21 ноября 2015, 17:38
Мы в Олимпе Евразии принимали участие в прошлое воскресенье - три первых и одно второе места. Завтра во дворце пионеров конкурс, тоже будем
Esma
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно
sun_sky
кто занимается спортивными бальными танцами, подскажите пожалуйста - где партнёра искать для начинающих заниматься? т.е. без опыта наверно...
ДочкинамамаEsma
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно
А не в ЦДТ Курчатовского р-на разве? Когда он ушел?
EsmaДочкинамамаEsma
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно
А не в ЦДТ Курчатовского р-на разве? Когда он ушел?
поэтому и написала "кажется", видимо, все же ошиблась...
Хелин
Подскажите, дочь просится в балет, куда можно сходить на занятия? Кто-то занимается балетом, расскажите как проходят занятия,и не поздно ли она захотела туда идти, нам почти 7 лет
Dashynka
Mariel, мы там занимаемся второй год)) первый год (мы с 7-и лет пошли) у нас была классика (тот самый балет: учили и отрабатывали движения в том числе у станка) 3 раза в неделю по 1,5 часа + репетиция в выходной - там ставили танцы, но танцы современные. Сейчас нас взяли в младший ансамбль, руководитель уже другой, танцы больше современные, есть немного народные. В нашем коллективе ставят и классический танец, но мало совсем.
RishaDashynka
Mariel, мы там занимаемся второй год)) первый год (мы с 7-и лет пошли) у нас была классика (тот самый балет: учили и отрабатывали движения в том числе у станка) 3 раза в неделю по 1,5 часа + репетиция в выходной - там ставили танцы, но танцы современные. Сейчас нас взяли в младший ансамбль, руководитель уже другой, танцы больше современные, есть немного народные. В нашем коллективе ставят и классический танец, но мало совсем.
У них ВТ и ЧТ - группа, где учатся отрабатывать движения, ПН, СР и ПТ - ансамбль младший, а в какое время тогда балетом занимаются, не знаете случайно?
Penguinдокумент.фильм ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ
Добрый день. Балету учат в хореографических училищах, поступать туда можно с 10 лет (4 класс общеобразовательной школы). При отборе смотрят в основном на врожденные данные, очень строгие требования к телосложению и т.д. Кому интересно, можно погуглить 1967 Bolshoi Ballet School Students (Gordeyev, Bogatyrev, Leonova, Drozdova, Fedorov) Golovkina, фильм 1967 года, первые минут 10 как раз о требованиях при отборе. С 1967 года в этом плане ничего не изменилось.
До этого возраста с детьми занимаются хореографией, которая включает элементы классического танца, гимнастикой, музыкой, развитием координации и т.д. В общем, маленьких детей никто на пуанты не ставит.
Таша777
Penguin,Дочкинамама,спасибо за информацию, очень интересно! Теперь понимаю, почему наш русский балет имеет такой уровень и ценится во всем мире.Сейчас единицы детей могут похвастаться безупречной фигурой и здоровьем, у многих искривления, начало ожирения и просто букет болезней с раннего детства, особенно в нашем городе.
Risha
Dashynka, общалась, но так и не поняла толком в какой группе больше балета, дочь именно балетом хочет заниматься, а в вашей танцы современные, а по вт и чт азы дают, нам 8 лет.
Penguin
Дочкинамама, конечно, любители. Поэтому я и написала в первом сообщении, что балету учат избранных в хореографических училищах после 4 класса. В обсуждении шла речь о детях, которые не достигли того возраста, с которого можно поступать в училища. Где-то же они занимаются прежде, чем решат поступать.
DashynkaRisha
Dashynka, общалась, но так и не поняла толком в какой группе больше балета, дочь именно балетом хочет заниматься, а в вашей танцы современные, а по вт и чт азы дают, нам 8 лет.
Risha, больше классики у нас в группе по вт. и чт. там занятия в основном у станка + растяжки, шпагат))
Risha
Девочки, слышала, что у детей, у которых есть природные данные для балета и гимнастики, что эти данные могут быть следствием болезни опорно-двигательного аппарата и сказать об этом может только хороший ортопед, можно ли с такой подвижностью суставов заниматься гимнастикой (где есть такой?)
Сыну 9 лет, он никогда не занимался гимнастикой и другими упражнениями для гибкости, но спина у него гнется так же, как у дочери-гимнастки (выполняя коробочку, достает пальцами до подбородка), его посмотрел хореограф и сказал что у него даже для балета есть данные, выворотность ног лучше чем у дочери (хотя она её тренировала, а он нет). Вот и появились сомнения, а не следствие ли это болезни, ведь у него сколиотическая осанка и вальгусные стопы.
Belk@
Девочки, кого в урал в том году взяли, расскажите как ваш учебный год прошел.