Дети74.ruархив форума

Такие яркие ОДНОЛЕТНИКИ

729 сообщений · 138 993 просмотров · стр. 10 из 19
AN_G_EL, мне именно низкорослые больше нравятся, такие компактные кустики и огромные шарики цветов!  :mrgreen:

Анта, каждый год собираюсь портулак посадить, мне тоже он очень нравится, а лен у меня по второму кругу зацвел, я его после первого цветения обрезала.
Ludmila, а мне и те и другие и третьи нравяться ))))  В прошлом году досеивала джонсоновские семяна бархатцев прямостоячих, лимонно-желтые, ростом около 70 см. Ну очень здорово на заднем плане цветников смотряться.
AN_G_EL,Ludmila, спасибо. Портулак очень красивый, продавался смесь разных цветов, цветет очень нежно, были даже махровые цветы, на фото их нет-отцвели раньше.
у меня из посевов тонколистного только один сейчас жив/цветёт :

Красная_ШапТочка, лапочка такая! Плохо всходят чтоли?
Красная_ШапТочка,AN_G_EL, у меня тоже загнулись... сеяла в теплицу, а после пересадки не очухались,хоть и с комом земли пересаживала
AN_G_EL, все загнулись на стадии рассады. Выжило два . Но второй чет недавно засох
Все таки вырос бальзамин махровый ))





и просо

Саша (м), циния и правда похожа на георгинчик )))
А ты вроде просо и в том году ростил? Но оно не сильно наросло, да?
А это даже зацвело, класс! Когда сеял?
Саша (м), у меня в прошлом году  такие колосились злаковые я их посрезала и в вазон поставила как сухоцветы - стоят до сих пор ))

Теперь покажу цинии. Брала в закупке Алтая Циния Супер Йога Изящная( первое фото) и  Циния Карусель Изящная








гелихризум (бессмертник)



Вот.. и ещё вчера заметила,что бархатцы засыхать начали кусты - всегда считала их самыми неприхотливыми! Но, пригляделась и заметила на них паутинного клеща! Кап-ц... уже и на бархатцы перекинулся ...
Лёлик., ага у меня тож клещик жрет/высасывает бархатцы в одном месте. А в другом их кто-то реально жрет  :knuppel2:

Цинии у тебя лапочки  :smitten:
AN_G_EL, а ещё посмотри - на одном кусту циний - одни пушистые, а другие нет! Белые даже фоткать не стала - заморыши какие-то ( они там на среднем фото просматриваются)
Лёлик., да я заметила. Мнеб выяснить, что влияет на пушистость...

Не садить чтоли в будущем году  :knuppel2: тем более у меня их тоже кто-то жрет - одни скелеты от листьев остались  :2funny:
AN_G_EL, а у меня не жрёт ,а засыхают все цветы практически, хоть и поливаю почти каждый день! Львиный зев половина загнулся, астры, цинии несколько.. сейчас бархатцы начали
Бальзаминчик)))
Нат Ка, розочки нежные )))


Лёлик., может клещ все таки? Растения им пораженные в принципе и выглядят засыхающими. Присмотрись, может паунинку разглядишь на листиках. Она появляется, когда сильно растение поражено. А до этого выглядит, как будто засыхает, а листья пожухающие как бы в крап.
AN_G_EL, ну вот на бархатцах 100% клещ, а на остальных не присматривалась,если честно...

Нат Ка, клёвый бальзамин!! и что это я раньше их не садила?
AN_G_EL, спасибки)))
Лёлик., мы тоже первый год.
Сначала на солнце посадили 4 шт потом один в тень перенесли (в тени им лучшЕе).
AN_G_EL, там немного другое было, но его тоже "просо" почему то перевели,
оно цвело, не сильно выросло потому что под домом сидело.
Которое на фото сеял прямо в грунт, но сроки не помню в начале мая наверное.

Нат Ка, это из семян такой крутой ?
Лёлик., у меня тоже на бархатцах паутинный клещ. Я когда увидела, была в шоке!
Нат Ка, нууу, бальзамин зачётный!!! :рай:
+
7JXwbdSYm6o.jpg
UlyanaKon, это очиток ))) Замечательный МНОГОЛЕТНИК
AN_G_EL, )))
Саша (м), нет, нас черенками угостили), он в эти выходные цвет поменял сфокаю, выложу.
babochka, Спасибо.
AN_G_EL, не в ту тему загрузила)))
Годеция
Годеция.jpgАмарант.jpgАмарант 2.jpgАмарант 3.jpg
Амарант 4
Амарант 4.jpg
UlyanaKon, спасибо за подсказку названия...точно Амарант!!!
вот такой вымахал

ещё очень интересная циния выросла соцветие высооокое, пока собиралась взять фотик, она уже отцвела. это "Алое пламя"

И ещё интересная циния - овальная
счастлив@я, какие причуды у цинии! Классная такая расцветка! Какой сорт?
счастлив@я, ничего себе, Амарантище просто)))
Ludmila, не подскажу про сорт, не могу найти закупку, почему-то у меня она одна с семенами, а их было точно две и я везде побывала)))) Возможно, что-то не пришло и Алена положила на свое усмотрение...
UlyanaKon, мне каждый год на них везет, мы их бамбуками зовем))) каждый раз забываю название...это уже самосев.
счастлив@я, оригинально овальная и цвет интересный
немного табака, самосев


Саша (м), ммм...какие нежные.
Очень похожа на герберу, правда?
Саша (м), какой табак нежнючий!!! Прям хоть закури)))
счастлив@я,  😀
счастлив@я, :2funny:
Саша (м), хорош самосадик то)))