24 сентября 2014, 04:50
*Veronika*, продленки нет. Есть платная продленка рядом со школой.
IRIshokMawadaКонечно весь. Но оплата сразу. До начала занятий.SoniMa
Mawada, 10000.
весь курс? или это оплата за месяц ))))
Эсперанса
как дорого курсы загнули 10 000т.р там ничего особо не изучают, все как у подготовишек попасть после них в школу точно.....нулевой, я прочитала всю тему и сделала такой вывод.
Вика2012очередь....кто успел тот попал.
Эсперанса, а вы не в курсе - по какому принципу берут детей, которые не относятся территориально к этому району?
Вика2012
Может быть кто-то подскажет - возможно ли поступление с временной регистрацией?
AlisatavС временной на 3 месяца? Вряд ли, поскольку тогда в паспорте не ставится штамп, выдается просто бумажка, которая по истечению срока становится недействительной. Регистрация не менее, чем за полгода до поступления. Да и проблематично вообще-то выписать ребёнка из квартиры. Только вместе с мамой. А если ребёнок в зеленке вписан? Тогда еще сложнее. Нужно основание на выписку ребенка.Вика2012
Может быть кто-то подскажет - возможно ли поступление с временной регистрацией?
возможно и сейчас многие этим пользуются
Mawada
а смотрят обязательно на прописку ребенка? потому как в садик мы ходим по месту жительства, а прописаны вообще на ЧТЗ. Но живем-то здесь.
Сибирочк@Ничего я не смешивала, вы всё пишете тоже самое, только другими словами. 1. С временной регистрацией не примут. Нужна обычная, чтобы она хотя была за полгода. Соответственно нужно сразу закрепляться к другой поликлинике или участку. 2. Если ребёнок не вписан в зелёнку, значит не собственник квартиры. Я и не пишу, что собственник обязательно должен быть зарегистрирован в своей квартире. 3. Я и не пишу, что временная регистрация не возможна. Просто с временной не примут вот и все. Я писала что временная истекает, а в паспорте штамп о временной регистрации не ставится. Я и не писала, что нужно обязательно сниматься с постоянной регистрации. Всё сами перевернули, пытались показать свои знания. А про "полгода" я пишу, потому как в приемной комиссии тоже не дураки сидят. Да и был опыт знакомых. Не в этой правда школе.
IRIshok, насколько я знаю временная регистрация от 3 мес до 5 лет. А кто придумал "за полгода до поступления"???
Вы что-то всё в кучу смешали. Ребёнок не вписан в зелёнку, а может быть собственником (или одним из собственников) квартиры. При этом зарегистрирован он может быть в совсем другом месте.
"Выписать из квартиры вместе с мамой"? Так его и зарегистрировать можно только с одним из родителей. Основание выписать ребёнка - выписывается родитель (раньше требовалась справка с того места, куда он выписывается), а с ним и ребёнок.
И, наконец, временная регистрация возможна (для граждан РФ) при наличии постоянной. При этом чтобы временно зарегистрироваться не надо сниматься с постоянного регистрационного учёта. И с временного тоже сниматься не надо, просто срок его действия истекает и всё.
AlisatavКонечно. В прописке и загвоздка. Так бы всех подряд принимали, кто куда хочет. По прописке вы сможете пойти в школу у себя на ЧТЗ, которая закреплена за вашим адресом. Если хотите в другую, то это нужно быть зарегистрированным по закрепленным за школой адресам. Ну или как-то за мат. помощь договариваться. А садик - это вообще не показатель. Садики не всегда дают по прописке. Просто примерно в этом районе. Нам дали за 5 становок от дома садик. Мы возили. Пока не надоело. Переехали. Теперь рядом с садиком живём.Mawada
а смотрят обязательно на прописку ребенка? потому как в садик мы ходим по месту жительства, а прописаны вообще на ЧТЗ. Но живем-то здесь.
Вот и делайте регистрацию по месту проживания.
ЕкатеринаЗося25
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним
NadilandaМы абсолютно так же только в прошлом году, пару ночей возле школы и твой ребёнок ученик гимназии.ЕкатеринаЗося25
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним
Мы поступили без прописки, отходили подготовительный курсы, для знакомства со школой и учителями, особых знаний курсы не дают. За неделю до приема заявлений от тех кто не по прописке, записались в очередь. 1 июля в порядке очереди подали заявление и все, мы в школе. Учительница и дети в классе остались те же что и на курсах. Ни каких денег мы не платили.
Сибирочк@Конечно же нет такого документа. Просто слышала, что сначала берут по прописке, потом по временной регистрации, ну а потом всех остальных. Может изменилось. А Про полгода, это чтобы понадежнее. Так мне знакомые сказали. А то сделать временную регистрацию, думаю проблем не составит, тем более на пару месяцев. Но это будет выглядеть мягко говоря подозрительно. В справке о месте регистрации же будет указано, на какой срок и с какого по какое...
IRIshok, ну если на то пошло мои дети зарегистрированы совсем не там где проживают, и закреплены за поликлиникой там, где живут. Тут как с садиками. Какая поликлиника по месту жительства - туда ребёнок и закреплён.
Если не сложно сошлитесь, пожалуйста, на нормативно-правовой документ, в соответствии с которым "С временной регистрацией не примут. Нужна обычная, чтобы она хотя была за полгода".
КсеньяА почему в июле? Прием документов не по прописке же с 1 августа. Получается кто-то ждал 1 августа как положено, пришел, а мест нет. А как узнали о записи в очередь, кто записывает и как записаться в числе первых?NadilandaМы абсолютно так же только в прошлом году, пару ночей возле школы и твой ребёнок ученик гимназии.ЕкатеринаЗося25
Девочки, кто в этом году поступал в 93 гимназию в 1 класс не по прописке, скажите сколько $ пришлось заплатить? Есть здесь те кого взяли бесплатно? Мы собираемся в 93 гимназию на следующий год в 1 класс, не знаем даже к чему готовиться... Записались на подготовишку к ним
Мы поступили без прописки, отходили подготовительный курсы, для знакомства со школой и учителями, особых знаний курсы не дают. За неделю до приема заявлений от тех кто не по прописке, записались в очередь. 1 июля в порядке очереди подали заявление и все, мы в школе. Учительница и дети в классе остались те же что и на курсах. Ни каких денег мы не платили.
coffee
IRIshok, с этого года с 1 го июля принимали документы не по прописке, был какой-то указ, он опубликован на сайте школы в общем доступе, и директор на собрании по итогам курсов б этом говорила. А вот по последнему вашему вопросу тоже интересно услышать комментарии, так, из праздного любопытства)))
Tatiana-voloСказали, что приходить 1 ноября к 12-00. Никакого собрание не будет.
Кто-нибудь может быть в курсе когда будет собрание по поводу подготовительных? Вроде уже 1 ноября не за горами...
olya_a
Tatiana-volo, у нас в прошлом году было в день первых занятий. следите за информацией на сайте
Вика2012Tatiana-voloСказали, что приходить 1 ноября к 12-00. Никакого собрание не будет.
Кто-нибудь может быть в курсе когда будет собрание по поводу подготовительных? Вроде уже 1 ноября не за горами...
VictoryDay
Продам русский народный костюм, шили для занятий в гимназии. Повязка-лента на голову, блуза-хлопок с шитьем, сарафан-солнце. 1500р. Пишите в личку