МашаМамаша
Лисена, так документы об оплате ндс не нужны же сейчас
у них ндс так же как и у нас электронно сдается
и как мне объясняли наша налоговая имеет сведения об их уплате
МашаМамаша, полсеминара кот выше я называла был посвящен вариантам заполучить у казахов эти доки и проверке надежности казахских партнеров, так что как я поняла очень нужны эти доки... было прямое включение казахского юриста, который ведет такие дела-он предлагал заключать отдельный договор с директором или учредителем казахской фирмы с ответственностью личным имуществом за своевременное предоставление этих доков об оплате, так же сказали, что сами мы в казахской налоговой запросить эти сведения не имеем права, так как есть понятие налоговой тайны... вопрос, что наша налоговая это запрашивает как то не рассматривался, видимо все-таки не делает она этого...
но повторяюсь, мои познания пока весьма поверхностные в новейших реалиях... когда я занималась экспортом я и в таможню ездила декларировала и паспорта сделок в банке открывала итд… сейчас как я понимаю декларировать не нужно в прежнем понимании...
кстати, отдельное огромное спасибо
Тан4ик, за общение в личке :smitten: по этому вопросу