Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 61. Такое переменчивое жаркое лето...

1 496 сообщений · 98 081 просмотров · стр. 7 из 38
Lia, ничего себе, кошмар какой...
я вчера уже готова была поверить в конец света...
А я что-то не боюсь грозы. Вторую такую грозу на балконе с дочей стоим, смотрим. 🙂 У нас перед окнами дорога наклонная, такой поток, и потом на другую улицу сливается, а вот там сине море настроящее. Народ опять по середину голени плавал. А какие молнии шикарные были...

Вчера впервые увидела, как у нас комп и пилот "вспыхнули". Вспышка была и все. Я напугалась чуток за комп, сразу все повырубала. Но доча рано проснулась, пришлось через 20 мин. обратно включать...

Хелин, хорошо выглядишь. Пузик аккуратненький.
Львиц@,Svetusik,Солнышко,Хелин,Дюшка,707,Shustrik, Спасибо большое!
Девчонки, а куда ребенка к стомотологу сводить и когда смотрят не испорчен ли прикус. Я вообще-то каждый день зубы доче чищу, а почему-то только сегодня заметила, чт оу неё верхние зубки полностью закрывают нижние :sad: не пойму как так, раньше-то нормально было :не знаю:
Хелин, мне кажется про прикус рано. когда зубы меняться начали тогда мы с катей пошли к ортодонту. хотя фиг знает... но ни разу не видела деток в таком возрасте с скобками на зубах 🙂
Lia, ага, я вроде читала, что не раньше 7 ставят скобы, я просто вообще хочу чтоб посмотрели...
Хелин, ну вот я и говорю что рано... зубы меняются и все меняется. и часто даже зубы кординально другие становятся и формой и размером и частотой.
Lia,ясно, тогда не буду переживать, а то увидела и расстроилась🙂
блин, муж переустановил винду, а я сижу и никак не могу принтер установить, чего-то он не хочет, ругается на меня!
Lia
Хелин, ну вот я и говорю что рано... зубы меняются и все меняется. и часто даже зубы кординально другие становятся и формой и размером и частотой.

Мне бы хотелось, чтобы у сына коренные зубки были хорошие, а то молочные ломаются, да еще и налёт на них. Так не красиво выглядит((((
Shustrik
Lia
Хелин, ну вот я и говорю что рано... зубы меняются и все меняется. и часто даже зубы кординально другие становятся и формой и размером и частотой.

Мне бы хотелось, чтобы у сына коренные зубки были хорошие, а то молочные ломаются, да еще и налёт на них. Так не красиво выглядит((((

Обработай молочные серебром, чтоб совсем не раскрошились.
Shustrik
Lia
Хелин, ну вот я и говорю что рано... зубы меняются и все меняется. и часто даже зубы кординально другие становятся и формой и размером и частотой.

Мне бы хотелось, чтобы у сына коренные зубки были хорошие, а то молочные ломаются, да еще и налёт на них. Так не красиво выглядит((((

не поняла, уже сейчас ломаются и крошатся? а налет всмысле, у Насти с утра налет, почистит, проходит и до вечера я не замечала чтоб налет был, на ночь тоже чистим.
Я ж себе вчера ушки проколола ещё, блин больноооо. Было время когда Настя хватала за серьги, я их сняла, а дырочки быстро, прям за неделю заросли, вот вчера наконец-то опять проколола, а то серьги золотых лежат и много и все без дела🙂
Королев@,Юлечка, с днем рождения, дорогая! Пусть все твои мечты сбываются, детки радуют, а муж на руках носит!!!!!!!!
Хелин
Я ж себе вчера ушки проколола ещё, блин больноооо. Было время когда Настя хватала за серьги, я их сняла, а дырочки быстро, прям за неделю заросли, вот вчера наконец-то опять проколола, а то серьги золотых лежат и много и все без дела🙂
ох ничего себе.....у меня уши проколоты с 6 лет, до 12 лет я постоянно носила сережки, а потом раз в пятилетку на какое нибудь событие одевала - раз 6-7 за 14 лет и совсем даже не зарастают...хоть сейчас одевай сережки, хотя последний раз я их одевала на выпускной в универе 5 лет назад
Voronaya, у меня они тоже месяцами не зарастали, а вот после родов, почему-то заросли моментально, я сама очень сильно была удивлена.
я последние 2г тоже редко серьги надеваю - затягиваются дырки. не совсем, но туго серьги вдевать и болят потом.
прокололи лет в 8 мне...
и у меня после родов почти полностью заросли....тоже снимала чтобы Ярик не такскал меня за уши...теперь ношу постоянно....больно их потом в тугие дырки протыкать...
babochka
Shustrik
Lia
Хелин, ну вот я и говорю что рано... зубы меняются и все меняется. и часто даже зубы кординально другие становятся и формой и размером и частотой.

Мне бы хотелось, чтобы у сына коренные зубки были хорошие, а то молочные ломаются, да еще и налёт на них. Так не красиво выглядит((((

Обработай молочные серебром, чтоб совсем не раскрошились.

babochka,Лена, спасибо за совет. Когда были у стоматолога, она ничего не предложила! Сказала кушать продукты с содержанием кальция и всё....
Хелин
Shustrik
Lia
Хелин, ну вот я и говорю что рано... зубы меняются и все меняется. и часто даже зубы кординально другие становятся и формой и размером и частотой.

Мне бы хотелось, чтобы у сына коренные зубки были хорошие, а то молочные ломаются, да еще и налёт на них. Так не красиво выглядит((((

не поняла, уже сейчас ломаются и крошатся? а налет всмысле, у Насти с утра налет, почистит, проходит и до вечера я не замечала чтоб налет был, на ночь тоже чистим.

Ну да...уже сейчас! 2 зубика обломилось, когда сына упал :sad:. Мы тоже чистим и утром и вечером зубки, но налет не сходит, врач говорила, что такой налет у детишек часто встечается и что убирать его до 3-х лет не имеет смысла :не знаю:! А вообще мне кажеться у сына зубы в папу, муж постоянный клиент стоматологической клиники! :crazy2:У меня все зубы целые, даже ни одной пломбы нет (тттт), хотелось бы, чтобы у Владьки также было 🙂
Королев@, с днем варенья!!! Сбычи мечт!!!

Зубы - наша больная тема. У Лели передний верхний - темный после удара об порог. Она в годик так упала. Зубы нормально чистить не дает, с боем. А у Маши постоянные первые вылезли - шестерки снизу. Я обалдела просто! Попросила ее зубы показать, чтобы Леля собезьяничала. Смотрю, а уже новые зубы у ребенка! Ну и передние у нее (у Маши) шатаются сильно, даже кусать больно.

У нас же ангина у Маши, да с гнойничками по нёбу. Жуть. Пьем антибы, полощем. А сег позвонила невестка - у племянника, с которым девочки в выхи играли, ветрянка. Теперь мы на карантине в деревне. Я отменила гостей на свой д/р. Почти все с ляльками. Не приедут. Воть
Shustrik, про налет я читала 2 возможные причины: 1. не качественная паста (у Маши был налет от пасты Дракончик (вроде так)). Купили опять Рокс, налет пропал. 2. Лямблии вроде. Т.е. анализы сдать. К Мальгиной кто-то ходил (это в Стоматологической практике) с ребенком, она на анализы отправила. Они подтвердились.
Shustrik, я и не знала, чт ов таокм возрасте зубки ломаются...пусть коренные будут крепкими и здоровыми!
Тан4ик, ого, выздоравливайте!
Тан4ик,нам врач говорила, что возможно из-за дисбактериоза! Ананлизы сколько раз сдавали на лямблии у нас все хорошие всегда!
Тан4ик,выздоравливайте!!!
Хелин,Shustrik, спасибо 🙂 бум стараться 🙂
Тан4ик,здоровья Машеньке...и чтоб ветрянка на вас не попала....или попала...даже и не знаю как лучше то....
Тан4ик, Машуне поправляться побыстрее. 🙂
707
Тан4ик,здоровья Машеньке...и чтоб ветрянка на вас не попала....или попала...даже и не знаю как лучше то....

Я думаю, наверное, чтобы попала, но в легкой форме с иммунитетом. 🙂
707,annushka_84, спасибо 🙂
annushka_84
707
Тан4ик,здоровья Машеньке...и чтоб ветрянка на вас не попала....или попала...даже и не знаю как лучше то....

Я думаю, наверное, чтобы попала, но в легкой форме с иммунитетом. 🙂

С иммунитетом-то у нас счас атас полный! Антибиотики от ангины его не поддержат 🙁 Но спасибо за пожелание!
Эх, Андрей всё ещё с насморком :cry:, настроения вообще нету у меня :-|, уж не знаю к кому обратиться, это же не нормально, когда 1,5 месяца сопли  :tickedoff:, наверно, в Росточек поеду на следующей неделе.
мама Андрюшеньки, выздоравливайте!
У Лели сопли, кот. не лечатся из-за зубов обычно. У вас уже все вылезли?
мама Андрюшеньки, может быть тебе на несколько дней одолжить наш приборчик с водичкой?
Тан4ик,спасибо, ещё 4-х зубов нет, но вроде не жалуется на них  :не знаю:

Училка,а прибор просто для промывания носа?

А вообще могут быть сопли из-за сырости? Мы на первом этаже живем и у нас оч сыро дома, ещё и дожди эти не прекращаются, ещё есть мысль на неделю в деревню уехать или на море  :смеется:
мама Андрюшеньки, не, приборчик для изготовления живой и мертвой воды(я когда-то писала о нем). Мы Диме 2 раза сопли им вылечили
Училка
мама Андрюшеньки, не, приборчик для изготовления живой и мертвой воды(я когда-то писала о нем). Мы Диме 2 раза сопли им вылечили

да, помню, что он вам помог не раз, просто забыла как именно им пользоваться.
Тан4ик,выздоравливайте!