Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2007. Ровесники давайте общаться!

1 918 сообщений · 245 497 просмотров · стр. 16 из 48
bookmark
Зависит от того, ползает ребенок или нет. Если ползает, то меньше прибавляет.

Ползаем, еще как... за котом. кушаем вроде достаточно, и кашку и пюре с мяском, творожок а прибавляем мало... :embarassed: :embarassed: :embarassed:
Зубиков уже 4 вылезло, эх... худышка у меня доча
Натуся-колючка
сейчас сынулька нашел небольшую кипу газет и "работа" "закипела"!  :2funny:  делает с ними тоже самое, что мы с тестом, когда его замешиваем 😀

Натусь, у меня дочь почему то любит газетки на зубок пробовать, а у вас?
сосу сознательно выплевываем и газету в рот
Катюшка
Ползаем, еще как... за котом.

Потому и прибавляет мало. ИМХО, один месяц - не показатель. А вообще сколько весите?
bookmark
Катюшка
Ползаем, еще как... за котом.

Потому и прибавляет мало. ИМХО, один месяц - не показатель. А вообще сколько весите?

В восемь месяцев весили 9830... за 8 месяц прибавили 300 грамулек всего...
мы тут в больнице встретились с девочкой на месяц младше нас, такая плюшка! ттт
Хороший у вас вес, не переживайте! :-)
Катюшка, ничего себе худышка!!! Ты хочешь чтобы она толстушкой была? Девочка должна быть стройной. Или вам врач говорит что отстаете? родились с каким весом?
Катюшка
Натуся-колючка
сейчас сынулька нашел небольшую кипу газет и "работа" "закипела"!  :2funny:  делает с ними тоже самое, что мы с тестом, когда его замешиваем 😀

Натусь, у меня дочь почему то любит газетки на зубок пробовать, а у вас?
сосу сознательно выплевываем и газету в рот


тож самое, но я слежу - только он рот открывает, я ему соску прямо перед газеткой успеваю засунуть, а он газетку просто к лицу прижимает и соску сильнее начмакивает  😀

сынулька в 8 мес. весил 8, 5 кг. так что вы норм. весите!
Катюшка, долго смеялась! Я бы при таком весе переживала как бы слишком много к году не весить! 🙂 Лесь в 8 месяцев  8650.
Так мы родились 4170. в принципе конечно норма, но ... хочется чтоб чуть толстенькой была. Мне мама фотки мои детские показывала, так там такой взбитень!
А врач говорит, что мы и так весим как годовалые, я почему немного переживаю, в книге прочитала, что дети должны к году вес утроить, вот и думаю, не утроим, да и ладно!!!
Зато похоже скоро пойдем, ттт...
а мы как начали ползать, резко стали меньше прибавлять в весе... в 6 мес. весили 8400... я, посмотрев на своих племяшек решила, что маловато... а потом спина взбунтовалась..... сейчас уже пора из люльки перебираться в нормальное кресло, потому что в зимней одежде мы туда не впихиваемся (да не только в зимней, но и в осеннем комбезе она в люльку не влазит, хотя люлька рассчитана до 13 кг)

ИМХО: вес ребенка - это настолько условное понятие... главное, чтобы ребенок кушал хорошо и чувствовал себя замечательно, а все остальное можно списать на статистическую погрешность...
Катюшка, все у вас в норме. Не надо излишки копить.
Мы еще научились на диван залазить, а слазием не ножками, а головой вниз... на ручки опирается, блин...
Катюшка
Мы еще научились на диван залазить, а слазием не ножками, а головой вниз... на ручки опирается, блин...

У нас аналогично. Ничего, научатся!
7_Ya
а мы вот, хотя и большенькие уже, а до сих пор не умеем залазить на диван/кровать. Слазить только недавно стали, было всего раз пять. А так, чтобы слезть сама - боится, наверное, - встанет у края дивана и плачет, просит, чтобы ее спустили на пол.

Она, наверное, смотрит, как вы на диван садитесь, и сама так же хочет, но пока не может. А по-другому не пытается. Мои-то повторюхи - Алиска за Тёмкой повторяет, Тёмка в своё время за собакой (он и ходить-то сам начал после года и 1 месяца, потому что постоянно ползком за собакой носился).
Может, ей личным примером показать несколько раз, как надо?  😉
сынулька вчера упал сильно, я даже скорую хотела вызвать, потом передумала. в ПН пойдем к невропатологу обязательно, а то вдруг сотрясение. прочитала в газете по здоровью, что легкое невылеченное сотрясение хуже сильного пролеченного 🙁((
Мы тоже падали с дивана, но Слава Богу всё нормально. Не волнуйся, Натуся-колючка, всё нормально будет, многие детки падают, но к врачу сходить надо.
Натуся-колючка, у детей косточки мягкие, черепных швов еще нет, поэтому при падении мозг защищен. Для них наиболее опасно повреждение мозга при рассечении. Зайди в тему безопасность дома на улице и в коллективе, там рассказано про травмы. Прочитай про признаки сотрясения, если у вашего малыша этого нет, тогда не переживай. А если все таки волнуешься, сходи к врачу, чтобы спокойней за малыша быть.
Marishka, Любаша, спасибо огромное!!! даже не знаю, чтобы я делала без этого сайта и без вас!!!
с мужем повезем Илюшку в ПН к невропатологу, чтобы стопудово успокоиться
сходили к невропатологу - нет сотрясения, ттт.
врач очень рекомендовала массаж. прописала фенибут. бум лечиться!
Мы вчера весь день ходили за одну ручку))))!!!!!!!
Любаша, молодцы! поздравляю!
Натуся-колючка, спасибо)))))
7_Ya, мы тоже на диван не умеем залазить, но слазить ужо могём!!! :-)))))
Любаша, ого молодцы!!! :mrgreen: Мы только к году начали так передвигаться!!! Класс 🙂
Любаша, какие вы молодцы!
А наша краса предпочитает ползать, так устойчивее :-) Или ездить на родителях, пальчиком указывая, что именно ей надо выдать лично в руки (при этом что-то убедительно так бормочет, видимо, доказывает нам, насколько ей это нужно)
bookmark
А наша краса предпочитает ползать, так устойчивее :-) Или ездить на родителях, пальчиком указывая, что именно ей надо выдать лично в руки (при этом что-то убедительно так бормочет, видимо, доказывает нам, насколько ей это нужно)


прикольно! а наш ползает по мне или по мужу и пальчиком любит у нас в носу или ухе поковырять
мы тоже отличились, подползли, молочко пососали и дальше по своим делам! такая самостоятельная! общаться не хочет... все в рот тащит при любой возможности!
а у нас наконец-то зубик первый прорезался!!!
слава богу (ттт) без высокой температуры!!! правда стали беспокойно ночью спать....
она у нас уже так активно ползает, встает по любой вертикальной поверхности и стоит не держась довольно долго....
nb911, молодцы! нас обогнали! мы стоим только держась, но уже 2 зуба
Девчонки! как детки переносят изменение времени? мы к вечеру потихоньку плачем.
nb911, с первым зубом вас! Чтоит, не держась - вообще молодец доча! Наша всего 3 секунды так может, в основном держится.

Катюшка
Девчонки! как детки переносят изменение времени? мы к вечеру потихоньку плачем.

У нас всё как обычно
а мы живем по старому времени. Вернее ложимся по новому,а встаем блин по старому...
Лесь так смешно играет в "нету Лесика - вот он!". Прячет лицо за бубном, а потом лукаво оттуда выглядывает и хохочет. Мы так по 10-15 минут играть можем. И почему то именно с бубном. 🙂
у нас доча когда устанет, начинает все подряд себе на голову натягивать... когда пеленку, когда что-нибудь из одежды... а в последнее время начала закрывать лицо пеленкой, потом резко ее опускать - мама показала, что так тоже можно играть - сегодня минут 10 так развлекались!!!
а перевод времени нами прошел незамеченным...
Мы тоже по вечерам ноем начиная с 8.
у нас ни как не может прорезаться 4-ая пара зубов, страдаем, иногда и по ночам.
Сегодня сделали 2 шага самостоятельно. Урааа!
nb911, на зубок подарочек ляльки сделали? Надо обязательно))) Поздравляю.
А у нас уже 5 зубов. Два шага навстречу стал делать. Изменение времени не воспринял никак.
Он два дня назад прыгал на диване и увернулся из моих рук, сильно упал на спину. Поплпкал, успокоился. Я его посадила играть, потом смотрю он ползти не может, ручки подкашиваются. Я так перепугалась. Бегом к подружке ортопеду-травматологу. Она успокоила, сказала сильный ушиб. Сказала, организм ребенка очень сильно приспособлен к травмам. Говорит у нее наблюдается ребенок который с 3го этажа упал, царапинами оттделался, другой с 5го упал, перелом ручки и все. Но все равно страшно. Он у меня в последнее время все чаще стал травмироваться, то за телевизор упадет, то залезет куда-нить вылезти не может. "Ох уж эти детки!"
Любаша
Говорит, у нее наблюдается ребенок, который с 3го этажа упал, царапинами оттделался, другой с 5го упал, перелом ручки и все.


кошмарики! там родителей уж точно от инфарктов лечат
Девочки привет! А мы ещё лечимся, Слава Богу горлышко уже лучше, кашель есть чуть-чуть. Уже 2 раза гуляли (за последние 2,5 недели). Поскарей бы эта бяка отстала от Максика. И ещё зуб где-то лезет: 8-ой зубик! На днях бабушку в губы поцеловал! Сам! Кушаем как взрослые: каши - супы-мясо- компоты. Всё мама варит (а раньше в это время спала, теперь некогда🙂)))
А погода то какая чуднаяяяяяяяя!!!!!! Классная осень, ещё бы бэбик не болел...
а у нас верхние зубы полезли, да ещё и этот перевод часов... Просто кошмар какой-то твориться!!!
Причем до 5 мес спала, как младенец  😉  Могла вообще до 8 утра ни разу не проснуться. Зато сейчас как фаза крепкого сна пройдет так она начинает переворачиваться и просыпается...