23 января 2019, 07:40
Здравствуйте, коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться с заполнением декларации по НДС 4 раздел по экспортными операциям при реализации в Казахстан. Первый раз сталкиваюсь.
Программу в налоговой "Возмещение НДС" взяла.
Была одна отгрузка. В декларации код ставлю 1011410, налоговую базу по строке 020 - сумму по накладной. Надо ли заполнять 030 строку? Вроде как налоговые вычеты по реализованным товарам у нас сразу попадают в 3 раздел, даже если еще не подтверждена нулевая ставка.
Помогите!!
А в таможню нужно отправлять что-нибудь? Прочитала, что не позднее 8 рабочего дня месяца, следующего за месяцем отгрузки, необходимо предоставить статистическую форму.
Помогите, пожалуйста, разобраться с заполнением декларации по НДС 4 раздел по экспортными операциям при реализации в Казахстан. Первый раз сталкиваюсь.
Программу в налоговой "Возмещение НДС" взяла.
Была одна отгрузка. В декларации код ставлю 1011410, налоговую базу по строке 020 - сумму по накладной. Надо ли заполнять 030 строку? Вроде как налоговые вычеты по реализованным товарам у нас сразу попадают в 3 раздел, даже если еще не подтверждена нулевая ставка.
Помогите!!
А в таможню нужно отправлять что-нибудь? Прочитала, что не позднее 8 рабочего дня месяца, следующего за месяцем отгрузки, необходимо предоставить статистическую форму.