Дети74.ruархив форума

23 гимназия

2 978 сообщений · 624 820 просмотров · стр. 60 из 75
мы, 1-й класс-учимся, первый день 4 урока, 5-й класс не учимся, едем на Солнечную долину
Рафаэлка, интересно а почему наш 1й б не учится?
не знаю...внизу объявление, что даже те кто отказался ехать-учатся и столовая работает, а те кто едут получают сух.паек)
Рафаэлка,оказывается только наши не учатся
наша классаня уезжает в Сд
4you,у меня оба не учатся вроде завтра
Оля уезжает в 6:45!
Саша в 11:30
У нас, девятиклассников, пол класса едет, вторая половина учится.
Вы в солнечную долину поедите? Наши на золотой пляж на тургояк. Но мы не поедем. Учиться пойдем.
А в субботу день учителя. Уроков нет.
Judith,вам уже объявили? мне вчера учительница написала: День учителя 5 октября в пн, поэтому в субботу все будет)
Рафаэлка, дочь сказала.
Поздравляем учителей в пятницу или понедельник? Когда в школе ме'роприятие, кто знает?
Ищу учебник и раб. тетрадь Fly high 1 для 1го класса в любом состоянии!!!!!
На пару-тройку недель. Потом верну.
Honey-Money,у нас есть, пишите в личку
У кого пятиклассники поделитесь впечатлениями об успеваемости. Говорят, что снижается успеваемость пятиклассников. Так ли это?  У нас есть немного. Переживаю.
Симка,аналогично :-( и переживаю, и ругаюсь..
у них какая-то началась полоса...сплачивается класс, что ли. В общем, у моего сейчас на первом плане именно отношения в классе, друзья, весь вечер пишут все в вайбере..четверок точно будет не одна, как было всегда :-(
И мы из отличников скатились резко до 4к...За четверть даже по музыке 4 (это с учетом того, что учимся в музыкалке)....И ругань не воспринимает уже....
Девочки, а почему? Психологическая адаптация? У учителей более жесткие требования? Или еще что?
Солнышко,я думаю, во-1, бОльшее количество уроков. Саша домашку бывает весь вечер делает. Плюс подростковая "взрослость" - они же теперь лучше нас все знают и понимают :-) поэтому могут взять и не сдать выполненные работы, результатом - 2..
он конечно не то что бы скатился
ну может вместо одной 4 будет три-четыре..
хотя первая четверть у него всегда такая.
В 5 классе падает успеваемость практически у всех. Основная причина - резкое возрастание объема изучаемого материала ну и то, что учителей становится много и требования у всех разные.
У нас еще такой период был в 8 классе. И в 10 у многих бывает
Ой, прям пойду к учтелю за советом. Первая половина четверти пятерки по матем. А вторая одни тройки. Такого вообще никогда не было! Хотя очень много сил уходит на занятия музыкой. Выиграли конкурс среди юных исполнителей. Занимаемся оркестровой флейтой. Но скатилась очень. Надо как то помочь.
Симка,у вас кто математик? ИВ?
Ларисончик,она у них не только математик, но и классный руководитель
Рафаэлка
Ларисончик,она у них не только математик, но и классный руководитель
Ага
Отмечусь) интересно, почему выбрали именно эту гимназию для первоклашек те, кто попал по добору и в соседних домах не живет. Что привлекло и не разочаровались ли....
траляля
Отмечусь) интересно, почему выбрали именно эту гимназию для первоклашек те, кто попал по добору и в соседних домах не живет. Что привлекло и не разочаровались ли....
присоединяясь к вопросу.
Расскажите про собеседование при приёме в первый класс,плиз.
Насколько реально попасть не по прописке?Цена вопроса?
Какие требования к первоклассникам?
Можно в личку.
Заранее благодарю ответивших!
СВЕТЛАНА Miller, Horizonte, М.М.Аверин
Девочки привет. Мы в этом году идем в школу. Написала заявление о приеме  в 1 класс. Сказали еще записаться на прием к директору. Вопрос: Зачем? Кто был - поделитесь пожалуйста впечатлением?
Аня80,поговорить :-) познакомиться
директор очень любит, когда лично  родители приходят.
Вот это меня ооочень пугает
Аня80,а чего пугаться-то? спросят: будете ли помогать школе и все.
ААА выпускной из д/с, сборы к школе, еще и лето - хотелось бы отдохнуть.  Как же в садике хорошо было. Одна проблема - как покормят и спать уложат. Все закончились спокойные денёчки
А морально можно?
В смысле - помогать морально
Аня80,отработать можно ;-)
М-да. Посмотрим. С этим кризисом как то совсем тяжко стало. Интересно сколько форма будет стоить? Да и  список , то что нужно к школе купить, наверное будет не маленький.
Аня80, Если ничего не изменилось, форму в началке раньше в магазине Лига покупали, там скажите какая школа, покажут. Учебник по англ сами покупали и рабочие тетради, канцелярии не так и много. Хотя, я по незнанию при сборах в 1кл побила личный рекород - хватали с полок все, что нравилось. Много лишнего набрали. Не волнуйтесь, начальная школа - это так здорово, вспоминаю как праздник, тот же дет сад)) у нас выпускной класс на носу, вот где  :uglystupid2:
Вот спасибо. Хоть немного успокоили. А то накручиваю себя. Просто все настолько разное говорят - кто, что большие поборы, а кто- что все ок , как в любой обычной школе.
Аня80, да никаких особых поборов, не более, чем в любой др школе. Тем более, вы по прописке, как поняла.
Аня80, та школа, куда мы с младшими собираемся даже в сравнение не идёт с 23, где учится старшая. Там (23) все так чисто, ухоженно, красиво. Одна спортивная площадка чего стоит! Вот на это и идут эти взносы.
Аня, нет никаких поборов. Слухи не знаю, кто распространяет, кто не попал, что ли. Меня буквально неделю назад спрашивали, правда ли у нас 80 тыщ вступительный  :crazy2:
Judith
Аня80, та школа, куда мы с младшими собираемся даже в сравнение не идёт с 23, где учится старшая. Там (23) все так чисто, ухоженно, красиво. Одна спортивная площадка чего стоит! Вот на это и идут эти взносы.
спортплощадка хорошая, а вот канализацию поменять бы не мешало... В туалетах пахнет сильно неприятно(