22 марта 2019, 07:24
Рафаэлка, пожалста)
svetik_2
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правда по физлицу спрашиваю по налогам. У папы были уплачены все налоги в этом году вовремя, и за прошлые периоды задолженности не было.). В конце года налоговая присылает Перерасчёт налогов на имущество за 15,16,17 года с другими коэффициентами и суммами к доплате (Аргаяшский район, вроде как коэфициенты они поменяли или ставки, не понимаю) . В личном кабинете бардак какой-то. Сумма, которая горит к оплате сейчас не совпадает с суммами в уведомлениях. Папа сейчас на пенсии уже 2 года, доход в данный момент только пенсия - для него 14000 тысяч за налоги вдруг пересчитанные это большая сумма сейчас. Уведомления в личный кабинет пришли 15.02.19 в самих распечатках уведомлений они от 26.12.18, а срок оплаты до 05.03.19.
Как грамотно обратиться в налоговую - письменно или лично? К кому обращаться за помощью?
Liniasvetik_2Linia
svetik_2, в ЛК напишите обращение, с просьбой разъяснить все эти начисления с ссылками на НПА....
Только в ЛК на сайте налоговой все запросы автоматизированы сейчас и вписать запрос своими словами с просьбой разьяснить невозможно - придется от руки наверное писать , сканировать и прикреплять. Я только так сообразила.svetik_2
Linia, спасибо большое, сделала запрос. Осталось подождать 30 дней.))
ну тут без вариантов, к сожалению(( либо можно пожаловаться в вышестоящую, почему начисления 2018 года вым выслали только в феврале и дали такой маленький срок оплаты. Плюс задать те же вопросы о перерасчете. Жалоба в вышестоящую их сподвигнет ответить вам намного раньше 30 дней, особенно если их косяк на самом деле. Жалоба вроде пишется в произвольной форме, в шапке укажите в "Жалоба в УФНС по Челябинской области". Можно прикрепить сканы оплаченных квитанций со старым расчетом и новых квитанций
Ivolga76
Привет всем!Давно не заходила.КАК ТУТ ИНТЕРЕСНО
svetik_2svetik_2
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правда по физлицу спрашиваю по налогам. У папы были уплачены все налоги в этом году вовремя, и за прошлые периоды задолженности не было.). В конце года налоговая присылает Перерасчёт налогов на имущество за 15,16,17 года с другими коэффициентами и суммами к доплате (Аргаяшский район, вроде как коэфициенты они поменяли или ставки, не понимаю) . В личном кабинете бардак какой-то. Сумма, которая горит к оплате сейчас не совпадает с суммами в уведомлениях. Папа сейчас на пенсии уже 2 года, доход в данный момент только пенсия - для него 14000 тысяч за налоги вдруг пересчитанные это большая сумма сейчас. Уведомления в личный кабинет пришли 15.02.19 в самих распечатках уведомлений они от 26.12.18, а срок оплаты до 05.03.19.
Как грамотно обратиться в налоговую - письменно или лично? К кому обращаться за помощью?Liniasvetik_2Linia
svetik_2, в ЛК напишите обращение, с просьбой разъяснить все эти начисления с ссылками на НПА....
Только в ЛК на сайте налоговой все запросы автоматизированы сейчас и вписать запрос своими словами с просьбой разьяснить невозможно - придется от руки наверное писать , сканировать и прикреплять. Я только так сообразила.svetik_2
Linia, спасибо большое, сделала запрос. Осталось подождать 30 дней.))
ну тут без вариантов, к сожалению(( либо можно пожаловаться в вышестоящую, почему начисления 2018 года вым выслали только в феврале и дали такой маленький срок оплаты. Плюс задать те же вопросы о перерасчете. Жалоба в вышестоящую их сподвигнет ответить вам намного раньше 30 дней, особенно если их косяк на самом деле. Жалоба вроде пишется в произвольной форме, в шапке укажите в "Жалоба в УФНС по Челябинской области". Можно прикрепить сканы оплаченных квитанций со старым расчетом и новых квитанций
Пристала тут к ВАм, не знаю ещё к кому пристать. Спасибо большое за подсказки! :mrgreen:Нам прислали ответ - по одному объекту признали свою ошибку (что неверна была применена налоговая ставка0,3 , а должная была 0,5) и ссылаясь на ст. 409НК " 3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления." отписались, что могут так! и сделали перерасчет и всё. А по другому обьекту - просто,что не исчислили налог за 2015,2016 года, поэтому начисляют (видимо согласно той же статьи) (у нас есть требования , где не стояли эти обьекты к уплате в тех годах).
А требование их с перерасчетом от 26.12.2018 в личный кабинет поступило 15.02.2018 за 2015/2016/2017 года. Имеют блин право.((
OlgaOlgaOlga
Лисена, победила производство?
Forever
Девочки, всем привет.
С 1 мая отдаю 3 фирмы, одна из них очень крупная, они будут на полный день бухгалтера брать. Если кому-то интересно, напишите мне в личку плиз.
OlgaOlgaOlga
"Знаешь много о бухгалтерском учете? ЗАРАБАТЫВАЙ НА ЭТОМ!
Вы когда-нибудь задумывались о том, что можете увеличить свой доход как минимум в 5 раз, если начнете помогать клиентам по всему миру, через онлайн! " ФИГНЯ да? просят по ссылке пройти
Foreverдве остальных, я бы взяла, могу рекомендации предоставить
Девочки, всем привет.
С 1 мая отдаю 3 фирмы, одна из них очень крупная, они будут на полный день бухгалтера брать. Если кому-то интересно, напишите мне в личку плиз.
Forever
Девочки, подтверждение осн. вида деятельности можно сдать электронно!!!
Вчера вышло обновление.
МашаМамашаForever
Девочки, подтверждение осн. вида деятельности можно сдать электронно!!!
Вчера вышло обновление.
ОМГ..неужели
Foreverа где обновление вышло? через 1С-отчетность можно отправить?
Девочки, подтверждение осн. вида деятельности можно сдать электронно!!!
Вчера вышло обновление.
ForeverМашаМамашаForever
Девочки, подтверждение осн. вида деятельности можно сдать электронно!!!
Вчера вышло обновление.
ОМГ..неужели
вообще, я уже по всем распечатала, подписала, печати поставила, собралась ехать, теперь не поеду, отправила уже часть через сбис
Blondi_нoчка
в продолжение темы подтверждения деятельности - а в ФСС не принимают? Только через МФЦ, если на бумаге?
ТИМОШЕНКО АННАBlondi_нoчка
в продолжение темы подтверждения деятельности - а в ФСС не принимают? Только через МФЦ, если на бумаге?
НЕТ, ни в какую.
Радугана кирова тоже принимают
Вчера возила подтверждение на Тарасова, у меня приняли