Дети74.ruархив форума

Куда отдать на танцы?

1 357 сообщений · 412 418 просмотров · стр. 17 из 34
Мы в Олимпе Евразии принимали участие в прошлое воскресенье - три первых и одно второе места. Завтра во дворце пионеров конкурс, тоже будем
Подскажите, дочь просится в балет, куда можно сходить на занятия? Кто-то занимается балетом, расскажите как проходят занятия,и не поздно ли она захотела туда идти, нам почти 7 лет
Хелин, я слышала про балетную студию "терпсихора", рассматривала ее для дочери.
Mariel, мы там занимаемся второй год)) первый год (мы с 7-и лет пошли) у нас была классика (тот самый балет: учили и отрабатывали движения в том числе у станка) 3 раза в неделю по 1,5 часа + репетиция в выходной - там ставили танцы, но танцы современные. Сейчас нас взяли в младший ансамбль, руководитель уже другой, танцы больше современные, есть немного народные. В нашем коллективе ставят и классический танец, но мало совсем.
Mariel,спасибо!
Dashynka, расскажите как вам, нравится? есть какие-то конкурсы у них? по стоимости тоже расскажите, сколько стоит, есть ли какие-то платные обязательные индивидуальные занятия?
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно
Esma
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно

А не в ЦДТ Курчатовского р-на разве? Когда он ушел?
Хелин, да, конкурсы есть, участвуем, побеждаем 🙂 в том числе и международные. Про обязательные индивидуальные платные занятия не слышала
Dashynka, по какому адресу вы занимаетесь и какая ежемесячная оплата у вас?
Ledi Di, ДК Колющенко на Доватора, занятия для школьников бесплатно
кто занимается спортивными бальными танцами, подскажите пожалуйста - где партнёра искать для начинающих заниматься? т.е. без опыта наверно...
Dashynka, спасибо.А костюмы за чей счет шьются?
sun_sky
кто занимается спортивными бальными танцами, подскажите пожалуйста - где партнёра искать для начинающих заниматься? т.е. без опыта наверно...

задай вопрос в бальной темке http://deti74.ru/forum/index.php/topic,20683.2025.html
Ledi Di, за счет родителей))
Дочкинамама
Esma
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно

А не в ЦДТ Курчатовского р-на разве? Когда он ушел?

поэтому и написала "кажется", видимо, все же ошиблась...
Esma
Дочкинамама
Esma
Школа классического танца "Арабеск", кажется в крупской занимаются, руководитель Юрий Краснопевцев, существуют очень давно

А не в ЦДТ Курчатовского р-на разве? Когда он ушел?

поэтому и написала "кажется", видимо, все же ошиблась...

я подумала, что перешел.
Хелин
Подскажите, дочь просится в балет, куда можно сходить на занятия? Кто-то занимается балетом, расскажите как проходят занятия,и не поздно ли она захотела туда идти, нам почти 7 лет

Сами там не были, но есть:
При ЧГАКИ есть Школа искусств https://www.chgaki.ru/dshi
Детская школа искусств № 4 http://dshi4chel.ru/article/horeograficheskoe-otdelenie

а поступать в 10 школу не хотите?
Девочки, а в частности мамы мальчиков, не хотите рассмотреть возможность дополнить развивать вашего любимого мальчика Wink Ищу партнера для дочери, спортивные танцы. Девочка хорошая, способная, мы готовы рассмотреть любые варианты (без опыта танцевания в том числе). Спортивные танцы полезны для здоровья, это не танцульки, как считают, порой. Мальчику это дает сильную физическую нагрузку и воспитание настоящего «джентльмена». Такие мальчики более стрессоустойчивы и меньше комплексуют....  :mrgreen:

Могу много хорошего рассказывать, пишите в личку   :smitten:
У меня моя доча народными занимается)
Dashynka
Mariel, мы там занимаемся второй год)) первый год (мы с 7-и лет пошли) у нас была классика (тот самый балет: учили и отрабатывали движения в том числе у станка) 3 раза в неделю по 1,5 часа + репетиция в выходной - там ставили танцы, но танцы современные. Сейчас нас взяли в младший ансамбль, руководитель уже другой, танцы больше современные, есть немного народные. В нашем коллективе ставят и классический танец, но мало совсем.

У них ВТ и ЧТ - группа, где учатся отрабатывать движения, ПН, СР и ПТ - ансамбль младший, а в какое время тогда балетом занимаются, не знаете случайно?
Risha
Dashynka
Mariel, мы там занимаемся второй год)) первый год (мы с 7-и лет пошли) у нас была классика (тот самый балет: учили и отрабатывали движения в том числе у станка) 3 раза в неделю по 1,5 часа + репетиция в выходной - там ставили танцы, но танцы современные. Сейчас нас взяли в младший ансамбль, руководитель уже другой, танцы больше современные, есть немного народные. В нашем коллективе ставят и классический танец, но мало совсем.

У них ВТ и ЧТ - группа, где учатся отрабатывать движения, ПН, СР и ПТ - ансамбль младший, а в какое время тогда балетом занимаются, не знаете случайно?

Risha, мы в младшем ансамбле занимаемся, на пуантах они занимаются в конце занятий, но основной упор не на классику, на современный танец делают, но в следующем году, вроде, обещают классики больше))
Dashynka, спасибо! Я пока не могу определиться, в какую группу лучше водить, в обе трудновато будет 5 дней подряд заниматься.
Risha, вы с руководителями уже общались? там много зависит от уровня подготовки ребенка и возраста
Dashynka, общалась, но так и не поняла толком в какой группе больше балета, дочь именно балетом хочет заниматься, а в вашей танцы современные, а по вт и чт азы дают, нам 8 лет.
Penguin
Добрый день. Балету учат в хореографических училищах, поступать туда можно с 10 лет (4 класс общеобразовательной школы). При отборе смотрят в основном на врожденные данные, очень строгие требования к телосложению и т.д. Кому интересно, можно погуглить 1967 Bolshoi Ballet School Students (Gordeyev, Bogatyrev, Leonova, Drozdova, Fedorov) Golovkina, фильм 1967 года, первые минут 10 как раз о требованиях при отборе. С 1967 года в этом плане ничего не изменилось.
До этого возраста с детьми занимаются хореографией, которая включает элементы классического танца, гимнастикой, музыкой, развитием координации и т.д. В общем, маленьких детей никто на пуанты не ставит.

документ.фильм ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ

Пройти конкурс в санкт-петербургскую Академию русского балета им. А. Я. Вагановой невероятно трудно. Но уже на первых уроках дети понимают, что это только начало.
https://doc.rt.com/filmy/tanec-malenkih-lebedej/#part-1
Все требования есть на сайтах Вагановки и Моск.академии балета, в том числе мед.противопоказания.

НО в Челябинске всё проще)) есть балетные классы в Хореогр.колледже на Горького. Но набор не каждый год.
Penguin,Дочкинамама,спасибо за информацию, очень интересно! Теперь понимаю, почему наш русский балет имеет такой уровень и ценится во всем мире.Сейчас единицы детей могут похвастаться безупречной фигурой и здоровьем, у многих искривления, начало ожирения и просто букет болезней с раннего детства, особенно в нашем городе.
Таша777
Penguin,Дочкинамама,спасибо за информацию, очень интересно! Теперь понимаю, почему наш русский балет имеет такой уровень и ценится во всем мире.Сейчас единицы детей могут похвастаться безупречной фигурой и здоровьем, у многих искривления, начало ожирения и просто букет болезней с раннего детства, особенно в нашем городе.

+ надо понимать что общее образование не будет высокого уровня. П.ч. просто не когда учиться + программа максим.простая.
+ Но и самое печальное - очень много детей в течение обучения отсеиваются по здоровью (нач. сыпаться суставы, кости...) Надо быть готовыми.
Risha
Dashynka, общалась, но так и не поняла толком в какой группе больше балета, дочь именно балетом хочет заниматься, а в вашей танцы современные, а по вт и чт азы дают, нам 8 лет.

Risha, больше классики у нас в группе по вт. и чт. там занятия в основном у станка + растяжки, шпагат))
Penguin, но в любом случае это любители))
Все училища - это уже обучение профессии. И требования серьезней и нагрузки.
То же и 10 школа. Там всё же образование на первом месте.
Penguin
Дочкинамама, конечно, любители. Поэтому я и написала в первом сообщении, что балету учат избранных в хореографических училищах после 4 класса. В обсуждении шла речь о детях, которые не достигли того возраста, с которого можно поступать в училища. Где-то же они занимаются прежде, чем решат поступать.

много из худ.гимнастики приходят, как не странно.
Dashynka
Risha
Dashynka, общалась, но так и не поняла толком в какой группе больше балета, дочь именно балетом хочет заниматься, а в вашей танцы современные, а по вт и чт азы дают, нам 8 лет.

Risha, больше классики у нас в группе по вт. и чт. там занятия в основном у станка + растяжки, шпагат))

Спасибо! Значит лучше будем ходить в эту группу, хоть там и скучно по мнению ребенка
Я разговаривала по поводу балета с руководителем Терпсихоры. Они первоклашек (тех, кто учится в первом классе обычной школы) обучают по программе хореографического училища первого года (с 5-го класса который набирают), но только программа одного года растянута на три, т.к. дети маленькие еще. Программу Школы искусств наш руководитель почему-то забраковал.
Девочки, слышала, что у детей, у которых есть природные данные для балета и гимнастики, что эти данные могут быть следствием болезни опорно-двигательного аппарата и сказать об этом может только хороший ортопед, можно ли с такой подвижностью суставов заниматься гимнастикой (где есть такой?)

Сыну 9 лет, он никогда не занимался гимнастикой и другими упражнениями для гибкости, но спина у него гнется так же, как у дочери-гимнастки (выполняя коробочку, достает пальцами до подбородка), его посмотрел хореограф и сказал что у него даже для балета есть данные, выворотность ног лучше чем у дочери (хотя она её тренировала, а он нет). Вот и появились сомнения, а не следствие ли это болезни, ведь у него сколиотическая осанка и вальгусные стопы.
Risha, а во Дворец творчества им. Крупской не хотите ходить? там же как раз классическая направленность
Dashynka, возить еще и на танцы - не вариант, ДК Колющенко рядом с домом, нам удобно
Risha, да, это хорошо)) сама ходить будет)) я уже заколебалась возить))
Risha
Девочки, слышала, что у детей, у которых есть природные данные для балета и гимнастики, что эти данные могут быть следствием болезни опорно-двигательного аппарата и сказать об этом может только хороший ортопед, можно ли с такой подвижностью суставов заниматься гимнастикой (где есть такой?)

Сыну 9 лет, он никогда не занимался гимнастикой и другими упражнениями для гибкости, но спина у него гнется так же, как у дочери-гимнастки (выполняя коробочку, достает пальцами до подбородка), его посмотрел хореограф и сказал что у него даже для балета есть данные, выворотность ног лучше чем у дочери (хотя она её тренировала, а он нет). Вот и появились сомнения, а не следствие ли это болезни, ведь у него сколиотическая осанка и вальгусные стопы.

дисплазия соединительной ткани.
Девочки, кого в урал в том году взяли, расскажите как ваш учебный год прошел.
А кто - нибудь ходит в Феерию???
Belk@
Девочки, кого в урал в том году взяли, расскажите как ваш учебный год прошел.

Заглянула в тему, чтоб тоже самое спросить). Девочки, расскажите как вам в Урале???
У меня младшенькая "в танцы" просится. Мы ходили на отчетный концерт детской студии, мне о-очень понравилось.