14 февраля 2016, 22:13
Tata_R
Judith, Училка права нет особого смысла учить физику с 5-го класса, так как у детей нет математической базы. Даже в 31 лицее учат с 7-го, и 7-8 классы не углубленно, по обычным учебникам. Так дети еще не знают векторов, например, чтобы изучать физику серьезно. Вот с 9-го начнется уже углубленный уровень, потому что там и математика подтянется.
Ну а как факультатив на уровне понимания законов природы и основных понятий, наверное, неплохо.
Детям интересна физика на уровне описания явлений, на пальцах так сказать, элементарные опыты. Мой 7-летка насмотрится "смешариков пин-код" и давай вопросами сыпать: "мама, я электроны в какую сторону по проводам бегут? А атом из чего состоит? А почему листья зеленые, это мы их так видим или они на самом деле зеленые? А свет-это частицы?" (это он за эти выходные спросил) В принципе реально ему это объяснить, не особо углубляясь, тем более в формулы.