25 сентября 2018, 15:13
OlgaOlgaOlga, это уже вообще за гранью :tickedoff: :tickedoff: кто у них эти программы пишет :shock:
Крошкаособенно концовка 😀
Ма..., :2funny: :2funny: :2funny:
LiniaДобрый день! Кто-нибудь узнавал, подскажет куда ее сдавать?
из рассылки сбиса:
Все работодатели должны будут предоставлять в центры занятости новый отчет «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами» не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Кто сдает отчетность?
Все организации без исключения, независимо от формы собственности и применяемого режима налогообложения. Даже если на предприятии нет сотрудников предпенсионного возраста, то отчет все равно необходимо представить, но с нулевыми показателями.»
Такую обязанность ввел Роструд (письмо от 25.07.2018 № 858-ПР). Это очередное мероприятие по защите граждан предпенсионного возраста. В связи с увеличением возраста выхода на пенсию, в Госдуму уже внесены законопроекты об ужесточении наказания для работодателей, за увольнение людей предпенсионного возраста.
Что за отчетность?
Начиная с 1 октября 2018, организации должны будут ежеквартально представлять в местные центры занятости сведения о работниках предпенсионного возраста. То есть на один документ станет больше.
Форма отчета называется «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами». На данный момент в ней нужно будет указывать сведения о численности работников:
мужчин 1959 года рождения;
женщин 1964 года рождения.
слов цензурных нет :knuppel2:
Тан4ик
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.
LiniaТан4ик
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.
Тан4ик, +100, все верно. Нет нормативного акта, обязывающего сдавать этот отчет
LiniaТан4ик
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.
Тан4ик, +100, все верно. Нет нормативного акта, обязывающего сдавать этот отчет
sveta0904не поняла: есть - это предусмотрена система штрафов, или уже кого-то оштрафовали? И как могли оштрафовать, если обязанность по предоставлению отчета только введена с 01.10.2018, и то не ясно: то ли с периода, начинающегося 01 октября - тогда первый отчет мы обязаны предоставить по итогам 4 квартала 2018, то ли с даты 01.10.2018, т.е. за 3 квартал 2018 тоже надо сдавать.
Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета
sveta0904
Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета
omelya
Нютик_, то есть, по итогам 9 месяцев 18 сдаем, получается?
Нютик_еще и ежемесячный, мама дорогая :crazy2:omelya
Нютик_, то есть, по итогам 9 месяцев 18 сдаем, получается?
он же ежемесячный, у меня бух позвонила спросила куда им отправить, а они сказали, если нулевой можно не сдавать. Где офиц это написано.
Нютик_sveta0904
Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета
девочки, дак что сдаем или нет отчет? Мы позвонили, нам сказали, если нулевой не сдавать можно.
Тан4ик
omelya, потому что нет ее. Тоже просматриваю ресурсы. В контур-экстерн нет такого отчета.
rota_ru
а поднять свои 5е точки, освоить чуток бюджетных денег они не хотят, а? сделать элементарную программу, которая из рсв будет отбирать сотрудников по заданным годам рождения. страна вечно зеленых помидоров(