Дети74.ruархив форума

93 гимназия

1 911 сообщений · 491 373 просмотров · стр. 29 из 48
*Veronika*, продленки нет. Есть платная продленка рядом со школой.
Девочки из 1-г класса! Создана наша группа в контакте, присоединяйтесь!
IRIshok
Mawada
SoniMa
Mawada, 10000.

весь курс? или это оплата за месяц ))))
Конечно весь. Но оплата сразу. До начала занятий.

За 6 месяцев - с ноября по апрель.
IRIshok, SoniMa, спасибо!
Девочки, кто-нибудь может подсказать - есть шансы поступить в гимназию не относясь к этому району? На подготовительные курсы мы уже записались.
как дорого курсы загнули 10 000т.р  там ничего особо не изучают, все как у  подготовишек попасть после них в школу точно.....нулевой, я прочитала всю тему и сделала такой вывод.
Эсперанса, а вы записались на эти курсы?
Эсперанса
как дорого курсы загнули 10 000т.р  там ничего особо не изучают, все как у  подготовишек попасть после них в школу точно.....нулевой, я прочитала всю тему и сделала такой вывод.

Вот и я вся в сомнениях. Гарантий поступления эти курсы не дают, у них в заявлении так и написано, к чему тогда они нам  :не знаю:
Вика2012,нет, поначалу думала, потом когда все перечитала уже и не охота, я сидела на форуме с мая месяца, если не раньше, узнавала в других темах..
Эсперанса, а вы не в курсе - по какому принципу берут детей, которые не относятся территориально к этому району?
Девочки , с курсов набирают детей "АКТИВНЫХ" родителей без прописки , а не просто с улицы ,знакомые поступали именно так .А 10 000 это для знакомства со школой и с вами .,о каждый выбирает для себя ,гарантий точно нет
Вика2012
Эсперанса, а вы не в курсе - по какому принципу берут детей, которые не относятся территориально к этому району?
очередь....кто успел тот попал.
Ася, а что значит "активные" родители?
Вика2012,к директору сходить ,помочь школе и место в очереди вам найдется ,но можно и бесплатно вдруг повезет ,а может и  нет ,тут только вам решать ...
Может быть кто-то подскажет - возможно ли поступление с временной регистрацией?
Вика2012
Может быть кто-то подскажет - возможно ли поступление с временной регистрацией?


возможно и сейчас многие этим пользуются
Alisatav
Вика2012
Может быть кто-то подскажет - возможно ли поступление с временной регистрацией?


возможно и сейчас многие этим пользуются
С временной на 3 месяца? Вряд ли, поскольку тогда в паспорте не ставится штамп, выдается просто бумажка, которая по истечению срока становится недействительной. Регистрация не менее, чем за полгода до поступления. Да и проблематично вообще-то выписать ребёнка из квартиры. Только вместе с мамой. А если ребёнок в зеленке вписан? Тогда еще сложнее. Нужно основание на выписку ребенка.
IRIshok, насколько я знаю временная регистрация от 3 мес до 5 лет. А кто придумал "за полгода до поступления"???
Вы что-то всё в кучу смешали.  Ребёнок не вписан в зелёнку, а может быть собственником (или одним из собственников) квартиры. При этом зарегистрирован он может быть в совсем другом месте.
"Выписать из квартиры вместе с мамой"? Так его и зарегистрировать можно только с одним из родителей. Основание выписать ребёнка - выписывается родитель (раньше требовалась справка с того места, куда он выписывается), а с ним и ребёнок.
И, наконец, временная регистрация возможна (для граждан РФ) при наличии постоянной. При этом чтобы временно зарегистрироваться не надо сниматься с постоянного  регистрационного учёта.  И с временного тоже сниматься не надо, просто срок его действия истекает и всё.
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним
По моему всех бесплатно берут. Кто то по месту жительства, а остальные на оставшиеся места в порядке очереди живой.
а смотрят обязательно на прописку ребенка? потому как в садик мы ходим по месту жительства, а прописаны вообще на ЧТЗ. Но живем-то здесь.
Mawada
а смотрят обязательно на прописку ребенка? потому как в садик мы ходим по месту жительства, а прописаны вообще на ЧТЗ. Но живем-то здесь.


Вот и делайте регистрацию по месту проживания.
Сибирочк@
IRIshok, насколько я знаю временная регистрация от 3 мес до 5 лет. А кто придумал "за полгода до поступления"???
Вы что-то всё в кучу смешали.  Ребёнок не вписан в зелёнку, а может быть собственником (или одним из собственников) квартиры. При этом зарегистрирован он может быть в совсем другом месте.
"Выписать из квартиры вместе с мамой"? Так его и зарегистрировать можно только с одним из родителей. Основание выписать ребёнка - выписывается родитель (раньше требовалась справка с того места, куда он выписывается), а с ним и ребёнок.
И, наконец, временная регистрация возможна (для граждан РФ) при наличии постоянной. При этом чтобы временно зарегистрироваться не надо сниматься с постоянного  регистрационного учёта.  И с временного тоже сниматься не надо, просто срок его действия истекает и всё.
Ничего я не смешивала, вы всё пишете тоже самое, только другими словами. 1. С временной регистрацией не примут. Нужна обычная, чтобы она хотя была за полгода. Соответственно нужно сразу закрепляться к другой поликлинике или участку. 2. Если ребёнок не вписан в зелёнку, значит не собственник квартиры. Я и не пишу, что собственник обязательно должен быть зарегистрирован в своей квартире. 3. Я и не пишу, что временная регистрация не возможна. Просто с временной не примут вот и все. Я писала что временная истекает, а в паспорте штамп о временной регистрации не ставится. Я и не писала, что нужно обязательно сниматься с постоянной регистрации. Всё сами перевернули, пытались показать свои знания.  А про "полгода" я пишу, потому как в приемной комиссии тоже не дураки сидят. Да и был опыт знакомых. Не в этой правда школе.
Alisatav
Mawada
а смотрят обязательно на прописку ребенка? потому как в садик мы ходим по месту жительства, а прописаны вообще на ЧТЗ. Но живем-то здесь.


Вот и делайте регистрацию по месту проживания.
Конечно. В прописке и загвоздка. Так бы всех подряд принимали, кто куда хочет. По прописке вы сможете пойти в школу у себя на ЧТЗ, которая закреплена за вашим адресом. Если хотите в другую, то это нужно быть зарегистрированным по закрепленным за школой адресам. Ну или как-то за мат. помощь договариваться. А садик - это вообще не показатель. Садики не всегда дают по прописке. Просто примерно в этом районе. Нам дали за 5 становок от дома садик. Мы возили. Пока не надоело. Переехали. Теперь рядом с садиком живём.
Интересно, а какой шанс после садика от этой школы туда потупить, но без прописки?Мой старший туда ходит с открытия, а прописаны мы вообще в области.
IRIshok,вы не правы
с временной регистрацией обязаны принять в школу по микроучастку
я задавала этот вопрос на горячей линии нач.управления образования
IRIshok, ну если на то пошло мои дети зарегистрированы совсем не там где проживают, и закреплены за поликлиникой  там, где живут. Тут как с садиками. Какая поликлиника по месту жительства  - туда ребёнок и закреплён.

Если не сложно сошлитесь, пожалуйста, на нормативно-правовой документ, в соответствии с которым  "С временной регистрацией не примут. Нужна обычная, чтобы она хотя была за полгода".
ЕкатеринаЗося25
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним

Мы поступили без прописки, отходили подготовительный курсы, для знакомства со школой и учителями, особых знаний курсы не дают. За неделю до приема заявлений от тех кто не по прописке, записались в очередь. 1 июля в порядке очереди подали заявление и все, мы в школе. Учительница и дети в классе остались те же что и на курсах. Ни каких денег мы не платили.
Nadilanda
ЕкатеринаЗося25
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним

Мы поступили без прописки, отходили подготовительный курсы, для знакомства со школой и учителями, особых знаний курсы не дают. За неделю до приема заявлений от тех кто не по прописке, записались в очередь. 1 июля в порядке очереди подали заявление и все, мы в школе. Учительница и дети в классе остались те же что и на курсах. Ни каких денег мы не платили.
Мы абсолютно так же только в прошлом году, пару ночей возле школы и твой ребёнок ученик гимназии.
Сибирочк@
IRIshok, ну если на то пошло мои дети зарегистрированы совсем не там где проживают, и закреплены за поликлиникой  там, где живут. Тут как с садиками. Какая поликлиника по месту жительства  - туда ребёнок и закреплён.

Если не сложно сошлитесь, пожалуйста, на нормативно-правовой документ, в соответствии с которым  "С временной регистрацией не примут. Нужна обычная, чтобы она хотя была за полгода".

Конечно же нет такого документа. Просто слышала, что сначала берут по прописке, потом по временной регистрации, ну а потом всех остальных. Может изменилось. А Про полгода, это чтобы понадежнее. Так мне знакомые сказали. А то сделать временную регистрацию, думаю проблем не составит, тем более на пару месяцев. Но это будет выглядеть мягко говоря подозрительно. В справке о месте регистрации же будет указано, на какой срок и с какого по какое...
Ксенья
Nadilanda
ЕкатеринаЗося25
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним

Мы поступили без прописки, отходили подготовительный курсы, для знакомства со школой и учителями, особых знаний курсы не дают. За неделю до приема заявлений от тех кто не по прописке, записались в очередь. 1 июля в порядке очереди подали заявление и все, мы в школе. Учительница и дети в классе остались те же что и на курсах. Ни каких денег мы не платили.
Мы абсолютно так же только в прошлом году, пару ночей возле школы и твой ребёнок ученик гимназии.
А почему в июле? Прием документов не по прописке же с 1 августа. Получается кто-то ждал 1 августа как положено, пришел, а мест нет. А как узнали о записи в очередь, кто записывает и как записаться в числе первых?
IRIshok, с этого года с 1 го июля принимали документы не по прописке, был какой-то указ,  он опубликован на сайте школы в общем доступе, и директор на собрании по итогам курсов б этом говорила. А вот по последнему вашему вопросу тоже интересно услышать комментарии, так, из праздного любопытства)))
coffee
IRIshok, с этого года с 1 го июля принимали документы не по прописке, был какой-то указ,  он опубликован на сайте школы в общем доступе, и директор на собрании по итогам курсов б этом говорила. А вот по последнему вашему вопросу тоже интересно услышать комментарии, так, из праздного любопытства)))

Очередь организовывают активные родители, примерно за 5-7-10 дней до подачи заявлений нужно прийти в школу и записаться в очередь и на дежурство.
Мы тоже ничего не платили и никто не просил.

По поводу 1 июля.  В феврале были внесены изменения в закон об образовании.  Не надо сидеть и ждать.  Надо мониторить ситуацию и внимательно слушать что говорит директор на встречах. Тогда и проблем с поступлением по городскому набору не будет.
Девочки, ни кто не узнавал кто на следующий год первоклашек набирает?
Кто-нибудь может быть в курсе когда будет собрание по поводу подготовительных? Вроде уже 1 ноября не за горами...
Tatiana-volo, у нас в прошлом году было в день первых занятий. следите за информацией на сайте
Tatiana-volo
Кто-нибудь может быть в курсе когда будет собрание по поводу подготовительных? Вроде уже 1 ноября не за горами...
Сказали, что приходить 1 ноября к 12-00. Никакого собрание не будет.
olya_a
Tatiana-volo, у нас в прошлом году было в день первых занятий. следите за информацией на сайте
Вика2012
Tatiana-volo
Кто-нибудь может быть в курсе когда будет собрание по поводу подготовительных? Вроде уже 1 ноября не за горами...
Сказали, что приходить 1 ноября к 12-00. Никакого собрание не будет.

Спасибо большое!
VictoryDay
Продам русский народный костюм, шили для занятий в гимназии. Повязка-лента на голову, блуза-хлопок с шитьем, сарафан-солнце. 1500р. Пишите в личку


А такие костюмы нужны? Это когда то обязательно скажут чтобы были? Мы в первом классе, интересно прям стало))).