Дети74.ruархив форума

Варикоз, сосудистые звездочки на ногах((- у меня их не будет))))

1 275 сообщений · 188 740 просмотров · стр. 28 из 32
GIFT
komarik, и чулки, и что можно сделать со всем этим при условии, что у меня еще грудной ребенок.
вам надо обязательно сходить на консультацию к сосудистому хирургу. чулки (класс компрессии) он вам подберет и посоветует фирму. есть подешевле, есть подороже, вам выбирать. а по поводу звездочек - там более к доктору, нужно же понять, там у вас только звездочки (капилляры во время беременности вылезли) или же что-то серьезнее - если отекают и гудят ноги - это один из признаков, звездочки такого не дают. поищите клинику, чтобы вам удобно было добраться, и вперед! не тяните с этим, потому, что ребенок будет расти и тяжелетьЮ, а вы его на руках все равно носите, наверное =)
Vалери,а как у вас отеки сходят? Как вообще результат по прошествии некоторого времени? Или еще рано судить?
GIFT,я тоже пошла из- за звездочек, а оказалось все гораздо глубже) внутренние вены дали о себе знать) поэтому лучше на УЗИ сходить и удостовериться
partizanka, я была у простого, узи не было. Просто посмотрела хирургиня и сказала, что я могу чулки носить. И все. А то, что там еще классы компрессии есть, это я уже потом сама узнала. Вот ищу к какому сосудистому обратиться.
komarik, а скажите к какому сосудистому хирургу пойти, что б проверенный, хороший)))
мамаЛеся, у меня отеков не было, были синяки, но они сошли почти, еще не могу понять какой результат..у меня была зеленая венка за коленом - сейчас она явно стала какая-то желтоватая, вот пойду во второй раз и спрошу у доктора
кожа сохнет под чулками 🙂, хотя увлажняю
GIFT,ну я бы рекомендовала Егора Васильевича, да и в вашем случае в принципе-любого сосудистого чтоб ы вас наблюдать, пока кормить не закончили
Кто-нибудь ходил на прием в Центр сосудистой хирургии в Клинике ЧелГМА к Алехину Дмитрию Ивановичу?


 
Есть тут кто-нибудь, кто удалил вены полностью? От паха? Мне предложили только такой вариант.
Judith, менять врача! У моего мужа на икрах просто "виноград" висел. Такой был ужас. А прооперировали малоинвазивно под местным наркозом и все хорошо. Хотя некоторые советовали все удалить. Нафиг таких врачей, ищите варианты. Врача посоветовать вам не могу, потому как оперировались в другом городе, но наверняка тут делают тоже такие операции
Judith,так-так-так, давайте разберемся-что значит удалить? сделать флебэктомию под общим наркозом? И почему такой вариант?
Светка-Светик,я не дошла до него) не пустил зав.отделением нашей хирургии) сказал-девка молодая, испортЮть тебя там) отзывов много как положительных. так и не очень. Для меня больше всего интересно, что они никакие документы не дают-ни договора , ничего, а ведь клиника...я бы поняла, если бы частный врач разговоры такие вел, а тут-странно...в инете куча отзывов-почитайте.
Vалери,ох, сохнет кожа- я вас понимаю( увлажняющие масочки делаю-кремом мажу
Judith
Есть тут кто-нибудь, кто удалил вены полностью? От паха? Мне предложили только такой вариант.
а вы у кого были? Мне бабкин тоже советует на обеих ногах внутр вены удалить, но малоивазивными методами такими как лазер, радиочастот, минифлебэктомия...все под местным наркозом
мамаЛеся
Judith
Есть тут кто-нибудь, кто удалил вены полностью? От паха? Мне предложили только такой вариант.
а вы у кого были? Мне бабкин тоже советует на обеих ногах внутр вены удалить, но малоивазивными методами такими как лазер, радиочастот, минифлебэктомия...все под местным наркозом


А я смотрела на ural1 про Дениса Александровича, он обобщенно, но все-таки грамотно рассказывает о варикозе. И вообще,очень часто ссылаюсь на его сайт.
Есть Бабкин, Алехин, и много других достойных врачей, но я доверяю,только ему, и пройти не смогла по-тихому,мимо темы) Я благодарна.
http://ural1.ru/videoblogs/klinika-sovremennoy-flebologii/stories/s-nozhki-zvezdochka-upala
partizanka
Светка-Светик,я не дошла до него) не пустил зав.отделением нашей хирургии) сказал-девка молодая, испортЮть тебя там) отзывов много как положительных. так и не очень. Для меня больше всего интересно, что они никакие документы не дают-ни договора , ничего, а ведь клиника...я бы поняла, если бы частный врач разговоры такие вел, а тут-странно...в инете куча отзывов-почитайте.


Я тоже не дошла, все хожу вокруг да около. Ходила к сосудистому хирургу в поликлинику при Клинике ЧелГМА, женщина молодая. Пригласила в "Эстетик-Центр" на склеротерапию. Была в думках, тему прочитала,  решила сходить к Бабкину, послушать, что он скажет. Если подтвердит, а я не сомневаюсь, т.к. у меня ужас-ужас стал твориться с ногами, то буду либо отпуск брать чтоб дома отсидеться в компрессионном белье, либо на осень перенесу процедуру.
Medvedovskaya
мамаЛеся
Judith
Есть тут кто-нибудь, кто удалил вены полностью? От паха? Мне предложили только такой вариант.
а вы у кого были? Мне бабкин тоже советует на обеих ногах внутр вены удалить, но малоивазивными методами такими как лазер, радиочастот, минифлебэктомия...все под местным наркозом


А я смотрела на ural1 про Дениса Александровича, он обобщенно, но все-таки грамотно рассказывает о варикозе. И вообще,очень часто ссылаюсь на его сайт.
Есть Бабкин, Алехин, и много других достойных врачей, но я доверяю,только ему, и пройти не смогла по-тихому,мимо темы) Я благодарна.
http://ural1.ru/videoblogs/klinika-sovremennoy-flebologii/stories/s-nozhki-zvezdochka-upala

грамотно и достаточно подробно все объяснил, молодец.
GIFT
komarik, а скажите к какому сосудистому хирургу пойти, что б проверенный, хороший)))

я ходила к Борсук Д.А. контакты в личку могу скинуть. очень понравилось, я у него операцию делала. и склеротерапию. руки не доходят фотки выложить) я щас еще загорела - ножки чистые. красота)))
Vалери
мамаЛеся, у меня отеков не было, были синяки, но они сошли почти, еще не могу понять какой результат..у меня была зеленая венка за коленом - сейчас она явно стала какая-то желтоватая, вот пойду во второй раз и спрошу у доктора
кожа сохнет под чулками 🙂, хотя увлажняю

это нормально. от склеротерапии, у меня тоже такое было. причем место укола еще и чесалось какое-то время. а то, что она цвет меняет - это результат пигментации, как мне доктор сказал. поэтому после склеро какое-то время загорать нельзя. чтобы она навсегда такое не осталась
Светка-Светик
Кто-нибудь ходил на прием в Центр сосудистой хирургии в Клинике ЧелГМА к Алехину Дмитрию Ивановичу?


 
именно в эту клинику - не ходила. к этому доктору ходила раньше (он еще на доватора принимал, если конечно я ничего не путаю, чтоб не наговаривать)
partizanka
Светка-Светик,я не дошла до него) не пустил зав.отделением нашей хирургии) сказал-девка молодая, испортЮть тебя там) отзывов много как положительных. так и не очень. Для меня больше всего интересно, что они никакие документы не дают-ни договора , ничего, а ведь клиника...я бы поняла, если бы частный врач разговоры такие вел, а тут-странно...в инете куча отзывов-почитайте.
а откуда знаете, что не дают? =)
Medvedovskaya
мамаЛеся
Judith
Есть тут кто-нибудь, кто удалил вены полностью? От паха? Мне предложили только такой вариант.
а вы у кого были? Мне бабкин тоже советует на обеих ногах внутр вены удалить, но малоивазивными методами такими как лазер, радиочастот, минифлебэктомия...все под местным наркозом


А я смотрела на ural1 про Дениса Александровича, он обобщенно, но все-таки грамотно рассказывает о варикозе. И вообще,очень часто ссылаюсь на его сайт.
Есть Бабкин, Алехин, и много других достойных врачей, но я доверяю,только ему, и пройти не смогла по-тихому,мимо темы) Я благодарна.
http://ural1.ru/videoblogs/klinika-sovremennoy-flebologii/stories/s-nozhki-zvezdochka-upala

спасибо за видео =) в очередной раз убеждаюсь, что я сделала правильный выбор доктора=)
komarik, во сколько вам склеро обошлось?
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется колготками/чулками "Эргоформа" и "Орто"? Почитала отзывы на отзовике и айрекомменд, хорошо вроде пишут.
ИраЛ
komarik, во сколько вам склеро обошлось?
3000
komarik
ИраЛ
komarik, во сколько вам склеро обошлось?
3000


Так мало потому что у вас немного было? Или так сейчас стоит?
Vалери, как сейчас Ваше состояние?
Сестра хочет делать..
ИраЛ, мне так стоил один сеанс, всего их 2 сделали, но наверно третий тоже придется всё-таки, хотя хотели двумя обойтись
Солнышко, хорошо, но всё-таки лучше делать в осенне-зимний период, мне уже не терпится ходить в юбках и платьях коротких, но пока еще приходится в чулках компрессионных...правда я к ним настолько привыкла, что уже без них кажется не то что-то
вены которые я хотела убрать - ушли, после первого сеанса еще не видно было, а после второго уже вижу что их там нет....это радость :пятачок с шариком:, но на том месте есть небольшая пигментация и пока она рассасывается, хотя доктор сказал что мне еще повезло и следов практически нет
после того как какие-то вены обкалывают, закрывают их...то могут какие-то новые появляться, как мне сказали это нормальный процесс, во второй сеанс мне еще подкалывали то что вылезло новое...но я вижу что придется идти и на третий сеанс :ура:
еще сбоку возле колена - чуть пониже побаливает и розовато под кожей немного, тоже вот пойду спрошу что это, может быть и тромбофлебит - это бывает после склеро, мажусь тромблессом
Девочки, только не ругайте дуру темную 😉
У меня на ногах много тонюсеньких венок, как ниточки, это что? Я смотрю в основном про крупные вены пишут и что их видно, у меня не так, просто много мелких. Как с этим бороться? Есть ли средства какие? Понятно, что к врачу надо бы наведаться. К какому?
Belk@,ну раз вы в этой теме, значит не такая уж темная) у вас выражены ретикулярные вены, а может тонкая кожа у вас и все сосудики видны. Покажитесь флебологу. Вас эстетика беспокоит или ноги отекают, болят?
partizanka
Belk@,ну раз вы в этой теме, значит не такая уж темная) у вас выражены ретикулярные вены, а может тонкая кожа у вас и все сосудики видны. Покажитесь флебологу. Вас эстетика беспокоит или ноги отекают, болят?

Кожа да, сухая и очень тонкая. Меня эстетика интересует, т к ничего не беспокоит, ничего не отекает и тем более не болит. Но выглядит это не очень красиво. Когда ногм загорелые, то не видно, а без загара беее.
ИраЛ
komarik
ИраЛ
komarik, во сколько вам склеро обошлось?
3000


Так мало потому что у вас немного было? Или так сейчас стоит?
это за 1 процедуру
Belk@, сейчас акция у двух хороших флебологов https://chelyabinsk.gilmon.ru/veinaest_01/
Сходите на консультацию 🙂
Спасибо девочки. Займусь по осени
Belk@,акция до 16 августа) я поглядела) купончики уже можно купить, и кстати, принимают 4 доктора
partizanka, я до 19 августа в отъезде. Потом садик, адаптация. В сентябре уж так схожу, без купона. А может еще какая акция будет 😉
partizanka,тыкните плиз,где сейчас акция?
Alexashka,
Leonora
Belk@, сейчас акция у двух хороших флебологов https://chelyabinsk.gilmon.ru/veinaest_01/
Сходите на консультацию 🙂
-успевайте, до 20 июля можно приобрести купон
Девочки, подскажите, пожалуйста, где принимает Бабкин? Может контакты есть его у кого? И какие у него расценки, хотябы за первичный прием?
Svettoch,в личку напишу