Беладонна 29 30 30 и еще пара месяцев впереди Вот вам и 25)))
набирают к 30 обычно (сколько позволяет вместимость класса). У нас был самый большой класс (помещение) в параллели, нам дали 31го, но к концу 2го класса осталось 29, двое ушли.
30 июня 2017, 18:00
у нас к 4 классу больше 10 чел ушло
2 июля 2017, 17:17
anGel 07 у нас к 4 классу больше 10 чел ушло
никого не добавили??? У нас учитель в обороне стоит, желающие в очередь...
2 июля 2017, 20:01
о! мы попали в 1А класс. у нас собрание в пн в 18:00. Учитель Светлана Михайловна, видимо новый учитель.
2 июля 2017, 20:11
Elenk_A 1б как на собрание сходили?
затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
2 июля 2017, 20:26
plushiky
Elenk_A 1б как на собрание сходили?
затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
Опупеть...
3 июля 2017, 05:32
:shock:
3 июля 2017, 06:49
olyasha
plushiky
Elenk_A 1б как на собрание сходили?
затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!
3 июля 2017, 08:21
AVA
anGel 07 у нас к 4 классу больше 10 чел ушло
никого не добавили??? У нас учитель в обороне стоит, желающие в очередь...
конечно добавили,деньги то школе нужны...
3 июля 2017, 10:43
Паночка
olyasha
plushiky
Elenk_A 1б как на собрание сходили?
затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!
помощь то добровольная :о) я готовлюсь к вечернему собранию морально
3 июля 2017, 12:12
plushiky, надо материально готовиться.... :-D
3 июля 2017, 13:51
plushiky
Паночка
olyasha
plushiky
Elenk_A 1б как на собрание сходили?
затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!
помощь то добровольная :о) я готовлюсь к вечернему собранию морально
напишите потом как прошло и как новый учитель?
3 июля 2017, 16:41
Пупуся
plushiky
Паночка
olyasha
plushiky
Elenk_A 1б как на собрание сходили?
затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!
помощь то добровольная :о) я готовлюсь к вечернему собранию морально
напишите потом как прошло и как новый учитель?
учитель из 107 школы пришла, прошло сначала хорошо, потом тоже ремонт и мебель в класс. сметы у нее нет, все самим делать. я в шоке!
3 июля 2017, 18:36
каждый год ремонт в классе, мебель- школа уже должна быть золотой
3 июля 2017, 19:20
anGel 07, согласна! в начальной школе типа перед первым классом делаем и на 4 года
4 июля 2017, 03:01
anGel 07 каждый год ремонт в классе, мебель- школа уже должна быть золотой
Не каждый год, а раз в 4 года. За 1 классом помещение закреплено на все 4 года начальной школы. За это время дети ушатывают и помещение, и уж тем более мебель, особенно когда все делается экономично.
Когда мы пришли в 1 класс, нам повезло - предыдущий выпуск сделали до нас нормальный ремонт, поэтому мы только освежили стены (покрасили). Но мебель была просто в ужасном состоянии... Пришлось заказывать новый шкаф на всю стену (старый реально разваливался и не было индивидуальных ящиков для детей). В обязательном порядке купили индивидуальные растущие парты и стулья. Повесили новые жалюзи взамен сломаным. Наши дети и учитель в классе проводят по 8-10 часов 5-6 дней в неделю 4 года подряд. Им должно быть как минимум удобно и комфортно.
4 июля 2017, 07:48
AVA
anGel 07 каждый год ремонт в классе, мебель- школа уже должна быть золотой
Не каждый год, а раз в 4 года. За 1 классом помещение закреплено на все 4 года начальной школы. За это время дети ушатывают и помещение, и уж тем более мебель, особенно когда все делается экономично.
Когда мы пришли в 1 класс, нам повезло - предыдущий выпуск сделали до нас нормальный ремонт, поэтому мы только освежили стены (покрасили). Но мебель была просто в ужасном состоянии... Пришлось заказывать новый шкаф на всю стену (старый реально разваливался и не было индивидуальных ящиков для детей). В обязательном порядке купили индивидуальные растущие парты и стулья. Повесили новые жалюзи взамен сломаным. Наши дети и учитель в классе проводят по 8-10 часов 5-6 дней в неделю 4 года подряд. Им должно быть как минимум удобно и комфортно.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
4 июля 2017, 10:26
Но нам поставили вопрос так, что нсли мы своими силами за месяц не сделаем ремонт и мебель не купим, то класс не пройдет комиссию!
4 июля 2017, 10:36
Чем дело то вчера кончилось? Сбор сегодня есть?
4 июля 2017, 10:43
paklina7382 Но нам поставили вопрос так, что нсли мы своими силами за месяц не сделаем ремонт и мебель не купим, то класс не пройдет комиссию!
ультимативно, конечно, вряд ли законно ставить подобный вопрос. Все же решается на собрании самими родителями - готовы ли и на что.
4 июля 2017, 12:05
Elenk_A Чем дело то вчера кончилось? Сбор сегодня есть?
если вы про 1 А то сегодня собираемся в 18:00 в классе. В вибере группу создали уже. Я пока не там, увы не знаю новостей.
4 июля 2017, 12:09
Сегодня активный родитель звонил в мин обр. Сказали что финансирование ремонта маленькое для школ и выделяется если только ужасное что-то, типа крыша провалилась... ну и правда ведь нашим детям там находится продолжительное время пять дней в неделю 4 года
4 июля 2017, 12:44
plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
4 июля 2017, 13:47
Ledi Di plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
так вроде вступительный взнос не принудиловка, дают пустую квитанцию, которая нигде не учтена, у нас далеко не все платили.
4 июля 2017, 16:52
AVA,
AVA
Ledi Di plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
так вроде вступительный взнос не принудиловка, дают пустую квитанцию, которая нигде не учтена, у нас далеко не все платили.
сумма взноса укзана в договоре и при директоре вписываешь сумму в квитанцию
Ledi Di plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
почему? как это связано? на взносы ремонт во всей школе делают помимо кабинета, я так понимаю
4 июля 2017, 17:14
plushiky, не у всех
4 июля 2017, 17:22
AVA plushiky, не у всех
ну вот мы только поступили и при директоре просили вписать сумму в договор, а уж если вписали, то как не платить, логично же
4 июля 2017, 17:29
plushiky, мы поступали, так вообще директора не было, у всех по-разному.
4 июля 2017, 17:35
AVA plushiky, мы поступали, так вообще директора не было, у всех по-разному.
это не в этом году? мы по прописке пришли, и всех принимала только директор :о)))
я вообще не против ремонта в классе, только по-хорошему там и пол менять бы, в 108 кабинете шатается весь, но это прямо скажем не в бюджет
4 июля 2017, 17:39
AVA plushiky, мы поступали, так вообще директора не было, у всех по-разному.
у нас завуч и директор была
4 июля 2017, 19:04
plushiky, не в этом
6 июля 2017, 05:56
plushiky
AVA plushiky, не у всех
ну вот мы только поступили и при директоре просили вписать сумму в договор, а уж если вписали, то как не платить, логично же
а на мат. помощь договор подписываешь, когда документы сдаешь, т.е. еще зимой? (те кто по прописке)
6 июля 2017, 19:16
Паночка,по прописке на мат помощь дают тогда же, когда доки сдаете, в этом году это был апрель...сумму вписываете сами ,если есть возможность оказать такую помощь, если нет, не заполняете и ничего не платите, на то оно и добровольное....имейте ввиду потом тысяч 15 в среднем на ремонт и рабочие тетради....это 100%, как мама двух детей, учащихся в 67 школе говорю! ну и потом попечительский 500 р каждый месяц🙂) чуть дешевле, чем в 11, но мне очень нравится наш учитель и программа, то, что школа рядом с домом и продленка етсь и всегда первая смена... надеюсь и мелкому с учителем повезло🙂 ^-^ К директору за все время ходила дважды, отдать доки на поступление, а так без поклонов пока обхожусь, ребенок отличник, проблем с учебой нет🙂 в классе 31 человек у старшего, у младшего сейчас тоже пока 31, но еще до 1 сентября есть время
7 июля 2017, 03:39
Веснушк@, спасибо! Нам через год в школу, вот и впитываю сейчас всю информацию. Уже поняла, что около 15 тыс. все равно на ремонт класса придется сдавать. А то ведь придешь документы сдавать, мат. помощь заплатишь, а потом - бац, и еще 15 тыс. выставят. И еще, не могли бы Вы поподробнее рассказать, сколько питание обходится, какие кружки, их стоимость, какие еще платежи в течении года. Продленка с 15ч. стоит 1700 за час (в месяц)? До 18ч. работает? На сайте школы как-то непонятно мне все это. И еще, при поступлении ребенка как-то тестируют?
7 июля 2017, 07:32
Паночка, еще на учебники 4000
7 июля 2017, 07:48
Да уж. А вот интересно, еще какие-то суммы на 2-11 год обучения просят крупные? На учебники, я так понимаю, каждый год сдавать нужно.
7 июля 2017, 16:24
15000 включая 4000 и не на учебники, а, на рабочие тетради, которых очень много, учебники в школе закуплены и выдаются... Про кружки и прочее напишу вам в лс
7 июля 2017, 16:25
Во всех абсолютно школах сдают деньги на рабочие тетради, сумма варьируется от программы, на нашу 3500-4000 в год
7 июля 2017, 17:58
когда ремонт сделаем, вот тогда и посмотрим, сколько на ремонт уйдет. Цыплят по осени считают. Да, 4000 не на учебники, а на тетради, но сути дела это не меняет. Все равно сдавать надо.