Kat_84
А я сегодня была в школе, хотела анкету заполнить, а мне вахтерша сказала следующее; Анкеты больше пока не принимаем, т.к очень много желающих , а инфы по поводу приема нет. Будет решать по приему директор, она до 9 числа в отпуске. И может быть так, что 1-е классы в этом году набирать не будут, т.к в школе перебор с кол-вом учащихся, и как они будут решать эту проблему-либо за счет средних и старших звеньев, либо за счет того, что не будет в этом году набора- они не знают. вообщем вышла в шоке......
ну вахтерша....... тот еще спец.
интересно, это они всерьез по поводу "не принимаем в 1 класс"?!
А это не нарушает нормы конституции, не?
Ведь по идее, если ребенку исполнилось 7 лет, ему ОБЯЗАНЫ предоставить место в 1 классе по месту жительства независимо ни от чего вообще. Хочет он учиться именно в этой школе или нет - вопрос другой. Он может попробовать по конкурсу поступить в другую школу, но по м/ж принять обязаны в любом случае.
Или "идите, куда хотите, нам все равно"?