Дети74.ruархив форума

1 гимназия

1 850 сообщений · 434 420 просмотров · стр. 28 из 47
Моему ребенку нравится как кормят, но порции маленькие, говорит, не наедается...  :tickedoff: И в буфете первашам запретили покупать... :knuppel2:  приходит домой голодный как волчонок - сразу садимся кушать  :shock:
Еще в пятницу поставили и хореографию, и физ-ру. Нагрузка приличная. У ребенка пошла носом кровь. Два "физических" урока в один день - явный перебор  :idiot2:
Капулетти
Еще в пятницу поставили и хореографию, и физ-ру. Нагрузка приличная. У ребенка пошла носом кровь. Два "физических" урока в один день - явный перебор  :idiot2:

привыкайте, у нас третий год так
И напоследок: на хореографию сказали принесли ПУАНТЫ!! На собрании говорили, что хореография первый год будет в виде ритмики (и нужны балетки) ... На деле же как будто в классический балет отдали ребенка...  :не знаю:
arnataliya, Да, будем привыкать. Многие вещи озадачивают, но это нормально... идет "притирка". В целом гимназия все равно нравится. Ребенку там интересно, с удовольствием идет в школу, а это главное!!  :mrgreen:
Капулетти
И напоследок: на хореографию сказали принесли ПУАНТЫ!! На собрании говорили, что хореография первый год будет в виде ритмики (и нужны балетки) ... На деле же как будто в классический балет отдали ребенка...  :не знаю:


Я продаю пуанты, обуты всего 2 раза постоять, даже не танцевали. В общем, пуанты остались невостребованы, т.к. потом доча ногу сломала..., сейчас малы. Может, кому надо? 32-33 размер.
Пуанты Гришко, очень хорошие.
Sahara, не представляю даже, как повлиять... Директор помнится пытался уже: не помню после 1-го класса... или после 2-го... менялись "партнеры", которые занимаются питанием. На собрании говорилось, что мол из-за нареканий и пр. на смену одной ООО-шке пришла другая. Но похоже это не помогло...
Мы полноценно завтракаем перед школой дома кашей, и после школы сразу опять же полноценный обед дома. Поэтому нам хватает в школе просто перекусить 🙂
Капулетти
Еще в пятницу поставили и хореографию, и физ-ру. Нагрузка приличная. У ребенка пошла носом кровь. Два "физических" урока в один день - явный перебор  :idiot2:


Капулетти, я бы в такой ситуации обратилась к врачу и взяла освобождение от физ-ры. У нас тоже в расписании такой день есть и не первый год.
мама Юя, случайно с чьей-то мамой (не из нашего класса, постарше) заговорили. Она сказала, что у них тоже так было в первом классе. Из-за нагрузки. Потом адаптировались, сейчас все нормально. Надо больше отдыхать, спать днем, гулять.
Видимо, нашему ребенку тяжеловато. Хотя и витамины принимаем, и гуляем, и распорядок дня соблюдаем. Только вот днем заставить спать практически невозможно. Но после этого случая "добровольно-принудительно", но дневной сон будет обязательно.
В первом классе действительно тяжело, я настаивала на сончасе, да и ребенок сам "вырубался". Со второго класса учеба легче дается, ну у нас так.

С питанием похоже тоже придется с собой брать перекус.
Капулетти, это вам в пт на хореографии сказали про пуанты? Балеток недостаточно? У моей дочки во вторник было занятие (она в другой группе), говорит, ничего про дополнительную обувь не говорили. Но она у меня очень избирательно информацию воспринимает 🙂 Я вот теперь тоже засомневалась.
На  собрании  же  показывали  балетные  туфли,  которые  нужны  для  хореографии. Разве  что-то  поменялось?
Меня тоже "терзают смутные сомнения" насчет пуантов. Но наша так уверенно говорит, что именно пуанты нужны.
Надо будет уточнить у учителя.
Фантазия-то бурная... :lol:
Капулетти, ))  они  действительно  на  пуанты  похожи,  только  мягкие
Sasha-sasha
На  собрании  же  показывали  балетные  туфли,  которые  нужны  для  хореографии. Разве  что-то  поменялось?

мальчикам тоже что ли такие туфли?
Да,у нас чёрные балетки мягкие.
БлАндинка, да, девочкам  белые,  мальчикам  черные
Какой у нас замечательный директор!!  :smitten: :smitten: Утром раздавал желтые листья детям и желал хорошего дня, я стояла и любовалась  :ой засмущали:, настроение поднял и детям и родителям :mrgreen:
Sasha-sasha, она знает разницу между балетками и пуантами. В балетках-то и была на уроке хореографии. Откуда взялись пуанты - "догадайся с трёх раз"  😉 (люблю детей!  :angel🙂.  🙂
Richi
Какой у нас замечательный директор!!  :smitten: :smitten: Утром раздавал желтые листья детям и желал хорошего дня, я стояла и любовалась  :ой засмущали:, настроение поднял и детям и родителям :mrgreen:


Полностью согласна. Директор классный!!!  :mrgreen:
Капулетти,я просто  к тому,  что  может  кто-то  из  детей обозвал  эти  балетки  пуантами?))  :angel: опять же  звучит красивее))
Sasha-sasha, всё моГЕт быть. Это ж дети   :лялька плачет: ))
Капулетти
Richi
Какой у нас замечательный директор!!  :smitten: :smitten: Утром раздавал желтые листья детям и желал хорошего дня, я стояла и любовалась  :ой засмущали:, настроение поднял и детям и родителям :mrgreen:


Полностью согласна. Директор классный!!!  :mrgreen:


:smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Подскажите кто учится: поступление в школу возможно только по прописка и с курсов? Нет ли просто разового тестирования?
Aunt Kitty, однозначно нет.
Всем первоклашкам 1 гимназии (и их родителям, конечно) привет!! Вот и первое полугодие почти закончилось.
Наш ребенок в 1 класс ходит с удовольствием, все нравится!!  :mrgreen: С выбором школы не ошиблись. Убеждаюсь в этом каждый день. Т-т-т, чтоб не сглазить. Хотелось бы и дальше "так держать".  🙂
Всех С Наступающим 2015 Годом!!!!!!!!!!!!!  😉
И вас и наступающим! Мы тоже очень довольны школой)
Вопрос к мамам деток постарше. Подскажите, по какому учебнику начинают учить Немецкий, как второй язык.

Немецкий язык. Горизонты. 5 класс. Учебник. ФГОС
Аверин Михаил Михайлович Джин Фридерике, Рорман Лутц
Янваpь, огромное спасибо!!!
Девочки, подскажите плиз, в каком месяце вы узнали о результатах поступления?
lovinka
Девочки, подскажите плиз, в каком месяце вы узнали о результатах поступления?

Нам звонили 3 мая.
Свирель, мая??? не апреля???
Свирель, у нас занятия до 8 апреля. А у вас до какого числа были?
lovinka, у нас были в том году почти до конца апреля. Обзвон начался 3 мая, в субботу, точно помню)) Кому-то после майских звонили.
Свирель, спасибо!
Нам позвонили 5 мая (как сейчас помню))))
Подскажите, пожалуйста, во сколько заканчиваются уроки у первоклассников? Есть ли продлёнка в начальной школе?
Ирина-Мама
Подскажите, пожалуйста, во сколько заканчиваются уроки у первоклассников? Есть ли продлёнка в начальной школе?

продленки нет, к сожалению. Уроки в основном до 13ч
Девочки, сб выходной? Карантин по 14-е включительно?