Дети74.ruархив форума

В Челябинске суд обязал элитные школы принимать детей по месту жительства

2 440 сообщений · 286 906 просмотров · стр. 10 из 61
Фарфоровая кукла, тут на форуме есть два мнения: большинства и оно правильное и холопов, оно неправильное. Мы с вами относимся к последним. Причем когда я тут бушевала в теме примерно с тем же содержанием постов, тему прикрыли и удалили все, а когда пришли старички и некоторые излагали то же самое, но в менее резкой форме - все оказалось ОК.
Так что делайте выводы. ПОйдемте, по-холопски, чайку с баранками попьем, подумаем о судьбах России и судьбе наших детей в свете нового законопроекта.
Кaтрин
Фарфоровая кукла

Царевна Лягушка
Жэжэчка, ну опять за рыбу деньги. Сейчас-то кто не пускает рядом живущих детей в статусные школы? Проходите отбор и учитесь. Неоднократно сказали уже, что проблема с деньгами во многом преувеличена.

Вы сами-то верите в то, что пишете??


ну конечно Царевна Лягушка верит)))
у нее двое детей в школе учатся)))
в том числе в одной из "элитных", и благодаря уму, а не деньгам))))

Я так рада, что есть еще островок честности и беспристрастности в наше время обмана и бесправия-11 лицей!!! А то на работе намекают: проголосуй на выборах за Е%Р%, а то без премии останешься, в поликлинике по месту жительства и с полисом за криодеструкцию наровили 600 рублей содрать, сказав что это платная услуга(ладно пошла к завед., которая сказала, что это бесплатная процедура по перечню), в ЦРР- садик берут детей исключительно по эл.очереди-со слов РУО и завед, а ребенок моей подруги за денюжку попал....еще примерчики нужны? Спасибо тебе элитная школа-единственно честная ты наша!!!!!!!!!!!!
Жэжэчка, божеж мой, какие холопы? вам почудилось
Фарфоровая кукла

Царевна Лягушка
Жэжэчка, ну опять за рыбу деньги. Сейчас-то кто не пускает рядом живущих детей в статусные школы? Проходите отбор и учитесь. Неоднократно сказали уже, что проблема с деньгами во многом преувеличена.

Вы сами-то верите в то, что пишете??


А я тоже верю :пятачок с шариком: У меня тоже двое детей в лицее, без денег поступали.

И мне непонятно, когда, говоря о статусных школах, подразумевают, что это стоит больших денег, при этом постоянных.

Кстати, у нас завтра тоже День лицеиста, идут в ДК, 1-клашек будут в лицеисты посвящать, мелкая официально станет ученицей лицея, прицепят всем значки 🙂 А сын будет выступать на концерте, посвященном дню лицеиста.
Я что-то про деньги говорила? Царевна лягушка увидела слово знакомое и без разбору вцепилась. Вы пост мой внимательно почитайте, там нет ни намека на деньги именно за поступление и ежемесячную плату.
Кима, ты всерьез веришь что ВСЕ лицеисты поступили по знаниям? особенно в 11?
Natalika, жзинь так штука, что нельзя быть ни в чем уверенным. Это в любой сфере так.  Но если я знаю (у меня есть примеры!), что люди поступают честно, то я лучше буду верить в это, глядя на известные мне примеры. А процент тех, кто за деньги, мне неизвестен.
Жэжэчка
Я что-то про деньги говорила? Царевна лягушка увидела слово знакомое и без разбору вцепилась. Вы пост мой внимательно почитайте, там нет ни намека на деньги именно за поступление и ежемесячную плату.

У Царевны лягушки оговорочка по Фрейду....
в лицеях есть умненькие,  есть платные
ну пусть и местные будут. Кому помешают. Беби бум, а государство не готово. Потеснимся, девочки  😉
Natalika
Жэжэчка, божеж мой, какие холопы? вам почудилось



Ну, самовосприятие у людей такое. Только винят они в нем всех остальных, вместо того, чтобы в себе покопаться ))))))
Никто из мам лицеистов ничего подобного не писал, а люди видят ситуацию в таком свете. Так это чья проблема-то?............

Нравится им думать, что завтра они бесплатно будут учиться там, где учатся дети, чьи родители "заплатили бешеные бабки"- да пусть думают.
Уравниловки хочется? Да ради бога.

Жэжэчка, а про деньги тут Фарфоровая сильно печалится )))))))))))))))
Время по местам всех расставит..........

Я поначалу чего-то паникнула, а сейчас думаю, что всё останется, как было.
;-)
Natalika
Кима, ты всерьез веришь что ВСЕ лицеисты поступили по знаниям? особенно в 11?


так те, кто за деньги - они и по новому закону поступят за деньги. 🙂
за бортом останутся умные перспективные дети, прописанные в соседнем квартале, относящиеся к другой школе, а их место займут *приоритетные* ученики, которые возможно и читать не умеют, но ведь ИМ ПОЛОЖЕНО.
Natalika
в лицеях есть умненькие,  есть платные
ну пусть и местные будут. Кому помешают. Беби бум, а государство не готово. Потеснимся, девочки  😉


если бы увеличилось количество мест))) так ведь как принимали 75 человек, так и планируют принять в след году.
Кaтрин
Фарфоровая кукла, т.е. если по месту прописки моего ребенка находится школа с углубленным изучением английского, а ребенок хочет в физ-мат школу, то это всего лишь условность???
и про детские сады не согласна. у меня под окнами, простите, такой детский сад, в котором даже участка для прогулок нет. это типа мои проблемы, что мы живем по этому адресу? спасибо, но мы прогуляемся 10 минут до ЦРР 🙂

А кто садик под вашими окнами будет посещать- все хотят в ЦРР-а мест не на всех хватит, так каким образом провести отсев?
если бы увеличилось количество мест

оно и в обычных школах не увеличилось, а детей прибавляется ...
Мама Бешеной Букашки, да конечно, останется как было, главное, чтобы все детки, поступившие благодаря своим исключительным способностям, остались там учиться! И нагрузка не сдалала из них плоховидящих невротиков.
Не надо в меня кидать тапки, я знаю много примеров, когда родители посчитали, что здоровье их чад дороже этого исключительного образования.

А я прям вижу, как будут беситься родители детишек, которых возят с другого конца города, глядя на не менее одаренных детей из дома напротив🙂
плоховидящих невротиков

Жэжэчка, желаете плохого чужим детям?
как то это выглядит непорядочно, низко
Natalika
в лицеях есть умненькие,  есть платные
ну пусть и местные будут. Кому помешают. Беби бум, а государство не готово. Потеснимся, девочки  😉
Молодец, признала, что есть платные! А то я уж подумала, что на форум в государство Утопия попала....
Natalika
плоховидящих невротиков

Жэжэчка, желаете плохого чужим детям?
как то это выглядит непорядочно, низко

зачем же, я констатирую факт, что чрезмерные нагрузки плохо влияют на зрение и психику детей. Насчет невротиков не скажу, но вот что-то не припоминаю в нашем классе детей, которые бы не щурили глаза или не ходили в очках.
А всем детишкам, я конечно, желаю избежать того, чего я и мои одноклассники не избежали.
Ну вот список:
у меня -3,5
у Аськи где-то также
Оля, дома носит очки, не видит номеров маршруток. Другая Оля, стесняясь нацепляла очки, чтобы посомтреть, что написано на доске. Заметьте в классе было 25 детей. Про мальчишек ничего сказать не могу. Не знаю.
Надя и Саша уже в школе носили очки.
Надя лечилась в психиатрической клинике.
Маленькая девочка, кажется Катюша, трясется от одного упоминания об уроках русского языка.
Маленького мальчика Андрюшу, мама забрала после второго класса, как он перестал спать.
У Сашки были настолько сильные головные боли, что он сидел постоянно дома.
У Маринки была экзема.
Ну это кого я вспомнила. коненчо, есть люди, способные выносить большие нагрузки, но то, что в лицее ти нагрузки непомерны - факт.
Фарфоровая кукла
Кaтрин
Фарфоровая кукла, т.е. если по месту прописки моего ребенка находится школа с углубленным изучением английского, а ребенок хочет в физ-мат школу, то это всего лишь условность???
и про детские сады не согласна. у меня под окнами, простите, такой детский сад, в котором даже участка для прогулок нет. это типа мои проблемы, что мы живем по этому адресу? спасибо, но мы прогуляемся 10 минут до ЦРР 🙂

А кто садик под вашими окнами будет посещать- все хотят в ЦРР-а мест не на всех хватит, так каким образом провести отсев?


мне честно говоря все равно кто будет посещать этот детский сад.
все хотят - пусть пробиваются.
все-таки не в советское время живем, когда всё было ПОЛОЖЕНО.
Жэжэчка, я всю жизнь щурю глаза и зрение 100%. так что это не показатель 😉
Жэжэчка
Natalika
плоховидящих невротиков

Жэжэчка, желаете плохого чужим детям?
как то это выглядит непорядочно, низко

зачем же, я констатирую факт, что чрезмерные нагрузки плохо влияют на зрение и психику детей. Насчет невротиков не скажу, но вот что-то не припоминаю в нашем классе детей, которые бы не щурили глаза или не ходили в очках.
А всем детишкам, я конечно, желаю избежать того, чего я и мои одноклассники не избежали.
Ну вот список:
у меня -3,5
у Аськи где-то также
Оля, дома носит очки, не видит номеров маршруток. Другая Оля, стесняясь нацепляла очки, чтобы посомтреть, что написано на доске. Заметьте в классе было 25 детей. Про мальчишек ничего сказать не могу. Не знаю.
Надя и Саша уже в школе носили очки.
Надя лечилась в психиатрической клинике.
Маленькая девочка, кажется Катюша, трясется от одного упоминания об уроках русского языка.
Маленького мальчика Андрюшу, мама забрала после второго класса, как он перестал спать.
У Сашки были настолько сильные головные боли, что он сидел постоянно дома.
У Маринки была экзема.
Ну это кого я вспомнила. коненчо, есть люди, способные выносить большие нагрузки, но то, что в лицее ти нагрузки непомерны - факт.

Жэжэчка, мне кажется, сейчас такой нагрузки нет, вернее, нагрузка есть, но вот знания уже не те.... это статистика пресловутая...Россия тупеет и ничего с этим не поделаешь....вот у меня сотрудница была из молоденьких выпускников ЧелГУ, бюджет, богатые родители (пристроили) и на работу к нам по блату...ну это тем пишу, кто считает, что все в жизни честно....ну тупая....слов нету...просто тупень....а родители тоже,наверное. считали, что умная, сама отбор везде прошла...молодец....
И еще добавлю: есть такое понятие-"способности", ну, например, сидишь на лекции, преподавателя слушаешь, и не конспектируя, все запоминаешь, потом идешь на экзамен и все сдаешь по памяти рассказав билет, или один раз прочитал-и все до запятой запомнил...у нас в группе были такие люди, вот это способные дети, ну, мне кажется, их процет очень маленький, поэтому, им место в лицее всегда найдется, а вот остальные ученики лицеев (я про 1-4 классы) какими-там способностями обладают-это вопрос!
девочки,объясните тупящей...вот все желающие поступить в ылитную школу написали тесты(или чего там..),  и из тех, кто набрал проходной балл, вначале зачислили "прописочников",а потом "городских"??? или просто зачислили 60 "прописочников", а потом тех,кто тесты сдавал???
Фарфоровая кукла,скажите честно, вы с какой целью тут провокации устраиваете?
Жэжэчка
Фарфоровая кукла, вот интересно было бы узнать, ученики истфака по-прежнему читают Костомарова и Карамзина и учат по 10 дополнительных стихотворений каждого поэта к тем, которые обязательны по программе?
Я не для того, чтобы кого-то укусить, просто интересно.

Учиться сейчас действительно  существенно проще, мы-то после школы до закрытия в пушкинской бибилотеке в читальном зале сидели...
А мы к 7-30 в публичку, чтоб сразу к открытию успеть схватить единственный экземпляр "первоисточника"...Думаю, многие, ныне окончившие мой факультет, имеющие мою специальность, понятия не имеют о публичке,тем более, что куча дипломов-заочных!
чет,видимо,Фарфоровая кукла - засланец из ком.партии с лозунгами "до чего страну довели!"...))))
Maddy
Фарфоровая кукла,скажите честно, вы с какой целью тут провокации устраиваете?

А в чем усматриваете провокацию?

Уже побсуждали: считать ли умения ребенка врожденными талантами, правильно направленные родителями теми или иными методами, или это натаскивание.
В результате ненатасканные (ну ладно, не подготовленные дети. даже имеющие способности) не смогут пройти тестирование.
вот попробуйте сейчас пройти любой тест ЕГЭ, получите довольно средний балл, потому что это ваши остаточные знания. а попробуйте почитать учебник. поготовиться, порешать подобные тесты и через неделю вы получите существенно лучший результат.

По мнению, Масару Ибуки все дети до 5 лет гениальны, а потом учить уже поздно, необходимо, чтобы до 5 лет родители закрепляли такую врожденную гениальность.
Фарфоровая кукла
Жэжэчка
Фарфоровая кукла, вот интересно было бы узнать, ученики истфака по-прежнему читают Костомарова и Карамзина и учат по 10 дополнительных стихотворений каждого поэта к тем, которые обязательны по программе?
Я не для того, чтобы кого-то укусить, просто интересно.

Учиться сейчас действительно  существенно проще, мы-то после школы до закрытия в пушкинской бибилотеке в читальном зале сидели...
А мы к 7-30 в публичку, чтоб сразу к открытию успеть схватить единственный экземпляр "первоисточника"...Думаю, многие, ныне окончившие мой факультет, имеющие мою специальность, понятия не имеют о публичке,тем более, что куча дипломов-заочных!

Фарфоровая кукла,в публичку нас пускали только особо перспективных учеников🙂 С 7-30 это мы уже в универе🙂, как студенты🙂
Maddy
чет,видимо,Фарфоровая кукла - засланец из ком.партии с лозунгами "до чего страну довели!"...))))
:2funny:Вот пойдете на выборы и проголосуете не за ком.партию, мне все равно-это ваше мнение!!!Смешная вы!!! 😀
Жэжэчка
Maddy
Фарфоровая кукла,скажите честно, вы с какой целью тут провокации устраиваете?

А в чем усматриваете провокацию?

Уже побсуждали: считать ли умения ребенка врожденными талантами, правильно направленные родителями теми или иными методами, или это натаскивание.
В результате ненатасканные (ну ладно, не подготовленные дети. даже имеющие способности) не смогут пройти тестирование.
вот попробуйте сейчас пройти любой тест ЕГЭ, получите довольно средний балл, потому что это ваши остаточные знания. а попробуйте почитать учебник. поготовиться, порешать подобные тесты и через неделю вы получите существенно лучший результат.

По мнению, Масару Ибуки все дети до 5 лет гениальны, а потом учить уже поздно, необходимо, чтобы до 5 лет родители закрепляли такую врожденную гениальность.
Ну дак я и говорю: с 1 по 4 класс по месту жительства, а там как собеседование, отбор, тесты или еще чего-то пройдет,учителя уже сами будут смотреть,что за ребенок, потянет или нет программу. Не вижу смысла набирать ребенка в 1 класс по конкурсу???
Фарфоровая кукла, когда только создавали лицей именно так и было, специализированные классы были с 5 класса (ну 4 мы перескакивали)
вот тут девочки писали, что 31 лицей вообще не имеет младших классов..... неспроста наверно...
Фарфоровая кукла, ну вы прям умная такая, за всех все решили, кого куда! Вы своих детей отдавайте в школу, в которой на уроках пивко пьют, матом с учителем разговаривают. И я не утрирую, просто там, где мы раньше жили, когда поступали в первый класс, наш дом относился как раз к такой школе.
Жэжэчка
Фарфоровая кукла, тут на форуме есть два мнения: большинства и оно правильное и холопов, оно неправильное. Мы с вами относимся к последним. Причем когда я тут бушевала в теме примерно с тем же содержанием постов, тему прикрыли и удалили все, а когда пришли старички и некоторые излагали то же самое, но в менее резкой форме - все оказалось ОК.
Так что делайте выводы. ПОйдемте, по-холопски, чайку с баранками попьем, подумаем о судьбах России и судьбе наших детей в свете нового законопроекта.
епона мама
я вот долго молчу, терпение кончилось
злюсь я редко, видать устала, но щас разозлилась
девочки! что за деление на старичков и новичков?
по каким признакам делимся?
а еще мне нравится когда в морду лица кармой тыкать начинают! бред несусветный! вам и правда + в карму жизнь облегчает? или мало плюсиков жизнь портят?
единица на одноклассниках наверно вообще повод повеситься?
второй день читаю на форуме - вот у тебя карма растет - ты специально вот такие посты строчишь - ладно, списала это на плохое настроение чела или хз на что
тут захожу - еще лучше! поделились на старичков и новичков и войной пошли!
а кто не знает куда отнести себя? тому чего делать?
позиция по вопросу одна! она у чела в голове сложилась не зависимо от его времени пребывания на форуме!
осеннее обострение... не иначе🙁((((((((((
Жэжэчка
А я прям вижу, как будут беситься родители детишек, которых возят с другого конца города, глядя на не менее одаренных детей из дома напротив🙂
не переживайте не будем
у нас в классе треть таких, кто живет рядом
все прошли тестирование и пришли в школу на общем основании
так же как и все сдали деньги на ремонт, так же не орут что им положено!
мы не злимся - мы радуемся, что кому-то близко ходить
а тем, кому далеко ходят в гости к тем кому близко, потом мы своих детей забираем из гостей
так что ваш сценарий злой сказки только у вас в голове!
в жизни достаточно позитива и вообще прекрасного
Liza Caddy
осеннее обострение... не иначе🙁((((((((((

(замогильным голосом)  А я ведь предупреждала, а ты мне еще не верила! 😀

Вообще, ну чего вы тут ругаетесь-то? Ничего ведь в жизни и в школах от этого не изменится, только настроение друг другу перепортите.
не надоело еще мусолить одно и тоже? богатые\бедные\умные\тупые... 
bookmark, да ужас
зашла отдохнуть мозгом
тут люди уже делятся, кто по возрасту, кто по партиям................
валерьянки всем! я банкую 😀
или брому! спонсор РЖД :2funny:
Liza Caddy, ну вот от вас-то я никак не ожидала переходом на личности, да еще с таким хамством.
Правильно одна девочка на ДО сказала: В последнее время флудить в темах на ДО приятнее, чем общаться на форуме.
Жэжэчка, да я так то тоже много чего не ожидала
хамства в своих постах не вижу - ругательных слов нет
а вот в ваших зла и желчи хоть отбавляй!
не надо никого делить
ни по каким признакам
я на форуме новичок, да бывает старички тыкают - их траблы, имхо не от большого ума и таких единицы
вам лично тут никто не тыкнул, не оскорбил
новички тоже бывает хамят, так что сказать кто лучше...
поведение что в жизни, что на форуме не зависит ни от даты регистрации/рождения ни от возраста/ времени нахождения на форуме
вопрос воспитания и только
если вы считаете себя воспитанной - так радуйтесь
чего вы злитесь то?
тем более на тех, кто будет злиться на тех детей, которые живут рядом!
ужас! ситуации еще нет, а вы ее уже спрогнозировали
и уже в таком негативном ракурсе
как можно жить вообще с такими фантазиями... мне б грустно было, будь у меня в голове такие негативные мысли...
Жэжэчка
Учителя, не пожелающие учить "тупых обычных детей" найдут частные школы, за ними (за учителями) уйдут их гениальные ученики и все будет ОК!
Появилась же система частных лечебных учреждений, куда уходят грамотные спецы, возможно, здесь произойдет то же самое.

Жэжэчка, а Вы в курсе сколько стоит обучение в частной школе? Могу написать - я в курсе