Дети74.ruархив форума

О погоде.

1 662 сообщения · 307 050 просмотров · стр. 35 из 42
Тепла на две недели не обещают, а там и осень
Да уж, быстро лето пролетело за нашими садовыми заботами...
elar
Да уж, быстро лето пролетело за нашими садовыми заботами...

А оно вообще было?...
Hope, было) мы даже три раза купались))) и ангину заработали - точно, было))
SoloSD
Hope, было) мы даже три раза купались))) и ангину заработали - точно, было))

ну, моржи и зимой купаются 🙂
А так, кроме первых двух недель июня, так и не было лета совсем.
Сегодня шли с дочками желтые листья по асфальту ветер кружил.
- Всё кончилось лето.((
зато сегодняшнюю ночь обещают на небе звездопад показать! не грустите!!! в каждом времени года есть свои прелести! все будет хорошо!
звездопад обещанный с 12 на 13 августа так и не увидела.. лишь отдельные редкие "звезды" - метеоры.. но погода-то какая теплая в эти дни!!!
Август -месяц звездопадов))) Будем любоваться
А лето кончилось?Какой холод.
KNatalya, еще бабье должно быть ...
fisa, аха: в конце октября +25  :смеется:
fisa
KNatalya, еще бабье должно быть ...

Хорошо бы, а то вечером уже в саду ничего не сделать: темнеет рано, приедешь и назад, холодно, неуютно.
Хоть бы на часок передвинули стрелки ...
Такое мерзкое ощущение, что украли у нас 2 световых часа...
MCat, я тоже удивлялась, что люди так настойчиво пытались вернуть зимнее время! Кому стало хорошо?
ой. Людмила, не знаю, не знаю....
может надеялись на демографический взрыв )))
вообще я это расцениваю как большую глупость (мягко говоря), светового дня реально не хватает((
но это всё уже не про погоду 😉
Да, не про погоду, но вот тоже накипело: ничего вечером не успеваююююю!.... Особенно если тучи - так вообще... Ну зачем мне солнце в 4 утра? А вот в 9 вечера - очень нужно!
Сейчас  придёт Саша и скажет своё веское "фи"....у него ещё сильнее сдвинули пояс...их же ещё с московским часовым поясом объединили. У него почти в 6 темнеет,...да, Саш?
Ему точно не повезло(...да и нам , хоть с фонариком ходи..пока с работы приедешь в сад...только на ощупь и собирать помидоры и огурчики)
Каску шахтёра, фонарь и вперёд с песТнями ))
MCat, так и делаем! Я огурцы точно с фонариком собираю. Иначе в выходные будут монстры на грядках лежать.
а мне муж ТАКОЙ фонарь во двор сделал, что все наши 6 соток освещает  :laugh: Соседи, когда увидели - долго удивлялись - чего это там у нас 😀 
А солнце теперь встает не в 4 утра, а где-то в 5-30... Ночью до "ветру" темно ходить :roll:  Вода в баке - холоднючая.. Умываться - бодрит!!!


Я подписал петицию на change.org за возврат времени

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D1%8F-%D0%B8-%D1%8E%D0%B3%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-%D0%BC%D1%81%D0%BA-1?recruiter=326377413&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Правда там речь идет о поясном времени чтобы к Москве +1 было но вроде есть и общероссийская
К нам на недельку жара идёт.Не спугнуть её.
Саша (м)
Я подписал петицию на change.org за возврат времени

Правда там речь идет о поясном времени чтобы к Москве +1 было но вроде есть и общероссийская


Подписываемся активно - Челябинск
https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D1%83%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1-%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-utc-6-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85
Tanyel, спасибо ! 🙂
не, я против возврата времени. У меня дети на занятиях с утра хоть не спят, воспринимают информацию, да и я не такая вареная))  Ради продуктивного утра  согласна потерпеть работу на участке  в каске с фонариком))
Садоводы-огородники, будут еще теплые сухие дни или эта неделя и была тем самым "бабьим летом"? Я еще не все луковичные закопала(
МишкаПанда, думаю, что будут.
На Урале традиционно в это время холодает, идут дожди, колхозники копают грязную картошку.
Вот как они всю её выкопают, так бабье лето придёт 😉
МишкаПанда
Я еще не все луковичные закопала(

А все и рано закапывать.Тюльпанам еще не время.
KNatalya, ооо спасибо! Как раз тюльпаны и ждут!
MCat
МишкаПанда, думаю, что будут.
На Урале традиционно в это время холодает, идут дожди, колхозники копают грязную картошку.
Вот как они всю её выкопают, так бабье лето придёт 😉

помочь им что ли, чтоб быстрее выкопали, тепла охота)))
вторую волну тепла - позднее бабье лето синоптики пообещали в октябре. Я почему-то им верю.
А на графике зима
Судя по всему сегодня кончится бабье лето и здравствуй зимушка(((
helixy
не, я против возврата времени. У меня дети на занятиях с утра хоть не спят, воспринимают информацию, да и я не такая вареная))  Ради продуктивного утра  согласна потерпеть работу на участке  в каске с фонариком))

я тоже против.
в прошлом году Путина благословляла за возврат.
сады все равно не у всех ,а вот на работу подавляющее большинство ходит.
только-только ожила, до этого 3 годамучилась непроходящими головными болями.
причем бесполезно было хоть в 10 ложись спать, хоть в  8 вечера.
встаешь впотьмах, никак не можешь убедить себя , что ночь-это утро.
и полудохлая весь день и кофе литрами.
все выходные в анабиозе были, сейчас встаю  выходной, выспавшаяся, а ан часах еще только 8 утра
летом утром солнце нисколько не мешает, в 3утра прекрасно дрыхла с открытыми шторами.
вечером его тоже было в избытке.
летом вечером вечер, а не день, боже. это ли не чудо! темнеет, природа готовится ко сну, спускается благословенная прохлада.
еще бы на час назад и все бы было прекрасно.
с утра светло, красота, пробежки, легкие подъемы.
в саду-то и с утра можно поковыряться, раз не спится
бабка  Ёжка, скоро с утра тоже темно будет зима есть зима, а лишние 2 часа вечером без фонарика именно сейчас когда подготовка к зиме никак не помешают.
Хорошо тем кто не работает, можно с утра поковыряться, можно потом, а у нас у работяг каждый светлый час на счету.
Нат Ка, у меня супруг повесил такоооой фонарь на участок))) целый прожектор))) теперь светло всегда)
Сегодня посчастливилось посетить необычную выставку в парке Гагарина, - сделано руками 🙂
























:mrgreen:ДНВ,