Дети74.ruархив форума

СумеркоМания

2 753 сообщения · 277 234 просмотров · стр. 27 из 69
аа, ну это значит только в любительском переводе импринтинг перевели... я его читала
а может подскажете, где дешевле всего купить все 4 книги?
Потеряла я ссылку. Еле нашла нужные фотки)))
Вот из творчества фанов:
Deizee
а может подскажете, где дешевле всего купить все 4 книги?

Я через тырнет брала на Озоне и Лабиринте (просто покупала по мере выхода их в печать, я из "старых" фанов)))
Кто-то брал в МЕТРО и Литере. Убеждали что там тоже дешевле чем в книжных.
Strekoza, ок, Лен, спасибо! поищу
Deizee, явсегла книги на озоне беру, быстро четко, сразу все что нужно.
Вуу Дуу
Импринтинг, вроде как, медицинский термин, в генетике такое понятие есть. Переводчики, видимо, решили долго не париться - термин, значит, термин))))
Королева-Мать
Вуу Дуу, я только психологический термин такой знаю


Хто сказал "генетика"? Хде сказали?

Есть-есть такой термин в генетике (не путать с инбридингом). Мало отношения имеет к этологическому, который собственно запечатление и обозначает (перевод - г, если не удосужились на русский енто слово перевести).

Меня вот любопытство мучает, чем обернутся прогнозы на генетическую фантастику, в смысле, что типа окажется, что связь между Несси и Джейком не просто так возникла. И будут оне плодиться и размножаться, и пойдет от них новая раса сверх-нелюдей 😀

Уже шмешно было, когда началось про количество хромосом у вампиров и оборотней 😀
А что тэээээрмин то обозначает? Прям вы меня заинтриговали😉

А про Нессии...меня чтот тоже вот не тянет про нее читать, потом про Элис что нить придумают...эт как Фрай...потом начались книжки про каждого из героев в отдельности😉
Strekoza, Вы слышали когда-нибудь про такие эксперименты, когда вылупляются утята и первым, кого они видят - это какой-нибудь дяденька, а не мама-утка. Так вот они потом за ним по пятам ходят. Т.к. на первом, кого они увидели - они запечатлелись(или как там). Т.е. произошел этот импринтинг.

Импринтинг — понятие,  обозначающее раннее запечатление у животных. Сразу после рождения в первые часы и дни жизни животные способны запоминать подвижные предметы, которые находятся в непосредственной близости от них, и переносить на них свои инстинктивные реакции, связанные прежде всего с ориентировкой на родителей.
KrasoTA, угу, усе так и есть. Это самый распространенный пример. В природе импринтинг на половых партнеров тоже существует у животных, которые образуют постоянные пары на всю жизнь (лебеди, например), или на сезон для выращивания детишек, так что не зря аффтарша такое поведение волчарам приписала 🙂

А в генетике (ну дайте, дайте мне на любимого конька 😀) этот термин обозначает экспрессию одного из родительских генов, независимо от его доминантности-рецессивности (т.е. к произведению данная трактовка термина отношения не имеет вообще) 😀
KrasoTA,Северина, мда...действительно похоже)
Strekoza, ну вот прям, наверно, какое разочарование слямзила у природы феномен
А вот феноменов прошу не касаться)))))))
Phenomena, ты ся тоже откуда-то стырила? :shock:
ball-IRINA, ни в коем разе))) Йа такайа одна!
до меня дошли слухи, что кабачок будет человека-паука играть, что прежний актёр отказался.
NataSid
до меня дошли слухи, что кабачок будет человека-паука играть, что прежний актёр отказался.


я тоже это слышала....
Deizee, УРА! Теперь я буду десятками раз  вместе с сыном с удовольствием смотреть человека-поука. Повезёт же нам обоим!
NataSid
Deizee, УРА! Теперь я буду десятками раз  вместе с сыном с удовольствием смотреть человека-поука. Повезёт же нам обоим!
маловероятно, что это правда, им сейчас помоложе актер требуется для паучка )
lemontree, ну я бы не сказала, что Паттинсон старый 🙂
Deizee, за тинэйджера уже не сойдет, особенно к тому времени, когда дело до съемок дойдет)
а кто нибудь в курсе, когда выйдет диск со вторым фильмом ))
уже ломка началась, в кинотеатре-то давно смотрела
Solnyshko-ira, 20 марта
E.VA, спасибо ))
эхх, книжки буду перечитываь
Эх...тоже жду диск....
И книжки уже замухрыжила все...эт мой антидпрессант

ball-IRINA,заюнь, книжка ждет тебя ;-) или твою бабушку)))))
Strekoza, Ленусь, спсб большое, я пока до тебя ехала бабуся уже в распечатках мелким шрифтом осилилиа)))
Я чтот заметила что мне все больше начинает первая нравится...ну по крайней мере её начало...прям такое "погружение в детство".....когда все так просто и беззаботно, а кажется то кажется то...
а я понимаю, что мне всегда книжка становиться более интересна, после середины, там много событий, в нчале все так растянуто),
А вот фильм мне больше все же сумерки по душе и именно первая часть, самое начало.... вот романтика))
БлюмКа, про фильм молчу...о нем я и так уже столько всего писала)))
ПРодолжаю мучить книжки с саундреками...когда у мну этот цейтнот на работе кончится?
я вот опять вторую дочитываю, сегодня третью начну, растягиваю удовольствие что бы как раз дочитать и диск уже получить.
Вроде как 12 марта выход официального трейлера к фильму Затмение, буду смотреть до июня)))
МишкаПанда, ооо, очень ждемсссс!!!!!!!!!!!
..... И вот села сегодня смотреть первую часть. И не могу отроваться..

Саундтреки очень нравятся, они в моем плейлисте уже давно.
На торрентах завелось Новолуние в оригинале и в хорошем качестве, для тех кому интересно 🙂
А завтра покажут сумерки по ТНТ, это для любителей посмотреть кино с рекламой 🙂
через 10 минут начнется первый фильм))
Вуу Дуу, а вот тут бери любой удобный тебе по размеру и количеству сидов )) Главное выбирай с черепушками рядом, это типа знак качества )))
девочки, принимайте к себе
подсела
не ожидала от себя такого
Lucky Lady, припозднилась что-то! вэлком! хотя я завидую, что кому то еще предстоит только открыть, меня вот отпустило почти....эх..Стефани дописала б что ли книгу пятую.
Вместо того, чтобы с головой уйти в учебу, так как сессион на носу, смотрю Сумерки по два раза на дню. Знаю, запоздала малость с просмотром)) Но этот фильм... это что-то. Я влюблена. Всем спасибо, особенно Паттинсону. Что то я пропустила его актерские данные при просмотре Поттера. Но Сумерки....Удались! что еще сказать.Саунды отличные, ракурсы отличные, актеры подобраны в точку, сюжет тоже неплох. Я аж заказала все 4 книжки Майер. А то так долго ждать следующих фильмов..