Дети74.ruархив форума

Темка для бухгалтеров.

13 461 сообщение · 2 155 523 просмотров · стр. 317 из 337
Какая классная тема, принимайте ще одного бухгалтера в свои ряды!
девочки, ни у кого на сданные сзв-м за февраль не приходил второй протокол? у меня сначала все были приняты, сейчас по всем челябинским НЕ приняты. причина: При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения
rota_ru, нет
позвонила в пфр, у них какой-то сбой
Коллеги, с наступающим)

rota_ru
девочки, ни у кого на сданные сзв-м за февраль не приходил второй протокол? у меня сначала все были приняты, сейчас по всем челябинским НЕ приняты. причина: При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения

у меня такое было когда я в прошлом году неправильно год ставила и за этот месяц сдавала
Дуняша74, период 2019/2. все верно.
я тут еще выяснила, что можно через госуслуги сдавать подтверждение оквэд в фсс. прикрепила свою ОООшку к своему профилю и отправила доки с ЭЦП для стэка
Всех с весной, девочки :smitten:
Forever
Девочки, хочу поделиться с Вами радостью, я бросаю бухгалтерию :smitten: :smitten: :смеется:

И кто спрашивал у меня про удаленную работу и тоже может быть хотел бы работать удаленно кидаю ссылку на свою онлайн школу https://vk.com/5stepsnewprofession

19 марта открытие школы  :smitten: :smitten: :smitten:
буду теперь обучать удаленной работе, чтобы не зависеть из-за работы от региона, и чего-то другого :roll:

Может кто-то из Вас тоже захочет сменить профессию или может тоже уехать из Челябинска и не зависеть от места работы, зарабатывать удаленно

своим доп. скидки  :coolsmiley: :angel:
Женя, заглянула к тебе на огонек, а там так завлекательно :ура:
буду с тобой играть 😉

Я понимаю, что все отдыхают и отмечают наш весенний праздник.. но я как раз в такие дни люблю спокойно поработать, отправив детей к бабушке :angel:
Благодарю всех кто принял участие в моем миниопросе…
предлагаю продолжить (не именно в выходные, конечно) обсуждать насущные бухвопросы…

очень интересно, многие ли используют лицензионную 1 С при работе в небольших фирмах?
шде лицензионное обслуживание нравится по цене/качеству? есть ли там техподдержка, которая помогает выстроить правильно все процессы?


у меня 8.2 насколько я помню уже год назад наш программист (к кот обращаюсь может раз в год только за обновлением) говорил что скоро нужно будет ереходить на 8.3..

у меня опять сейчас появилось производство... все это в перемешку с торговлей на которую в общем то и выстроен был учет... еще тут мне похоже раздельный учет по ГОЗ светит... в общем хотелось бы все грамотно перестроить... а поскольку я совсем не бух-мне это непросто...


сейчас еще появился сервис Профбух- как я поняла помесь главбуха (те теория) с конкретной тех поддержкой именно относительно того, как все правильно завести в программу.. но там 8.3 только... Машуля, поделись по ним своим мнением пож-та, я помню ты их купила :ой засмущали:
еще кстати появилась облачная программа от главбуха 24/7 чуть ли не аналог 1С для небольших фирм.. там есть техподдержка и цена смешная, чем в районе 4500 в год за все... но очень непривычно в сравнении с  1 С и у меня такое ощущение, что они заманят нихкой ценой, а потом переведешь учет на их программу и будешь полностью от них зависеть...

в общем, надеюсь, вы придете в понедельник на работу, нальете себе чайку/кофейку с утра и поделитесь своими мыслями :smitten:
rota_ru
девочки, ни у кого на сданные сзв-м за февраль не приходил второй протокол? у меня сначала все были приняты, сейчас по всем челябинским НЕ приняты. причина: При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения
у меня так было. Вначале глазам своим не поверила
Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
Akva74
Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
почему с экипажем? однозначно без.. иначе часть платы пойдет на как бы зп экипажа (водителя) и это попадает под  взносы страховые .. по оплате вполне можно так как вы предлагаете- это же комм условия.. если обе стороны устраивает такая отсрочка платежа-почему нет... договоры и все формальности должны быть- будет требование на сверку расхождения суммы ндфл и страховых...
Лисена
Akva74
Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
почему с экипажем? однозначно без.. иначе часть платы пойдет на как бы зп экипажа (водителя) и это попадает под  взносы страховые .. по оплате вполне можно так как вы предлагаете- это же комм условия.. если обе стороны устраивает такая отсрочка платежа-почему нет... договоры и все формальности должны быть- будет требование на сверку расхождения суммы ндфл и страховых...
Спасибо! Если без экипажа, то сколько можно оплату за аренду в месяц, хоть 1 тысячу. И тогда у нас будет только НДФЛ. У нас УСН 6%, в принципе можем оплату аренды за весь 2018 год этим годом провести. какие еще документы нам придется оформить -путевые листы?
Akva74
Лисена
Akva74
Девочки у меня клич о помощи. Устроилась в организацию, а они на бензин на карточку пополняют по 30 тыс. в месяц. На балансе авто нет, стала выяснять, каким образом авто, которые заправляются закреплены за организацией, выяснилось ни как. Они уже три года заправляются так. Ведь при проверке НДФЛ повесят на директора за бензин.  На деле заправляют авто 3 сотрудников, это реально производственная необходимость. Подскажите, как мне теперь это разрулить, чтоб отделаться малой кровью? Заключить договор аренды с экипажем? Какую арендную плату указать? За какой период я могу это сделать, например с 01.01.18, а оплата аренды за 2018 г. 31.03.19. Т.К. НДФЛ за 2018 уже сдан
почему с экипажем? однозначно без.. иначе часть платы пойдет на как бы зп экипажа (водителя) и это попадает под  взносы страховые .. по оплате вполне можно так как вы предлагаете- это же комм условия.. если обе стороны устраивает такая отсрочка платежа-почему нет... договоры и все формальности должны быть- будет требование на сверку расхождения суммы ндфл и страховых...
Спасибо! Если без экипажа, то сколько можно оплату за аренду в месяц, хоть 1 тысячу. И тогда у нас будет только НДФЛ. У нас УСН 6%, в принципе можем оплату аренды за весь 2018 год этим годом провести. какие еще документы нам придется оформить -путевые листы?
ну это уже вам решать исходя из множества факторов... по идее сумма аренды должна опираться на среднерыночные цены...
Akva74, у нас на предприятии все сотрудники/ которым оплачивается ГСМ: договор аренды (акт приема передачи ТС понятно) (цена от пройденных км-1,95 за км), в трудовых договорах есть условие о разъездном характере работы сотрудника, приказ о закреплении арендованного ТС за конкретным лицом, путевые листы обязательно, акт на аренду за каждый месяц. Причем в путевых листах строго следим за маршрутом: от офиса обязательно, а не от дома, и возвращается в офис. В условия договора, это по договоренности с руководством: текущий ремонт за счет кого указываем (чтоб понимать какие расходы можно учесть).
Akva74, мы оформили бенз как компенсацию за использование личного авто. каждому сотруднику сделали допник к трудовому договору
Лисена, на тех.поддержку давно не надеюсь, облако сейчас хотим ставить на 3 города, говорят удобно, но там есть минус-облачные 1с не дорабатываются под клиента.
сейчас еще появился сервис Профбух- как я поняла помесь главбуха (те теория) с конкретной тех поддержкой именно относительно того, как все правильно завести в программу.. но там 8.3 только... Машуля, поделись по ним своим мнением пож-та, я помню ты их купила

Мне все нра и все устраивает
постоянно вебинары, не смотрю конечно, но радует то что обязательно есть запись
обращаемся с вопросами к консультантам, отвечают недостаточно полно ИМХО
но накидывают кучу материала по аналогичным вопросам
для меня этот сервис более эффективный
то есть критерий цена/возможности использования гораздо выше любой ИС

на 1С 8.3 я давно
описать преимущества уже не смогу, тк не помню 1с 8.2))

Облачная 1С у меня есть обычная на 2 орг
стоит 20тыр
фигня, подвисает, хотя инет выделенка
rota_ru
Akva74, мы оформили бенз как компенсацию за использование личного авто. каждому сотруднику сделали допник к трудовому договору
спасибо огромное!!! А компенсацию прописали 1200 в месяц и НДФЛ не платите с этой суммы? Т.е. никакого договора аренды с экипажем или без экипажа, только допник и путевые листы. Верно я поняла. У меня уже голова кругом с этим бензином.
Лисена,  :smitten: :smitten: :smitten:

всех буду рада видеть

все кто хотели бы уйти в удаленную профессию, может быть именно сейчас настало время?

за интернетом будущее
вся реклама ушла туда, ТВ мало кто смотрит :roll:
Лисена, если ты про облачную версию, даже не думай, это тихий ужас. Я работала с такой 1с 2014-2015гг., у меня с соучредителями была франшиза. Они то обновляют 1с, ты попасть в базы не может, то неполадки какие-нибудь и сидишь ждёшь, когда сможешь попасть в свою же базу 1с...
Добрый день! Вы писали, что будете раздавать клиентов - сейчас как раз заинтересована в подработке - на работе изменились условия..
Прочитала, что ближе к маю-июню - буду ждать ))  более подробно об опыте работы могу написать или отправить резюме...на сайте раньше была зарегистрирована, так что я не новичок ))  просто не получилось по-прежнему войти...
Forever, сейчас нормально, ну более менее, племяш работает, говорит, что редко, когда попасть не сможешь. ( я про облако)
Akva74
rota_ru
Akva74, мы оформили бенз как компенсацию за использование личного авто. каждому сотруднику сделали допник к трудовому договору
спасибо огромное!!! А компенсацию прописали 1200 в месяц и НДФЛ не платите с этой суммы? Т.е. никакого договора аренды с экипажем или без экипажа, только допник и путевые листы. Верно я поняла. У меня уже голова кругом с этим бензином.
НДФЛ нет, но учтите, что это компенсация, т.е вы должны компенсировать расходы (вы же писали, что оплачивает организация ГСМ, скорей всего и НДС возмещаете?). У нас тоже есть парочка таких, каждый месяц приказ, путевой лист и чеки.1200/1500 принимается для НУ, для БУ принимаем и больше. Но НДФЛ все равно не платим, так как компенсация (условия этой компенсации регламентированы положением).
OlgaOlgaOlga
Akva74
rota_ru
Akva74, мы оформили бенз как компенсацию за использование личного авто. каждому сотруднику сделали допник к трудовому договору
спасибо огромное!!! А компенсацию прописали 1200 в месяц и НДФЛ не платите с этой суммы? Т.е. никакого договора аренды с экипажем или без экипажа, только допник и путевые листы. Верно я поняла. У меня уже голова кругом с этим бензином.
НДФЛ нет, но учтите, что это компенсация, т.е вы должны компенсировать расходы (вы же писали, что оплачивает организация ГСМ, скорей всего и НДС возмещаете?). У нас тоже есть парочка таких, каждый месяц приказ, путевой лист и чеки.1200/1500 принимается для НУ, для БУ принимаем и больше. Но НДФЛ все равно не платим, так как компенсация (условия этой компенсации регламентированы положением).
Спасибо Вам огромное за помощь!!! У нас УСН доходы. Поэтому все проще.
Кому интересно, почитайте :  АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, г.Барнаул, пр. Ленина, д. 76, тел.🙁385-2) 29-88-01http://www.altai-krai.arbitr.ru, е-
mail: a03.info@arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г.Барнаул Дело № А03-30/2018

Суть в том, что отказали в вычете НДС по товарам, работам, услугам, приобретенным на заемные средства (свои нюансы конечно, но все- таки)
OlgaOlgaOlga, очень интересная схема
Читали, девочки: Работодатели использовали при расчете зарплаты неправильную формулу. Они использовали при расчете аванса коэффициент 0,87, резервируя НДФЛ на случай болезни работникам. Так делать нельзя, пояснил Минтруд. Сотрудники журнала «Упрощенка» также позвонили в Роструд, и там подвердили позицию Минтруда: нельзя считать аванс с коэффициентов 0,87.
Источник: https://www.26-2.ru/news/354776-mintrud-buhgaltery-nepravilno-schitayut-zarplatu-rabotnikam

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Новая формула Новую формулу расчета аванса представил Минтруд в письме от 05.02.2019 № 14-1/ООГ-549 (официальный ответ на запрос журнала «Упрощенка»). Как отметил Минтруд, бухгалтеры должны считать аванс без коэффициента 0,87. Этот коэффициент уменьшает аванс на 13%. А значит, ущемляет права работников. В письме говорится, что аванс должен увеличится на 13%. То есть бухгалтеры должны платить аванс на 13% больше, чем платят сейчас с коэффициентом 0,87.
Источник: https://www.26-2.ru/news/354776-mintrud-buhgaltery-nepravilno-schitayut-zarplatu-rabotnikam

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
то есть аванс надо платить "грязными"?
МашаМамаша
то есть аванс надо платить "грязными"?

ага
Они бы уже определились бы как-то. "Переобуваются" раз в 2 года...
а как это согласуется с налоговым кодексом? Так-то НК - закон, а не письмо Минтруда
Девочки! Давно у меня не было новых контор.
В ПФР соглашение на электронный документооборот можно в день обращения подписать/забрать? Или только сдать  :roll:
Центральный р-н
сдать
Тан4ик
МашаМамаша
то есть аванс надо платить "грязными"?

ага

в Опу их(( надоели
то у нас аванса нет, есть выплата за 1-ю половину месяца, согласно отработанному времени...то есть
МашаМамаша, у вас в правилах вн. трудового распорядка какие даты выплат установлены? От этого же зависит.
Девочки, нужна ваша помощь очень.
Весь учет у меня был устроен на счетах 41, 44, тк была оптовая торговля.. теперь плюсом к товарам для перепродажи, которые как я понимаю при любом раскладе мне и нужно продолжать заводить на 41 сч у меня появилось производство, понятно, что все прямые расходы я складываю на 20, общепроизводственные на 25, а вот как быть с общехозяйственными? ВСЕ вообще остальные затраты в полных суммах заводить на 26, а потом они через Распределение косвенных сами поделятся в нужной пропорции между перепродажей и производством?
Это первое что я хотела бы уточнить прежде чем все рушить в программе :2funny:
Второе посложнее полагаю  :roll: поскольку за один месяц совершилось несколько произв циклов, продукция последнего еще не распродана, то корректнее было бы считать себестоимость позаказным методом, а не процессным за месяц (хотя и то и то допустимо конечно)… мне позаказный метод симпатичнее, тк ближе к реальности, подскажите как его организовать в 1 с 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.54), посмотрела всякую бух болтовню, поняла, что в разных редакциях как то по разному это устроено все... предлагали вариант как я поняла каждый раз заводить новую номенклатурную группу (это у кого 3.0) а 2.0 вообще не нашла... чисто теоретически можно конечно новую товарную позицию заводить и тогда на нее конкретно и лягут издержки именно ее, но поскольку у меня в общем то продукция однотипная, то справочник получается забьется одинаковыми позициями.. это не особо умно как то...
В общем, девочки, посоветуйте про производство пож-та... я вообще с ним не знакома..