Дети74.ruархив форума

Летние и Осенние ЛУЧИКИ 2011 - том 3

1 515 сообщений · 89 143 просмотров · стр. 7 из 38
АГА! Подробно не рассматривала но там их много стояло вот на той неделе были...
В ДМ в ТК Ро*дник до 31.10 скидки 10%
Mama_Maxa, Так это вроде для владельцев карт - вспомнила мне смс-ка приходила.. Или для всех? Вообще можно на сайте их посмотреть!!
Вжииик,Утром одну грудь сцеживаю, в которой больше, просто чтобы мягкая стала, а второй кормлю.. Мы ночь спать стали, ттт
Mama_Maxa, у многих такая фигня. У нас тоже. Я даже несколько раз сцеживала и из бутылки кормила. Не знаю, что болит, подозреваю, что животик.
Разговаривала со своей подругой, у нее сыну 1,5 г. Они мучалались с животом до 8 мес. На ГВ. Так она сказала, что если бы деть был на ИВ, то живот так бы не болел. Типа, от питания мамы многое же зависит. ИМХО у меня тоже дисбак. Поэтому и деть мучается. Мы стали есть вечером кашу, так теперь у него стул не такой жидкий, и капризничать стал меньше.
Вжииик, для всех, в честь открытия.
Платонинамама, молодец, что справилась!

Вжииик, мы то вообще самостоятельно не едим, так я сцеживаюсь где-то часов в 10 вечера и потом уже как Златка проснется под утро, т.е часов в 4-7. ТТТ без лактостазов, пару раз порывался начаться-утром чувствовалось, что есть болезненный комок(видимо. вечером плохо сцедилась), но я его тем же самым методом, что и Платонинамама.

А я такая довооольная!!! Были у ортопеда. Сказал, что дисплазии у нас нет, вроде как все прошло! Ноги еще покрутите для профилактики, раз по 200 в день. Все показал на снимке, объяснил, ре очень долго и внимательно смотрел. Златку веселил, она у него в голос смеялась, а до этого еще Ярку смотрел- тоже достаточно долго и оже подход нашел.  В обчем, я жуть какая довольная, и результатом и врачом :mrgreen:. Осталось с шеей еще поработать :roll:.
Katika, а почему грудью не кормишь? а сцеженным молоком
Katika, рада, что всё у вас хорошо!!!
Nat@lisa, да настроение к вечеру получше. С утра Варя порывалась заболеть, но из садика пришли, вроде норма всёKatika, а у тебя Ярослава как?
А вот у меня весь день голова болела, просто ужас, мозг выносило, вывернуло даже однажды. Это у меня раз в месяц стабильно, типа мигрени. Весь день вокруг аптечки ходила. Пока вечером не догадалась нурофен детский у детей "стрельнуть". Теперь я ЧЕЛОВЕК!!!
kit, мы бы тоже хотели улучшить жильё, но пока нас эти деньги не спасут. Кредиитов платим 25тыр в месяц( Да и муж хочет свой дом, а это вообще пока не потянем(
Платонинамама, вы умница, просто героическая женщина!!!
А у меня плохо сцеживается отсосом. Очень мало. А ДЕниска сосет, сосет, вроде все, а потом как опять молоко пойдет, так все и высасывает.
Олеся77, мы брали мульон, платили 13 в месяц. теперь платим 8.
Дениска по клаве стучит, печатать помогает!
Олеся77, я её только у врача видела, недолго, сейчас она в Автографе. Посмотрим какая приедет. Но вроде там было не очень критично. Хотя она мне в машине заявляла, что она болеет, но в садик ходит, а вот Ксюша не пришла.

Nat@lisa, мы же недоношенные родились и мне её вообще кормить молоком не разрешали первые 10 дней, а потом в больнице только из соски сцеженным. Домой пришли, а девица моя грамм по 20 съедала(пока само течет) и усе, приходилось докармливать, поскольку нам никак нельзя было в весе терять)+ грудь у меня тугая. В общем, не смогла я с ней справиться. Теперь вот сцеживаюсь. Пока сцеживаюсь- на форуме сижу-полезное с приятным)))).  Я сына до 9 месяцев сцеженным кормила, так тогда молокоотсоса не было, а сейчас-красота, только времени много уходит((((
Mama_Maxa
В ДМ в ТК Ро*дник до 31.10 скидки 10%

отличная новость, спасибо!!!
Katika, это ж скока у тебя времени уходит, мда(
kit, ты Дениску кормишь кашей с ложки или из бутылки?
Katika, Злату с 5-месячьем! Ярославе не болеть!

SlадкаяLife, про спорт. Я начала ходить в бассейн учиться плавать))) 3 занятия отходила. Хожу 2 раза в неделю. Пока не очень у меня получается.
Другими видами спорта не охота заниматься, в бассейне просто так тож не охота плавать, вот решила на старости лет научиться плавать по правилам)))
В принципе нравится 🙂 Тетенька-тренер все занятие над душой стоит, не дает филонить 🙂

С Софишкой тоже ходим на грудничковое плаванье, мне ооочень нравится!
Она у меня уже ныряет, так клево 🙂
Еще там делают динамическую гимнастику, страшно смотреть. Так малявочек крутят, жааалко)))

Мы вчера были в поликлинике. В 4 мес. весим 7 кг и 66 см!
Еще поставили прививку Пентаксим + геп. В. Второй день куксимся, с ручек не слезаем 🙂

А еще все-таки шумы в сердце у нас есть 🙁 Пойдем на УЗИ сердца.
Успокаивает только то, что у многих деток такое бывает по разным причинам... Будем надеяться на хорошее
Ольч@
Вжииик,Утром одну грудь сцеживаю, в которой больше, просто чтобы мягкая стала, а второй кормлю.. Мы ночь спать стали, ттт

Katika
...Вжииик, мы то вообще самостоятельно не едим, так я сцеживаюсь где-то часов в 10 вечера и потом уже как Златка проснется под утро, т.е часов в 4-7. ТТТ без лактостазов, пару раз порывался начаться-утром чувствовалось, что есть болезненный комок(видимо. вечером плохо сцедилась), но я его тем же самым методом, что и Платонинамама....

Девочки, Спасибо!
А то я прям не знаю как быть... в 22 где-то кормлю и до 7ми еще недели две назад приходилось вставать ночью и сцеживаться, сейчас уже несколько раз грудь невмоготу тугая, которая "предпоследняя" была.. и уплотнения тоже насчупывала, но даю утром именно эту грудь и тттт все ОК! и весь день хорошо, НО! Почему спрашивала, получается что уже через 3 часа та с которой вечером последней кормила приходит в такое же состояние... Я в шоке - что же делать потом когда еще днем прикорм будет и придется со временем убирать дневное кормление, а мне на работу и как от грдиу отлучать...к годику должна сама есть - белная моя грудь... бедная...
Glamour, спасибо! 🙂

Вжииик, ну так она сосать будет меньше и молоко будет меньше вырабатываться. Тут "спрос-предложение" -огого как работает,получше всякой экономики 😉.Ярку я кормила до 2.2 и последний год вообще только одной грудью. Не переживай 🙂.
Девочки, привет!
Совершенно не успеваю за вами...

Платонинамама, хорошо что все обошлось!
У меня почему-то одна грудь больше другой и молоко приливает в этой груди лучше. Первый раз такое. Про сцеживание, мне видимо везло и я не сцеживалась, только если ребенок пропускал кормление, то приходилось немного. Ночью тоже не сцеживалась.
Еще я не могу приноровиться как одеть мальчику правильно памперс, чтоб он не протекал. Спит в памперсе, но в итоге по уши мокрый..... У меня с девченками таких проблем не было 🙂)))
Balabolchik, у меня ни разу памперс не протекал. Интересно, почему так? По размеру нормальный?
Олеся77, Ну да, для самых маленьких🙂 Просто я наверное что-то не так делаю. Я с третьим ребенком что-то такая неопытная стала :2funny:
Balabolchik, а пелеринку ту, что вокруг ножек идет расправляешь? ^-^
Олеся77, Видимо ночью мой мозг спит и я ее не расправляю, спасибо за совет 🙂))) И ведь правда, днем таких казусов не случается.
Katika, я кормлю из ложки. Сына как ее увидит, так рот открывает как воробьишка. Так смешно! Из бутылки чет даже не пыталась...
Девочки привет! Всех деток у кого датки, от души поздравляю мамочек! Вопрос на засыпку - пиво безалкогольное можно или все же пока не стоит.
Glamour, ого какая Сонечка уже большая, молодцы!!! :mrgreen:

Я последнюю неделю тоже не сцеживаюсь, наверно или молока стало вырабатываться сколько доче нужно или она стала кушать больше :angel:
Екатерина82, я иногда себе позволяю безалкогольное пиво :mrgreen:
kit, и как реакция сынули?
чего-то некогда вас читать, болтушки)))
мы наели 1 кг за третий месяц) правда выросли всего на 2,5 см.. я все жду когда он до одежек купленных дорастет а он все никак!!))
Katika, хорошо что у вас все хорошо 🙂 а вы рентген что ли делали чтобы точно посмотреть дисплазию? мы на след недел наверное к ортопеду пойдем, я трясусь..) не кручу ему ножки, начиталась что оно и вредно может быть и орать он у меня начал чаще, я и бросила эти выкрутасы... даже не знаю
Чайка, а что у вас с дисплазией? на УЗИ были?
Katesh, мы ренген делали. УЗИ это можно делать до бесконечности, как я поняла, субъективный метод достаточно. Причем оба раза на узи ляпы всякие в результате печатали :knuppel2:.  Раньше мы  ноги крутили без особого восторга. а теперь - это развлекалово 🙂, видимо, привыкла. Я ей кручу и стишки рассказываю, её весело 🙂. За раз у нас раз 200 получается.

Екатерина82, я тоже пару раз пиво пила безалкогольное. Нормально все было.

kit, я тоже с ложки кормлю, но что-то она не сильно спешит рот открывать.
Екатерина82, ничего особенного не заметила
kit, у вас у Дениски же дисбак был - вы бактериофаги пили?
Katika,Balabolchik, Я тоже заметила что в одной груди больше молока прибывает и не смотря что чередую грудь через кормление... ту в которой по моим ощущениям прилив больше с удовольствием берет, а вторую менее охотно ((( может и молоко в ней не такое вкусное))) П.ч. молок-то есть надавишь ... бежит... Но сосет с неохотой...

Екатерина82,kit,Katika, Я вообще ужасная мамашка - я алкогольное иногда позволяю... и красное вино ... На ребенке ничего эдакого или неадекватного незаметила, я ж не литрами пью....
Вжииик, я с Яркой тоже себе позволяла. А тут - печень у ре и так пострадала во время беременности, так я себе табу выставила. Сейчас вроде все  в норму вошло(ТТТ).

У меня и с безалкогольного крыша маленько поехала0- там же все равно доли какие-то есть, видимо, мне хватило :2funny:
Abrikos, да мы даже еще рез-ты анализа не знаем. А так пили только аципол сначала, а потом бифидум сухой. Это я сама давала, без врача. Она вообще омеба, даже на анализе я сама настояла. По моим ощущениям помогало. Сейчас не пьем, но проблемы с животиком есть. Вот сегодня орал когда начали есть. Почему, не знаю, думаю, что животик все-таки.
kit, мы вчера платно в горбольницу сходили, нам бактериофаги эти прописали, по отзывам помогает 100%, да и подруга у меня ляльку свою вылечила, посмотрим, расскажу потом рез-т.         
У меня плачет в кормление когда живот болит - в этом случае к себе прижимаю плотно, вроде легчает,  или когда воздух скопился - я его потрясу немножко, он выходит и норм.
Мы сегодня были на УЗИ. Нам поставили вр.вывих справа. Сказаали купить стремена Павлика, но что -то отзывы противоречивы по ним. Не знаю что делать. Повторно УЗИ делать или что еще? :cry: :cry: :cry: