30 ноября 2014, 12:46
мой вообще 4 (( больше не успел
при этом первые самые легкие, спрашиваю, почему не с них начал - ой, мам, они неинтересные
при этом первые самые легкие, спрашиваю, почему не с них начал - ой, мам, они неинтересные
mamajenny
А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле -почитать или поболтать.
Это тоже лично мое мнение.
mamajenny
Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "
У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле -почитать или поболтать.
Это тоже лично мое мнение.
Svetlana-ZaiНеверно! Старший сын занимался только в воскреске в 4 классе и я ни сном ни духом не знала про зернышки!!! Канала только во 2 классе!mamajenny
Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "
У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле -почитать или поболтать.
Это тоже лично мое мнение.
mamajenny, так об этом и написано...что Вы в курсе всего...например, что вообще такие кружки существуют, потому что сталкивались с этим.
Я, например, про зернышки узнала случайно. Хотя уже в детсаду знала, что будем пытаться поступать в 31 лицей. Я и звонила в лицей, и приходила узнавала есть ли какие-нибудь курсы для начальных классов. Но мне и на вахте, и секретарь сказали, что при лицее таких курсов НЕТ. И никто не обмолвился про зернышки!! Узнала случайно в конце 1 класса на конкурсе от родительницы, пока детей ждали. Она и телефон дала. Я сразу позвонила, хотели записаться , но мест уже не было... Ждали целый год и попали в зернышки только в 3 классе.
А Вы были информированы и поэтому вовремя всё успели. Кому как повезло, у кого как жизнь сложилась....
mamajennySvetlana-ZaiНеверно! Старший сын занимался только в воскреске в 4 классе и я ни сном ни духом не знала про зернышки!!! Канала только во 2 классе!mamajenny
Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "
У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле -почитать или поболтать.
Это тоже лично мое мнение.
mamajenny, так об этом и написано...что Вы в курсе всего...например, что вообще такие кружки существуют, потому что сталкивались с этим.
Я, например, про зернышки узнала случайно. Хотя уже в детсаду знала, что будем пытаться поступать в 31 лицей. Я и звонила в лицей, и приходила узнавала есть ли какие-нибудь курсы для начальных классов. Но мне и на вахте, и секретарь сказали, что при лицее таких курсов НЕТ. И никто не обмолвился про зернышки!! Узнала случайно в конце 1 класса на конкурсе от родительницы, пока детей ждали. Она и телефон дала. Я сразу позвонила, хотели записаться , но мест уже не было... Ждали целый год и попали в зернышки только в 3 классе.
А Вы были информированы и поэтому вовремя всё успели. Кому как повезло, у кого как жизнь сложилась....