Дети74.ruархив форума

Воскресная школа 31 лицея

5 114 сообщений · 1 126 639 просмотров · стр. 97 из 128
Для подготовки можно порешать задачи на сайте МГУ, малый мехмат. Темы там, как в воскреске, в архиве можно найти задачи с ответами
Ронья
девочки, подскажите) сын ходил в Зёрнышки в 1 и  2 классе, в 3 не сложилось... возможно сейчас попасть в воскреску и попробовать поступить, или нет смысла?)

так ведь со второго класса туда берут только?

Я ничего не понимаю... посреди учебного года набор в 5й класс? Он же весной был.
Беладонна
Ронья
девочки, подскажите) сын ходил в Зёрнышки в 1 и  2 классе, в 3 не сложилось... возможно сейчас попасть в воскреску и попробовать поступить, или нет смысла?)

так ведь со второго класса туда берут только?

Я ничего не понимаю... посреди учебного года набор в 5й класс? Он же весной был.
несколько лет назад в Зёрнышки ходили и первоклассники, вроде когда мы во второй класс пошли, то первоклашек перестали набирать. мы в 4 сейчас
Беладонна,

Я ничего не понимаю... посреди учебного года набор в 5й класс? Он же весной был.

Это набор на следующий учебный год, сентябрь 2018
Беладонна
Ронья
девочки, подскажите) сын ходил в Зёрнышки в 1 и  2 классе, в 3 не сложилось... возможно сейчас попасть в воскреску и попробовать поступить, или нет смысла?)

так ведь со второго класса туда берут только?

Я ничего не понимаю... посреди учебного года набор в 5й класс? Он же весной был.


В декабре первый поток поступающих, весной - второй,  третий в начале июня, но он может быть, а может и не быть, в разные года по-разному.
Мы на следующий год первоклашки. Нам т.е. год надо ждать перед поступлением? со второго же класса?
Альбина Ш,да, со второго. и это не воскресная школа будет, а "субботняя школа для первоклашек" или иначе "зернышки".
воскресная школа, это именно для поступающих в 31 лицей четвероклассников. т.е. занятия + отбор.
а второй-третий класс, это как математический кружок, на поступление не влияет и отбор не производится.
Lenka 76, спасибо большое за разъяснения. Значит год сидим спокойно 🙂
Belk@
Девочки, какие вы терпеливые 🙂
Мы в том году в четверг ещё всеми способами узнавали.
А завтра второй тур, а многие даже не знают прошли или нет )))
просто иногда человек не может с постели встать, бывают и такие случаи в жизни
вышлите , пожалуйста результаты samazh@mail.ru. спасибо
Родители, подскажите, сейчас сын занимается в зернышках.
Интересно, каким-то образом преподаватели отслеживают детей? И на следующий год такая же запись, как была для зачисления в зернышки или дети, которые уже занимались и имеют какие-то успехи сразу на следующий год заранее записываются? Вообще как происходит движение до поступления - с четвертым классом почитала темку, поняла, курсы, тестирование и уже по результатам тестирования зачисление, а вот как до этого не знаю. кто уже прошел через все ступени, расскажите, как это происходит. Заранее спасибо.
Спрошу тут, зашла на сайт 31 лицея, вверху написано, что это неофициальный сайт 31 лицея, хотя интерфейс обычный. Это ноу-хау?
OlgaOlgaOlga
Спрошу тут, зашла на сайт 31 лицея, вверху написано, что это неофициальный сайт 31 лицея, хотя интерфейс обычный. Это ноу-хау?


Сайт новый сделали, на старом ссылка вверху на официальный сайт. В адресной строке добавили new ))
Luchok, спасибо!
technoir@yandex.ru, тех, кто сейчас занимается на Зернышках запишут на следующую ступень (Зерно Зенона или в воскреску) примерно в апреле, когда будут заканчиваться занятия. А те, кто не занимается, будут записываться позже. По крайней мере, так было.
Naste4ka, спасибо)
девочки, записала сына в воскресную школу второй поток на сайте, там написано, что вроде перед поступлением в воскреску надо контрольную написать, кто-нибудь в курсе?
Ронья, не вижу такой информации на сайте. Контрольные пишутся в течение обучения в воскресной школе и по окончании.
Ронья
девочки, записала сына в воскресную школу второй поток на сайте, там написано, что вроде перед поступлением в воскреску надо контрольную написать, кто-нибудь в курсе?
Может Вы про Новую воскресну школу, которая с 5 класса?
Фиалка-55555, сейчас нет с 5 класса. Воскреска только в 4 классе.
Девочки, в Зернышки же со второго класса ходят?
Да, со второго.
а когда запись в зернышки начнется?
Larik, в мае! Есть темка про зёрнышки в разделе 31 лицея на форуме. Почитайте!!!
ДЕвушки, у кого детки посещают воскресную школу, подскажите, пожалуйста, если в мае записаться,то необходимо еще и отбор какой-то пройти, чтобы в воскреску попасть ?  Или просто успеть записаться и все ?!
Oxani_ya, главное записаться, принимают без отбора
Oxani_ya, это если вы про Зёрнышки
Natal74i, нет, про новую воскресную школу ( НВШ). Это для 4-х классов.
В прошлом учебном году четвероклассников в НВШ брали без отбора. Главное успеть записаться.
  Четвероклассников принимают всех.
Фиалка-55555,MamaAnya, спасибо!
На сайте Новой Воскресной школы появилась информация: "Внимание родители учащихся 4-х классов! Консультация вместо 23 февраля состоится 24 февраля в 13:00 в 27 кабинете."
Кто в курсе? Что за консультация?
chelefim, в первом полугодии были такие консультации по предыдущему занятия для детей, пропустивших его по уважительной причине. В этом полугодии, наверное, так же.
Спасибо, Katyalis.  Про это я не подумала   :смеется:
Для желающих поступить в пятый класс появилась информация на сайте лицея.
Всем детям, пишущим завтра олимпиаду для поступления в 5 класс,  желаем ни пуха ни пера! :рай:
А про зернышки есть отдельная тема или может можно где то почитать информацию по поступлению, стоимости, когза записываться, в какое время занятия проходят и т.п.
Девочки , на второй поток в "воскреску" запись в ноябре ? Не в мае ? На второй поток хотим в след.году учебном))
marisabelca
А про зернышки есть отдельная тема или может можно где то почитать информацию по поступлению, стоимости, когза записываться, в какое время занятия проходят и т.п.


http://deti74.ru/forum/index.php/topic,45250.0.html
Tata_R
marisabelca
А про зернышки есть отдельная тема или может можно где то почитать информацию по поступлению, стоимости, когза записываться, в какое время занятия проходят и т.п.


http://deti74.ru/forum/index.php/topic,45250.0.html
благодарю!