Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 61. Такое переменчивое жаркое лето...

1 496 сообщений · 98 081 просмотров · стр. 15 из 38
Дюшка,Чудесные детки!!!! А на какой базе отдыхали??
Солнышко,Удачных прививок, без темпы!! А на кисегач вы в санаторий или на базу??
Хелин,Как ты себя чувствуешь???
Мама Арсюши
Солнышко,Удачных прививок, без темпы!! А на кисегач вы в санаторий или на базу??

в квартиру 🙂
Девочки, спасибо! :smitten: 

Солнышко
babochka, Матвейка-лапочка!!
Что у вас бассейн такой маленький? 😉


Солнышко, он по идее должен в песочницу ставиться (которая на заднем плане). Ну и не поплаваешь в нём, конечно. Только так, попу помочить. Но нам сейчас самое то! Больше не надо. :ура:
Солнышко
Мама Арсюши
Солнышко,Удачных прививок, без темпы!! А на кисегач вы в санаторий или на базу??

в квартиру 🙂
Купили или снимаете?
Хорошо вам отдохнуть!!! Пусть прививка нормально приживётся!
Мама Арсюши
Хелин,Как ты себя чувствуешь???

Мама Арсюши, собираю вещи в больничку ложиться🙁
babochka, вообще квартира папина). Но последнее время мы вкладываемся туда много, так что частично наша)). Мы ж там каждый год отдыхаем 🙂
Львиц@
девочки, как объяснить Димке, что рисовать можно только на листочках??? это ппц, какой-то :tickedoff: сегодня открываю папку для св-ва о браке, а там черным маркером рисуночек :tickedoff: я даже понять не могу когда он это успел, где взял папку и маркер :cry: и папка - это не первая испорченная т.о. вещь :cry: объяснения не помогают... что делать? наказывать? ругать? или может я неправильно объясняю? :sad:

Толку то ругать? Я проще проблему решила - не даю фломики. Есть карандаши, мелки восковые, ручки. Ну и достаточно. У нас в книжках ручками рисовал и на себе. Сейчас как-то прошёл уже этот период.
Краски и фломастеры только под моим присмотром.
Хелин
Мама Арсюши
Хелин,Как ты себя чувствуешь???

Мама Арсюши, собираю вещи в больничку ложиться🙁

так ты все-так ложишься? ???
Мы со старшим приехали домой. У Макса с четверга температура, подозревали сразу стоматит, но проявился он только сегодня. Т.е. все-таки он заразился от Димы, но Дима более легко переболел. К Максима в субботу с утра температура даже 39.1 была, ну и язвочек амих точно больше будет.
Вызвала врача с утра (еще не видели высыпания),  а теперь уже пожалела, т.к. педиатры не компетентны в основном своем в этой болезни, а лечить мы знаем как. Теперь вот сидим ждем и никуда выйти не могу, а столько дел скопилось.
Дима с бабушкой остались на Тургояке
Дюшка,babochka, фотографии классные :smitten:
Хелин,все-таки решилась на больничку?
Дюшка, как здорово друг за другом повторяют на фотке  :smitten:
babochka, у вас такой уголок Матвею оборудован  :mrgreen:
Львиц@, спрятать все фломики и давать только под присмотром и только за столом. у нас запрещено передвигаться куда-либо с ручками\фломастерами...
Девчонки, как сказать решилась, просто самочувствие нехорошее, живот болит и в тонусе, сегодня вообще фигово с утра. вот поеду, врач посмотрит, но по телефону она на госпитализации настраивает и на дневной вообще не соглашается, куда настю девать без понятия...
Училка, где вы его подцепили? скорее пусть оба поправляются!
Хелин,а если типа няни найти...чтоб на время рабочее мужа посидела бы с Настей?
707, да где ж я няню найду, первую попавшуюся же не пустишь в дом сразу, ни я её не знаю, ни ребенок...
Хелин,ну хочешь привози к нам....правда мы на ЧТЗ живём....будут с Яриком дружить
707
Хелин,ну хочешь привози к нам....правда мы на ЧТЗ живём....будут с Яриком дружить
707, спасибо большое за предложение, правда! Муж с работы едет, я вообще не хочу ниче решать. он сказал сам все сделает, так что его проблема куда Настю девать, впринципе я итак до последнего дома сидела🙂
Lia, да, даже  не знаю. Стоматолог про Диму сказала,  что это от того, что лезут зубы. Ну все равно же наверное должны были где-то заразиться, хотя черт его знает
Хелин, настраивайся только на хорошее! Все будет ХО-РО-ШО! По-другому быть не должно. Муж больничный взять никак не может? Нет знакомых?
Училка, пусть поправляются поскорее!
babochka
Хелин, настраивайся только на хорошее! Все будет ХО-РО-ШО! По-другому быть не должно. Муж больничный взять никак не может? Нет знакомых?

тоже про больничный подумала. Но это ж надо мухлевать, получается))

Училка, Максу скорейшего выздоровления!
babochka
Хелин, настраивайся только на хорошее! Все будет ХО-РО-ШО! По-другому быть не должно. Муж больничный взять никак не может? Нет знакомых?

знакомые все работают, муж больничный не может взять ему щас вообще не уходить бы с работы, ну да ладно, чего ж поделать🙂
Училка, выздоравливайте!
Хелин,я тебя про знакомых врачей спрашивала, чтоб мужу больничный заполучить потихонечку.
babochka, а, неа, нет знакомых врачей, у меня видимо щас голова соображает плоховато :-D
я б уже давно легла, т.к. самой находится в напряжении и постоянно переживать мне не очень-то приятно, если б было с кем Настю оставить, но раз ситуация экстренная, то и выход точно найдется, куда ж деваться-то🙂
Спасибо всем за поддержку, я уехала, может врач согласится на дневной меня положить🙂
Ananasik, babochka, Lia, фломиков как таковых у нас вообще нет, только восковые карандаши и грифельные. Это был Сережин рабочий маркер, подозреваю, что муж его где-то оставил, а Дима нашел :cry:
Девочки спасибо большое всем!  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Отдохнули и правда отлично. Ездили на базу "СТРОИТЕЛЬ" на озере КУМ КУЛЬ. 
Вот корпус в котором мы отдыхали, но на фото это в том году.

Мне нравиться, что возле корпуса есть качели и песочница.
Львиц@
девочки, как объяснить Димке, что рисовать можно только на листочках??? это ппц, какой-то :tickedoff: сегодня открываю папку для св-ва о браке, а там черным маркером рисуночек :tickedoff: я даже понять не могу когда он это успел, где взял папку и маркер :cry: и папка - это не первая испорченная т.о. вещь :cry: объяснения не помогают... что делать? наказывать? ругать? или может я неправильно объясняю? :sad:
я уже смирилась с такими рисунками в неожиданных местах, объясняю конечно, что так нельзя, но сама жду что через пару лет рисовать будем только в альбоме и на мольберте)))
Ты вот не знаешь, как двухлетнему объяснить, а я в 15 лет изрисовала цветочками (тоже кстати черным маркеров) договор на газ и несколько квитанций на квартплату и ведь просто машинально. по телефону разговаривала, а под рукой бумажки всякие с маркером оказались..когда опомнилась, сама от себя офигела....А еще у меня всегда был изрисован стол, вплоть до 11 класса...и тоже не специально, а в процессе мыслительной деятельности.., поэтому я Сеню и не ругаю - сама похлеще, разве что на обоях не рисую))))
Хелин,буду за тебя кулачки держать! Всё хорошо будет! Береги себя и малышку :smitten:!!!
Девочки, я уже всю голову сломала, что постелить на пол у сына в комнате???Хороший линолиум, ламинат или пробку (пробка мне сама по себе не нравится, не красивая она какая то :razz🙂. Перечитала море отзывов, кто что пишет :crazy2:!
Shustrik
Девочки, я уже всю голову сломала, что постелить на пол у сына в комнате???Хороший линолиум, ламинат или пробку (пробка мне сама по себе не нравится, не красивая она какая то :razz🙂. Перечитала море отзывов, кто что пишет :crazy2:!
для нашего шилопопа я бы линолеум утепленный постелила или пробку. Пробка бы наших потопов не пережила..Сеня то полы намывает, то чай прольет...А ламинат, хоть и внешне смотрится симпатично, но он холодный, в швы льется вода, а еще он громкий оооооочень - соседка под нами наверное стреляется. У родителей сейчас линолеум лежит - так гораздо тише, когда Сеня носится....
Voronaya, клеевая пробка (не сборная как ламинат) легко любой потоп переживет 😉 у нас на подоконниках щас пробка (и то она тоньше так как настенная) простояла после ливня часа 2 с лужей огромной и нефига ей не сделалось 😉 я решила вообще весь дом застелить пробкой и стены тоже)))
Voronaya
Shustrik
Девочки, я уже всю голову сломала, что постелить на пол у сына в комнате???Хороший линолиум, ламинат или пробку (пробка мне сама по себе не нравится, не красивая она какая то :razz🙂. Перечитала море отзывов, кто что пишет :crazy2:!
для нашего шилопопа я бы линолеум утепленный постелила или пробку. Пробка бы наших потопов не пережила..Сеня то полы намывает, то чай прольет...А ламинат, хоть и внешне смотрится симпатично, но он холодный, в швы льется вода, а еще он громкий оооооочень - соседка под нами наверное стреляется. У родителей сейчас линолеум лежит - так гораздо тише, когда Сеня носится....

у нас ламинат 🙂 не сказала бы что соседи могут слышать наши догонялки или игры с мячом :смеется:
Shustrik, из всего перечисленного однозначно пробку 🙂
цветов море на самом деле http://www.ruscork.ru/produktsiya/kapriz_kley.html то что можно в че на складе уже купить 🙂
Мне хочется пол, чтобы был светлый примерно такой :smitten::

А такого цвета у линолиума я не видела, они или тёмные или светлый дуб! А пробка там вообще скудный выбор (может мы просто не по тем магазинам ездили :смеется🙂
Lia
Shustrik, из всего перечисленного однозначно пробку 🙂
цветов море на самом деле http://www.ruscork.ru/produktsiya/kapriz_kley.html то что можно в че на складе уже купить 🙂

Lia,спасибо за ссыль, сейчас гляну!