Дети74.ruархив форума

67 школа

1 677 сообщений · 502 264 просмотров · стр. 34 из 42
Беладонна
29 30 30  и еще пара месяцев впереди
Вот вам и 25)))
набирают к 30 обычно (сколько позволяет вместимость класса). У нас был самый большой класс (помещение) в параллели, нам дали 31го, но к концу 2го класса осталось 29, двое ушли.
у нас к 4 классу больше 10 чел ушло
anGel 07
у нас к 4 классу больше 10 чел ушло
никого не добавили??? У нас учитель в обороне стоит, желающие в очередь...
о! мы попали в 1А класс. у нас собрание в пн в 18:00. Учитель Светлана Михайловна, видимо новый учитель.
Elenk_A
1б как на собрание сходили?

затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники
plushiky
Elenk_A
1б как на собрание сходили?


затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники

Опупеть...
:shock:
olyasha
plushiky
Elenk_A
1б как на собрание сходили?


затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники

Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!
AVA
anGel 07
у нас к 4 классу больше 10 чел ушло
никого не добавили??? У нас учитель в обороне стоит, желающие в очередь...


конечно добавили,деньги то школе нужны...
Паночка
olyasha
plushiky
Elenk_A
1б как на собрание сходили?


затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники

Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!

помощь то добровольная :о)
я готовлюсь к вечернему собранию морально
plushiky, надо материально готовиться.... :-D
plushiky
Паночка
olyasha
plushiky
Elenk_A
1б как на собрание сходили?


затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники

Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!

помощь то добровольная :о)
я готовлюсь к вечернему собранию морально
напишите потом как прошло и как новый учитель?
Пупуся
plushiky
Паночка
olyasha
plushiky
Elenk_A
1б как на собрание сходили?


затратно они сходили, 13 тыр на ремонт и мебель в класс и 4 тыс на учебники

Опупеть...
ооо.... так родители еще и добровольную мат. помощь наверное заплатили, когда в школу устраивали, так вообще круто!

помощь то добровольная :о)
я готовлюсь к вечернему собранию морально
напишите потом как прошло и как новый учитель?

учитель из 107 школы пришла, прошло сначала хорошо, потом тоже ремонт и мебель в класс. сметы у нее нет, все самим делать. я в шоке!
каждый год ремонт в классе, мебель-  школа уже должна быть золотой
anGel 07, согласна! в начальной школе типа перед первым классом делаем и на 4 года
anGel 07
каждый год ремонт в классе, мебель-  школа уже должна быть золотой
Не каждый год,  а раз в 4 года. За 1 классом помещение закреплено на все 4 года начальной школы. За это время дети ушатывают и помещение, и уж тем более мебель, особенно когда все делается экономично.

Когда мы пришли в 1 класс, нам повезло - предыдущий выпуск сделали до нас нормальный ремонт, поэтому мы только освежили стены (покрасили). Но мебель была просто в ужасном состоянии... Пришлось заказывать новый шкаф на всю стену (старый реально разваливался и не было индивидуальных ящиков для детей). В обязательном порядке купили индивидуальные растущие парты и стулья. Повесили новые жалюзи взамен сломаным. Наши дети и учитель в классе проводят по 8-10 часов 5-6 дней в неделю 4 года подряд. Им должно быть как минимум удобно и комфортно.
AVA
anGel 07
каждый год ремонт в классе, мебель-  школа уже должна быть золотой
Не каждый год,  а раз в 4 года. За 1 классом помещение закреплено на все 4 года начальной школы. За это время дети ушатывают и помещение, и уж тем более мебель, особенно когда все делается экономично.

Когда мы пришли в 1 класс, нам повезло - предыдущий выпуск сделали до нас нормальный ремонт, поэтому мы только освежили стены (покрасили). Но мебель была просто в ужасном состоянии... Пришлось заказывать новый шкаф на всю стену (старый реально разваливался и не было индивидуальных ящиков для детей). В обязательном порядке купили индивидуальные растущие парты и стулья. Повесили новые жалюзи взамен сломаным. Наши дети и учитель в классе проводят по 8-10 часов 5-6 дней в неделю 4 года подряд. Им должно быть как минимум удобно и комфортно.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но нам поставили вопрос так, что нсли мы своими силами за месяц не сделаем ремонт и мебель не купим, то класс не пройдет комиссию!
Чем дело то вчера кончилось? Сбор сегодня есть?
paklina7382
Но нам поставили вопрос так, что нсли мы своими силами за месяц не сделаем ремонт и мебель не купим, то класс не пройдет комиссию!
ультимативно, конечно, вряд ли законно ставить подобный вопрос. Все же решается на собрании самими родителями - готовы ли и на что.
Elenk_A
Чем дело то вчера кончилось? Сбор сегодня есть?

если вы про 1 А то сегодня собираемся в 18:00 в классе. В вибере группу создали уже. Я пока не там, увы не знаю новостей.
Сегодня активный родитель звонил в мин обр. Сказали что финансирование ремонта маленькое для школ и выделяется если только ужасное что-то, типа крыша провалилась...
ну и правда ведь нашим детям там находится продолжительное время пять дней в неделю 4 года
plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
Ledi Di
plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
так вроде вступительный взнос не принудиловка, дают пустую квитанцию, которая нигде не учтена, у нас далеко не все платили.
AVA,
AVA
Ledi Di
plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?
так вроде вступительный взнос не принудиловка, дают пустую квитанцию, которая нигде не учтена, у нас далеко не все платили.

сумма взноса укзана в договоре и при директоре вписываешь сумму в квитанцию
Ledi Di
plushiky, вложение средств в ремонт класса и покупку мебели в класс освобождает вас от вступительного взноса?

почему? как это связано? на взносы ремонт во всей школе делают помимо кабинета, я так понимаю
plushiky, не у всех
AVA
plushiky, не у всех

ну вот мы только поступили и при директоре просили вписать сумму в договор, а уж если вписали, то как не платить, логично же
plushiky, мы поступали, так вообще директора не было, у всех по-разному.
AVA
plushiky, мы поступали, так вообще директора не было, у всех по-разному.

это не в этом году? мы по прописке пришли, и всех принимала только директор :о)))

я вообще не против ремонта в классе, только по-хорошему там и пол менять бы, в 108 кабинете шатается весь, но это прямо скажем не в бюджет
AVA
plushiky, мы поступали, так вообще директора не было, у всех по-разному.

у нас завуч и директор была
plushiky, не в этом
plushiky
AVA
plushiky, не у всех

ну вот мы только поступили и при директоре просили вписать сумму в договор, а уж если вписали, то как не платить, логично же
а на мат. помощь договор подписываешь, когда документы сдаешь, т.е. еще зимой? (те кто по прописке)
Паночка,по прописке на мат помощь дают тогда же, когда доки сдаете, в этом году это был апрель...сумму вписываете сами ,если есть возможность оказать такую помощь, если нет, не заполняете и ничего не платите, на то оно и добровольное....имейте ввиду потом тысяч 15 в среднем на ремонт и рабочие тетради....это 100%, как мама двух детей, учащихся в 67 школе говорю!
ну и потом попечительский 500 р каждый месяц🙂) чуть дешевле, чем в 11, но мне очень нравится наш учитель и программа, то, что школа рядом с домом и продленка етсь и всегда первая смена...
надеюсь и мелкому с учителем повезло🙂  ^-^
К директору за все время ходила дважды, отдать доки на поступление, а так без поклонов пока обхожусь, ребенок отличник, проблем с учебой нет🙂
в классе 31 человек у старшего, у младшего сейчас тоже пока 31, но еще до 1 сентября есть время
Веснушк@, спасибо! Нам через год в школу, вот и впитываю сейчас всю информацию. Уже поняла, что около  15 тыс. все равно на ремонт класса придется сдавать. А то ведь придешь документы сдавать, мат. помощь заплатишь, а потом - бац, и еще 15 тыс. выставят. И еще, не могли бы Вы поподробнее рассказать, сколько питание обходится, какие кружки, их стоимость, какие еще платежи в течении года. Продленка с 15ч. стоит 1700 за час (в месяц)?  До 18ч. работает? На сайте школы как-то непонятно мне все это.
И еще, при поступлении ребенка как-то тестируют?
Паночка, еще на учебники 4000
Да уж. А вот интересно, еще какие-то суммы на 2-11 год обучения просят крупные? На учебники, я так понимаю, каждый год сдавать нужно.
15000 включая 4000 и не на учебники,  а, на рабочие тетради,  которых очень много,  учебники в школе закуплены и выдаются... Про кружки и прочее напишу вам в лс
Во всех абсолютно школах сдают деньги на рабочие тетради,  сумма варьируется от программы,  на нашу 3500-4000 в год
когда ремонт сделаем, вот тогда и посмотрим, сколько на ремонт уйдет. Цыплят по осени считают. Да, 4000 не на учебники, а на тетради, но сути дела это не меняет. Все равно сдавать надо.
Boltushka, посмотрим, мы  в одном классе?