Дети74.ruархив форума

2003-2004год. ТОМ 2 - ПЕРВОКЛАССНЫЙ!

1 514 сообщений · 134 627 просмотров · стр. 5 из 38
мы телефон на 6 лет дарили, год был просто как игруха
в школу пошел - пригодился
у нас не самый дешевый и не самый дорогой
обычный не сенсорный с кнопками нокия, с фотиком, видео снимает, как диктафон работает  и игрух там много, но Ленька еще закачивает
в классе у нас есть и с сенсорными детки ходят :ой засмущали:
благо мой не просит такой, ему как и мне не удобно
я вздохнула с облегчением
а то эти айфоны оказывается по 25т.р.  :crazy2:и выше
Liza Caddy
Порепочка,Виктория Ривовна на фотке :smitten:

ага-ага) я тут на днях Андрюхе фотку вашу семейную показала с конкурса папашек. Щас ходит за мной хвостиком и спрашивает, откуда я Лёню знаю. Я пока молчу  :2funny:
Северозападная,спасибо большое 🙂 Тоже как раз телефон подарили,сейчас осваивает смски благодарственные :смеется:
вот,блин - у всех телефоны,а мой,как лох,без телефона))
кто-то в теме писал,что школьная медсестра медкарту отказалась принимать.
Афина Паллада вроде,не?
расскажите, почему?
у нас еще карта недооформлена((
Северозападная,а у нас вроде и по желанию, но на праздники сказали точно надо пиджак

Ларисончик,я сейчас, как букмарка, начну пугаться уже и вздрагивать))
мало того,что телефона нет,так еще и пиджак отсутствует.
у правильного пацана должны быть пиджак и телефон!))

а много праздников в школе?
ради одного 1 сентября покупать пиджак..
я задолбалась уже по магазинами всяким ходить,правда))
Liza Caddy, а скажи мне, Аня, ты заказывала у Лены торт птичье молоко? медовик знаю, вкусный очень.
Северозападная, :-D
а ты так зависима от чужого мнения? вроде не скажешь этого))

мне нравятся пиджаки на мальчиках  🙂

а праздники - у них всякие выступления будут и тп
ну и торжественные мероприятия)
У нас тоже нет пиджака 🙂 Обязательна жилетка и все. А пиджак бы одевали пару раз в год, смысл тратить на него деньги?
а мне нрааааавится)))

ну вот смысл - я купила  себе шестые джинсы?
а мне нраааавится))))
Ларисончик, ну возможно, только если пиджак висит на ребенке, как на вешалке - смысл? :смеется: твой мальчик-то в теле, ему должно быть хорошо
Ларисончик
Северозападная, :-D
а ты так зависима от чужого мнения? вроде не скажешь этого))

не,ну я не сказать чтоб зависима, но всегда прислушиваюсь к мнению.
я в том смысле,что моя персональная подготовка к школе еще не закончена, как я думала.
расслабляться рано!))
нет телефона.нет пиджака. недовырезан и незаламинирован дидактический материал.
недооформлена медкарта.

это ввергает меня в депрессию))

Кима,он не то чтоб в теле. он "мышцастенький" у меня  ^-^

С/з, ой, не могу)) недовырезан материал))
плюнь!)


да расслабьтесь вы уже, девочки

у нас вон уже половина запасов ко школе изничтожена))
В пинжаке красиво, только жарко...Нам сказали -будет висеть на спинке стула, поэтому только в жилетке  🙂
Ага, телефон тоже пойду куплю... :смеется:
Я сначала тоже была против пиджаков, но меня наши учитель и директор убедили: во-первых, действительно строгои красиво, во-вторых, если в школе холодно (в пиджаке не замерзнут, а если станет жарко, снял его и повесил на спинку стула, а с пуловерами возни для ребенка)
elya77
В пинжаке красиво, только жарко...Нам сказали -будет висеть на спинке стула, поэтому только в жилетке  🙂
Ага, телефон тоже пойду куплю... :смеется:


пиджак мы сейчас будем носить вместо ветровки  🙂
а потом/, если в школе жарко, конечно хватит жилетки

мне вот другое интересно
нам разрешат оранжевую рубашку?  :смеется: у нас с Сашей любимый цвет..
МамаТаша,нам учительница сказала: "в классе жара, окна на южную сторону, пиджаки не надо, но если хотите - воля ваша,покупайте".  
Ларисончик,у моего есть оранжевая,тоже любит оранжевый.
и даже розовая есть))
Северозападная
МамаТаша,нам учительница сказала: "в классе жара, окна на южную сторону, пиджаки не надо, но если хотите - воля ваша,покупайте".  
то же самое ,поэтому жилетка и куртка если на улице холодно ,а мы красную рубашку купили ,Егор сказал самая красивая  🙂
Северозападная,не, розовый мой уже никак, влияние садика и мальчишек
Ася,да многие школы на с/з построены так,что у них окна большинства учебных классов - на юг. у нас из окон класса видно заросли школьного сквера и помойку раньше было видно. потом ее загородили заборчиком, теперь не видно.
я ж сама в 118-й 7 лет училась, все помню))
а мы с коляской гуляли по территории 118-ой...
Ларисончик,а мы там на великах с сыном гоняем.
люблю я все-таки тот район
насколько уютнее чем наш нынешний
Ларисончик,щас уже не так уютно,поверь.
как дорогу на ЧМЗ сделали по ул.Чайковского - вообще кранты стало((
движение очень оживленное, шум постоянный, скорые-пожарные-милиция носятся с сиреной по ночам..
вокруг школы там еще более-менее уютно осталось,да.
Северозападная,все равно лучше чем у нас
ну я и не особо хаю родной район, грех мне его хаять - я тут 34 года живу))
А у нас в школе всегда жарко, в началке никого не видела в пиджаках, все в жилетках, либо в форменных, либо в вязаных.

Не поняла, из девочек моя одна что ли тут в 1 класс идет? Все пацаны????
Кима
Не поняла, из девочек моя одна что ли тут в 1 класс идет? Все пацаны????

у Минуты девочка, я ее с ДР седня поздравляла.
так что не одна ты,не одна.
я помню в роддоме лежали - сплошь пацаны были
а во дворе вышли гулять - у нас одни девочки
Северозападная
МамаТаша,нам учительница сказала: "в классе жара, окна на южную сторону, пиджаки не надо, но если хотите - воля ваша,покупайте".  


а, ну у вас другая ситуация. я вчера и сегодня был в школе - весь персонал в теплых толстенных кофтах (холодно). 🙁
МамаТаша,дык это пока отопления нет
щас везде прохладно
Ларисончик, в нашем классе окна обычные (старые)... говорят, что типа мы будем ставить Евро к зиме (дай Бог!)
У нас евро. Но и до них в школе тепло было, только дуло их окон.
Северозападная
Ларисончик
Северозападная, :-D
а ты так зависима от чужого мнения? вроде не скажешь этого))

не,ну я не сказать чтоб зависима, но всегда прислушиваюсь к мнению.
я в том смысле,что моя персональная подготовка к школе еще не закончена, как я думала.
расслабляться рано!))
нет телефона.нет пиджака. недовырезан и незаламинирован дидактический материал.
недооформлена медкарта.

это ввергает меня в депрессию))



Северозападная, у меня аналогичная ситуация, хоть и третье по счету 1 сентября!
Я медкарту еще из садика не забрала! :uglystupid2:
Телефон Артему подарили на ДР в мае, отходил с ним в школьный лагерь: замучил нас звонками, С.А. потом с утра телефон у него забирала, а вечером отдавала. Как в школе будет не представляю.
Пиджак С.А. сказала не нужен: в школе жарко. В классе будет 28 человек! Когда будет встреча она еще не знала, виделись мы в понедельник, во вторник у них должен был быть педсовет(у них он всегда по вторникам), по поводу встречи она сказала всех обзвонит. Медкарту до 1 сентября надо принести в школу.
Ольга К.,спасибо за инфу!
28 человек! :crazy2:
У нас в понедельник было 27 детей в классе. После собрания одна мамочка перевела ребенка в другой класс (1"Б"😉, а из того класса к нам перешел другой ребенок. Сегодня еще одна мамочка (с нашего форума) перевела свою дочь в 1"Б"... пока нас 26
Кима

Не поняла, из девочек моя одна что ли тут в 1 класс идет? Все пацаны????

И мы, и мы ... И у нас девочка-первоклассница :-)
Не поняла, из девочек моя одна что ли тут в 1 класс идет? Все пацаны?
У меня тоже доченька - красавица  :рай: в 1 класс идёт. У нас в классе 30 человек и ещё просятся (все хотят именно к нашей учительницы), хотя в двух остальных первых класса по 25 человек......