23 октября 2014, 02:55
сомневалка,Вам понадобится костюм через год. И до окончания начальной школы. Предмет народная словесность. По окончании четверти народный праздник: масленица, рождество, у околицы и др. Нужен русский народный костюм.
Сибирочк@
сомневалка,Вам понадобится костюм через год. И до окончания начальной школы. Предмет народная словесность. По окончании четверти народный праздник: масленица, рождество, у околицы и др. Нужен русский народный костюм.
сомневалкаДевочки, кто-то писал, что в школе есть продленка. Точнее, не в самой школе, а за пределами, но берут детей из школы и они проводят время в другом месте. Разве в этом году нет такого?
Нет продленки.
*Veronika*Да, мы в курсе. Каждый из нас знал, куда шёл. Возможно для Вас "эти наши 500 рублей за год" - полная ерунда. И кроме того, у нас не ШПД, а это многое меняет. Скажем так, развитие школы, несколько дешевле обходится.
в 97 лицее ежемесячные платежи значительно больше этих ваших "за год" - 500 рублей ))
называются "на развитие школы" или что то в этом роде..
linka
Сибирочк@, 500 рублей это за весь год, я так понимаю (35*9 + 185).
нам тоже договор вручили, подписывать не стала пока, не имеют права, мне кажется не кормить, более того, договор же с 1 января вроде как в силу встпупает, с какой стати сейчас ограничения!!!
а вообще, поговорила со знакомыми, выяснила, что в 11 лицее уже 2 подобных системы пытались внедрить, все через одно место, то карты теряют, то терминал ломается, сейчас вводят третью систему...
А в 97 школе дали картонные карточки с номерами БЕСПЛАТНО, в киберплате кладешь деньги, они присвапиваются этому номеру, в столовой показывают карточку на кассе, кассир вбивает номер и в киберплате снимается денежка.
И вообще, наверно должен быть какой-то конкурс на компанию, которая будет эту систему обслуживать... Почему на собраниях класс был против, не имеют права принудительно вводить такую систему... Может, в прокуратуру обратиться..
Мартышка.79linka
Сибирочк@, 500 рублей это за весь год, я так понимаю (35*9 + 185).
нам тоже договор вручили, подписывать не стала пока, не имеют права, мне кажется не кормить, более того, договор же с 1 января вроде как в силу встпупает, с какой стати сейчас ограничения!!!
а вообще, поговорила со знакомыми, выяснила, что в 11 лицее уже 2 подобных системы пытались внедрить, все через одно место, то карты теряют, то терминал ломается, сейчас вводят третью систему...
А в 97 школе дали картонные карточки с номерами БЕСПЛАТНО, в киберплате кладешь деньги, они присвапиваются этому номеру, в столовой показывают карточку на кассе, кассир вбивает номер и в киберплате снимается денежка.
И вообще, наверно должен быть какой-то конкурс на компанию, которая будет эту систему обслуживать... Почему на собраниях класс был против, не имеют права принудительно вводить такую систему... Может, в прокуратуру обратиться..
Кто сказал, что в 97 выдали БЕСПЛАТНО картонные карточки??? Мы за них тоже заплатили ;-)
Alisatav
На нас просто делают деньги, никому не интересны наши детки.