Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009 № 62. Лето, ах лето!!

1 386 сообщений · 93 048 просмотров · стр. 28 из 35
Хелин, нам сег окно должны привезти.
Я обычно без проблем, открываю. Но тут вообще не в тему...
Хелин
Marisha_V, если заносит может врача тогда вызвать?

Попыталась...в поликлинике на неотложку отправляют. Позвонила педиатру, тоже сказала неотложку вызвать
Тан4ик
Хелин, нам сег окно должны привезти.
Я обычно без проблем, открываю. Но тут вообще не в тему...


а мне звонят в Настин сон-час всегда, т.к. она редкоо днем спит, я вообще его выключила, только уложишь, бац разбудииилии.
Marisha_V
Хелин
Marisha_V, если заносит может врача тогда вызвать?

Попыталась...в поликлинике на неотложку отправляют. Позвонила педиатру, тоже сказала неотложку вызвать

неотложку не стала вызывать? я б вызвала.
Marisha_V, дык вызывай!

Одна мамочка рассказывала - у ре был отит. температура высокая. Мама ей давала Найз. Давала-давала. А потом пачка кончилась. И у ре темпа под 40. поехали в больничку - осложнение после отита. Мастоидит. Причем, уже запущенный. Девочка уже слова путать начала, ходила пошатываясь. Там гной уже мозг разъедал давно. А темпу не видят, ничего не знают. Операция, больница полтора месяца.
Хелин
Тан4ик, у меня домофон выключен именно из-за бесплатных газет, у нас в подъезде всего 10 квартир и все наверное работают и эти газетчики все время мне звонят и вообще все мне, почта, сантехники, откройте пожалуйста...

У нас тоже самое, постоянно звонят нам, т.к остальные соседи на работе :crazy2:! Но у нас домофон включен, мы днем все равно не спим.

Мамы мальчиков, где можно шапочки красивые купить? Я уже запарилась, пробежала магазины вокруг, тут ничего не понравилось. Хочу красивых, моднявых шапок сыну. :smitten:
Я домофон отключаю перед тем, как идти спать укладываться 🙂
Marisha_V
Хелин
Marisha_V, если заносит может врача тогда вызвать?

Попыталась...в поликлинике на неотложку отправляют. Позвонила педиатру, тоже сказала неотложку вызвать

Marisha_V,вызови неотложку, зато спокойна будешь, пусть посмотрят!
вызвала, а температура 36,3
Marisha_V
вызвала, а температура 36,3

напиши потом, что врач скажет
Marisha_V
вызвала, а температура 36,3

зато головокружение и галики
Marisha_V, напиши, что врач скажет, полезно будет. Иришке - поправиться...

Я домофон всегда отключаю, и звонок вообще не работает. А то замучали уже. Пустите да пустите. А звонок вообще мерзкий, я от него подпрыгивала, а вот новый купить и поставить - никак... А домофон тихонечько играет, также как и телефон, если сильно не шуметь слышно. 🙂
Про головокружение врач ни чего особо не сказал (т.к к их приезду прошло). Сказал что может быть из-за простуды. На завтра поставил актив участковому педиатору
Shustrik
Хелин
Тан4ик, у меня домофон выключен именно из-за бесплатных газет, у нас в подъезде всего 10 квартир и все наверное работают и эти газетчики все время мне звонят и вообще все мне, почта, сантехники, откройте пожалуйста...

У нас тоже самое, постоянно звонят нам, т.к остальные соседи на работе :crazy2:! Но у нас домофон включен, мы днем все равно не спим.

Мамы мальчиков, где можно шапочки красивые купить? Я уже запарилась, пробежала магазины вокруг, тут ничего не понравилось. Хочу красивых, моднявых шапок сыну. :smitten:


В закупках смотрела? Я вот приглядываю там и связала одну сама)))
Marisha_V,поправляйтесь, хватит уже болеть. МОжет на самом деле Иришка неудачно как-то  встала и голова у нее закружилась
Вот у нас и прошёл второй день адаптации. Если, честно ещё хуже, чем первый. Сегодня Машу в буквальном смысле от меня отрывали. Я ушла из группы со слезами.  :cry:Ужас как тяжело. :cry: :cry: :cry: А мы потом с одной мамочкой с 9-12 дежурили возле садика. На улице доча гуляет нормально и не плачет, а вот в группе...
Svetusik, а нельзя попросить более мягкую адаптацию?
Я сына когда в 4 года в сад повела неделю только на прогулке забирала.
И воспитатели настроены были пускай на долгую, но мягкую адаптацию.
Мария-Мирабелла
Svetusik, а нельзя попросить более мягкую адаптацию?
Я сына когда в 4 года в сад повела неделю только на прогулке забирала.
И воспитатели настроены были пускай на долгую, но мягкую адаптацию.

и я о том же писала
гуляйте подольше, неделю-две ходите только на прогулки
потом прогулка+заквтрак или обед, и только потом оставлять
Svetusik, а с Машей я неделю в группе была. До обеда. У нас раньше только при успешной адаптации договор заключали, на питание ставили.
Нам воспитатель говорит уходить, что так они быстрее привыкнут. Я уже о этом думала. Надо с воспитателем посоветоваться будет.
Хелин
707, жалко машинку, но главное с самим все хорошо! а по страховке же оплачивают ремонт, а если не подлежит восстановлению то какую сумму выплачивают?

А я заболела, горло сильно очень болит,

выздравливай...
ну как...она конечно ремонтируется...но смысла на ней ездить больше нет...продавать только...выплатят всё по запчастям...
Солнышко
707, вот млин(((.... что, так сильно ударили?
Хелин
707, жалко машинку, но главное с самим все хорошо! а по страховке же оплачивают ремонт, а если не подлежит восстановлению то какую сумму выплачивают?

по-моему, всегда максималка 120тыр((, а остальное с ответчика, но это так долго и муторно(((


там просто удар прямо в колесо пришёлся...вся задняя повеска вылетела...очень недешёвый ремонт будет....
annushka_84
707, машинку, конечно, жалко. Но главное, что муж цел остался. Будут у вас еще машины. 😉

да самое обидное что мы себе на ровном месте столько головной боли нажили...что теперь муж мотается по всяким ГАИ и страховым...жалко мне его...нервничает(((
Voronaya,спасибо за участие))
Ставропольчанка,спасибо)
babochka,спасибо)
Хелин
Девчонки, я больше не могу, у меня ребенок постоянно истерит, а я не понимаю, почему? ну есть же причина, у неё чуть что истерика...что я не так делаю-то, я вроде все объясняю, раговариваю с ней, но эти истерики...иногда срываюсь начинаю кричать так сразу все проходит, ну не орать же постоянно. А если с ней ласково, спокойно, по хорошему она и два часа будет ходить ко всему прикапываться и ныть Мне вот многие говорят, что оставь пусть проорется, а я так не могу, ну не просто же так орет, видимо ей чего-то не хватает, внимания? у меня ощущение, что мы на разных планетах и разговариваем на разных языках. Я когда спрашиваю почему плачешь, она кричит "я не буду с тобой разговаривать" :cry:
попробуй например комп не включать пару дней. мне кажется истерящий ребенок внимания ищет безраздельного...
про цистит - мне кажется что от сквозняка вряд ли... темпа воздуха все же не такая низкая чтоб так застудиться. у цистита ж много причин может быть от солей в моче до инфекции. лучше к врачу сходи, при чем не тяни. тем более отеки говоришь были. можно какой-нить чаек почечный попить, морсики. выздоравливай! :рай:
Львиц@
Я домофон отключаю перед тем, как идти спать укладываться 🙂
у меня дети спят и под домофоны. и под телефоны, и под телевизор.
IRMA_
Ставропольчанка, Львиц@,  Lia, annushka_84, Королев@, спасибо, что разделили мои эмоции. Я долгое время после прочтения просыпалась каждое утро с осознанием счастья родиться женщиной в христианской стране.
почитала, мне показалось это все же худ. произведением, не документальным
Королев@
Львиц@
Я домофон отключаю перед тем, как идти спать укладываться 🙂
у меня дети спят и под домофоны. и под телефоны, и под телевизор.

Везёт. А я всё выключаю, когда мы спать укладываемся.
Так то спит от силы час-полтора, а если зазвенит телефон или домофон, то ваще тушите свет... Не выспится и будут капризы.
Королев@
Львиц@
Я домофон отключаю перед тем, как идти спать укладываться 🙂
у меня дети спят и под домофоны. и под телефоны, и под телевизор.

ничего себе 🙂 крепкий у них сон 🙂 я бы так не смогла 🙂
Моя может спать и под молоток, и проезжающие машины, если звук будет монотонный и не резкий. А вот домофона, телефона - даже я иногда пугаюсь, вздрагиваю от звука. Моя спит 2-3 часа, если проснется - мне никакого отдыха не будет...
babochka, Спасибо!
Lia
Хелин
Девчонки, я больше не могу, у меня ребенок постоянно истерит, а я не понимаю, почему? ну есть же причина, у неё чуть что истерика...что я не так делаю-то, я вроде все объясняю, раговариваю с ней, но эти истерики...иногда срываюсь начинаю кричать так сразу все проходит, ну не орать же постоянно. А если с ней ласково, спокойно, по хорошему она и два часа будет ходить ко всему прикапываться и ныть Мне вот многие говорят, что оставь пусть проорется, а я так не могу, ну не просто же так орет, видимо ей чего-то не хватает, внимания? у меня ощущение, что мы на разных планетах и разговариваем на разных языках. Я когда спрашиваю почему плачешь, она кричит "я не буду с тобой разговаривать" :cry:
попробуй например комп не включать пару дней. мне кажется истерящий ребенок внимания ищет безраздельного...
про цистит - мне кажется что от сквозняка вряд ли... темпа воздуха все же не такая низкая чтоб так застудиться. у цистита ж много причин может быть от солей в моче до инфекции. лучше к врачу сходи, при чем не тяни. тем более отеки говоришь были. можно какой-нить чаек почечный попить, морсики. выздоравливай! :рай:

я за компом или когда она мульты смотрит или когда играет и  я ей не нужна, обычно если ей нужно от меня внимание, она подходит и убирает ноут, я не сопротивляюсь. Насчет цистита, мне тут посоветовали мочу сдать, сегодня сдала, но вроде уже ниче не болит, завтра схожу к врачу результат анализа узнаю.
Королев@
Львиц@
Я домофон отключаю перед тем, как идти спать укладываться 🙂
у меня дети спят и под домофоны. и под телефоны, и под телевизор.

везет тебе и детям, это не от меня зависит, моя начиная с 2 недель просыпалась от каждого шороха, а т.к. она итак спада ужасно, то я стараюсь не шуметь, и это даже не зависит от того приучили или не приучили, я до 17 лет жила в коммуналке, в одной комнате с родителями, вынуждена была спать и под телефоны, и звонки, и телек, и всет, и тем не менее я сплю ооочень чутко, просыпаюсь от каждого шороха и засыпаю только в полной тишине и темноте, хотя по идеи никто меня к этому не приучал и не собюдал тишины никогда.

отвела сына в садик.пришли как раз к прогулке.я ушла,а они собирались.потом смотрю как выходят.марк впереди всех на площадку побежал)))сейчас вот играется с детками)))пойду скоро за ним.сижу наблюдаю
Ставропольчанка, здОрово! волнительный момент! запечатли 😉 в какой садик пошли? откуда наблюдаешь?
Lia,в машине сижу)))да как тут запечатлишь-мы пришли,а там такой хаос,кто орет,кто психует))))я даже проинструктировать воспитку не успела)))сегодня мне как-то поспокойней.тогда как увидела,что детки плачут-сразу своего жалко стало.а он-то нормально себя ведет)))других,конечно,жалко,но они же не мои)))пока все,ттт,идет хорошо)))
Ставропольчанка, ух, легкой адаптации вам.
Блин, а мы аж 5 сентября, как-то мне совсем неудобно, как раз из харькова сестра в гости 7 приедет, 10 на свадьбу, а это получается она неделю походит, а в субботу на весь день мы её с дедушкой-бабушкой оставим, вот и думаю может на неделю раньше-позже попроситься, у них там свой график приема деток.

Моя доча только что проснулась, уселась мульт смотреть.
Lia,)))тьфу ты)))я прочитала,что ты говоришь о запечатлении столь важного момента для семейного архива)))
мы в 195 ясельки пока пошли
Ставропольчанка, легкой вам адаптации...

Все про садик разговоры ведут. А мы не идем. Начнем с мягкого "отлучения". С сентября пойдем на занятия, где Катя будет оставаться одна на 3 часа 2 раза в неделю... Посмотрим. 🙂
А как там на улице, кто-то гулял уже, хочу пойти, а как одеваться не знаю, у меня на градуснике на солнце 23, в тени-то наверное прохладно?
annushka_84, в тоддлер-группу пойдете?

Ставропольчанка, легкой адаптации!!
Хелин
А как там на улице, кто-то гулял уже, хочу пойти, а как одеваться не знаю, у меня на градуснике на солнце 23, в тени-то наверное прохладно?

у нас тень, +14