Дети74.ruархив форума

Темка для бухгалтеров.

13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 306 из 337
OlgaOlgaOlga, это уже вообще за гранью :tickedoff: :tickedoff:  кто у них эти программы пишет  :shock:

Linia, не читайте поутру советских газет)))
Этот отчет необязателен и никто штрафовать за его игнор не будет 😉
Linia, ну было же раньше и такое: в бух балансе ОС 846 тыс руб, а в налоге имущество 846355 руб. Тоже спрашивали/ что за разница: бух балансе 846000 руб (это они переводили в руб из тыс руб), а НД по налогу на имущество 846355)))) Но давно уже с таким не сталкивалась.
Ма..., надо сдавать все равно) Вдруг заботиться уже начинают) Это жеж люди живые , на которые сведения подаем)
OlgaOlgaOlga, чего это раньше? у меня в прошлом году про это спрашивали, не так уж и давно))) тоже идиотизм

Ма..., лень читать это письмо Минтруда было))

OlgaOlgaOlga а минтруд то как заботится? вообще бесполезная контора...
OlgaOlgaOlga, Оль, не смеши, а!!!
Мне их так полюбить всех хочется, в разнообразных позах)))
Бесяяят!!!
OlgaOlgaOlga, ты лучше расскажи, как на новой работке?)))
Ма..., в лс напишу) Песня...
OlgaOlgaOlga, Оль, я надеюсь пЭстня не группировки Ленинград?)))
Я вот ее кажный день мурлыкаю, выходя от генерального)))
Название писать?)))
Дорожная))
Загугли - послушай
Ма..., аха-ха))) это где ехай...
Linia, ды)))
Тудыть их растудыть)))
Ма..., :2funny: :2funny: :2funny:
Крошка
Ма..., :2funny: :2funny: :2funny:
особенно концовка 😀
Linia
из рассылки сбиса:

Все работодатели должны будут предоставлять в центры занятости новый отчет «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами» не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом

Кто сдает отчетность?

Все организации без исключения, независимо от формы собственности и применяемого режима налогообложения. Даже если на предприятии нет сотрудников предпенсионного возраста, то отчет все равно необходимо представить, но с нулевыми показателями.»

Такую обязанность ввел Роструд (письмо от 25.07.2018 № 858-ПР). Это очередное мероприятие по защите граждан предпенсионного возраста. В связи с увеличением возраста выхода на пенсию, в Госдуму уже внесены законопроекты об ужесточении наказания для работодателей, за увольнение людей предпенсионного возраста.

Что за отчетность?

Начиная с 1 октября 2018, организации должны будут ежеквартально представлять в местные центры занятости сведения о работниках предпенсионного возраста. То есть на один документ станет больше.

Форма отчета называется «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами». На данный момент в ней нужно будет указывать сведения о численности работников:

мужчин 1959 года рождения;
женщин 1964 года рождения.

слов цензурных нет   :knuppel2:
Добрый день! Кто-нибудь узнавал, подскажет куда ее сдавать?
На сайтах занятости по области есть электронные адреса куда можно отправлять отчет, а по Челябинску не могу найти.  http://mgn.szn74.ru/htmlpages/Show/Rabotodatelyam/Vazhnayainformaciya/Monitoringinformaciiochislenno
http://zlt.eps74.ru/htmlpages/Show/rabotodatelyam/monitoringinfo
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.
Тан4ик
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.


Тан4ик, +100, все верно. Нет нормативного акта, обязывающего сдавать этот отчет

Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета
Linia
Тан4ик
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.


Тан4ик, +100, все верно. Нет нормативного акта, обязывающего сдавать этот отчет



Аллилуйя! Ну хоть что то приятное)
Linia
Тан4ик
А есть такое мнение:
Письмо Роструда адресовано не работодателям, а руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения. И оно их обязывает представить отчетность, а не работодателей.
Возлагать на работодателей обязанности, не установленные законом, неправомерно.


Тан4ик, +100, все верно. Нет нормативного акта, обязывающего сдавать этот отчет




интересно, а предоставление этого отчета предусмотрели для сдачи электронно?

просто если обяжут, то ведь возможности сдавать электронно нет
Forever, его типа по электронке шлешь и все. эксель файл.
В этом тоже странность - не надо ЭЦП подписывать. Т.е. кто угодно может его сдать за меня?
Какие штрафы? кто их выпишет и на основании какого закона?
Кто утвердил этот "отчет" как нормативный документ?
sveta0904
Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета
не поняла: есть - это предусмотрена система штрафов, или уже кого-то оштрафовали? И как могли оштрафовать, если обязанность по предоставлению отчета только введена с 01.10.2018, и то не ясно: то ли с периода, начинающегося 01 октября - тогда первый отчет мы обязаны предоставить по итогам 4 квартала 2018, то ли с даты 01.10.2018, т.е. за 3 квартал 2018 тоже надо сдавать.
Девушки, нужен помощник бухгалтера на неполный рабочий день. Первичка. Услуги. Лучше студентку последних курсов.
sveta0904
Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета

девочки, дак что сдаем или нет отчет? Мы позвонили, нам сказали, если нулевой не сдавать  можно.
Нютик_, то есть, по итогам 9 месяцев 18 сдаем, получается?
omelya
Нютик_, то есть, по итогам 9 месяцев 18 сдаем, получается?

он же ежемесячный, у меня бух позвонила спросила куда  им отправить, а они сказали, если нулевой можно не сдавать. Где офиц это написано.
Нютик_
omelya
Нютик_, то есть, по итогам 9 месяцев 18 сдаем, получается?

он же ежемесячный, у меня бух позвонила спросила куда  им отправить, а они сказали, если нулевой можно не сдавать. Где офиц это написано.
еще и ежемесячный, мама дорогая :crazy2:
То есть, сдаем уже по итогам сентября-2018?
Нютик_
sveta0904
Однако есть уже штрафы за не предоставление этого отчета

девочки, дак что сдаем или нет отчет? Мы позвонили, нам сказали, если нулевой не сдавать  можно.

когда вводится новая форма отчетности, то она не просто письмо министерства. А по-другому вводится все-таки. Тут одно сплошное ОБС
Тан4ик,так сдаем или нет? Нигде не могу найти оф. информацию....
omelya, потому что нет ее. Тоже просматриваю ресурсы. В контур-экстерн нет такого отчета.
Тан4ик
omelya, потому что нет ее. Тоже просматриваю ресурсы. В контур-экстерн нет такого отчета.

в сбисе тоже не вижу
Новый отчет для работодателя
Наверняка вы уже слышали, что в октябре нужно сдать новый отчет о работниках. Одни говорят, что отчет можно не сдавать, другие утверждают противоположное. Куда, когда и какой отчет нужно сдать работодателям в октябре, можно ли новую форму не сдавать совсем — расскажем в нашей статье.

Кто утвердил новую форму
Необходимость сдачи новой отчетности следует из письма Роструда от 25.07.2018 № 858-ПР.

Роструд просит сдавать отчет о сотрудниках предпенсионного возраста в фонды занятости.

Однако на законодательном уровне форма не утверждена. В письме Роструда предложена рекомендуемая форма отчетности.

Право или обязанность
Анализируемое письмо по сути носит рекомендательный характер. Иных нормативных актов, касающихся сдачи новой отчетности в службу занятости, на данный момент не издано.

Из этого можно сделать вывод, что сдавать отчетность не обязательно. По крайней мере штрафовать работодателя за несдачу нового отчета нет никаких оснований.

В письме Роструда нет указания на то, что предоставление данных должны обеспечить сами работодатели. Скорее всего, сбором такой информации будут заниматься региональные и местные органы занятости.

Пока нет официальных разъяснений, рекомендуем для уточнения информации обращаться в местные органы занятости.

Когда и куда сдавать отчет
Первый раз отчитаться нужно по итогам третьего квартала текущего года в местный центр занятости.

В письме Роструда указан срок 15.10.2018. Последующие отчеты нужно сдавать не позднее 15-го числа месяца, идущего за отчетным кварталом.

Известно, что некоторые службы занятости просят организации отчитаться в первую декаду октября. Это связано с тем, что местным органам занятости нужно успеть передать полученные данные в Федеральную службу занятости до 15 октября.

Если вы решите сдавать новую форму, уточните срок сдачи в своем центре занятости. Также уточните, какой бланк необходимо использовать.

Как заполнить новый отчет
Инструкций по заполнению новой формы № 1 нет. Поэтому при заполнении можно опираться на содержание ячеек таблицы.

В 2018 году форму нужно сдавать на работников, которые выйдут на пенсию в 2019 году. Соответственно, в форме 1 необходимо указать информацию о численности работающих мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения.

Обратите внимание, что в новом отчете нужно указывать только лиц, которые не являются пенсионерами. Если работник вышел на пенсию досрочно, его в отчет заносить не нужно.

В форме 1 указывается только численность работников, персональные данные не вносятся.

Кто сдает новую форму
Сдавать отчет нужно всем работодателям, в том числе индивидуальным предпринимателям.

Нужен ли нулевой отчет (при отсутствии в компании сотрудников указанного возраста), пока не ясно. Скорее всего, нулевой отчет не понадобится. Эту информацию также можно уточнить в своем центре занятости.

В каком виде сдавать форму
В письме Роструда информации о способе передачи данных нет.

Можно сдать отчет традиционными способами: лично прийти в службу занятости или отправить заполненный бланк «Почтой России».

Возможно, ваш центр занятости примет форму по электронной почте.

Подведем итоги. Новая форма сдается на работников, выходящих на пенсию в следующем году. Отчет не обязательный, штрафовать за его отсутствие Роструд не вправе. Если вы решите отчитаться по новой форме, уточните порядок сдачи и сроки в своем центре занятости.



Эксперт сервиса Норматив
Е. А. Рогачева
а поднять свои 5е точки, освоить чуток бюджетных денег они не хотят, а? сделать элементарную программу, которая из рсв будет отбирать сотрудников по заданным годам рождения. страна вечно зеленых помидоров(
rota_ru, о чем Вы....Я тут с удивлением узнала, что оказывается ФСС не видит суммы, исходя из которых начисляются пособия) Только справкам верят)
rota_ru,  вот и я в недоумении...
В пфр есть все данные - им что, религия запрещает меж собой данные передавать??? Бред
rota_ru
а поднять свои 5е точки, освоить чуток бюджетных денег они не хотят, а? сделать элементарную программу, которая из рсв будет отбирать сотрудников по заданным годам рождения. страна вечно зеленых помидоров(

зачем из РВС? ПФРу в начале года отправляла форму о том, что у нас есть сотрудник, выходящий на пенсию в следующем году по их запросу. Табличка, в которую вносятся все данные, включая домашний адрес предпенсионера.
Уважаемые коллеги!
Может есть у кого свежий комплект документов для подключения ЭДО к ПФР Советского района (соглашение, заявление, карточка страхователя и т.п.).  Буду признательна!
Ехать за ним специально далеко, а подключить бы надо.
Я могу поделиться Калининским ПФР, месяц назад брала.
Blondi_нoчка, почту надо Вашу - перешлю файлы из пфр
Ма..., Написала в личку, спасибо огромное!!! Сэкономили мне кучу времени).