13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 19 из 337
14 февраля 2011, 11:54
MaryaSV, ООО
14 февраля 2011, 11:55
Асюша,без копеек вроде я по ооо заполняю. уже сдала
14 февраля 2011, 11:57
MaryaSV,я за 1 полугодие с копейками делала, а какой процент уплаты, именно процент ставить, это в самом начале, когда СЗВ-6 ДЕЛАЕШЬ.
14 февраля 2011, 12:46
Асюша,а, вы об ИС говорите.... я к сожалению не знаю как быть в 1С Зарплата я заполняла такой документ: "Расчет страховых взносов", там стоит дата, сумма, и за какой месяц был платеж. и потом программа сама распределяет процент, в ИС суммы с копейками, а в своде АДВ, округленная сумма
14 февраля 2011, 12:51
девочки, почтой в ПФР принимают РСВ и ИС?
14 февраля 2011, 12:51
жесть... мы блин только на поправку пошли... то 1 ре болел, то я сама, теперь мелкий.. короче этот год у меня начался :crazy2: бошка кругом, не то что уж сдача всяких сведений :idiot2:
14 февраля 2011, 13:01
anna78 девочки, почтой в ПФР принимают РСВ и ИС?
Я отправляла по одной фирме почтой, с дискетой
14 февраля 2011, 13:09
ну вот и я запакую завтра и с дискетами пошлю
15 февраля 2011, 05:41
anna78 ну вот и я запакую завтра и с дискетами пошлю
ага, только опись не забудьте вложить
15 февраля 2011, 05:50
Девочки на НДФЛ не менялись реквизиты?
15 февраля 2011, 05:54
kris, не менялись
15 февраля 2011, 06:01
Лисена, спасибо, а то с этими переменами уже кажется все должно измениться)))))
15 февраля 2011, 06:08
kris, :2funny: :2funny: :2funny: что касается реквизитов платежей с ФОТ, изменились только рекв ОСС по НС и ПЗ (ну в моем отделении фсс по крайней мере)
15 февраля 2011, 14:19
anna78, я отправляю РСВ и ИС по некоторым фирмам по почте. обязательно с дискетой и описью.
LudmilaB А вообще то эта бухгалтерия ТАК НАДОЕЛА!!!! :смеется:
ЭТО вооооообще капец!!!!! Я уже ненавижу Советский ПФР. у меня не приняли ИС там, из-за одного сотрудника! Работал по дог. подряда 3 мес. молчал, а потом приняли его в штат, и он принес справку об инвалидности в ноябре. А август- октябрь молчал. Конечно, льготы были начала считать с ноября :cry:, пришлось пересчитывать зп и ЕСН 5 мес., переделывать РСВ за 9мес., РСВ за 2010 год, ИС за 2010год и терь еще переделывать все 5 бухгалтерских форм отчетности и нал. на прибыль :cry: :cry: :cry:
Как же я зла была сегодня :tickedoff: :knuppel2: Целый день потеряла :sad: :-|
15 февраля 2011, 15:02
axi
LudmilaB А вообще то эта бухгалтерия ТАК НАДОЕЛА!!!! :смеется:
:mrgreen: :смеется:
:mrgreen: :mrgreen: :смеется: Девочки потерпеть надо, это ж годовой да плюс квартальный, а потом то все наладится!!! Жизнь в мае засияет новыми красками у кого на огороде, а кто может в Турцию соберется. :рай: :рай: :рай: :рай: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
15 февраля 2011, 17:08
Девочки а кто нибудь сдавал ИС без снилса одного сотрудника? у нас один парнишка отработал две недели в декабре и уволился, снилс он при трудоустройстве не предоставил, заказать на него не заказали. Отправили ИС в прошлую пятницу, ответ из ПФР не пришел, и в ту же пятницу заказали снилс на него. Были ли у кого такие ситуации?
15 февраля 2011, 18:29
а я сегодня все сдала -ИС и РСВ! :ура:
15 февраля 2011, 19:37
Асюша, в последний день? 😉
15 февраля 2011, 20:02
kris, да, по трем фирмам, и с первого раза! я мегащастлива, сначала конечно, был облом, увезли в пенсик флэшку с вирусом! пришлось ехать с Блюхера на северок, записывать на другую, и все со всем получилось до обеда!!! скажете, так не бывает? 😉 (я без драйва не могу :-D)
16 февраля 2011, 03:46
Девочки, а 3-НДФЛ при продаже машины (продавали в декабре) до какого срока подать надо? И какие документы к ней прикладывать?
16 февраля 2011, 03:55
Царевна Лягушка Девочки, а 3-НДФЛ при продаже машины (продавали в декабре) до какого срока подать надо? И какие документы к ней прикладывать?
до 30 апреля копия ПТС с отметкой о продаже, копия справки-счета, копия расписки
16 февраля 2011, 04:04
Солнышко, а копию справки-счета и копию расписки обязательно, если машина была в собственности более 3 лет?
16 февраля 2011, 04:10
А я еще не сдала 3 ндфл за 2009 год, когда квартиру продала. Там, правда, вычет. Налога нет. Но все равно... Как думаете, что мне за это будет?
16 февраля 2011, 04:26
Царевна Лягушка, даже не знаю :не знаю:
16 февраля 2011, 04:29
Тан4ик, подать декларацию в таком случае -обязанность. Штраф тебе,
Статья 119. Непредставление налоговой декларации
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
16 февраля 2011, 04:30
Солнышко, спасибо! Тыщщу значит. Эээх. Затык у меня в ндфл-1 с работы. Я сама их делала, но так и не распечатала себе
16 февраля 2011, 04:48
Что-то я совсем запуталась. На паре сайтов прочитала, что если машина была в собственности более 3 лет, то декларацию подавать не нужно. Только вот ссылок на конкретную статью НК не увидела. Буду копать дальше.
16 февраля 2011, 04:50
Царевна Лягушка, не нужно, если в собственности более 3 лет.
16 февраля 2011, 04:52
Я когда авто продавала в 2008 году, приложила всё и отправила письмом с описью, декларацию подавала позже. Так вот они то ли потеряли, то ли не дошли почтой все копии, я принесла им опись, ничо не знаю говорю, я отправляла, они на этом и отстали от меня)))))))).
16 февраля 2011, 04:53
Царевна Лягушка, Вы правы, покопалась сейчас:
Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса. ....
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков: ...... 2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
..... 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
16 февраля 2011, 04:54
Ура! Я тоже нашла! Цитирую (вдруг кому понадобится): Статья 217 НК дополнена пунктом 17.1 (действует с 01 января 2010года) в которой говорится, что доход физического лица от реализации легкового автомобиля не облагается НДФЛ, если он владел им три года и более (по документам). И подпункт 2 пункта 1 ст.228 НК наконец-то! определил, что в таком случае Вы не обязаны подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже автомобиля!( но это только при продаже машины с 1 января 2009 года)
16 февраля 2011, 04:55
Тан4ик, тебе тоже, получается, ничего не будет 🙂 А мы что-то все машины продаем, когда они менее 3-х лет в сосбственности, вот я и не озадачивалась, как по-другому бывает))
16 февраля 2011, 04:56
Царевна Лягушка, ага, я тоже уже смотрю, что это не так давно ввели. Просто я раньше эту главу довольно хорошо знала, помню, что не было там такого)
16 февраля 2011, 05:04
Солнышко Тан4ик, тебе тоже, получается, ничего не будет 🙂 А мы что-то все машины продаем, когда они менее 3-х лет в сосбственности, вот я и не озадачивалась, как по-другому бывает))
Спасибо тебе!!!!
16 февраля 2011, 05:05
Тан4ик, ага, сначала напугала, а потом сказала, что все будет хорошо)))
16 февраля 2011, 08:13
За 2009 год уже можно было не сдавать НДФЛ 3, если квартира или машина были в собственности более 3 лет.
Не сдала отчет только по НДФЛ. Обновления форм в 7,7 будет после 25 февраля, а вдргой программе не хочу начинать делать. А так с отчетом покончено :ура: Жду аудиторов.
16 февраля 2011, 16:34
LudmilaB, у меня аудиторы уже 3ий день заседают.......
17 февраля 2011, 03:45
Я пригласила их на 28 февраля.
17 февраля 2011, 07:02
LudmilaB[/b],Forever, ой, девочки, молодость вспомнилась )))) Работала помощником аудитора, когда в учебном отпуске была. Неплохо зарабатывала, как раз на оплату семестра хватало 😉[b]
17 февраля 2011, 07:05
Девочки, кто ведет ЕНВД? ПОДСКАЖИТЕ мне коэфициенты надо К1 и К2, че то не могу в инете найти