Дети74.ruархив форума

О погоде.

1 662 сообщения · 307 050 просмотров · стр. 37 из 42
Интересно есть какие-нибудь параллели между  дождем в феврале  и погодой  в одном из летних месяцев. В прошлом году одна форумчанка делала прогнозы на лето по зимним месяцам. Может что скажет, спрогнозирует.
Всех с ВЕСНОЙ))) и снегопадом)
Ксюша99, где снег? какой снег? да нееее, это пух..тополиный)))
SoloSD, Тополиный пух???...Жара??? Июль????))) ой...а у меня исчо помидоры не сажены)))
Ого, нам еще и снежок в конце месяца обещают.
записи тут свои смотрела
26.04.2014-снег (море снега)
9.05.15    -снег (много снега)
2016?....когда?)))
siguns
Ого, нам еще и снежок в конце месяца обещают.


гисметео не обещает - а где обещают?
alst, Сообщение №1 данной темы на 12-00 в конце апреля показывало снег. Сейчас уже погода  изменилась к лучшему. :ура:
siguns
alst, Сообщение №1 данной темы на 12-00 в конце апреля показывало снег. Сейчас уже погода  изменилась к лучшему. :ура:

а, про 2011 я как-то не подумала)
siguns, снег то ладно (только немножко если, не как в 14 году  :-D).. лишь бы минуса не было.. По крайней мере в первом посте данной темы минусовую t  картинка не показывает и это уже немного радует  :lol:
кстати, в прошлом году  у меня оставленные на свежем воздухе петунии  ЛЕГКО пережили апрельский снегопад :-)
снег растаял - и она  дальше продолжили свой рост, хотя я уж думала что усе, придется новые покупать.
alst,Это первое сообщении было  создано в 2011г. а прогноз погоды показывается в реальном времени. Проверьте.
P.S.Что-то Сашу М давно не видно.
Ливень-то какой! да с грозой!
и с градом
В субботу видимо очередная волна заморозков идёт.((( Ночи с пятницы до понедельника холодные  местами в Челябинске до -5 (за городом наверняка будет) Ещё и дождь со снегом.
Ксюша99, на каком сайте -5С ?
вроде везде 0С(по градуснику) написано
Красная_ШапТочка,я больше всех доверяю rp5, было у них -5, сейчас уже 0
фрона, странно мы на работе каждый день р5 смотрим и не видели -5.
Точнее видели 0 и -1
А -5 было написано ниже - в строке комфорт что ли...
Красная_ШапТочка
фрона, странно мы на работе каждый день р5 смотрим и не видели -5.
Точнее видели 0 и -1
А -5 было написано ниже - в строке комфорт что ли...

Да, в ощущениях было. Обещали дождь со снегом, сейчас только дождь
Красная_ШапТочка,ну вот, значит я перепутала и пугалась зря :smitten:
Я в вайбере в основном
Снег, до чего чудесный снег... (пестня)
Пестня не то слово
Базилик я лишний в прошлый выходные к землянике в дырки подсадила. Хоть и под спанбонд, но точно теперь понятно, что был лишний, после такой песни)
а я 3 дня назад клубнику фриго из закупки посадила теперь переживаю замерзнет или нет.
Парханя, аналогично, не из фриго, но свежепосаженная. Хожу-грущу
а что с ними случится?
фриго-так вообще недавно относительно в лед была заморожена,
да и обычной ничего не должно быть.
максимум- те цветочки, что распустились подморозит
Вечная паника... давно уже надо привыкнуть к снегу в мае. Всё будет хорошо.
Кто-то беспокоится, что все, что высажено померзнет.
Я еще ни чего не высаживала и беспокоюсь, что все перерасло. Базилик можно есть. У петуний листья уже  как у кабачковой ботвы......
Нужно перестать беспокоится и начать жить )))))
Беспокоиться мы всегда будем))) То недоросло, то переросло...Сибирочк@, а хосты и лилии? и прочее, прочее ..прочее .те которые годами сидят?как о них не беспокоиться?
AN_G_EL
Вечная паника... давно уже надо привыкнуть к снегу в мае. Всё будет хорошо.
жалко ж . Никогда не забуду в 4 классе последний звонок 25 мая в окно посмотрели на тюльпаны, да отром перед линейкой сорвем, а утром снег по колено..
Красная_ШапТочка
а что с ними случится?
фриго-так вообще недавно относительно в лед была заморожена,
да и обычной ничего не должно быть.
максимум- те цветочки, что распустились подморозит

я себя этим и успокаиваю
AN_G_EL
Вечная паника... давно уже надо привыкнуть к снегу в мае. Всё будет хорошо.


Лена, согласна. И в июне бывает. Я свои несколько астр высадила в экспериментальном порядке. Замерзнут - переживу.
Парханя
AN_G_EL
Вечная паника... давно уже надо привыкнуть к снегу в мае. Всё будет хорошо.
жалко ж . Никогда не забуду в 4 классе последний звонок 25 мая в окно посмотрели на тюльпаны, да отром перед линейкой сорвем, а утром снег по колено..

Я имею ввиду, что переживать надо начинать после того как что-то уже случилось. А то вот народ сегодня приедет в сад - там все нормуль, а сколько нервов было вчера на беспокойство переведено?
AN_G_EL
Парханя
AN_G_EL
Вечная паника... давно уже надо привыкнуть к снегу в мае. Всё будет хорошо.
жалко ж . Никогда не забуду в 4 классе последний звонок 25 мая в окно посмотрели на тюльпаны, да отром перед линейкой сорвем, а утром снег по колено..

Я имею ввиду, что переживать надо начинать после того как что-то уже случилось. А то вот народ сегодня приедет в сад - там все нормуль, а сколько нервов было вчера на беспокойство переведено?
даааа, это про меня. Все себя уговариваю, что зона рискованного земледелия, потери неизбежны, не вырастет одно, вырастет другое, слабо помогает))) все равно среди ночи проснусь и буду думать как там все пропало) мозг мне отрезать. И половине садоводов тоже) Кстати, в саду все нормуль сегодня)
Сибирочк@
Базилик можно есть. У петуний листья уже  как у кабачковой ботвы......

аналогично) С базиликом у меня есть коварный план отъесть верхушки) из боковых пазух отрастет, пышнее будет. А петуния, собака, в теплице цветет пышным цветом, а вдоль дорожек земля черная и некрасивая. Ну непорядок жеж. Девочки, когда с такой погодой ее можно будет на улицу выкинуть?
МамаЗай,так на неделе и можно будет, вся неделя теплее и теплее с каждым днём, в следующие выхи жара аж +28, ночью +13 - интересно правда или врут))
Юлён@, прям погрели душеньку) Хожу облизываюсь, думаю во вторник чтоли метнуться высадить. Ночные холодные температуры только смущают. С другой стороны, потом вообще плюс 26, если не обманут. Тоже не айс высаживать.
Правда сначала нужно пережить ещё пару ночей с заморозками :lol:

В ближайшие сутки Южный Урал накроет новая волна очень сильных осадков
14 мая 2016 16:06

В ГУ МЧС по Челябинской области заявили об ухудшении погодных условий к воскресенью, 15 мая. Ожидаются очень сильные осадки, пояснили в пресс-службе ведомства.

«По данным Челябинского ЦГМС, ночью 15 мая в отдельных районах Челябинской области сохраняются сильные и очень сильные осадки, – рассказали в пресс-службе. – 15 мая возможны интенсивные подъемы уровней воды на реках».

Напомним, 14-16 мая в Челябинской области ожидаются заморозки: 14 мая в северных районах в воздухе до -3 градусов, на почве до -5 градусов, 15-16 мая в большинстве районов в воздухе до -7 градусов, на почве до -8 градусов. Кроме того, возможно переполнение водоемов и рек и подтопление низменностей.

14 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, усиление ветра до 25-27 м/с.

В субботу, 14 мая, в большинстве районов небольшие и умеренные дожди, местами сильные и очень сильные, в отдельных районах грозы, ночью столбик термометра опустится до уровня 0... +5 градусов, днем ожидается +5... +10, на юге до +15 градусов, ветер северный, северо-восточный 6-11, отдельные порывы 16-18, при грозах усиление до 25-27 м/с. В воскресенье, 15 мая, в области прогнозируются местами сильные дожди, ночью 0... +2, при прояснении до -3 градусов, днем +7... +12 градусов, ветер северный, северо-восточный 6-11, отдельные порывы 16-18 м/с.

В понедельник, 16 мая, в регионе преимущественно без осадков, ночью температура воздуха будет на уровне 0… +2, местами заморозки до -7 градусов, днем потеплеет до +13... +18 градусов, ветер северный, северо-восточный 4-9, местами порывы 12-14 м/с.

В Челябинске 14 мая прогнозируется дождь, температура воздуха днем +6... +8 градусов, ветер северо-восточный 6-11, отдельные порывы до 16 м/с. 15 мая без существенных осадков, температура воздуха +8... +10 градусов, ветер северо-восточный 6-11 м/с. В Челябинске 16 мая днем будет +11... +13 градусов, ветер северо-восточный 4-9 м/с
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/166332155023360.html?frompanel=1