Shustrik
Мне мама сейчас опять ту же пластинку включила, что несколько дней назад! :uglystupid2:
Говорит: я разговаривала с знакомым врачом (я её об этом не просила), он сказала, что если ребенок ничего не говорит в таком возрасте, это ОЧЕНЬ плохо, в дальнейшем это повлияет на мозг и ре будет отсавать в развитие!!! :idiot2: Нужно заниматся с ре и больше разговаривать (типа я молчу целыми днями с Владом)......
Девочки, ну я злая, очень, ну сколько можно мне промывать мозги, по поводу, что у меня ре не говорит????Не могу больше :cry:Каждый день, мама звонит и начинает мусолит: ну может с ним вот так позаниматься, может книжек больше читать.....и т.д...... :crazy2:
ты сама, главное, не переживай. Пусть бабушка позанимается, если ей хочется и сможет. Наша бабушка тоже приходит, и хоть и видит, что дочка нормально развивается, т-т-т, но все равно как будто в нуля хочет с ней начать (а я психую, такое ощущение, что чего-то не могу в этой жизни, а знаю, что могу все :crazy2:. ненавижу в себе эту козяффку.). И стараюсь уходить в такие моменты по делам. Ведь доче разносторонние игры-развивашки от рдной бабушки не помешают, а мне отдых.
Кстати, мы с дочей начали "играть" так. Я ей уже месяца два стишки короткие из азбуки читала. Теперь ей не дочитываю последнее слово. а она сама его вспоминает и проговаривает.
Заговорит, когда время прийдет. Как в том анекдоте - а до этого мне все нравилось :mrgreen: Зато бабушка успокоиться и тебе нервы дергать не будет.