Дети74.ruархив форума

23 гимназия

2 978 сообщений · 624 820 просмотров · стр. 65 из 75
nmts.julia
а кто-нибудь знает на данный момент есть еще свободные места? или всё прописочниками забито уже...

на 30 мая было зачислено 62 или 63 прописочника
Солнышко
nmts.julia
а кто-нибудь знает на данный момент есть еще свободные места? или всё прописочниками забито уже...

на 30 мая было зачислено 62 или 63 прописочника

А сколько Первых классов обычно набирают?
Вжииик, три
Миллер, спасибо!
Значит есть надежда))))
Honey-Money
Симка, да ну нет же такого, поступил-не поступил. Есть результаты теста, есть рекомендованные к зачислению по мнению психолога, но еще не известно как эти результаты совпадут с мнением директора и преподавателей и количеством мест.
Да, это ясненько. Просто здесь речь шла о том, что должны обзванивать. Я вот и спрашиваю))). Может уже кому-то позвонили...
Симка
Honey-Money
Симка, да ну нет же такого, поступил-не поступил. Есть результаты теста, есть рекомендованные к зачислению по мнению психолога, но еще не известно как эти результаты совпадут с мнением директора и преподавателей и количеством мест.
Да, это ясненько. Просто здесь речь шла о том, что должны обзванивать. Я вот и спрашиваю))). Может уже кому-то позвонили...

Нет, не звонили, сказали, должно быть известно ближе к 1 июлю. По прописке все идут и идут люди. Наверное, бояться заранее набрать.
GIFT
Девочки! Как учат в лучике? Есть смысл туда ходить в плане учебы? Или это просто для больших шансов на поступление? Не придётся просто ходить в лучик и ещё куда-то? Уже ходим в развивайку, она устраивает.
девчат, ответьте  🙂
GIFT,лучик не дает льгот при поступлении.
Ларисончик,т.е., лучик не увеличивает шансы на поступление? А когда им сообщают результаты тестирования? Так же как и непрописанным? Или они идут на собрание с прописанными?
GIFT,тесты сдают в конце обучения, результаты сообщают по-моему через недельку где-то. На собрание они не ходят с прописочниками.
Ларисончик,спасибо!
GIFT
Ларисончик,т.е., лучик не увеличивает шансы на поступление? А когда им сообщают результаты тестирования? Так же как и непрописанным? Или они идут на собрание с прописанными?

В Лучике тест писали в последнюю неделю апреля. Результаты и рейтинг озвучили только 27 мая, теперь ждем зачисления. Но это мы в частности, кто знает, может часть лучиковых не по прописке уже зачислены. Не лучиковых тоже могут зачислить, есть примеры таких. Спросите нас лучше в начале сентября, мы сами не знает еще, как будет в этом году. с каждым годом детей все больше (демографический рост). Условия меняются. Если два года назад, заявления не по прописке принимали параллельно с теми, кто по прописке с зимы начиная, то сейчас даже не принимают без прописки, просто анкету заполняешь, что б знали, что ты хочешь учиться, плюс  беседа с директором и психологом и приходиться ждать 1 июля, если пригласят, подавать уже документы. Сходите на собрание в сентябре, когда "Лучик" начнет работать, спросите у учителей статистику, как было в этом году с поступлением. Самой интересно, сколько из "Лучика" не попрописке поступят в этом году. 
Не понятно: если официально озвучено что набирают 3класса, то есть шанс что их по факту будет 4?
nmts.julia
Не понятно: если официально озвучено что набирают 3класса, то есть шанс что их по факту будет 4?

в том году три было, вроде?
Сначала говорили два, но они сразу говорили, что хотят три, если им разрешит министерство.  А в этом году про четвертый не говорят, или я может не знаю
Директор сказала, что не будет четвёртого класса, кабинетов нет. Но как оно окажется не известно.
Judith,да говорили что будет 3 класса
мда...шансов вообще мало.Сначала к прописочникам прибавят тех у кого старшие тут учатся (прим.7человек), и человек 5 с лучиков
с каждой группы лучиков по 1му человеку похоже попадут...
простой логический подсчет
у кого то другие предположения есть как это будет? картина повторяется уже не первый год
Вы думаете, что 63 человека - это все по прописке, может из Лучика кого-то уже пригласили, мы же не знаем. К тому же в Лучике - тоже ребята по прописке учились.
africa, какая разница есть или нет, главное нас в этих 63 еще нет)
Judith
Директор сказала, что не будет четвёртого класса, кабинетов нет. Но как оно окажется не известно.
если в этом году уже не наберут доп/класс,то, скорее всего, к одной (только первой) смене  будут готовить школу
где-то читала интервью НС,что распоряжение получено
Ой хоть бы в 1 смену стали учиться
Вторая смена в график жизни не вписывается ну никак😕
Миллер
Judith
Директор сказала, что не будет четвёртого класса, кабинетов нет. Но как оно окажется не известно.
если в этом году уже не наберут доп/класс,то, скорее всего, к одной (только первой) смене  будут готовить школу
где-то читала интервью НС,что распоряжение получено

Вот не верю я в это!! Школа загружена. Это нужно несколько лет вообще первоклашек не набирать.
Если бы 5я школа была по уровню как 23, а также в 97 филиале появилось бы полноценное лицейское среднее и старшее звено, то перевод началки 23 в первую смену был бы реален.... А так - в одной школе недобор, в другой перебор
траляля,полноценное среднее звено в 97 есть. Но глупо сравнивать эти 2 школы.
23 гуманитарная, 97 математическая. Или то или то.
Переведут началку в 1 смену, а среднее звено все во вторую будет учититься. Вот и директиву сверху выполнили 🙂
Belk@, 23 не гуманитарная, а с лицензией на углубленное изучение иностранного языка. Уже несколько лет набирают и не гуманитарные классы. У нас будет физико-химический. В него конкурс. Самый невостребованный в нашей параллели лингвистический.
Belk@
Переведут началку в 1 смену, а среднее звено все во вторую будет учититься. Вот и директиву сверху выполнили 🙂

Учителя работают в две смены. КАК можно перевести среднее звено в одну смену?
Belk@,уровень преподавания на Чичерина и в фиоиале равны? И потом читала что нет 10 и 11 в филиале совсем... А хочется в одном месте 11 лет и на хорошем уровне...
Judith, я думала "углубленное изучение языка" и есть гуманитарный профиль. Право, история, обществоведение. Исходя из отзывов учащихся в старших классах (9-10) это все таки гуманитарная гимназия. И математикой тут не пахнет. Вернее пахет, но мало.
траляля, нет 10-11 классов. Уровень преподавания скоро оценим.
Judith, а как может быть физико-химический?!
Либо физика-математика-информатика либо химия и биология для мед инститтута.
Belk@,вы не ушли в основное здание?
траляля,ему еще год. В 3 классе сын. Не охота возить в основное здание
Belk@
Judith, а как может быть физико-химический?!
Либо физика-математика-информатика либо химия и биология для мед инститтута.

Физика и химия будут читаться в углубленном формате по другой программе.
В школу пришли сильные педагоги по этим предметам.
Согласна с Belk@: очень странный профиль)
Judith,хорошая новость!
Училка
Согласна с Belk@: очень странный профиль)
у нас так же в 48 в свое время было. Делили на подгруппы потом на допчасы химии и физики. Поступили все кто куда хотел- и в мед, и в ЮУРГУ. Хотя 48 тоже языковая по жизни