Хомяк Ольга Владимировна 11:49 21.02.2012
http://cheldiplom.ru/consult/mobr/412.htmlВопрос:
"Начиная с этого года детей будут записывать в первые классы исключительно по территориальному принципу. А как быть родителям, которые присмотрели для своего чада продвинутую гимназию, находящуюся в соседнем районе? Родители уже в панике."Разъясните, пожалуйста, эти новые правила. Насколько я поняла, я могу теперь оформить ребенка в школу только по месту его регистрации. А если эта школа меня не устраивает?
Ответ:
Ольга Владимировна! 1)Порядок, о котором Вы говорите, еще не вступил в силу. И "читать" его надо не так буквально, как Вы это делаете. Закрепление за школой жилых домов связано с обеспечением права каждого гражданина на получение доступного бесплатного среднего образования 2)Вы можете выбрать школу для обучения ребенка. Порядок приема детей в школу каждое учреждение определяет самостоятельно.