Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 62. Лето, ах лето!!

1 386 сообщений · 93 048 просмотров · стр. 25 из 35
Хелин, ну они же действительно не знают другой жизни 🙂 моются в арыке (кажись так). Моя мама когда к ним приезжала, они были в шоке от того, что ей каждый день баню топили 🙂
707, Спасибо!
Дюшка,с 3-х летием вашей замечательной семьи!!! :smitten:
Живите дружно, растите деток и радуйтесь каждому дню. :пятачок с шариком:
муж в аварию попал...капец((((((((((
Львиц@
Солнышко
babochka
Девочки, как я зла........ :knuppel2:  :tickedoff: :knuppel2:
Сейчас пришли с Матвеем на площадку детскую. Сел в песочницу, играет. Один. Рядом детвора крутится. Девока на качелях качается. Потом с качели прыг и в песочницу. Я приглядываюсь - на ручках - зелёнка. Дальше приглядываюсь - на шее, за ушами тоже зелёнка. И тут меня прям подорвало. Схватила Матвея и бежать... Пока его из песочницы вытряхивала, разлядела помазы зелёнковые. Внутри прыщик засохший. Явно был прыщик с водичкой внутри.
Вот скажите мне, какого хр..а больного ре тащить на детскую площадку в толпу других детей...
:tickedoff: :uglystupid2:
Вымыла ему руки сразу (вода с собой была), дома с мылом ещё раз до локтей. Вот и чего теперь? Сидеть бояться??? Это 100 пудов эта герпесная штука на девочке.
Больше не пойду в толпу ребятишек с ним гулять...
Хотела на папашку разораться, потом глянула - ну не русский он. Что ветер сотрясать??? :uglystupid2: :tickedoff:

Лен, к нам вчера врач приходила, посмотрела, поставила 100% энтеровирус. И говорит -в пятницу на прием. Я спрашиваю -а мы не заразные, на прием-то ходить? На что она мне так спокойненько -нет, что вы, по-моему дней 5 вы заразны, а потом нет :idiot2: Хотя я в инете прочитала, что инкубационный период -10 дней с начала заболевания. Начало у нас-четверг, т.е. в пятницу еще не будет 10 дней  :idiot2: ВОт как? И, кстати, следы от зеленки/фукорцина быстро не проходят.., это тоже надо учитывать. Нам, кстати, гулять тоже никто не запрещал, но вот именно из-за контактов с детьми я не иду, куда гулять-то? ???

Я тоже для Димки карантин устроила после ангины 🙂 на улице сейчас конечно гуляем, но в гости никого из деток не зовем, пока до конца не убедимся, что никаких бактерий не осталось...
А мы комиссию проходили сегодня, забыла я про эту заразу, но находиться в детской поликлинике, полной детей и подросток было жутковато, аж мурашки.
С комиссии кстати все нормально.
707
муж в аварию попал...капец((((((((((
как сам?
МашаС, Спасибо!  :smitten:
Дюшка, Поздравляю! Любите друг друга!
Королев@, Спасибо!
кто-нибудь от ветрянки планирует прививку поставить, очень не хочется, чтобы ребенок от зуда страдал, у нас укус комара расчесала так, что припухлость и краснота вокруг была 6-7см в диаметре, уже хотели к хирургу везти.а если этих болячек будет много, да во рту и на половых органах, вот и думаю теперь.. информации не много, вакцина есть в продаже японская 1200р стоит
Marisha_V, И вы Любите друг друга!
Ставропольчанка
Мы сегодня наконец-то подписали садиковскую карту и отнесли ее в садик...Попали как раз когда детки гуляли и мне что- то грустно стало(((Детки бегали по площадке кто в соплях, кто с подбитым носом, кто как,Воспитательница смотрит,конечно,но ведь за всеми не уследишь...

Потом в группу зашли и ждали пока детки разденутся. Одна девочка на меня смотрела и так жалобно плакала - маму звала(((Другой мальчик папу(((У меня аж сердце кровью обливалось,так пожалеть хотелось(((

ВОт теперь сижу и думаю может ну его на фиг садик этот пусть дома сидит.Ну или в частный отдать что ли - буду на садик работать)))Там хоть деток мало и присмотра больше.

Может просто я другого ожидала...Ведь все же в садик ходили когда-то...Своеобразная школа выживания получается...Но там же есть положительные моменты...Ведь есть же?
нет :angel:
пошутила, с моей травмой садиковской, мне кажется что нет. Мой ответ не учитывай)
забрали мы свои анализы.......
все чисто,глистов нет,хламидий и прочих вирусных нет ни в крови,ни в моче.
Возникает вопрос,откуда тогда эти ячмени???????? :-|
707, как он?! все нормально?
annushka_84, я сужу по рассказам той же узбечки. ими сейчас руководят не только и не столько традиции, как мнение соседей. вот их жених ждет уже 2г пока она окончательно денег на свадьбу заработает. и не может ей помочь. а уж какие пиры она должна устроить... одна цифра 50кг риса меня просто в шок повергла. и это только в одно утро для соседей. и готовить надо все так чтоб соседи видели. вот она здесь в россии вкалывает и туда деньги везет чтоб дочку замуж выдать и чтоб не хуже чем у всех. и возраст 19 лет уже предельный, щас если что-то сорвется то никто уже не возьмет замуж...
Полинесс, при ветрянке вроде во рту нет болячек. Я точно не буду от ветрянки прививать. А укусил вас точно комар, у нас такая реакция на малюченьких мошек, у меня кстати тоже от них такие вот шишки.
Хелин
Полинесс, при ветрянке вроде во рту нет болячек. Я точно не буду от ветрянки прививать. А укусил вас точно комар, у нас такая реакция на малюченьких мошек, у меня кстати тоже от них такие вот шишки.

При ветрянке есть везде высыпания и даже во рту.
и во рту и в попе и в глазах - у дочери везде были.
Дюшка
Хелин
Полинесс, при ветрянке вроде во рту нет болячек. Я точно не буду от ветрянки прививать. А укусил вас точно комар, у нас такая реакция на малюченьких мошек, у меня кстати тоже от них такие вот шишки.

При ветрянке есть везде высыпания и даже во рту.

ого, вот я балда даже не знала. У меня столько братьев и сестер двоюродных, все младше меня, намного, все оч легко переносили эту болячку, поэтому я как-то её не боюсь.
Lia, а в глазах это как?
Lia
и во рту и в попе и в глазах - у дочери везде были.

У сынули тоже и в глаза были, а у дочи небыло.
Хелин
Lia, а в глазах это как?

так же как и ячмень
707
муж в аварию попал...капец((((((((((

вах! как сам?
Ставропольчанка
Львиц@
Lia
Львиц@
дочитала наконец историю Суад, поплакала :cry:
я седня весь день об этом думаю. ведь и сегодня многое из этого есть.
а вообще этот мусульманский мир это нечто... у нас знакомая узбечка сейчас готовит дочь к свадьбе. она уже лет 5 готовится к ней, список того чего она должна к свадьбе и еще после нее офигенный. потому что хоть и будущий муж из европезированной семьи и они уезжают после свадьбы в москву, но свадьба должна быть как прописано.

Мой отчим рассказывал, что у него на родине невесту видят первый раз в день свадьбы, а после свадьбы жених избивает ее и смотрит, если она забилась в угол, то хорошая жена, а если выбежала во двор - плохая...


А мне еще их система развода нравится)))Женщина ВООБЩЕ не имеет право подать на развод...а вот мужчине достаточно 3 раза сказать "разведены" и усе))))
могу, если муж пьет и не молится например)
Lia, ну это же тоже традиции, накрывать на стол для соседей, что соседи плохо подумать могут. Соседи тоже воспитаны на тех  же традициях. ПОэтому и важно мнение соседей. Вот мне например, не так важно, что обо мне соседи подумают, главное, хорошее отношение.
annushka_84, вооот. а она переживает что если на дочери не будет 3-4 колец на свадьбе то осудят. если платья (жених перед свадьбой дарит 10 отрезов ткани, а невеста должна сшить) вывешенные не достаточно богатые, ткань не достаточно дорогая - осудят. в прошлом году уже запланировали дату свадьбы они, но тетка невесты посмотрела на подаренные отрезы, забраковала и отвезла их назад со словами "дешево! что соседи скажут!" и свадьбу пришлось отложить. мать невесты должна жениху кроме приданного (там что-то типа 40 тюфяков бархатных и тому подобное) еще подарки (костюм спортивный, костюм деловой, рубашка туфли, носки, какая-то национальная одежда) и родне его пакеты с подарками (носки, бритвы, и т.п.) всего 25 шт и свекру примерно тот же набор что и жениху. ну и 3 дневное застолье с баранами, пловом, вином и фруктами... в общем оч дорого у них дочку замуж выдавать 🙂
Lia, обалдеть можно. У них либо очень богатые люди живут, либо вообще не женятся...
Королев@
Ставропольчанка
Львиц@
Lia
Львиц@
дочитала наконец историю Суад, поплакала :cry:
я седня весь день об этом думаю. ведь и сегодня многое из этого есть.
а вообще этот мусульманский мир это нечто... у нас знакомая узбечка сейчас готовит дочь к свадьбе. она уже лет 5 готовится к ней, список того чего она должна к свадьбе и еще после нее офигенный. потому что хоть и будущий муж из европезированной семьи и они уезжают после свадьбы в москву, но свадьба должна быть как прописано.

Мой отчим рассказывал, что у него на родине невесту видят первый раз в день свадьбы, а после свадьбы жених избивает ее и смотрит, если она забилась в угол, то хорошая жена, а если выбежала во двор - плохая...


А мне еще их система развода нравится)))Женщина ВООБЩЕ не имеет право подать на развод...а вот мужчине достаточно 3 раза сказать "разведены" и усе))))
могу, если муж пьет и не молится например)


Да я не про тебя)))Я про  Ирак писала)))
Lia
annushka_84, вооот. а она переживает что если на дочери не будет 3-4 колец на свадьбе то осудят. если платья (жених перед свадьбой дарит 10 отрезов ткани, а невеста должна сшить) вывешенные не достаточно богатые, ткань не достаточно дорогая - осудят. в прошлом году уже запланировали дату свадьбы они, но тетка невесты посмотрела на подаренные отрезы, забраковала и отвезла их назад со словами "дешево! что соседи скажут!" и свадьбу пришлось отложить. мать невесты должна жениху кроме приданного (там что-то типа 40 тюфяков бархатных и тому подобное) еще подарки (костюм спортивный, костюм деловой, рубашка туфли, носки, какая-то национальная одежда) и родне его пакеты с подарками (носки, бритвы, и т.п.) всего 25 шт и свекру примерно тот же набор что и жениху. ну и 3 дневное застолье с баранами, пловом, вином и фруктами... в общем оч дорого у них дочку замуж выдавать 🙂


Ага, согласна)))У мамы знакомая,  чтоб дочу замуж выдать, потратила около млн! рубликов! Капец! Один наряд (ну у них без отрезов ткани было)))) национальный около 300 тыс стоил!Вот, где разгуляться мона!))))
Marisha_V, Дюшка, с годовщинами ваши семьи!!!!!!!! :smitten:
Любви и взаимопонимания на долгие годы! :рай:
annushka_84, вот она и пашет уже 5 лет на эту свадьбу в россии и еще занимать все равно придется. это в бедной деревушке так)) лимузин кстати обязателен. она грит что в ташкенте все куда круче, но там денег больше у людей и они еще изголяются и придумывают что-то. а им бедным приходится соответствовать 🙂
Ставропольчанка
Королев@
Ставропольчанка
Львиц@
Lia
Львиц@
дочитала наконец историю Суад, поплакала :cry:
я седня весь день об этом думаю. ведь и сегодня многое из этого есть.
а вообще этот мусульманский мир это нечто... у нас знакомая узбечка сейчас готовит дочь к свадьбе. она уже лет 5 готовится к ней, список того чего она должна к свадьбе и еще после нее офигенный. потому что хоть и будущий муж из европезированной семьи и они уезжают после свадьбы в москву, но свадьба должна быть как прописано.

Мой отчим рассказывал, что у него на родине невесту видят первый раз в день свадьбы, а после свадьбы жених избивает ее и смотрит, если она забилась в угол, то хорошая жена, а если выбежала во двор - плохая...


А мне еще их система развода нравится)))Женщина ВООБЩЕ не имеет право подать на развод...а вот мужчине достаточно 3 раза сказать "разведены" и усе))))
могу, если муж пьет и не молится например)


Да я не про тебя)))Я про  Ирак писала)))
это же про мусульманский брак, так везде три раза сказал и не пригласил в постель 4 месяца - все развод. А с хорошим работящим и верующим мужем, жена не имеет права развестись. Также муж  не имеет права брать в жены новую жену, если первая рожает детей и читает намаз.
А вообще в исламе у женщины столько прав сколько нет ни в одной религии, ноктрадиции смешанные с религией дают не правильное представление и понятие.
Девочки, делюсь рецептами своих солений.

ОГУРЧИКИ:
На 3-х литровую банку:
На дно кладу лист хрена, соцветие укропа (крупное), перец горошком чёрный штук 10, перец душистый штучки 3, 2-3 больших зубчика чеснока (режу его колечками).
Потом закладываю огурчики плотно. Между огурчиками и банкой кладу 3 дубовых листика (типа красиво). Заливаю кипятком. Даю минут 10-15 постоять. Выливаю воду в кастрюлю. Туда добавляю 2 столовые ложки (с горкой) соли + 3 столовые ложки (с горкой) сахара.
Всё это добро закипячиваю. смеется  Ну пару минут это всё кипит.
В это время в банку с огурцами добавляю 2 таблетки аспирина (самого обычного). Попутно в другой кастрюльке кипячу крышки для закатки.
В огурцы наливаю кипящий раствор до самого верха, добавляю 1/2 чайной ложки уксусной эссенции (70%) и закатываю. Переворачиваю банки, укутываю и оставляю до полного остывания.

ПОМИДОРЧИКИ:
На 3-х литровую банку:
На дно кладу лист хрена, соцветие укропа (крупное) - на усмотрение, можно и без него, перец горошком чёрный штук 10, перец душистый штучки 3, лавровый лист (штучки 3).
Помидорки выбираем малнькие, крепенькие. Лучше, если они все будут одного размера, хорошо созревшие, но не переспевшие (нужны твёрдые плотные плоды).
Ножиком делаем в попке небольшой надрез. В него вставляем чесночок, который заранее нарезали тонкой соломкой.
Плотно укладываем помидорки в банку. Между помидорками и банкой кладём 3 дубовых листочка (так красивее). А сверху на помидорки укладываем приличный такой пучок петрушки.
Делаем опять двойную залику.
Кипятим воду, до верха заливаем помидорки кипятком. Даём минут 15 постоять и выливаем воду в кастрюлю.
Туда добавляем 2 столовые ложки соли (с горкой) + 9 столовых ложек сахара (с горкой) + 1 столовую ложку уксусной эссенции. Получается ОЧЕНЬ крепкий, насыщенный раствор. Кипятим его 5 минут, заливаем им помидорки и закатываем.
Переворачиваем банки, укутываем и оставляем до полного остывания.
КОМПОТ:
На 3-х литровую банку:
Где-то 1/3 накладываю в банку ягоды (вишня, смородина и пр.). Заливаю кипятком. Даю минут 15-20 постоять. Потом сливаю воду, добавляю 500 граммов сахара, кипячу минут 5 и заливаю ягоды снова. Сразу закатываю подготовленными крышками (прокипячёнными минут 15) и ставлю остывать вверх дном. Укутываю и оставляю до полного остывания.

Компот такой получается достаточно концентрированным. Но его после того, как открыли, можно разводить водой по вкусу и пить.
Королев@
707
муж в аварию попал...капец((((((((((
как сам?

сам нормально...но неизвестно подлежит ли машина восстановлентю....козёл какой то въехал в заднее колесо...
Lia
707, как он?! все нормально?

Тан4ик
707
муж в аварию попал...капец((((((((((

вах! как сам?

спасибо девочки за то что переживаете....
babochka
КОМПОТ:

Спасибо, Леночка, за рецепт. 🙂
Я думала,что Бусинка уже поправилась. Я сама то уже гораздо лучше. Немного насморк + немного кашель верхний. А доча сегодня опять ночью задыхалась, как ротик закроет. Закапала, а утром встала у нее весь носик в запекшейся крови... 🙁 А осталось то всего чуть больше 5 дней...
annushka_84
Я думала,что Бусинка уже поправилась. Я сама то уже гораздо лучше. Немного насморк + немного кашель верхний. А доча сегодня опять ночью задыхалась, как ротик закроет. Закапала, а утром встала у нее весь носик в запекшейся крови... 🙁 А осталось то всего чуть больше 5 дней...

Господи, а кровь из-за чего? :cry: