Дети74.ruархив форума

Майчата - Июльчата 2010. Глава 18 - "Лето наступает - детки подрастают!"

1 506 сообщений · 91 715 просмотров · стр. 19 из 38
девочки, я варю нормальный борщ сыну уже давно
мясо + капуста + морковка + свекла + картошка, без лука - он его не любит
ест только в рот ложкой метать успеваю
про пукает - поддержу Ксюшу, хоть переезжай от них как борща наелись
Liza Caddy, Ань..ты отдельно Ромику варишь или всей семье?
щас сварила уху из горбуши как думаете можно Владе дать бульончик с хлебушком?
вафли с чебуреками не едим
крекеры очень обожаем - на них не сыпет нас
я всего теперь боюсь, после того как до полугода ребенка все время сыпало
свинину не даю пока, даже не знаю почему пока остерегаюсь
зато раз в неделю едим рыбу и печень говяжью
а так всю неделю курицу белое мяско без кожи варю и говядину без костей
МИрр@, ты что? отдельно конечно
еще потом и на блендере мелю 😀
просто он ест много, если он столько непрожеванной пищи съест - ему поплохеет
я и Леньке до 2 лет отдельно варила - мне не сложно, варит плита - не я, мне только все сложить
цветная капуста и броколи уже готовые к закидыванию продаются, их резать не надо
а овощи типа капуста, морковка, свекла - я мужа заставляю, он мне все почистит и порежет, в пакетики отдельно сложит или пластиковые контейнеры, только доставай и вари
ну уж картошку сама почищу - не переломлюсь пару картофелин
МИрр@, то что едим мы - давать ребенку нельзя
если борщ - то с поджаркой
а так: суши, пицца, мясо жареное, курица вся в приправах и чесноке
короче не детский стол совсем
Мы тут у бабушки ж были, так она мне РЕБЕНКУ ГОД, а ты ее до сих не приучила к общему столу, еще как маленькой блендеришь все, а САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО Я ЕЕ НЕ ПРИУЧИЛА ЛОЖКОЙ ЕСТЬ И ПИТЬ ИЗ КРУЖКИ...якобы меня в год отдали в садик я все умела и другие дети тож все умели...МОЛЧУ ПРО ГОРШОК
МИрр@, мой старший в год пил из кружки, ел ложкой, правда половину не доносил - но сам факт
про Ромку не надо рассказывать? если мы толком не ходим даже...
а вот про общий стол - у меня одни к сожалению негативные примеры перед глазами были, поэтому я не спешу
могу у себя из тарелки пару макаронин ему дать
могу позволить откусить бутер с сыром
но жареную курицу в приправах давать не буду, не считаю нужным
МИрр@,якая мать не путевая :2funny:
У меня тут мама вычитала что у ребенка должен быть детский стол до 12ти лет, типа у них желудок иначе устроен, чем у взрослого 🙂. Ань, полностью согласна с тем у что у ребенка никаких поджарок и зажарок,приправ не должно быть, все только вареное и паренное.
Приветики! Именинников дня с праздничком!
Olga82, ну ппц
у меня Ленька по-тихоньку к общему столу стал приучаться лет с 2-х
с 3-х полностью на общем, с приправами и поджарками🙁(((((((((((
здоровую пищу поест в садике - хоть дома вкусной вредной пищей накормить 😀
Девочки, я считаю, что до 2-х лет у ре должно быть отдельное меню. И до 2 лет нужно особое внимание уделять питанию, да, я ношусь с ложкой. А потом как сам захочет, хочет-ест, не хочет-не ест
Асюша,Olga82,МИрр@,питание такой вопрос
тут как лезть с советами? у каждого свое
моя двоюродная сестра жила в Ташкенте, ей было 12, мне 7, приехала в гости я опупела
ей до сих пор отдельно готовят, бабушка вилочкой катлетку разминает, в общем вся избалованная, все вокруг нее танцуют просто
при этом проблем со здоровьем не было
ничего, выросла не хуже других, поступила в Московский вуз на физику, отучилась и уехала в Америку, щас там работает с мужем, живут припеваючи
тут я думаю как раз тот вариант (питание) когда лучше перебдеть, чем недобдеть
желудок и кишечник у ребенка один, запаску не выдадут
хотя сильно долго носиться с отдельной варкой тоже не собираюсь - до 12 явный перебор имхо
У меня старший ваще маньячит по курице гриль, гамбургерам еще бутерам, ими бы и питался только.
Olga82,я своему гамбургеры запретила - ни разу не пробовал
туда же отнесла и чипсы до кучи
Liza Caddy, перебдеть, ага, согласна. Только я сейчас когда мелкую крмлю, стараюсь, чтобы в поле ее зрения не было еды, которую ей нельзя, колбасы, например, а то орет, выпрашивает, свое выплевывает
У меня Липа соблазнялась на чупа-чупс, а сейчас сама говорит, это вредно есть ( с моих слов, понятно, пока еще никто не "угостил"😉
Асюша, колбасу старший стал есть где-то в 3, тогда же сосиски...
знаю что не правильно, но вот с этим сделать ничего не смогла
Liza Caddy, я Липу не смогла за уши оттащить от колбасы в Болгарии, ей 1,10 было, когда приехали на лето отдыхать...Но там колбаса мммм несколько отличается, так же как и др. продукты
девы а орехи когда дтекам можно? они же аллергенные... чета я задумываюсь поэтому поводу второй день..
и еще чем деток защищаете от комариков и от укусов???
Dogma_chka, я не защищаю ничем от комаров
у нас москитки на окнах, дома нет комаров
на улице пока не кусали

у старшего не было аллергий никаких - в год уже давали по-маленьку орешки, он их любил
просто если много ел - запор был, именно от орехов и именно от грецких
поэтому аккуратнее, но возможно что только у нас так было
мелкому не знаю когда давать будем - наверно после 2-х
Dogma_chka,я купила средство от комаров Гардиа чтоли с защитой от УФ еще. оно правда с 1,5 лет, ну чет пофигу.
дома фумигатор с детской жидкостью.
орехи, имхо, поманеньку можно. они для мозгов и энергии полезны. тока вводи аккуратно и начни самых нейтральных: кедровые, фундук, арахис, миндаль, а грецкие потом уже.

почитала несколько статей в тырнете, медики не рекомендуют из-за аллергии их давать.
мол перед тем как вводить орехи, вообще лучше сделать тесты на аллергены на них.
мы белок ходим кормить, у меня оба не хуже белок арахис трескают. у Степы он не усваиваивается. У Алисы тоже лет до 2...2,5 не усваивался
Qwayess, Ксюш, а ты куда орехи добавляешь?
или просто их одни даешь?
Forward, во-во
я дала по половинке орешка 4 штучки - итого 2 ореха арахиса, чо смог погрыз, так все и вышло кусочками
больше никакие другие орехи не давала
Liza Caddy
Qwayess, Ксюш, а ты куда орехи добавляешь?
или просто их одни даешь?
я вообще не даю еще.
не до орехов))) а вот семечки чикковские она у меня хомячит, када мама пиво пьет и ими закусывает  :2funny:
Qwayess, у нас и семечки так же выходят - кусочками, перестала давать
если не переваривается - то зачем ребенку желудочек с кишками надсаждать
видать не дорос мой еще до семок и орешков
мой хитруля сегодня
такой козявочник :smitten:
Qwayess, дома кешью лежит... я вроде порываюсь а потом думаю может не стоит)))
а что за фумигатор с детской жидкостью? вернее что за жидкость?
Liza Caddy, клиовый!!!
Dogma_chka
Liza Caddy, клиовый!!!

ага
зацени какая ляля по-сравнению с твоим то мужичком
Liza Caddy
Dogma_chka
Liza Caddy, клиовый!!!

ага
зацени какая ляля по-сравнению с твоим то мужичком

знаешь как обидно хотела еще понянчить, а тут этот мужичок!!!! самостоятельный!!! слов нет!!!
у нас клык правый верхний проклюнулся!!
хотя еще одного коренного нет((
Я орехи не даю, даже старшей. Читала в журнале, что они типа кишечник царапают.
Liza Caddy, такой хорошенький! Не торопи ты его! Пусть переваривает все впечатления со смаком.
И центр у вас борзый какой-то
Девочки, а мой-то супруг..... вдруг вспомнил про наше 12-летие.... Накрыл стол шикарный, мы попировали щас так
Асюша
Девочки, а мой-то супруг..... вдруг вспомнил про наше 12-летие.... Накрыл стол шикарный, мы попировали щас так

не перепились ещё мужики ....  🙂 мой до такого не додумается  :crazy2:
Liza Caddy, Замечательный мальчуган, еще догонит и перегонит
Моя вот тоже мелкотня
Асюша
Liza Caddy, такой хорошенький! Не торопи ты его! Пусть переваривает все впечатления со смаком.
И центр у вас борзый какой-то

в закупке Интекс
даже меньше тыщщи стоил
тут на ЧМЗ на оптовке за 1,5 такой видела