Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 61. Такое переменчивое жаркое лето...

1 496 сообщений · 98 081 просмотров · стр. 34 из 38
babochka

Я сегодня кучу получила. Килограмма 4 в общей сложности... :ура:

да уж, ты знатный шопоголик 😉
смотрю размеры заказываешь -110, обувь 27-2😎)), у тебя куча шкафов в доме? куда складываешь? 🙂
Мы подали заявление на рождение Ангелины! :smitten: На слабые папины попытки пролезть с Ириной у меня был аргумент, что Вика "эР" не выговаривает. :смеется:
МашаС
annushka_84
Ставропольчанка, думаем в Турцию, пока остановились на Кемере.
Мы собрались в Грецию. 🙂
Правда Андрюшку с дедой и бабой оставим - не сможем, я думаю, с двумя малышами отдохнуть. :crazy2:
А вот Катюня с нами полетит. 😉
Правда, теперь меня мучают угрызения совести - мы будем купаться и загорать, а сына скучать. :cry: :cry: :cry:
Как-то во всех твоих сообщениях скользит ущемление старшенького во всем...И в гости вы его не берете,  и на свадьбу,  и на фотосессию даже! А теперь и отдыхать без него...Ты сама как считаешь ты их одинаково  любишь? Я бы так не смогла. У нас Вика сейчас получает столько внимания и любви, что например папа пока ущемляет, по моему мнению, Ангелину, но с другой стороны ей кроме тити сейчас мало что интересно))) Думаю он компенсирует это Когда она ему улыбаться начнет.
Я боюсь любить одного ребенка больше чем другого....у нас в доме всегда скользило, что брат маменькин любимый сынок... Да и сейчас моя мама подчеркивает, что Вика всегда будет любимая внучка (не правильно это)Муж из старших детей всегда выделял дочку, чем , я считаю, обижал сына, и с сыном нажили кучу проблем потом.
Мне муж говорит на днях, не мажь больше Вике пупок зеленкой(единственный способ ее отвлечь от зеленки, что бы она не лезла к ней)а то ходит как туберкулезница
Я: ????????????????????????????????
Оказывается на озере когда были у него кто-то спросил "чем болен ваш ребенок, что вы ему пуп зеленкой мажете???" :2funny: :2funny: :2funny:
а муж растерялся и не смог ответить, и меня с лялей не было.
ну и как ему объяснить что:"у ляли пуп синий и у меня пуп синий" это круто для Вики!!!
Хелин
У нас Настя, когда одна, любит читать книжки и оказывается она знает много стишков и сказок, но все это делается не при нас, вот снимала видео скрытой камерой, качество конечно не очень, но забавно так  http://www.youtube.com/watch?v=I6VYPQGxO5k
прикольно, ты какой камерой снимешь? у меня с выгрузкой видео прям проблемы с форматом.
Ставропольчанка
Сижу голодная...Нам балкон застекляют (он на кухне), а мне неудобно при рабочих по холодильнику шариться :uglystupid2:
Что у вас за планировка такая, балкон на кухне, не пойму...я думала там 97-ая
Королев@
Ставропольчанка
Сижу голодная...Нам балкон застекляют (он на кухне), а мне неудобно при рабочих по холодильнику шариться :uglystupid2:
Что у вас за планировка такая, балкон на кухне, не пойму...я думала там 97-ая


97-я)))Просто у нас кв улучшенной планировки)))Приходи - посмотришь)))
Солнышко
babochka
Хелин, какая Настёна у тебя умница и красавица! Когда уж мой заговорит? Ведь он всё "рассказывает" но на своём. И прекрасно понимает, что его понимают. Может и не заморачивается по этому?

кстати, да, где-то читала, чтоб "разговорить" ребенка, надо делать вид, что ты категорически не понимаешь, что он хочет. Но для этого надо стальные нервы)))))
Вот почему у меня Вика лучше говорить стала с папой, пока я по роддомам - переводчика не было  :смеется:
Ставропольчанка, обязательно посмотрю. мы сегодня с этим Загсом и не поехали никуда. Я не позвонила поэтому.
Королев@
Мы подали заявление на рождение Ангелины! :smitten: На слабые папины попытки пролезть с Ириной у меня был аргумент, что Вика "эР" не выговаривает. :смеется:
МашаС
annushka_84
Ставропольчанка, думаем в Турцию, пока остановились на Кемере.
Мы собрались в Грецию. 🙂
Правда Андрюшку с дедой и бабой оставим - не сможем, я думаю, с двумя малышами отдохнуть. :crazy2:
А вот Катюня с нами полетит. 😉
Правда, теперь меня мучают угрызения совести - мы будем купаться и загорать, а сына скучать. :cry: :cry: :cry:
Как-то во всех твоих сообщениях скользит ущемление старшенького во всем...И в гости вы его не берете,  и на свадьбу,  и на фотосессию даже! А теперь и отдыхать без него...Ты сама как считаешь ты их одинаково  любишь? Я бы так не смогла. У нас Вика сейчас получает столько внимания и любви, что например папа пока ущемляет, по моему мнению, Ангелину, но с другой стороны ей кроме тити сейчас мало что интересно))) Думаю он компенсирует это Когда она ему улыбаться начнет.
Я боюсь любить одного ребенка больше чем другого....у нас в доме всегда скользило, что брат маменькин любимый сынок... Да и сейчас моя мама подчеркивает, что Вика всегда будет любимая внучка (не правильно это)Муж из старших детей всегда выделял дочку, чем , я считаю, обижал сына, и с сыном нажили кучу проблем потом.


Я вот согласна, если честно. ТОлько писать стеснялась :ой засмущали: Маша, не обижайся! Андрюшка-то прекрасно видит, что лялю везде берут, а его нет...в его маленькой головке может непонятно что твориться :ой засмущали:
DarjaL
Хелин
блин, у меня ребенок прыгнул с дивана, прикусила язык, крови было ужас сколько, вроде не так уж и сильно, ттт, сидит уже конфетку ест, вот думаю болеть-то сильно будет язык...

Хелин, видела бы ты мою девочку без тормозов! на базе себе локти и колени в кровь содрала.....бежит......упадет....тормозит локтями......кровь и грязь вперемешку.....я за ней с перекисью и зеленкой.....она опять бежит...падает на эти же живые раны!
только-только затягиваться стали! а там не заживали(
очень бы я хотела поубавить ее активности!
ОГО-го!
Королев@, снимала Nikon и никаких проблем с форматом сразу в avi сохраняет, а вот на мыльницу если снимаю, там вечно надо переформатировать🙁
Хелин, на фотоаппарат? у меня то камера JVC, все ясно... у  меня какой-то особый формат.
Королев@, да я на фотоаппарат снимала.

Девчонки, темпа 37,1 чего делать сбивать нет?  Мне врач говорит что нужно при прививки сбивать любую темпу выше 37, но я ей нурофен давала в 16 часов, получается второй раз до 12 ночи нельзя, а в 12 давать или бегать всю ночь проверять темпу?
Хелин,ну ты же дала нурофен. Потом ближе к часу потрогай ее, если не сильно высокая, то пусть спит
Ставропольчанка, потрогаю...просто я сегодня всю ночь бегала трогала, в итоге в 5 утра давала нурофен, и эту буду бегать, сплю я теперь 40 минут в барокамере, остальное время не сплююю :2funny:
Маша, я вот думала-думала, конечно Андрюше будет обидно, что вы уехали и Катю взяли, сложно выбрать из двух деток, я вообще без ребенка отдыхать не умею, я бы двоих брала, ну а если выбирать, то старшенького на отдых взяла бы, он уже все понимает ему интересно, ну и я как уже привыкшая с Настей отдыхать, считаю, что  сейчас  с ними не сильно-то и сложно. Но решать вам конечно, главное чтоб Андрюша ревновать не стал.
Хелин, от темперамента ребенка зависит легко ли с ним отдыхать 🙂
Солнышко
babochka

Я сегодня кучу получила. Килограмма 4 в общей сложности... :ура:

да уж, ты знатный шопоголик 😉
смотрю размеры заказываешь -110, обувь 27-2😎)), у тебя куча шкафов в доме? куда складываешь? 🙂

Оль, я обувь и 30 кое-что заказываю... 27-28 нам уже к весне-лету -осени как раз будет. Сейчас носим 25. А ещё б ты видела, сколько у меня курток Матвею....  :crazy2: :2funny: Футболки 98 нам уже впритирку. Хотя сегодня получила 2 совершенно одинаковые по размеру (прикладывала) и фасону. Но на одной нарисовано 104, а на другой 110... :не знаю:
А вообще я запасливая... Не люблю покупать в последний момент. У меня ре до всей одежды обычно дорастает.
И это... шкафов мноооого дома... :2funny:
Львиц@
Хелин, от темперамента ребенка зависит легко ли с ним отдыхать 🙂


Ну легко или нелегко - это уже другой вопрос. Мы вот в этом году ездили без Марка - так себе, то есть отдохнули, но я постоянно скучала(((

И вообще - если семья, то везде вместе. Как я потом буду объяснять, когда Марк будет смотреть фотки, что его оставили,а я сами уехали! Я сама очень болезненно воспринимала, когда  фотки с отдыха без меня, но с братом смотрела в детстве.

А если тяжело с ребенком на отдыхе , то и ехать не стоит. Но надо вместе не ехать тогда или ехать. Семья- семь я!!! :smitten:

Хотя каждому свое. Это мое сугубо личное мнение
Ставропольчанка


А если тяжело с ребенком на отдыхе , то и ехать не стоит. Но надо вместе не ехать тогда или ехать. Семья- семь я!!! :smitten:

Хотя каждому свое. Это мое сугубо личное мнение


Ирин, вы сколько вместе? Любой психолог скажет, что для оживления чувств между супругами иногда полезно отдыхать вдвоем, без детей. Это совершенно другой отдых! 😉 Да, скучаешь по детям, но в полной мере наслаждаешься друг другом 🙂
Я не спорю, констатирую факт))

А вот про отдых, когда 2 детей и взять только одного... вот тут я на твоей стороне). Меня мама тоже уговаривала Катю дома оставить, и когда прилетели, и я "жаловалась" на ее поведение)))), тоже несколько раз повторяла, что вот зря она меня не уговорила оставить. А я, хоть и потратила конечно, кучку нервов на детей на отдыхе))))), совершенно не жалею, что поехали все вместе, с обеими дочами 🙂

Хелин
Маша, я вот думала-думала, конечно Андрюше будет обидно, что вы уехали и Катю взяли, сложно выбрать из двух деток, я вообще без ребенка отдыхать не умею, я бы двоих брала, ну а если выбирать, то старшенького на отдых взяла бы, он уже все понимает ему интересно, ну и я как уже привыкшая с Настей отдыхать, считаю, что  сейчас  с ними не сильно-то и сложно. Но решать вам конечно, главное чтоб Андрюша ревновать не стал.

Так Маша ж еще Катюшу кормит, наоборот точно не получится
Ну у меня-то уж очень темпераментный ребенок мне ли не знать. насчет отдыха вдвоем-можно и вдвоем, а вот одного брать,а второго оставлять...не знаю...
Хелин, как ваша темпа?
babochka

Оль, я обувь и 30 кое-что заказываю... 27-28 нам уже к весне-лету -осени как раз будет. Сейчас носим 25. А ещё б ты видела, сколько у меня курток Матвею....  :crazy2: :2funny: Футболки 98 нам уже впритирку. Хотя сегодня получила 2 совершенно одинаковые по размеру (прикладывала) и фасону. Но на одной нарисовано 104, а на другой 110... :не знаю:
А вообще я запасливая... Не люблю покупать в последний момент. У меня ре до всей одежды обычно дорастает.
И это... шкафов мноооого дома... :2funny:

ничего себе)) мы еще, в основном 86 носим)), половина 92, но с запасиком)))
Обувь 22-23..

Кстати, Хелин, про ножку Катину я тебе наврала на днях)). Все ж она 14, а не 13, вот я мерильщик((((. Одни сапоги явно в пристрой((
Оля,я всю ночь бегала щупала,лобик ттт холодный. про ножку понятно,ты на бумажке не рисовала что ли,обидно что в пристрой,но модет помериете и как раз будут. я уж думала это у насти нога большая.

про отдых,у нас друзья в этом году ездили,старшую взяли ей 5 лет,младшую оставили она как настя,вот младшая на них оч обиделась и до сих пор если видит фотки-плачет.
Хелин, ничего себе какая сообразительная девочка)). Мне кажется, моя б не поняла такого момента. Ну да, мама с папой и сестрой уехали, но что именно отдыхали без нее -все ж не поняла б. Хотя я ж выше пишу -я за то, чтоб не разделять детей 🙂

А про ножку -я померила сандали, в которых она сейчас ходит, они почти впритык уже. На них и  ориентировалсь. Коряво померила( они закрытые, не очень удобно было)
Хелин,какая Настёнка умничка!!!!!!!!я прямо в восхищении...мне кажется она очень на тебя похожа...
Солнышко
Ставропольчанка


А если тяжело с ребенком на отдыхе , то и ехать не стоит. Но надо вместе не ехать тогда или ехать. Семья- семь я!!! :smitten:

Хотя каждому свое. Это мое сугубо личное мнение


Ирин, вы сколько вместе? Любой психолог скажет, что для оживления чувств между супругами иногда полезно отдыхать вдвоем, без детей. Это совершенно другой отдых! 😉 Да, скучаешь по детям, но в полной мере наслаждаешься друг другом 🙂
Я не спорю, констатирую факт))

А вот про отдых, когда 2 детей и взять только одного... вот тут я на твоей стороне). Меня мама тоже уговаривала Катю дома оставить, и когда прилетели, и я "жаловалась" на ее поведение)))), тоже несколько раз повторяла, что вот зря она меня не уговорила оставить. А я, хоть и потратила конечно, кучку нервов на детей на отдыхе))))), совершенно не жалею, что поехали все вместе, с обеими дочами 🙂

+1000
Львиц@
Хелин, от темперамента ребенка зависит легко ли с ним отдыхать 🙂

с нашим точно не легко...у нас шило в попе...у нас только один из родителей обычно отдыхает...второй с ребёнком носится....или только если есть бабушка то нас не трогают...

девочки у вас просто золушки...у нас уже 16 см нога..лапища практически....
707, ну, я смотрю, мальчики все уже такие большие!!! А девочкам положено быть маленькими и худенькими 😉 У нас сосед, 2,5 года, в декабре 3 будет. Так он чуть ли не на голову Катю выше, весит 16,5 кг ( уменя Алена 19 весит, в 6 лет) и лапища тоже такая))).
Мужики, одним словом 🙂
Солнышко,наверное ты права...мы тоже крупнее девчонок во дворе....но весим 15 пока..и так неподъёмный....
Солнышко, не, не все такие.У нас 2 месяца назад было 12,5кг. Рост даже не знаю какой: надо как-нибудь измерить. Обувь носим примерно 23 размера (мы здесь без  средств измерения, поэтому в сантиметрах не знаю сколько :2funny🙂
Хелин, Настя умничка такая! Сидит тихонько сама читает)))
Хотела спросить, где вы мебель для детской заказывали? В Икеи?
Я видимо слишком мало провожу времени с мужем на едине, что мечтаю об отдыхе вдвоем, вот при первой возможности отдыхать поедим вдвоем, а уже потом с сыночкой... И меня даже угрызения совести  мучать не будут, скучать буду ооооооочень, но нам это необходимо.... Мы ни разу вдвоем никуда на отдых не ездили....
Voronaya,да вдвоём так это конечно другой вопрос....тут девочки говорят что не справедливо одного из деток дома оставлять....
мы вот в эти выходные Ярика первый раз с бабушкой оставили ночевать...а сами в саду остались...шашлыки жарили...я переживала что он спать плохо будет....он практически про нас и не вспоминал)))))
Voronaya, забудь про угрызения совести, честно 🙂. Для счастливой семьи и ради благоприятного климата в семье ( который очень важен сынишке) отдых вдвоем просто необходим! Особенно, если ты это так хочешь). Дети -это счастье, но иногда и от них надо отдыхать, как бы это жестоко не звучало))
Мария-Мирабелла
Тан4ик, что за выставка? и где?
Агро выставка возле ЛА "Трактор". Вчера ходили с Машулей. Сегодня опять пойдем. Там Коровы, куры, свиньи, лошадь и бараны. Мы даже коровку погладили. А сегодня не помню во сколько будут поросячие бега.
707
Voronaya,да вдвоём так это конечно другой вопрос....тут девочки говорят что не справедливо одного из деток дома оставлять....
мы вот в эти выходные Ярика первый раз с бабушкой оставили ночевать...а сами в саду остались...шашлыки жарили...я переживала что он спать плохо будет....он практически про нас и не вспоминал)))))

вот этот вариант, кстати, самый распространенный -я про то, что не вспоминал, особенно если ребенок спокойно остается с бабушкой-дедушкой. Обычно мы сами больше переживаем, аребенок несколько дней может и не вспоминать о родителях)), и ему вполне комфортно (повторюсь, если он остается с близкими и любимыми людьми)
А я девочки когда соберусь отдыхать, поеду обязательно с дочей. Я без нее и дня не могу. Да и хочу чтобы она на море побывала.
Хелин, только что посмотрела видео, вчера с тел.читала, сейчас вспомнила)
Прикольно так, умничка Настена! У меня Катя примерно также по произношению разговаривает 🙂

И волосешки такие длинные уже  :smitten:, косички плетете?
Сегодня произошло то, чего я больше всего боялась.... Сеня с кухни стащил втихая ножницы и перерезал зарядник от телефона, но это пол беды....Отчитала я его, отобрала ножницы и пошла папе показать, что наш сын натворил (папа ванну принимал), как только зашла я в ванну раздался щелчек и погас свет...влетаю в комнату - сына уже маникюрными ножницами надрезал провод фена, включеного в розетку... С сыночкой, слава богу, все в порядке..., но ведь могло быть и по другому....
И ведь никогда его ножницы не интересовали, только для вырезания из бумаги использовали, мы их уже  и прятать перестали.....Я конечно понимаю, что всегда бывает первый раз, но уж какой то насыщенный у нас первый  раз получился....