Дети74.ruархив форума

Куда отдать на танцы?

1 357 сообщений · 412 418 просмотров · стр. 15 из 34
baiker kotya, по часу 2 раза в неделю. С 7 лет будет ежедневно по 2 часа как я поняла.
2 часа уже хоть что-то, часа реально мало.
у нас 2 раза в неделю по 4 часа и в субботу 6 часов + иногда в воскресенье ну и выступления как назначат. 7 летки
Старшие девочки занимаются примерно также.
4 летки по 1.5ч 3 раза в неделю.

в субботу с перерывом на обед, в столовой суп, вечером дочь успевает чай попить, искупаться и спать лечь.

нагрузки большие как на деток физически, так на родителей финансово, но результат на лицо.
Мы ходим для общего развития на танцы, никаких особенных результатов не ждем. А такие серьезные нагрузки, как у Ваших детей,baiker kotya, могут, на мой взгляд, негативно сказаться на здоровье.
baiker kotya, ну я бы, нвпример, не хотела своему ребенку таких нагрузок. Это если с прицелом на профессиональные занятия танцами, то да, очень даже нужно. А так не нужно столько ( нам), на профессию в танцах мы не претендуем. .Наши 5 ти летки занимаются 2 раза среди недели по часу и репетиции в субботу 1,5 ч, нам хватает вполне. А старшей я тем более не считаю нужным давать такую нагрузку, лучше больше уделить внимание учебе в средних классах.
Элен
baiker kotya, ну я бы, нвпример, не хотела своему ребенку таких нагрузок. Это если с прицелом на профессиональные занятия танцами, то да, очень даже нужно. А так не нужно столько ( нам), на профессию в танцах мы не претендуем. .Наши 5 ти летки занимаются 2 раза среди недели по часу и репетиции в субботу 1,5 ч, нам хватает вполне. А старшей я тем более не считаю нужным давать такую нагрузку, лучше больше уделить внимание учебе в средних классах.
я с Вами согласен, тоже считаю что многовато....но перебороли не хочу\больно и теперь интересно и захватывающе(первые места, выступления, поездки по городам и странам).

да и по деньгам 5тр за двоих только посещение + костюмы, билеты, поездки.
baiker kotya,а какие танцы?
А я считаю хорошо, что есть выбор. Как для родителей, так и для детей. Я не хочу танцев в таком колличестве как у  baiker kotya, но....загадывать конечно не берусь, вполне вероятно это нужно дочери.
Астрочка, к физическим нагрузкам привыкают постепенно, не сразу... И если они правильные, то это ни в коем случае не отразится негативно, только положительно....ну если только у ребёнка изначально нет противопоказаний к большим физическим нагрузкам.
baiker kotya, заходила в группу в контакте вашего коллектива, мне очень понравилось)))) Это действительно танцы с хорошей подготовкой (растяжка, гимнастика). Я уверена, для того, чтобы был результат, мало 3 раза в неделю по часу)))) ну если только для себя 2 прихлопа 3 притопа.
аликеева анастасия
Я уверена, для того, чтобы был результат, мало 3 раза в неделю по часу)))) ну если только для себя 2 прихлопа 3 притопа.
повеселили 🙂 как лихо под одну гребенку
Я честно говоря очень далека от танцев, но думаю в таком серьезном ансамбле как "Урал" наверное не просто так именно такой график тренировок. Во всяком случае на это надеюсь.
Получается, надо быть точно уверенным в том, что танцы это будущее ребенка, ведь в таком режиме ни времени, ни сил у ребенка на что-то другое совсем не остается. Надо отдавать себе отчет, что приобретает ребенок (именно ребенок, а не родительские амбиции), а что теряет, стоит ли оно того.
Mariel
Получается, надо быть точно уверенным в том, что танцы это будущее ребенка, ведь в таком режиме ни времени, ни сил у ребенка на что-то другое совсем не остается. Надо отдавать себе отчет, что приобретает ребенок (именно ребенок, а не родительские амбиции), а что теряет, стоит ли оно того.
согласна, про амбиции тоже хотела написать, чего там греха таить, приятно, когда ребенок с коллективом занимают места, но соотнося затраты времени и труда, и осознавая, что танцы и победы - это не наше будущее ( во всяком случае как это я вижу для своего ре, для меня в приоритете все же умственные способности), я не готова ради просто гармоничеого физического развития на такие длительные тренировки
урал, сильная школа, но мы не в урале)))) занимаемся).
Nushka_Plushka
Я честно говоря очень далека от танцев, но думаю в таком серьезном ансамбле как "Урал" наверное не просто так именно такой график тренировок. Во всяком случае на это надеюсь.

Урал основной состав (после 7), так каждый день тренировки.
Belk@, но не по 4-6 часов же 🙂
baiker kotya, извините, но мне кажется что вы лукавите, либо ваши тренеры не учитывают возрастные особенности детей. Не возможно ребенку нормально заниматься 4 часа в день - это не физиологично и бессмысленно, т.к. дети утомляются, даже для профессионалов 4 часа - приличное время. Пишу это не как мама, а как профессиональная гимнастка в прошлом. Такие нагрузки начинаются ближе к 10 годам и то к этому возрасту гимнастки имеют большой стаж тренировок.

По поводу 6 часовых тренировок в танцевальном кружке вообще из области фантастики, даже в Урале столько не занимаются дети. Хотя Урал - единственный профессиональный коллектив в городе, остальные все танцевальные кружки, бывают с очень хорошим уровнем, но все - таки кружки.

Не рекламирую Урал, т.к. свои дети в обычном ДК танцуют, но что есть, то есть.
кириннка
baiker kotya, извините, но мне кажется что вы лукавите, либо ваши тренеры не учитывают возрастные особенности детей. Не возможно ребенку нормально заниматься 4 часа в день - это не физиологично и бессмысленно, т.к. дети утомляются, даже для профессионалов 4 часа - приличное время. Пишу это не как мама, а как профессиональная гимнастка в прошлом. Такие нагрузки начинаются ближе к 10 годам и то к этому возрасту гимнастки имеют большой стаж тренировок.

По поводу 6 часовых тренировок в танцевальном кружке вообще из области фантастики, даже в Урале столько не занимаются дети. Хотя Урал - единственный профессиональный коллектив в городе, остальные все танцевальные кружки, бывают с очень хорошим уровнем, но все - таки кружки.

Не рекламирую Урал, т.к. свои дети в обычном ДК танцуют, но что есть, то есть.



Вот который раз читаю уже про такие нагрузки и просто недоумеваю((
6 часов в день  :shock: для 6-7-8 летних детей!  Это конечно ..... у меня просто слов даже нет.....
сегодня с 5 до 9 занимались. акробатика утомляет, остальное терпимо.

да, в академии Елизавета тренируемся.
baiker kotya, а почему вам не разведут по дням нагрузку хотя бы?
Зачем гонять детей 4-6 часов 2 раза в неделю, почему нельзя сделать по 2 часа, 4 раза? Это ж более физиологично все-таки.
так 2 раза по 4 и раз по 6 + постоянные выступления, конкурсы, поездки и т.д.

то-есть 3 раза в неделю минимум.
в другие три дня и в первой половине дня занимаются другие и второсменные девочки\мальчики + по воскресеньям мастер классы.
baiker kotya, нехватка педагогов и места получается? Жаль, что это в итоге выливается такой нагрузкой на детей. Но ребенок, как я понимаю, доволен? Без внутренней мотивации 6 часов не поскачешь.
кириннка
baiker kotya, извините, но мне кажется что вы лукавите, либо ваши тренеры не учитывают возрастные особенности детей. Не возможно ребенку нормально заниматься 4 часа в день - это не физиологично и бессмысленно, т.к. дети утомляются, даже для профессионалов 4 часа - приличное время. Пишу это не как мама, а как профессиональная гимнастка в прошлом. Такие нагрузки начинаются ближе к 10 годам и то к этому возрасту гимнастки имеют большой стаж тренировок.

По поводу 6 часовых тренировок в танцевальном кружке вообще из области фантастики, даже в Урале столько не занимаются дети. Хотя Урал - единственный профессиональный коллектив в городе, остальные все танцевальные кружки, бывают с очень хорошим уровнем, но все - таки кружки.

Не рекламирую Урал, т.к. свои дети в обычном ДК танцуют, но что есть, то есть.


Вы значит тоже немного лукавите, ни одна профессиональная гимнастка (т.е. та, которая регулярно посещает все отборочные соревнования) не занимается 4 часа в день, это катострофически мало))) По 3-4 часа в день занимаются девочки младшего возраста, или те которые просто для себя занимаются, дабы в будущем, если повезёт, получить МС. У меня дочке скоро будет 7, занимается 4-ый год, 4 раза в неделю по 3 часа. И то этого маловато, учитывая что нужно не только размяться и потянуться, а ещё и хореография, отработка своей программы + работа с предметом, и не с одним))) А в 10 лет девочки уже должны делать б/п, обруч, скакалка, мяч и булавы. И без занятий с хореографом никак... А перед важными соревнованиями так вообще живут в зале на двойных тренировках.
baiker kotya, подскажите, именно Ваш ребенок 7 лет именно занимается в поте лица 6 часов?
Спрашиваю, потому что часто большие коллективы устраивают такие многочасовые репетиции для всего коллектива, для прогона номеров перед концертами-конкурсами, где участвуют разные возрастные группы. И пока другие дети что-либо отрабатывают, другие отдыхают. Хотя ребенок устает все равно, т.к. нельзя побегать, разговаривать и т.д., а время идет.
аликеева анастасия, гимнастика и танцевальный КОЛЛЕКТИВ  это разные вещи, тем более Вы сами пишите, что занимаетесь по 3 часа, а не по 6.
аликеева анастасия
кириннка
baiker kotya, извините, но мне кажется что вы лукавите, либо ваши тренеры не учитывают возрастные особенности детей. Не возможно ребенку нормально заниматься 4 часа в день - это не физиологично и бессмысленно, т.к. дети утомляются, даже для профессионалов 4 часа - приличное время. Пишу это не как мама, а как профессиональная гимнастка в прошлом. Такие нагрузки начинаются ближе к 10 годам и то к этому возрасту гимнастки имеют большой стаж тренировок.

По поводу 6 часовых тренировок в танцевальном кружке вообще из области фантастики, даже в Урале столько не занимаются дети. Хотя Урал - единственный профессиональный коллектив в городе, остальные все танцевальные кружки, бывают с очень хорошим уровнем, но все - таки кружки.

Не рекламирую Урал, т.к. свои дети в обычном ДК танцуют, но что есть, то есть.


Вы значит тоже немного лукавите, ни одна профессиональная гимнастка (т.е. та, которая регулярно посещает все отборочные соревнования) не занимается 4 часа в день, это катострофически мало))) По 3-4 часа в день занимаются девочки младшего возраста, или те которые просто для себя занимаются, дабы в будущем, если повезёт, получить МС. У меня дочке скоро будет 7, занимается 4-ый год, 4 раза в неделю по 3 часа. И то этого маловато, учитывая что нужно не только размяться и потянуться, а ещё и хореография, отработка своей программы + работа с предметом, и не с одним))) А в 10 лет девочки уже должны делать б/п, обруч, скакалка, мяч и булавы. И без занятий с хореографом никак... А перед важными соревнованиями так вообще живут в зале на двойных тренировках.
гимнастика - это спорт, а если это профессиональный спорт, то да, для достижений нужны ежедневные тренировки.
А многие здесь о танцах. В большинстве серьезных коллективов есть все необходимые предметы - классика, акробатика, гимнастика, танец и репетиции сводные, куда ж без них. Но речь в данном случае не идет о профессональных танцах, а об общем физическом и творческом развитии ребенка, ради чего большинство и идут в танцы. И с этой точки зрения занятия по 4-6 часов явный перебор. Если это спорт занятия танцами с прицелом на будущую профессию, тогда наверное стоит пойти именно в такой коллектив. Но большинство детей идут в танцы не ради этого.
Поэтому достаточно забавно читать, что если танцами занимаются по 4-6 часов за раз - вот это коллектив стоящий, а если меньше, то два притопа. Урал и многие образцовые детские коллективы города получается тоже два притопа, если следовать такой логике.
Мне кажется не стоит путать профессиональное с любительским хорошего уровня. Вы еще со олимпийскими школами наши кружки сравните.
как не странно, танцы тоже спорт)))).

3 раза в неделю по 4-6 часов.

вот к 8 годам уметь, а к 9 годам ребенок должен делать колесо без рук. через пару месяцев 8 лет, усиленно тренеруем колесо без рук.

в 6 часовой тренировке конечно есть 30 минутный обеденный перерыв, классика, гимнастика, акробатика а также актерское мастерство, современный танец, совместные танцы, может что еще... то есть не 6 часов прыгают а нагрузка разносторонняя.
baiker kotya, а в школе общеобразовательной ребенок со скольки до скольки?
Элен, не нужно путать красное с круглым)))) Я вовсе не имела ввиду, что Урал плохой коллектив, там очень хорошая сильная подготовка, говорю это - потому, что знаю как работает с детьми Лукомская Анна Сергеевна)))Я говорю про то, что занятия по 1 часу 3 раза в неделю это мало. И когда приходишь на выступления коллективов, то виден уровень подготовки. И на этом же самом форуме родители в начале года пишут, что "нам и этого хватит", "мы ходим так, для общего развития". А летом или в конце учебного года, ахают и разводят руками по поводу того, что коллектив им не понравился, дети ничему не научились, просто так время потратили и т.д. P.S. это я не про Урал, а про некоторые другие коллективы))))
У baiker kotya 2 раза в неделю по 4 часа и в субботу 6 часов, в "Урале" - каждый день 2 часа. В среднем по 14 часов неделю и там,  и там.
С 2-х раз в неделю по часу в "Урале" начинают заниматься подготовишки. И у Анны Сергеевны этот час проходит максимально эффективно ))
1.Есть такая структура, как роспотребнадзор, которая следует такому документу, как СанПиН...и там по времени занятий и по их количеству в неделю все расписано, мы расписание составляем в соответствии с этим документом
2. Дело не только в том сколько длится занятие и сколько раз в неделю, ведь многое зависит от количества человек в группе - если в группе 5 человек, то за полчаса вы успеете с ними сделать столько же, сколько с 25ю за 10-15 минут, причем подойдете и поправите каждого
Esma
1.Есть такая структура, как роспотребнадзор, которая следует такому документу, как СанПиН...и там по времени занятий и по их количеству в неделю все расписано, мы расписание составляем в соответствии с этим документом
2. Дело не только в том сколько длится занятие и сколько раз в неделю, ведь многое зависит от количества человек в группе - если в группе 5 человек, то за полчаса вы успеете с ними сделать столько же, сколько с 25ю за 10-15 минут, причем подойдете и поправите каждого

абсолютно согласен. но все ровно мы обожаем Ксению Валерьевну и её команду)))).
Читаю про Урал и так рада что смогла дочу "отстоять" хотя свекровь почти полгода билась туда её отдать, видите ли у её знакомой бабушки туда внучка ходит "И Свету надо, я сама буду возить" ну уж нет! Пусть голову упражняет, это первично, а танцы нам и обычные в ЦРД Централтного района подойдут
МишкаПанда
Пусть голову упражняет, это первично, а танцы нам и обычные в ЦРД Централтного района подойдут

Я с Вами абсолютно согласна. Выгоднее в голову вкладываться, а для разностороннего гармоничного развития достаточно и обычного танцевального кружка в ДК. Чтобы время и для других развивалок осталось.

Моя дочь после 1 тура прошла в Урал 4 года назад, но когда на собрании озвучили  интенсивность занятий, стало понятно что с муз.школой придется распрощаться. Поэтому сделали выбор в пользу ДК.

Хотя с большим уважением отношусь к родителям, чьи дети занимаются в Урале.
Развивать в ребенке надо не "голову" или "ноги", а склонности и таланты, чтобы из потенциального Барышникова или Плисецкой не сделать стопицотого юриста или бухгалтера. Обычно к 7 годам уже становится понятно, есть в ребенке искра божья или нет.
Xen
Развивать в ребенке надо не "голову" или "ноги", а склонности и таланты, чтобы из потенциального Барышникова или Плисецкой не сделать стопицотого юриста или бухгалтера. Обычно к 7 годам уже становится понятно, есть в ребенке искра божья или нет.

++++1000, согласна, нужно делать упор на таланты, способности. Ну и обязательно прислушаться к желаниям ребёнка.
Xen, а если "искры божьей" нет, что делать?
Рузеля, неправда))) у каждого есть свои способности и таланты, только нужно их разглядеть)))
А если талант и желание не совпадают?
"Урал" - профессиональный коллектив, детей там отбирают, причем не только при поступлении. Без способностей и желания никак. Конечно, танцевать можно не только в "Урале".
Мне не кажется, что серьезные занятия хореографией обделяют детей в интеллектуальном плане, наоборот - дети становятся собранными, учатся добиваться цели, превозмогать лень, боль, воспитывают характер.