30 октября 2019, 04:59
Linia, спасибо :angel:
Лип@
Добрый день! Подскажите, вопрос по оплате дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Совместное проживание является обязательным условием? Вроде везде читаю, что необязательное условие. А Главбух ответил, что ФСС может отказать в возмещении.
ТИМОШЕНКО АННАВ перечне есть. Но он подтверждает, что ребенок не находится в спецучреждении, а воспитывается дома.Лип@
Добрый день! Подскажите, вопрос по оплате дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Совместное проживание является обязательным условием? Вроде везде читаю, что необязательное условие. А Главбух ответил, что ФСС может отказать в возмещении.
ну вообще у них в перечне есть такой документ https://fss.ru/ru/consultation/10617/143600/index.shtml
Лип@ТИМОШЕНКО АННАВ перечне есть. Но он подтверждает, что ребенок не находится в спецучреждении, а воспитывается дома.Лип@
Добрый день! Подскажите, вопрос по оплате дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Совместное проживание является обязательным условием? Вроде везде читаю, что необязательное условие. А Главбух ответил, что ФСС может отказать в возмещении.
ну вообще у них в перечне есть такой документ https://fss.ru/ru/consultation/10617/143600/index.shtml
https://r92.fss.ru/130561/183929.shtml вот на сайте фсс Севастополя есть пояснения.
https://glavkniga.ru/elver/2015/2/1724-kakie_dokumenti_nuzhni_oformlenii_vikhodnikh_dnej_roditelu_rebenka_invalida.html Консультант Плюс тоже считает, что не нужно
В фсс у нас тоже мне сказали, что не важно совместное проживание. Но я с ними уже сталкивалась, что говорят одно, а по факту иначе выходит...
ТИМОШЕНКО АННАВот это и смущает, в консультации главбуха два эксперта дают практически противоположные ответыЛип@ТИМОШЕНКО АННАВ перечне есть. Но он подтверждает, что ребенок не находится в спецучреждении, а воспитывается дома.Лип@
Добрый день! Подскажите, вопрос по оплате дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом. Совместное проживание является обязательным условием? Вроде везде читаю, что необязательное условие. А Главбух ответил, что ФСС может отказать в возмещении.
ну вообще у них в перечне есть такой документ https://fss.ru/ru/consultation/10617/143600/index.shtml
https://r92.fss.ru/130561/183929.shtml вот на сайте фсс Севастополя есть пояснения.
https://glavkniga.ru/elver/2015/2/1724-kakie_dokumenti_nuzhni_oformlenii_vikhodnikh_dnej_roditelu_rebenka_invalida.html Консультант Плюс тоже считает, что не нужно
В фсс у нас тоже мне сказали, что не важно совместное проживание. Но я с ними уже сталкивалась, что говорят одно, а по факту иначе выходит...
и пишут свои отказы без ссылок на законы, просто потому что они так считают
GoldyLinia
меня засыпала Центральная ИФНС такими требованиями за 2017-2018гг. Причем они оформлены в виде уведомлений о вызове налогоплательщика... задолбали... тоже шлю лесом
Linia, тоже вызвали и документы попросили за 2017 год. Сижу, строчу пояснения. То есть можно даже не ходить? Или идти, но доки можно не предоставлять?
ТИМОШЕНКО АННА
девочки, я победила фсс, до суда даже не дошло, кому интересно в личку.
Forever
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь открывал ООО без уплаты госпошлины через МФЦ?
LiniaForever
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь открывал ООО без уплаты госпошлины через МФЦ?
оо, супер!!!!
очень ждала чьего -нить ответа, есть какие-то особенности еще?
Вчера забрали документы из МФЦ, вносили изменения в устав, пошлину не платили.
ForeverLiniaForever
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь открывал ООО без уплаты госпошлины через МФЦ?
оо, супер!!!!
очень ждала чьего -нить ответа, есть какие-то особенности еще?
Вчера забрали документы из МФЦ, вносили изменения в устав, пошлину не платили.
LiniaForeverLiniaForever
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь открывал ООО без уплаты госпошлины через МФЦ?
оо, супер!!!!
очень ждала чьего -нить ответа, есть какие-то особенности еще?
Вчера забрали документы из МФЦ, вносили изменения в устав, пошлину не платили.
особенности такие, что за этими работниками МФЦ надо бдить, они косячники те еще. Нужно проверять, что они внесли в расписку, какие документы, кол-во листов. Весной знакомый регистрировал ИП, они взяли копию паспорта, в расписку не внесли, через неделю отказ в регистрации - нет копии паспорта. Пришлось повторно подавать
ДНВ
Девочки, подскажите, пожалуйста! Не доводилось делать, не знакома с механизмом. :ой засмущали:
У меня есть стоимость работ в ценах 2015 года.
Необходимо перевести ее в цену 2020, используя коэффициент инфляции.
Нашла кучу сайтов с расчетными таблицами коэффициента инфляции, нужно тупо умножить на него стоимость работ? Это будет корректно!?
НАТИ@
Коллеги, добрый день. Для возмещения пособия по БиР сейчас куда относим копии документов? Последний раз сдавала весь комплект 3 года назад через приемную на Кирова. И 3 месяца ждали. Сейчас что-то изменилось? Может какие то нюансы появились для пособий по совместительству.
ТИМОШЕНКО АННАок.спасибоНАТИ@
Коллеги, добрый день. Для возмещения пособия по БиР сейчас куда относим копии документов? Последний раз сдавала весь комплект 3 года назад через приемную на Кирова. И 3 месяца ждали. Сейчас что-то изменилось? Может какие то нюансы появились для пособий по совместительству.
все также
МашаМамаша
Blondi_нoчка, корректировка по 0% не пройдет.
Отгрузка была в октябре 180 дней это полгода...что думаете не подтвердите за это время?
а Казахский контрагент как принял то документы?
он оприходовал товар..а ндс не стал уплачивать? тк вы уплатили уже?
или тоже не обратили внимание?
как прошел платеж по банку? в тч ндс 20%?
вообще много вопросов