20 мая 2016, 04:45
Golubka, При такой погоде помидоркам нормально, только не факт, что опять какой -нить крендель погода наша не выкинет)
O$aПовышенная влажность защищает от заморозка. По законам физики при замерзании воды выделяется тепло, а при таянии поглощается. К тому же влажная почва лучше отдаëт накопленное внутри тепло . Для борьбы с заморозками часто используется такой приëм, как дождевание.
тоже холодно.. Боюсь к утру еще опустится (( Сходила укрыла виноград и землянику.. Жалко будет потерять ягодки.. В морозную ночь 9 мая замерла первая цветочная почка у винограда, надеюсь вторую сохраним.. Еще тогда манчжурский орех все листья подморозил, но новые почки проклюнулись и наростает по новой! Морковь и свекла надеюсь не повредятся, если прихватит сверху.. Я вот одного не понимаю, сегодня народ в саду поливали грядки.. Зачем спрашивается.. Мокрая земля быстрее мерзнет же..
Ле_ныч
В Малышево в 4 утра было -4, картошкаа сильно подмерзла. Подскажите, отойдет ли она?
Нахтигаль
Cегодняшнюю ночь еще надо пережить...
Мосянякартошка еще нарастет, урожай, правда, будет не такой, но хоть что то. Цукини еще не поздно семечки посадить. Помидоры, перец...тут да, жалко очень...
У меня замерла вся картошка,помидоры, цукини и перец. Все, руки прям опустились