Дети74.ruархив форума

Флоксы

528 сообщений · 134 598 просмотров · стр. 10 из 14
Лайт, изменение при переопылении может наблюдаться только у растений выращенных из семян собранных с этих растений. А так - никак не может! Погодные условия в этом году очень сильно влияют на растения!
Ludmila, ну что ж, посмотрим, что будет на будущий год. Где-то читала, что изменение кислотности почвы может влиять, но я в прошлом году от этого куста отсадила часть, так и маленький куст, в другом месте сидя, имеет такой же цвет как и большой.
Лайт, на цвет флокса влияет погода, знаю это по своим.
AN_G_EL, спасибо, ну буду знать теперь... А то, честно говоря, расстроилась, больно мне его цвет нравился.
Фотографии в альбоме «флоксы 2014», автор mihuto.ol на Яндекс.Фотках



[more]







оленька0402, о сколько у тебя флоксов, красота!
оленька0402,Оль, синенького как зовут?
ДНВ,Наташ, это Кинг.
оленька0402, на ваших фотках всегда тааак солнечно и тепло )))
krupenichka,спасибо!!!
У меня расцвел флоксик из седьмого выкупа этого года :-) Флокс метельчатый Фрекл Блю Шейдес

оленька0402, удивительные цвета! Кинг сразил наповал.

Лайт Ух ты, с корабля и на бал сразу)))
Фотографии в альбоме «флоксы 2014», автор mihuto.ol на Яндекс.Фотках



[more]



пока цветут два, посадка прошлого года

оленька0402,Кинга хочу нимагу😉
Почему то открылась тема с первой страницы, на сообщении где то 10-м хотел начать ругаться что уже год назад это обсуждали )))
Потом понял
Флокс брала у Поиска, но сорт не соответствует. Может у кого есть такой?
Ludmila, красивая расцветка.

А ты в прошлые годы покупала или в этом в отечественных?
AN_G_EL, это в позапрошлом году покупала ЗКС. В этом году расцветка значительно ярче, голубоватые даже какие то. Хотя должен был быть Пинг Понг.
Ludmila, просмотрела их каталог, не нашла похожего.
AN_G_EL
Ludmila, просмотрела их каталог, не нашла похожего.

Я тоже искала, но флоксы брала только у Поиска. Сейчас видимо нет его.
Ludmila, я похожий купила под названием Европа
Asy83, Европа у меня есть, там лепесточек белый, а тут сиренево-голубой и цветочек мелкий по размеру, мельче чем Европа.
Фотографии в альбоме «флоксы 2014», автор mihuto.ol на Яндекс.Фотках



[more]



А у меня в любимчиках теперь этот сорт - Пинг Понг:

Понравилась форма соцветия - плотная, куст компактный.

Ludmila,очень красивый!
Ludmila, красавец! Я теперь тоже такой хочу.  🙂
Ludmila,Люд, понравился 🙂
Ludmila, вот моя "европа"
Ludmila, симпатично
Asy83, точно, очень похож на мой! Ну если это Европа, то что тогда это?

А вообще Европа по описанию - Белый с карминным колечком и  диаметр цветка 3,5-3,8 см. Запутал нас Поиск!
Ludmila, угу, пусть пока неизвестным побудет, может найдем сорт), мне он все равно нравится)
Asy83, мне тоже! Очень яркий и обильно цветущий!
Фотографии в альбоме «флоксы 2014», автор mihuto.ol на Яндекс.Фотках

А этот моё приобретение на выставке в парке Гагарина -Флокс Яблоневый цвет 🙂


[more]
Флокс спитфайр, его брала у Лены-Ангел, Леночка, смотри, какой он красавец! :smitten:

ДНВ,
ДНВ
оленька0402,Кинга хочу нимагу😉

Наташ, мне тут один флоксовод сказал, что мой Кинг на него не похож, вот так :не знаю:
оленька0402,Вот мне тоже кажется, что твой синее заявленного сорта, у тебя наверное Блу Парадайз подарок-пересорт 🙂
Сравни со своим, что скажешь?
ДНВ,очень похож, надо погуглить!
Ludmila, да уж Поиск кого хочешь запутает ))))))

оленька0402, очень рада, что он у тебя так хорошо растет. Просто красавец!

оленька0402
ДНВ,
ДНВ
оленька0402,Кинга хочу нимагу😉

Наташ, мне тут один флоксовод сказал, что мой Кинг на него не похож, вот так :не знаю:

Мне тоже показалось, что на Кинга не очень то похож. А вот на мой Блю Парадайз да. Кинг темно-пурпурный, а Блю Парадайз действительно сиренево-синий с лиловым колечком. И еще отличительная особенность - темные стебли.
AN_G_EL,ДНВ,спасибо, буду переименовывать. Хоспидя, и не выговорить! :смеется: