Дети74.ruархив форума

Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей

1 061 сообщение · 382 894 просмотров · стр. 12 из 27
Ну может составить тему где написать  ФИО, цена, район,  с каким диагнозом пришли, какие результаты получили.
Только там эти сообщение. И больше ни чего не писать.
Неугомонная ©,Да, Вы правы, у каждого свои ожидания от занятий. Некоторые родители вообще не вникают как все это должно происходить((( Но вот погрызание семечек на занятиях, СМСки и переговоры - это однозначно неприемлемо. Вот именно таким педагогам как-то бы не мешало карьеру подпортить. Но это может у меня сегодня такое настроение "зверское", накатило...Навряд ли это изменит ситуацию. Я вот людям про микротоки рассказываю, но ведь не слушают, все равно идут - несут эти тыщи, надеются, и попробуй отбери у них эту надежду(((
Mishastik
Неугомонная ©,Да, Вы правы, у каждого свои ожидания от занятий. Некоторые родители вообще не вникают как все это должно происходить((( Но вот погрызание семечек на занятиях, СМСки и переговоры - это однозначно неприемлемо. Вот именно таким педагогам как-то бы не мешало карьеру подпортить. Но это может у меня сегодня такое настроение "зверское", накатило...Навряд ли это изменит ситуацию. Я вот людям про микротоки рассказываю, но ведь не слушают, все равно идут - несут эти тыщи, надеются, и попробуй отбери у них эту надежду(((

микротоки не помогают, забыла как метод назывался этот, это не филиал из Самары?
Mishastik
Неугомонная ©,Да, Вы правы, у каждого свои ожидания от занятий. Некоторые родители вообще не вникают как все это должно происходить((( Но вот погрызание семечек на занятиях, СМСки и переговоры - это однозначно неприемлемо. Вот именно таким педагогам как-то бы не мешало карьеру подпортить. Но это может у меня сегодня такое настроение "зверское", накатило...Навряд ли это изменит ситуацию. Я вот людям про микротоки рассказываю, но ведь не слушают, все равно идут - несут эти тыщи, надеются, и попробуй отбери у них эту надежду(((


где ваше мнение про микротоки можно почитать? 🙂 расскажите еще, если не трудно?
почитываю все эти темки и посты с различными нетрадиционными мет. лечения, тоже подумываю, только эн-ная сумма денег останавливает от этих подвигов
Хотя на гомеопатию я сподвиглась, хотя результатов я пока не вижу по ребенку ((( хотя на себе ощутила, что это работает.
мне тут  томатисом заманивают.
Говорят очень хорошая штука. Но я пока не могу решиться. У нас столько нужно сделать что без  всяких чудес. Вот как некуда будет воспитывать и учить может и решусь.
Неугомонная ©
с микротоками мы диагностику прошли.. мне понравилось.
лечить ими я конечно не буду, но как диагностика - очень достоверно получилось..

единственное что я слышала от одной девушки из Уфы, у нее ребенок инвалид, не разговаривал, что они ездили на лечение в какой то Самарский центр и им помогло, ребенок стал говорить первые слова в 7 лет. Я так поняла, что здесь в Челябинске открыли филиал этого центра и там проводят лечение микротоками. Тоже интересно послушать отзывы других людей.
Anhen
мне тут  томатисом заманивают.
Говорят очень хорошая штука. Но я пока не могу решиться. У нас столько нужно сделать что без  всяких чудес. Вот как некуда будет воспитывать и учить может и решусь.

А это что за штука для непросвещенных поясните пожалуйста?
Там типа музыкой лечат. Типа какиета блоки в мозгу снимают. Лучше работает мозг.  Знаю плохо об этом... Пока только изучают инфу.
Anhen, новый аппарат Томатис сейчас в Гармонии есть, Киселева сама на нем работает ( и с аутистами тоже), может вам туда попробовать?
около нас есть центр Томатис. И в звездном дожде если что сделают нас скидку в 50%. Но я пока думаю нужен ли он нам именно сейчас. Как писала выше еще есть большой потенциал и без него. Вот как не сможет усваивать информацию или переутомление начнется тогда подумаю. Т.к. это не дешевое удовольствие 13 тыс . И это со скидкой за курс 15 занятий.
Неугомонная ©,Меня тоже результаты диагностики подкупили. Вроде всё правильно получилось.
Нюська,Нигде тут не писала, в личке общаюсь. Кстати, Елена Вячеславовна Килина очень грамотный невролог, но вот сам метод меня не убедил(((
Gamma,После какого курса?
Mishastik
Нюська,Нигде тут не писала, в личке общаюсь. Кстати, Елена Вячеславовна Килина очень грамотный невролог, но вот сам метод меня не убедил(((


напишите, пожалуйста, в личку?
И у Томатиса, и у микротоковой рефлексотерапии есть строгие противопоказания и перед каждым таким курсом просто необходимо ЭЭГ делать.
И еще, насколько помню, весь курс сопровождается дополнительными ежедневными занятиями с педагогами. Поэтому у меня очень скептическое мнение насчет эффективности данных методик.
Мы тоже ходили на эту диагностику, ничего нового я не узнала - все, что мне сказали описано в мед.карте. Ну и я сама все выложила врачу)) Мне хотелось разобраться в причинах наших проблем,  ответом было - физиология вся в порядке, причина психологическая. Мол, мама вышла из декрета в 1,5 года и у ребенка был большой стресс, а именно в это время (с 1г до 2 лет) формируется чего-то там в мозге, отвечающее за речь.
Рыбулька, +много!!!
нам порекомендовали 2 курса (всего))), между курсами медикаменты и занятия с логопедом, массажи. Только мы и так все это делаем и прогресс виден. Но гарантированного результата не обещали, конечно) Просто результат будет...
Маленькая Герда, о том и речь... Со стимуляцией мозга надо быть очень аккуратными. Всё должно быть четко выверено, иначе можно сформировать что-то совсем ненужное...
А мне Килина не понравилась, чуть ли не написала нам того что у нас нет. И всегда скажет диагноз и ждет подтверждения от меня. Мы наблюдаемся у Просековой и она боялась писать от себя диагнозы, все переписала у Просековой. И сказала сходить с ней посоветоваться насчет их лечения.
Mishastik
Gamma,После какого курса?

я так поняла, что они делали один курс
Gamma,не верю 🙂
lisa555,Мне правда не с кем сравнивать, мы по неврологам не ходим. Я их за три года видела две ШТУКИ всего, в сравнении с ними она более продвинутая что ли :crazy2: Вот, кстати, пример что у каждого свой субъективный взгляд на вэщи.
Mishastik, а можно поинтересоваться, почему не ходите?
Рыбулька,Нас с рождения пытаются лечить ноотропами. Я как то против них. Вообще! Здесь даже спорить не хочу. Ну не лечат генетику ноотропами - моё мнение, а вот покалечить запросто можно.
Mishastik, да, генетику, конечно, не лечат.))
Ой, почитаю на досуге!
Девочки, помогите пожалуйста! У нас в п/кл. нет логопеда как такового. Доче 2,2. Заговорила в 1,10. Говорит охотно, строит логические фразы... Но! Не выговаривает 3/4 звуков! Порой даже я ее понять не могу, а окружающие - так вообще (. Ре переживает (когда не понимаю), а я сначала думала, что сама научится (просто была рада, что заговорила). Где найти хорошего логопеда??? К нему же в первую очередь? (стоматолог в п/кл "своих" причин не увидела, но и смотрела она 5 сек). Желательно на С/З, но ради специалиста - поедем хоть к черту на кулички.
Настья
Девочки, помогите пожалуйста! У нас в п/кл. нет логопеда как такового. Доче 2,2. Заговорила в 1,10. Говорит охотно, строит логические фразы... Но! Не выговаривает 3/4 звуков! Порой даже я ее понять не могу, а окружающие - так вообще (. Ре переживает (когда не понимаю), а я сначала думала, что сама научится (просто была рада, что заговорила). Где найти хорошего логопеда??? К нему же в первую очередь? (стоматолог в п/кл "своих" причин не увидела, но и смотрела она 5 сек). Желательно на С/З, но ради специалиста - поедем хоть к черту на кулички.


У деток разные стратегии освоения языка, одни начинают говорить рано, другие поздно.
Чаще рассказывайте детям сказки, рассматривайте иллюстрации и просите называть, что нарисовано или показывать. Больше общайтесь с ребенком, играйте, учите стихи Барто, рисуйте, играйте с пальчиками.
Пишу, как логопед - У вас ребенку всего лишь 2,2... Чего вы от нее хотите? 3-4 звука не выговаривает???? Вы их сейчас и не поставите ни у какого логопеда т.к. и для звуков свое время. Вот посмотрите
"1-2 мес. - ребенок произносит: "а, е, о, у".
2 мес.- он связывает эти гласные с согласной "х" (ха, хо, хе).
3 мес. - начинает издавать звуки, подобные звуку "ф", "с", "в" или английской фонеме "th".
3-6 мес. - издаваемые младенцем звуки пока остаются гортанными, без участия губ и языка.
7-12 мес. - из гласных чаще других производится звук "а", из согласных в основном звуки "п, б, м, к, т" и некоторые другие. Однако эти звуки еще недостаточно устойчивы и произносятся лишь в небольших звукосочетаниях.
12 мес. - ребенок произносит гласные а, у, и, некоторые согласные: м, п, б, н, т, д, к, г, причем одни дети произносят большее число звуков и более отчетливо, другие — меньшее и менее четко.
1-2 г. - дети довольно четко начинают произносить такие гласные звуки, как "а, у, и, о", но звуки "ы, э" заменяют звуком "и"; большинство согласных малыши еще или совсем не произносят, или произносят неверно, заменяя их более простыми в артикуляционном отношении звуками. Ряд твердых согласных заменяют мягкими. В основном это относится к переднеязычным звукам "г, д, с, з" («дяй» вместо дай, «сянки» вместо санки). Отсутствуют также шипящие звуки, звуки "л, рь, р".
2-3 г. - правильно произносятся звуки "п, пь, б, бь, м, мь, ф, фь, в, вь, т, ть, д, дь, н, нь, сь, ль, к, кь, г, гь, х, хь". Физиологические недостатки - свистящие, шипящие, "р, рь, л". Возможны замены на более простые или пропуск этих звуков.
3-4 г. - звуки "с, з, ц" заменяются на "ть, сь, зь, т". Шипящие звуки могут пропускаться, либо заменяться на свистящие звуки. Звуки "л, р" либо пропускаются, либо заменяются на "ль, й".
4-5 л. - практически все звуки речи произносятся правильно. Исключения: звуки "ч, ц", которые могут пропускаться или заменяться на "ть, с, щ". Могут отсутствовать звуки "р, л" или заменяться на "й, рь, ль".
5-6 л. - дети полностью овладевают правильным произношением."

И еще:


Умочка, во-первых, спасибо за ответ! Но проблема именно в произношении есть (Барто помогает мне читать - "дочитывает" строчки месяца 2 уже😉. Но она не выговаривает три четверти звуков (не 3-4). По сути из согласных только "к" (самый употребляемый😉, "г", "м" и "т" у нас есть. Причем в некоторых словах она их все равно не выговаривает. Понять ее можем только мы с мужем, и то - в контексте. Говорить она хочет, говорит много... Но у нас даже не "каша во рту", а прям суп какой-то!
К логопеду хочу: чтобы твердо сказали - есть/нет физ.патологии в развитии речевого аппарата, показали упражнения, порекомендовали - как заниматься. Это минимум...
Умочка, три четверти звуков, как я поняла.
Но я думаю, в таком возрасте только дома заниматься. Читать стихи, песни петь.

У меня сын рано начал говорить, в два года тоже никто не мог понять, он предложениями шпарил, очень быстро и невнятно. Сейчас намного понятнее стал говорить. Но к сожалению осталось заикание. Торопится сказать и постоянно эти запинки.
Jane_Air, да, три четверти... я и собираюсь заниматься дома, но хочу, чтобы специалист посмотрел хороший. только есть проблема: при чужих - замолкает резко. думаю на видео заснять, т.к. есть реальная возможность того, что не проронит ни слова.
Настья, попробуй позвони ( они, вроде, как раз на северке где-то)  217-10-07; 8-922-71-71-3-71; там работает моя преподавательница, к.п.н. логопед высшей категории, Шер**еметьева Ел**ена Виктор**овна. Может, посмотрит. Либо девочки, мои одногруппницы-логопеды, тоже там. В общем, позвоните)))
Умочка,
спасибо!
пока искала инфу, нашла центр "РРР" - во дв.им.Крупской...не С/З, конечно, но... что скажете?
Настья
Умочка,
спасибо!
пока искала инфу, нашла центр "РРР" - во дв.им.Крупской...не С/З, конечно, но... что скажете?

Я не знаю ))) Я в Копейске живу - тут у нас бы подсказала развивайки))) А В Чел - мало знаю))
Девочки, посоветуйте хорошего психолога для занятий!!!
К логопеду ходим, за год речь стала намного лучше, звуки все на месте.
Нужно что-то другое. Хочу попробовать занятия с психологом
Всем доброго дня)
Нюська,расскажите, пожалуйста, про ЯВ где принимает, сколько стоит сеанс, работает ли с маленькими(ребенку 1,4) и координаты если не секрет))
Неугомонная ©,собираемся на консультацию к Килиной Е.В., в чем суть диагностики, также как и вы опасаюсь микротоков но уж больно они их хвалят,вам предложили какие-то другие варианты кроме микротоков или это панацея от всех обед)?
Zaremba
Всем доброго дня)
Нюська,расскажите, пожалуйста, про ЯВ где принимает, сколько стоит сеанс, работает ли с маленькими(ребенку 1,4) и координаты если не секрет))
Неугомонная ©,собираемся на консультацию к Килиной Е.В., в чем суть диагностики, также как и вы опасаюсь микротоков но уж больно они их хвалят,вам предложили какие-то другие варианты кроме микротоков или это панацея от всех обед)?


Я выше писала свой отзыв о ЯВ.
Все равно хотите? 🙂
Я бы такого малыша, в таком нежном возрасте вообще бы не водила к ней. Я не отговариваю, просто замечала некоторую грубость по отношению к деткам 🙁
Просто есть с чем и с кем сравнить. Мы прошли не одного логопеда, дефектогога.
А человеку, который позиционирует себя как высококлассным специалистом, дефектологом, неврологом, а главное психологом, крайне недопустимо вести себя так с малышами.
Мы тоже к ЯВ записывались аж за полгода в очередь на занятия, нескольких разговоров по телефону мне хватило, чтобы определиться :coolsmiley:, занимаемся у другого теперь 🙂
Неугомонная ©,подскажите, пожалуйста,  входит ли диагностика в стоимость консультации или отдельно? можно сразу сделать ее во время приема или перезаписываться?
Девочки, есть ли у нас в Челябинске хороший нейропсихолог?