Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки ЗИМА - ВЕСНА 2011-2012!!! ТОМ 3

1 515 сообщений · 121 563 просмотров · стр. 23 из 38
я сначала тоже в инете присмотрела Испанскую кроватку,хотели её брать,но не нашли таких в Че,а по инету побоялись заказывать,вдруг в жизни бы она оказалась не такой,как себе представляли.Поэтому второй вариант был Гандылян,а его только в ДМ увидели.Кроватка уже месяц дома стоит,смотрю на неё,нравится :рай:
привет, девочки...уже закупаетесь кроваточками..молодцы)))

А у меня прям паника....сегодня пришла домой после больницы, пошла в туалет,а там на прокладке вместе с выделениями один комочек в розовом цвете(кровь типа, но не ярко выраженно, а именно розоватые выделения горошинка одна...) что это такое может быть??? sad.gif расстраиваюсь теперь, ходила за Алисой в садик и так проверяю больше ничего нет, чистая прокладка..блин..и конечно сразу везде все колоть начало...ну что за... dry.gif завтра врача спрошу, но там такие врачи..вечно у них все хорошо...может напрошусь на кресле глянуться..мало ли что там ...блин...
Хелин
Наф@ня, а конаткты у них есть, запроси прайс.
Я ещё ничего тольком не покупала и не думала, коляску что-то даже выбирать лень, все думаю какую брать, хотел люльку брать, а теперь сомневаюсь, если люльку и прогулку, то прогулку хочу легкую и с маленькими колесами, тогда она на зиму следующую не пойдет, взять что ли на эту зиму и следующую трансформер с большими колесами, а на лето прогулку, вот сижу вся в сомнениях...первая моя в коляске-то вообще не ездила.


лен, вот 100% аналогичные мысли!!!! Врде взять только люльку,  по весне уже прогулку полегче, или уже брать типа Переги 2 в 1.. хз..но пока я на САМ смотрю и на Перегу... с Алисой намучалась с колясками дурацкими,в этот раз буду нормальную брать сразу...
Ириска-Барбариска, по узи плацента не низко? при низкой может кровить, когда она поднимается лопаются сосудики, это так мне говорили 2 узиста и 3 врача, у меня с 16 недель раз в неделю кровит...
Юль, ты перегу какую смотришь? У меня была прогулка летняя перего ария,мы не ездили на ней, так  и продала почти новую, мне фирма нравится, сделано качественно, удобная, амортизация хорошая была несмотря на маленькие колесаи цены вроде реальные. В общем с коляской я вся в раздумиях, чего брать не знаю..
Хелин, при отслойке алая кровь, а розоватые выделения больше похоже как при эрозии..
syclon, я не про отслойку, а про поднятие плаценты, у меня ттт отслойки не было, а кровило, ачще темным, но и светло-розовым бывало.
Хелин, да  нет у меня ничего такого вообще, по УЗиу  меня все ок было в  16 недель..вчера мазок брала окушерка, но оочень аккуратно, не могло же со вчера там что-то остаться..

syclon,и эрозий нет..хз что это такое... дожить бы до завра и не придумать "страшную картину без конца" я это умею к сожалению..(((


девочки, все гляжу разные, вот на такую еще глаз упал http://translate.yandex.net/tr-url/en-ru.ru/www.kiddicare.com/webapp/wcs/stores/servlet/productdisplayA_54_10751_-1_14601_132329_10001_  но надо бы поискать может где  у нас в городе такая есть, поторогать, покатать...
а вообще да, на переге пока моя душа остановилась..


Лен,а  почему мало катали???

Ириска-Барбариска, а ну мазок брали, вполне могло и остаться, может где полипчик есть или эрозия, но про эрозию-то ты знала бы, иногда полипчики маленькие бывают и они кровят после например ПА или мазков.
Не ездили, потому что Настя не сидела в коляске вообще месяцев с 4 примерно.
Хелин, и правда и туда и туда можно))) а я и не читала, принимала как врач написал и все)))
syclon
у меня тож пролапс и тахикардия (но я опять "потеряю" справку о родах в спец.роддоме), магне Б6 на маленьких сроках мне немного помогал от тонуса, а на больших только гинепрал(( но пока т-т-т справляюсь с тонусом отлеживаясь


А, я тоже в этот раз много чего собираюсь потерять и забыть 🙂. Например, направление на это измывательство с пожиранием глюкозы, которое эндокринолог выдал. А про пролапс у меня в книжке было написано в прошлый раз.
Рысюля
еще вопрос такой: вы пьете препараты йода?

Я пью йодобаланс по 1 таблетке ежедневно. И Гиня и эндокринолог согласны.
Наф@ня, я если что, присоединюсь насчет детского трикотажика 🙂.
Ириска-Барбариска, а чувствуете-то себя как вообще?
Я не знаю,у меня день нормально, день - фигово, да еще сына подняла в воскресенье, так че-то живот будто свело. Думала пройдет, а фиг. Сегодня на дневном пожаловалась, так мне магнезию в задницу всандалили 🙂. Врач спрашивает: "Ну, как?" Отвечаю: "Спасибо, теперь болит в другом месте". А так, правда, полегчало вроде 🙂.
Порепочка
Elenkabest
И меня в списочек внесите, плиз: ПДР-8 ноября, девочка

Elenkabest, ой, нас уже трое на 8 ноября  :-D


ага, прикольно...только это ведь ПДР, а на самом деле может получиться чуть раньше или позже
Девочки, у меня просьба ко всем: если у кого-то есть хороший список всего, что нужно для малыша, в роддом и домой к рождению малыша, скиньте пож-ста в личку!!!!!! Спасибо заранее...просто столько списков в инете, что я теряюсь, а хочется какой-нибудь адекватный
lookas
Врач спрашивает: "Ну, как?" Отвечаю: "Спасибо, теперь болит в другом месте". А так, правда, полегчало вроде 🙂.

:2funny:
Elenkabest
Девочки, у меня просьба ко всем: если у кого-то есть хороший список всего, что нужно для малыша, в роддом и домой к рождению малыша, скиньте пож-ста в личку!!!!!! Спасибо заранее...просто столько списков в инете, что я теряюсь, а хочется какой-нибудь адекватный

Отправила тебе в личку свой список, составляла сама перед роддомом + немного дополнила, что понадобилось после рождения.
Наф@ня, вышли мне тоже список, пожалуйста.
Miroshka, Отправила)
Наф@ня, а может сюда его)))) а то мы тебя ща замучаем)))
К@ся, Отправила, мне не сложно, скопировать, вставить)

Тутуся, Дорогая, а ты чего молчишь? Двойню ждешь?)))) Это я в др. темке вычитала случайно)
Наф@ня, спасибо за списочек.
Наф@ня, можно мне тоже списочек? Заранее спасибо!
Наф@ня
Тутуся, Дорогая, а ты чего молчишь? Двойню ждешь?)))) Это я в др. темке вычитала случайно)

Ну ничего от вас не утаить :ой засмущали:
Ну тогда и мне списочек
Тутуся,  :shock: ДВОЙНЮ???? как об этом молчать можна??? ПОЗДРАВЛЯЮ ЭТО ПРОСТО ЧУДО!!!! :рай:
Тутуся, ух ты! мальчики девочки?
Наф@ня, спасибо за список! мне точно пригодится
Тутуся, двойня - это просто ЗДОРОВО!!! Поздравляю!
Тутуся, ой, как здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Это двойное счастье  :smitten:
Тутуся, УРААААААААА ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ! ттт на вас)
Ульянка
Тутуся, ух ты! мальчики девочки?

Можно я хоть этот вопрос оставлю без коментариев :ой засмущали:
Все обязательно узнают кто у нас ,но чуть позже :рай:
Тутуся,поздравляю! Двойня это здорово! У меня племянники двойняшки! Замечательные мальчишки, скоро год! За ними конечно глаз да глаз, но зато им так весело вместе!
Наф@ня,и мне списочек, пожалуйста!
Всем отправила)
Наф@ня,спасибо ещё раз!
Девочки, уже которые мамочки! Подскажите, пожалуйста! Хочу шапку заказать на зиму малышу! Какой размер не знаю, там два для новорожденных 38/42 и 42/46!
Зеленоглазка
Наф@ня,спасибо ещё раз!
Девочки, уже которые мамочки! Подскажите, пожалуйста! Хочу шапку заказать на зиму малышу! Какой размер не знаю, там два для новорожденных 38/42 и 42/46!

Зеленоглазка, это уж в зависимости от того, какой ребенок родится. Если врач не говорит, что голова крупная, то вполне достаточно и 38/42. Мы обоим брали такие шапочки, хватало до весны.
Порепочка,спасибо! Да вроде не говорили, что голова крупная, но вообще такая расположенность есть🙂
Девочки, смеялась до слез, ЖИЗНЕННО))))))))))))

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии нателефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верно, стала продвигаться в сторону туалета

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго и судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдяв аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растеряный ответ молоденького фармацевта: "У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словаи: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то вэтой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схваткиперенести

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, вы гдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите, помогите! Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мнекапельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А ясмотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томнымголосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем"там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»

Жена сейчас на 36 месяце беременности

С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?". Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да выпустите вы её на пол, пусть поползает".

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденнойдочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-тооранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю:"Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, итут я как заору: "Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!"

После чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом "непоказалось ли им, что я дура?"

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток докрика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, ато ребенок в форточку вылетит"

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовойпалате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила опощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину оначетырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, чтоон сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смоглиотобрать и то, уговааааааааривали!

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, томне принесешь - за ошибки надо отвечать!»

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…смигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещётакой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочнопредставляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на постприбежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меняспрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашиваетчего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Толькозахожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыкагромкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутомсостоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и оченьпривлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, которыйделает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯбеременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели посупермаркету, как шпиона. Правда. корзинку донесли до кассы заодно

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаресхваток перепутала с анастезией!!!

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время небыло столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером былоподозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потомотправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу наэтой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветнымипрожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночкаотвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь врод зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «ОльгаАлександровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихаяистерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весьроддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Душа беременной-потемки! А желудок - ваще ппц

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

Беременность для женщины - все равно, что армия для мужчины:время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность.Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки...Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: "Мне,пожалуйста, тест на беременность... и
валерианку"

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, атужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью иначала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому втуалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность яне выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы избарсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!
Наф@ня, слов нет! сижу, выпучив глаза, пытаюсь смех сдерживать, а то коллеги не поймут! Умора!  😀  спасибо за позитив!