и потом желание попасть к
сомневалка
^сильному^ , но спокойному))).
может и боком выйти)) главное, чтоб ребенок тянул. По своей смотрю (мы во 2 классе): в детском саду были занятия английским, минимум, конечно, в 1 классе были уроки, и учитель даже хвалила. Но сейчас заметно, что ей сложно. Причем из двух учителей наего класса наша моложе, смешливее и, меньше задает. Вторая учительница "дрючит" (пардон) детей, почем зря, родители жалуются, что большой объем на дом. Нам тоже много задают, но если дочь в тему въехала, то быстро все получается. А если не понимает разницу, например, когда to do употребляется в вопросах, а когда to be, то вот уже неделю бьюсь и так и сяк, пока не особо добилась. Репетитора пока не нанимаю, надеюсь, что подтянем сами. В классе есть девочка, которая занимается дополнительно где-то. Конечно, она по-лучше справляется с уроками и т.д. Но, к слову, с нее и спрос выше со стороны учителя.
Так что от ребенка все зависит, от его умения воспринимать новое и запоминать.