Дети74.ruархив форума

Воскресная школа 31 лицея

5 114 сообщений · 1 126 639 просмотров · стр. 102 из 128
Где-то видела, а сейчас не могу найти. Какая стоимость обучения? Эту сумму нужно будет принести на родительское собрание 30 сентября?
AppelSinKa
Где-то видела, а сейчас не могу найти. Какая стоимость обучения? Эту сумму нужно будет принести на родительское собрание 30 сентября?


Оплата на счет в Челябинвестбанке по квитанциям (выдают на собрании) или переводом со счета  любого другого банка на счет Скорой педагогической помощи.
Уважаемые мамочки лицеистов, доброй ночи. Поздравляю вас всех с поступлением! Нам эти все переживания еще предстоит пройти....Подскажите, какие примерно (хоть в каком направлении) были задания на экзамене? Заранее большое вам спасибо!
Настасья Олеговна
Уважаемые мамочки лицеистов, доброй ночи. Поздравляю вас всех с поступлением! Нам эти все переживания еще предстоит пройти....Подскажите, какие примерно (хоть в каком направлении) были задания на экзамене? Заранее большое вам спасибо!

Написала Вам в личку.
chelefim, доброе утро! А мне можете написать? Спасибо.
девочки,есть сайт малого мехмата мгу, там в архиве задачи. Мы решали только те что были в воскреске и с этого сайта немного.
Katyalis, спасибо. Малый мехмат решаем.
Yuliay
chelefim, доброе утро! А мне можете написать? Спасибо.

Мы ещё решали Олимпиадные задачи для 4 класса по ФГОСТ.
Luda1980, на первом этапе было все то же, что ив воскреске, контрольная работа по этим же задачам. На втором этапе чуть сложнее и несколько более нервно для ребенка. Мой решал только дз с воскрески и малый мехмат, но его только когда готовился к олимпиадам в школе, основная часть из них была уже после нового года. Основные знания только воскреска. Мой поступил с первого потока.
Luda1980, прочитайте эту тему, вся информация о задачах, процессе поступления и сайтах с задачами здесь размещена и неоднократно повторяется.
Я понимаю) Просто читать 272 страницы сложно) Тут разное пишут и эмоций много!Я рада за всех поступивших! Моему сыну предстоит в декабре пройти это! Волнуюсь за сына. Как бы ему помочь? Чем?  Я так поняла и в личку писать можно? Пока не разобралась как)))))))Кто уже поступил, может дадите советы?) Спасибо! 🙂
Luda1980, в этой теме не только эмоции, но и очень полезные советы и ссылки есть как раз от тех, кто поступил. Если хотите учиться в 31 лицее, трудиться должны не только дети, но и родители.
Конечно! Очень много полезной информации. Я читаю всё, естественно. Страниц ну ооочень много!) Вот я и спросила, мне в личку ответили. Я очень благодарна, кто понимает как мы, родители поступающих переживаем) Сами проходили через это! А советами я воспользуюсь обязательно! Спасибо!
Спасибо большое за информацию! Подскажите, может кто-нибудь сбросить на почту сборник Попова? Здесь много про него писали....
Tata_R
Luda1980, в этой теме не только эмоции, но и очень полезные советы и ссылки есть как раз от тех, кто поступил. Если хотите учиться в 31 лицее, трудиться должны не только дети, но и родители.

Luda1980, я полностью перечитывала тему раза 4, и каждый раз мне открывались "новые" советы)))))
Кармэн
Tata_R
Luda1980, в этой теме не только эмоции, но и очень полезные советы и ссылки есть как раз от тех, кто поступил. Если хотите учиться в 31 лицее, трудиться должны не только дети, но и родители.

Luda1980, я полностью перечитывала тему раза 4, и каждый раз мне открывались "новые" советы)))))
Тоже прочитала тему несколько раз, причем еще за 2 года до поступления в Воскреску( многие дети идут в Воскресную школу после Зернышек).Тема очень помогла советами родителей, дети которых поступали и эмоционально тоже помогла настроиться на совместную работу с ребенком) В декабре прошлого года в первом потоке поступило 17 детей из 81 поступивших в 5 класс. Остальные поступили в марте, в июне. Всем удачного поступления!!!  :smitten:
Добрый день! как я поняла из прочитанных сообщений, если не поступили с первым потоком, то нужно всё равно пытаться поступать? Идти на воскреску с января?
Luda1980
Добрый день! как я поняла из прочитанных сообщений, если не поступили с первым потоком, то нужно всё равно пытаться поступать? Идти на воскреску с января?
Конечно можно пробовать поступить весной, и на воскреску дальше ходить. Только это больше должно быть желание ребенка. Поступить легче, чем потом учиться.
Подскажите ещё, пожалуйста, я тут новичок. Пытаюсь написать личное сообщение, а мне говорят-вы не можете писать личные сообщения. Я зарегистрировалась.....ничего не понимаю...как их писать? Куда нажимать?)))))
Luda1980, надо набрать то ли 10, то ли 20 сообщений на форуме (раздел ОБС не считается).
Поняла, спасибо!
Luda1980
Добрый день! как я поняла из прочитанных сообщений, если не поступили с первым потоком, то нужно всё равно пытаться поступать? Идти на воскреску с января?

После первого потока возьмут 15-20 детей. Основное количество будут брать весной.
Спасибо за ответ😉 Пусть попробует с первого раза поступить. Сынок очень хочет там учиться. Смотрит сайт лицея, решает задачи...Если нет, то попробуем на второй поток попасть. Ещё позанимаемся и снова попытаемся поступить.
Luda1980, отличный план, Гендальф 😉
Девочки, помогите плз.
Как пятиклассники должны решить это олимпиадное задание?
Уравнением с дробями же могут они уже пользоваться?

Задача 1
Василий прочитал книгу за 4 дня. В первый день - половину книги и еще 12 страниц, во второй - половину оставшейся книги и и еще 12 страниц, также он читал и в третий день, а в четвертый - последние 20 страниц. Сколько всего страниц в Книге?

Задача 2
Василий летом прочитал другую книгу. В первый день – половину книги и еще 12 страниц, во второй – половину оставшейся книги без 12 страниц, а в третий день, наконец-то стало тепло и он прочитал только четверть оставшейся книги. Последние 24 страницы он читал до конца лета. Сколько всего страниц в книге?
Эти задачи решаются с конца, без дробей.
1. 20 в последний день— это половина без 12, значит половина 32,
2. Следовательно в третий день 32+12=44
3. Т.е перед третьим днем осталось 44+20=64
4. Это половина без 12 предыдущего дня, т.е 64+12=76
5. 76+12=88 прочитал во второй день
6.(20+44+8😎 +12= 164 —это половина книги.
7. 164*2=328 вся книга

Как-то так. Могу ошибаться, поправьте.
MamaAnya, Спасибо!!!
Девочки, и вот эту еще помогите плиз. Ребенок решил, но похоже за это задание сняли баллы нам, я вообще не совсем понимаю условие)

В розыгрыше первенства по волейболу команда А отстала от команды Б на три места, команда Е опередила Б, но отстала от Д, команда В опередила команду Г. Какое место заняла команда В?
БлАндинка
Девочки, и вот эту еще помогите плиз. Ребенок решил, но похоже за это задание сняли баллы нам, я вообще не совсем понимаю условие)

В розыгрыше первенства по волейболу команда А отстала от команды Б на три места, команда Е опередила Б, но отстала от Д, команда В опередила команду Г. Какое место заняла команда В?
 Б . . А (между Б и А еще команды, т.к. по условию Б опередила А на три места); Е опередила Б, но проиграла Д, значит Д Е Б . . А, т.к. В опередила Г , то В встает на место первой точки, а Г на место второй точки и получается, что В - 4
БлАндинка, выберите "ответы.показать" и будете точно знать, за что сняли.

А вообще, опять формулировка задачи, допускающая несколько ответов. И я вот даже утверждаю, что именно  несколько ответов к этой задаче  верно при указанной формулировке.


Т.к. ответ 4, только если команд участников = 6. А это нигде не уточняется.
Luchok, мы тож так рассуждали, только В ведь м.б. на месте первой и второй точки, т.е. 4 или 5.

legrik, воооот...варианты...
Пошла смотреть за что сняли баллы...

Девочки, спасибо огромное за ответы!!! :пятачок с шариком:
Кто-нибудь из детей четвероклашек будет участвовать в олимпиаде?
Не поняла, как именно регистироваться на олимпиаду надо.

27 октября в 15:00 кафедра математики МБОУ «ФМЛ №31 г. Челябинска» проводит олимпиаду по математике для учащихся четвертого класса.
Чтобы принять участие в олимпиаде нужно:
1) Зарегистрироваться до 14:00 26 октября.
2) 27 октября прийти в МБОУ «ФМЛ №31 г.Челябинск» к 15:00. С собой нужно принести письменные принадлежности. Продолжительность олимпиады 90 минут.
Результаты олимпиады будут вывешены в фойе первого этажа лицея и на сайте лицея 30 октября.

Информация с сайта http://www.fml31.ru/
SoniMa, ткнитесь на ссылку в объявлении на сайте, там где дата указана и зарегистрируетесь
Ольга В., спасибо! И как я сама не догадалась 🙂
Добрый день. Кто сейчас посещает воскресную школу, подскажите, когда будут известны результаты сегодняшнего экзамена?
Настасья Олеговна, Добрый день. Как я понимаю, сегодня был не экзамен, а просто контрольная работа на один урок. К следующему занятию ее наверняка проверят и отдадут домой.
Я думаю результаты будут на следующей неделе к выходным)
Na-ta-li-N, экзамен-это конечно громко сказано))) написала уж как сын назвал))) спасибо за инфо, будем ждать результатов👍
Luda1980, спасибо
Ну вот и результаты олимпиады появились.... Волнительно так! Поздравляю победителей и призёров. У моего сына так себе результат, 11 баллов....надеюсь есть шансы на поступление)