Дети74.ruархив форума

Куда отдать на танцы?

1 357 сообщений · 412 418 просмотров · стр. 28 из 34
Tanika, у знакомой дочка лет 5 ходит на танцы в ДК ЧТЗ (хореография, вроде называются Грация).
Ещё на ЧТЗ в школе искусств на Горького, 10 А театр танцев Выкрутасы.
https://vk.com/theatervikrutasi
Сегодня разговаривала с мамой танцовщицы 7 лет. Занимаются в Елизавете - очень хвалят, есть 2 мальчика в группе. После года занятий с 6 до 7 лет много очень выездов на конкурсы, по регионам близлежащим областям. Занятия 4 раза в неделю в субботу по 4 часа. Говорит дочь что были на дискотеке с ребятами из Урала - даже смешно немного, у тех все движения по типу русских народных танцев которые они много отрабатывают, а мальчики вприсядку танцуют.

Родители между собой кооперируются говорит и по очереди возят и подвозят детей друг друга. Но из за этого что возить некому 2е детей у них ушли. А так дочке сначала было тяжело, даже жаловалась что живот болит, а потом втянулась и папа после поездки и занятия призового места в Екатеринбурге тоже оценил усилия дочери.

Моя вообще хотела на бальные танцы тк там в красивых платьях с мальчиками. Но я на форуме начиталась и поспрашивала и большие проблемы с поиском мальчиков  - партнеров на всех этапах. Из за этого многие бросают бальные танцы, хотя все нравилось и получалось.
Найти не могу в интернете где Елизавета находится, думала начало Северо-Запада?
belka111n, титановая 3

Можно контакты по Уралу?
В здании бывшего кооперативного техникума новый центр открывается:

Да говорила с хореографом в Елизавете на Титановой, мужчина. В субботу утром им покажемся. У них супер интенсив и с 14 авг уже занимаются и по конец июня так по 3-4 раза в неделю по 3-4 часа для 5-6 лет а старше еще интенсивнее.

В Урале котактов нет или те что есть не отвечают по телефонам. Информация на сайте филармонии в новостях по набору объявление о просмотре. А так после 6 по вечерам втор и четверг на Труда 88 подходить надо чтобы переговорить. Они мобильные хореографов группы дали но я на всех не могу публиковать
Девочки, а есть кто в Поиске занимается, в дк ЧТЗ? Хочется отзывы почитать, во вторник пойдём на просмотр. В детстве, сама там занималась, но это было очень давно  🙂 А вообще, при выборе танцевального коллектива в пределах своего района, столкнулась с проблемой, что везде занятия для 5-ти леток начинаются в 17 часов,это получается, что надо до 16 часов работать  :-|
Добрый день, подскажите где балетки купить подешевле?
Были в Елизавете на просмотре у хореографа в субботу. Ремонт небольшой, чистенько приличненько. Мальчиков в группах нет совсем. Маленьких девочек много, все в фирменных купальниках с логотипами. Погнули моих растянули. Сказал парень хореограф что сейчас старшую 6.5 лет не возьмет, надо ей похудеть сильнее, говорит такие дети от нас уходят, нагрузка на колени и сердце большая, у них более интенсивно все. А похудеете - приходите возьмем. Моя сегодня ничего на завтрак в садике есть не смогла - макароны с сыром, булка с маслом, чай сладкий. Потом печенье с соком - тоже нельзя. Только обедать будет. Так и до анорексии или язвы желудка дойти можно.

Про Урал все хореографы говорят там отчисляют потом безбожно. К экзаменам переводным готовятся серьезнее чем к ЕГЭ.  Из групп по 50% детей отчисляют. Если у кого то малейшее движение неточно пошло, отчисляют. Дети и родители очень расстроены, ходили и вкалывали. Даже мальчиков отчисляют. Им нужны будущие артисты и солисты ансамбля  - их и готовят. Профессиональных хореографов. А у кого травмы коленей или спины  - списывают за ненадобностью.

Родитель в Барабушки сына водит 4 года и очень довольны, а с девочками и там не церемонятся, пропустила по болезни или опоздала, из пары убирают. Его сын расстраивается - опять другую дали. Уже просит родителей попросить оставить подольше девочку.


Хореограф советовала в Веронику на бальные сходить, разницу в отношениях посмотреть. А мальчиков говорят покупают в кавычках, за них платят за занятия или костюмы. Мальчиков везде на хватает, их отцы отдавать не хотят в танцы любые.
Вот думаем дальше.

Belka, видела Вы и школу ищете, нам в 2018 году, порекомендуйте на чем остановились?
belka111n
Были в Елизавете на просмотре у хореографа в субботу. Ремонт небольшой, чистенько приличненько. Мальчиков в группах нет совсем. Маленьких девочек много, все в фирменных купальниках с логотипами. Погнули моих растянули. Сказал парень хореограф что сейчас старшую 6.5 лет не возьмет, надо ей похудеть сильнее, говорит такие дети от нас уходят, нагрузка на колени и сердце большая, у них более интенсивно все. А похудеете - приходите возьмем. Моя сегодня ничего на завтрак в садике есть не смогла - макароны с сыром, булка с маслом, чай сладкий. Потом печенье с соком - тоже нельзя. Только обедать будет. Так и до анорексии или язвы желудка дойти можно.

Про Урал все хореографы говорят там отчисляют потом безбожно. К экзаменам переводным готовятся серьезнее чем к ЕГЭ.  Из групп по 50% детей отчисляют. Если у кого то малейшее движение неточно пошло, отчисляют. Дети и родители очень расстроены, ходили и вкалывали. Даже мальчиков отчисляют. Им нужны будущие артисты и солисты ансамбля  - их и готовят. Профессиональных хореографов. А у кого травмы коленей или спины  - списывают за ненадобностью.

про Урал давно все понятно, а про Елизавету - в шоке, если честно, в 6,5 лет посадить на диету ради танцев... Из всех детей, кто пахал и худел, единицы пойдут потом в танцевальные профессии, смысл тогда таких жестких условий?
Я не в шоке. Я вижу как тяжело на танцах полным детям. Они на самом деле не справляются с программой. Ходят порой через силу, а не в удовольствие.
Вообще, конечно, последнее время мне очень часто на глаза попадаются полные дети.
Сибирочк@
Я не в шоке. Я вижу как тяжело на танцах полным детям. Они на самом деле не справляются с программой. Ходят порой через силу, а не в удовольствие.
Вообще, конечно, последнее время мне очень часто на глаза попадаются полные дети.
Понятно, что полным тяжело и полным нигде не рады. Да, надо соблюдать диету, это нужно и не ради танцев, а для здоровья в принципе. Но похудение предусматривает диету с полноценным питанием, а не голодание, тем более для ребенка в 6 лет. Я пишу к тому, что было написано выше, ребенок пришел в детсад и не завтракает, потому что там булки, а он худеет для танцев, по-моему, это слишком. Это - "здравствуй, гастрит", а не похудение.
Сибирочк@
Я не в шоке. Я вижу как тяжело на танцах полным детям. Они на самом деле не справляются с программой. Ходят порой через силу, а не в удовольствие.
Вообще, конечно, последнее время мне очень часто на глаза попадаются полные дети.
Да! Очень жалко таких раскормленных деток. И поддержу, что их сейчас очень много. Наверное из-за того, что теперь во дворах не гуляют, все перед компьютером сидят.
Элен
Сибирочк@
Я не в шоке. Я вижу как тяжело на танцах полным детям. Они на самом деле не справляются с программой. Ходят порой через силу, а не в удовольствие.
Вообще, конечно, последнее время мне очень часто на глаза попадаются полные дети.
Понятно, что полным тяжело и полным нигде не рады. Да, надо соблюдать диету, это нужно и не ради танцев, а для здоровья в принципе. Но похудение предусматривает диету с полноценным питанием, а не голодание, тем более для ребенка в 6 лет. Я пишу к тому, что было написано выше, ребенок пришел в детсад и не завтракает, потому что там булки, а он худеет для танцев, по-моему, это слишком. Это - "здравствуй, гастрит", а не похудение.
Вместо булок надо что-то предложить.
Как я поняла девочка не полная, а полноватая. Для танцев. Может в жизни и нормальный вес, а для танцев много.
belka111n, не поняла про школу?
У меня уже 2 школьников. Ищу для младшей, но 19 или 20 год 😉
Nushka_Plushka,3000 в месяц конечно
Подняли
Светлана Борисовна на собрании 30го объяснила, что им выставили всю коммуналку и прочие дела
А так было 2000 и 2200
Повышение значительное, но что поделать
Есть кто нибудь из Урала из младшей утренней?
Да не полная, но не худышка, строение такое, но душа танцует. Ходили год на гимнастику художественную, пластичная и гибкая.  Вообще ходит на все и все нравится. Хочет танцевать. Говорит на фигурном катании упасть - больно, а в красивом платье с мальчиками танцевать хочется.

Скорее тогда пойдем в Веронику на бальные танцы а потом в Урал к 19. По расписанию подходит. А так она у меня 3 часа спорта в день легко выносит. На стадион Елесиной в легкую атлетику ходит, очень стало нравиться к концу года. Захочет в Урале остаться, может такие дети им пригодятся, она как носитель языка на английском и французском говорит лучше русского если нужен свой переводчик - будет свой при команде.

Вообще в Российских городах и таком как наш особенно повезло нам (если бы не выбросы был бы Челябинск лучшим городом страны и мира, вот пишу а с балкона несет вонь эта ЧЭМК сбрасывает несколько дней подряд уже думаю просить горожан по 100 руб сбрасываться и самим им фильтры менять чтобы нас не травили и не портили 1.5 миллионам здоровье, я с 80х на северо западе живу и помню раньше не воняло в советское время а теперь часто).

Столько всего и так дешево для детей в Челябинске, мне не верят когда рассказываю. Мы за границей жили, там хореография 1 раз в неделю,  а спорт любой 1-2 раза и только 6 месяцев в году (остальное каникулы и все закрыто). Стоит 20-30 евро за час хореография (или танцы любые и это дорого для местных жителей, одни дети русских олигархов ходят и не жалуются т к государственного нет)  а спорт гос цена стандарт 200 евро в год и в 1й день не успел записаться - опоздал. Обучение в академии балета типа Вагановой стоило 21000 евро в год пару лет назад, сейчас дороже. Посерьезнее спортом 3 раза в день отбирают в 9-10 лет заниматься не раньше. Да и школа - сейчас подсчитала -  91 день учебный в году  - это с 8.30 до 16.30 и 20 дней в году по 2  часа. Остальное выходные и каникулы.

Нам в школу в 2018, голова кругом тоже идет.

А наши по субботам даже учатся и в школе и везде. Наверное русские будут лидерами во всем скоро скоро, если дадут нам когда нибудь.
belka111n, я помню в наш поселок, 70 км от Челябинска, приехал педагог из Урала, семейная пара, племянница ходила, ей тоже тогда сказали, что нужно худеть, не взяли в очередной год, для танцев действительно нужна стройность, самая настоящая. Через несколько лет, я стала дружить с дочерью этих педагогов и была на свадьбе у подруги, так вот эта мама, ей было 55, танцевала в стиле Урала, это бомба была.
OlgaOlgaOlga
belka111n, я помню в наш поселок, 70 км от Челябинска, приехал педагог из Урала, семейная пара, племянница ходила, ей тоже тогда сказали, что нужно худеть, не взяли в очередной год, для танцев действительно нужна стройность, самая настоящая. Через несколько лет, я стала дружить с дочерью этих педагогов и была на свадьбе у подруги, так вот эта мама, ей было 55, танцевала в стиле Урала, это бомба была.
вы как напишите иногда. .. Не совсем понятно.
Сибирочк@, что именно?) Хотя есть у меня, непонятно написать) Но можно же уточнить)
Были и на просмотре в Гармонии - ДЮСШ  по худ гимнастике, сказали тоже самое - худеть. На 6-7 кг. А пластичная и гибкая что хорошо. По нормативам  при росте 124.5 вес должен быть 20-21кг. Видимо в хореографии тоже самое.

Спросила я тренера чем кормить вечером в 8-9 приедем. Мы мясо с салатом или овощами даем. Мне сказали кефирчиком попоить и все, без ужина.

Вот нашла форум гимнасток и что там девушки пишут, пробирает. А в зале я с высокими стройными красавицами поговорила, едят все, т к по 9 часов в зале и говорят все калории сгоняют.


В Урал после гимнастики поехали, успели.  Детей и родителей много, но атмосфера доброжелательная, родители советами и опытом и телефонами делятся.  Многие говорят со старшим ввязались в это дело и  теперь и младшую - чтобы заодно, но живут и ночуют этим.

Каких жертв от детей и родителей требуют эти красивые танцы.

Вот из форума гимнасток

(Учусь в школе олимпийского резерва.мы учимся как в обычной школе,после чего тренируемся.домой только на каникулах,а так тут живем.подъем в 6.00 ,6.20-8.20 утренняя тренировка,8.30-13.40 уроки,14.00-17.00 тренировка,17.00-17.15 перерыв,17.15-20.30 тренировка,20.30 -22.30 свободное время.в субботу и воскресенье тренируемся с 7.00-20.30. Все время голодные,не кормят нас! Кефир и яблоко вот и все что нам выдают на весь день.бывает каша геркулесовая на воде без соли и сахара.например питание на той недели:пн-салат из капусты с яблоком,вт-геркулесоваякаша,ср-кефир,чт-овощи,пт-кефирчик,сб и вс -геркулес. Эту всю неделю сказали что будем на кефире сидеть.нам не впервой бывало месяц на яблоках или огурцах сидели. Очень хочу жрать,а нам не дают.скорее бы домой на каникулы. Рост мой 176,вес 38кг ,16лет. Дома тоже особо нельзя вес набирать, а то на месяц без еды посадят (наказывают нас так за лишний вес)
belka111n, 38 кг при 176 это возможно? И почему она такая дылда в гимнастике?!
Может 166 или 156? Это уже ближе к делу.
Я сама 176, после третьих родов и 2 лет гв я весила 56 кг. Ну грудь откинуть, ну попу и ноги чуть чуть, ну 50 кг.
Но и 56 было довольно печальное зрелище, на грани так сказать.
А 38, думаю это байки какие то.
В школе была 170 см и 45 кг (примерно).
скелетик

а 38 кг при 176 см, да еще же это мышцы, они зрительно тоньше смотрятся
что-то слишком (((
нужны ли такие жертвы ради танцев
Я тоже что-то не очень верю ни в параметры 176см и 38кг, ни в питание - кефир и яблоко. Мышцы - это белок, при таких нагрузках на кефире не прожить вообще. Энергию-то откуда брать? Полноценное там должно быть питание, а калории с таким количеством тренировок действительно просто сжигаются
А я гимнасток ростом 176 не встречала. По мне так они все как на подбор маленькие, до 165, а то и ниже.
При росте 116 см дочка весит 18,5 кг. Стройная, но не тощая. Так что норма 20-21 при росте 124.5 вполне реальная. Кушает очень мало, запросто может забыть поужинать или пообедать. При этом хорошо себя чувствует, активно спортом занимается. Это просто обмен веществ такой.
Очень жалко детей, вынужденых идти с малых лет на такие жертвы и голодать. Если речь идет не о лишнем весе или ожирении, я бы лучше подыскала ребенку более подходящий вид спорта, без завышеных требований к физическим данным.
Согласна, что в профессиональных коллективах есть определенные требования. Но есть другие коллективы, где можно заниматься для души, для конкурсов и не с такими нагрузками, как в проф коллективах.
У меня дочь при росте 126 весит 22 кг, ну не худющаЯ она, нормальная.
Мой мальчик 133 рост 31 вес.  В какие танцы можно?  Захотел чего то вдруг.  Если с хоккеем не сложится.  Есть где то современные на сз?
Василич, мы сюда ходим, но на детский танец 4-5лет, для вас уже можно разные танцевальные направления рассмотреть
https://vk.com/stepup_74
Василич
Мой мальчик 133 рост 31 вес.  В какие танцы можно?  Захотел чего то вдруг.  Если с хоккеем не сложится.  Есть где то современные на сз?
Лена, у вас в Парковом есть филиал школы "шаг вперед" http://xn--74-6kciehga2gl6f.xn--p1ai
Спасибо,  гляну.  Он сейчас что то вообще музыкой увлёкся,  слушает,  танцует,  смотрит танцы,  хочу так же.  Майкл Джексон круче всех)))
Позвонила,  узнала,  Вторник и четверг только(((( У нас хоккей в эти дни..
Василич, мальчиков с любым всем берут. С руками оторвут )))
Belk@
Василич, мальчиков с любым всем берут. С руками оторвут )))


Так не найти еще))  так вприсядку  он ещё и не пойдёт.  Ему надо как Джексон)))
Василич
Belk@
Василич, мальчиков с любым всем берут. С руками оторвут )))


Так не найти еще))  так вприсядку  он ещё и не пойдёт.  Ему надо как Джексон)))

ой, нам нужен такой мальчик!!! У нас есть номер Диско-шар под песню Джексона. Нынешний мальчик не вкладывает нужную эмоцию в танец 🙁
Тан4ик, а поподробнее??  Главное какая Песня?  :смеется: