Дети74.ruархив форума

Варикоз, сосудистые звездочки на ногах((- у меня их не будет))))

1 275 сообщений · 188 740 просмотров · стр. 5 из 32
kreshta, так вы позвоните на его личный телефон. Нам телефон дала partizanka, звонить ему правда после 21-00, вроде как неудобно, но мы на родственницу надавили и пришлось звонить, врач ей сказал приезжай прям сейчас)) оказалось что он в этот день дежурил.
ОльСанна79
LakiSuhi
А мне Бабкин предлагал в БСМП лечь,раньше он там оперировал,и оборудование у него там стояло,мож у меня случай сложный...
А когда "раньше"?
год,полтора назад.Я тогда бер.планировала,боялась за вены. В ДокторА была по акции,заплатила немного за узи и саму консультацию у Егора.
Семицветик,ниче не неудобно, он привык к этому) просто звонить надо после 21-00, он раньше трубку не берет-на операциях
partizanka, а скиньте мне, пожалуйста, тоже его телефон.
Ну я так понимаю в БСП он бесплатно консультирует?
kreshta,ну с девочек денег не брал за консультацию... скину
Девочки, я может что-то не понимаю, но он Вас консультирует бесплатно после 21го, когда Вы ему звоните на сотовый? Я бы постеснялась так делать
Или Вы потом всё равно к нему на платный приём идёте и это в норме вещей?
nexa, он освобождается просто после 21-00, а на прием вы запишитесь когда вам удобно и он сможет, прием бесплатный.
nexa
Девочки, я может что-то не понимаю, но он Вас консультирует бесплатно после 21го, когда Вы ему звоните на сотовый? Я бы постеснялась так делать
Мне тоже было неудобно, вот так примерно  :ой засмущали: :смеется: :ой засмущали: :ой засмущали: Но когда сходила к Егору на консультацию в 21:00 в Скорую помощь, поняла, что для него столь позднее посещение в порядке вещей. Все нормально, осмотр в его кабинете как в обычное приёмное время. Меня больше напугали посетители приёмного покоя )))) Хорошо, что я с мужем поехала, он меня до приёмника довел, пропустил через охрану, а дальше я сама. Обратно также.
partizanka, какие чулки себе покупали (фирма и класс)? Сколько заплатили за них?
девочки-неудобно спать на потолке, остальное все удобно)))
ОльСанна79,про чулки отпишусь, как только их название вспомню, цена где-то 2500 мне сделали скидку в ОРТОМЕДЕ,  при упоминании фамилии доктора) скидка была 3% или 5% -амнезия накрыла меня)))
ОльСанна79,вспомнила- medi duomed-если правильно вспомнила, класс комресcии второй, ногу измерили прямо в салоне и подобрали-мне подошел размер S
partizanka
ОльСанна79,про чулки отпишусь, как только их название вспомню, цена где-то 2500 мне сделали скидку в ОРТОМЕДЕ,  при упоминании фамилии доктора) скидка была 3% или 5% -амнезия накрыла меня)))

ничего себе, я брала тоже в ортомеде, правда другой фирмы за 4900)) правда клевые, носятся долго и зацепляю не рвуться, просто зацепка, без стрелки...пора уже менять, вот и думаю на какой класс компрессии поменять..к врачу пока не попасть, ребенка не с кем оставить
vwera,мои чуточку зашоркались от ботиночек( а вообще, мне кажется, порвать их невозможно)) такие плотные, а вот одевать их-вообще отдельная песня...
У меня беремешные колготки первого класса компрессии были, и то мучилась, но там еще пузико мешало ))) А тут второй... Да еще и ходи в них постоянно. А они как обычные капроновые чулки? Прикольно, наверное, дома в чулочках ходить... Эротичненько так, если не знать что это, и что собственно под ними.
Вставлю свой вопросик может и не в тему. Девочки, а если есть проблемы с венами, варикоз там или просто ноди тяжелеют к вечеру, можно ли постоянно принимать ОК. Где-то слышала,что гормоны влияют на стенки сосудов и их клапаны. :ой засмущали:
Пломбир,этот вопрос я хочу задать доктору на следующем визите, ибо актуально... отпишусь... но я думаю , что ОК негативно влияют..и не только на вены
ОльСанна79,оч. прикольно ходить) ладно меня пока в них никто не видит, но ко времени, когда увидит все уже не так страшно будет))) чулки вообще как обычные выглядят... надевать их-вот муукаааа...
partizanka, я легко одеваю,выворачиваю на изнанку, потом постепенно с носочка, вообще за 5 сек одеваю
vwera,везет, я даже  с выворачиванием-по минут десять..очень уж плотные...
Пломбир
Вставлю свой вопросик может и не в тему. Девочки, а если есть проблемы с венами, варикоз там или просто ноди тяжелеют к вечеру, можно ли постоянно принимать ОК. Где-то слышала,что гормоны влияют на стенки сосудов и их клапаны. :ой засмущали:
Мне оба доктора сказали, что гормоны ВЛИЯЮТ на сосуды. Спрашивали, пью ли я какие-нибудь препараты и стоит ли гормональная спираль.
чулки это жесть...всю беременность мучилась одевая их. на последних мес. пришлось снять чулки,т.к тонус был. Перед родами в схватках их полчаса одевала,думала пальцами проткну и порву:-)
LakiSuhi,перед родами?? в схватках??? да вы герой! я вот даже не представляю как с пузом надевала бы их..тут-то пыхчу)
Девочки, всем привет!
Читая форум я поняла, что врачей по данному вопросу мало. У меня видимо начинаются проблемы с венками, появились сосуды на ногах. Как-то страшновато становится! Раньше внимание не обращала на это, а сейчас чувствую, что надо что-то делать, хотя бы на консультацию сходить. Хотела у вас узнать к кому стоит записаться на прием и куда.
Заранее спасибо))
lerika54,ну раз вы темку читали, вы, наверно, поняли к кому и куда мы ходим. есть еще одна тема в разделе подобная. а кому стоит-вы уж сами решите-можем только телефон дать врачей.
ОльСанна79
Пломбир
Вставлю свой вопросик может и не в тему. Девочки, а если есть проблемы с венами, варикоз там или просто ноди тяжелеют к вечеру, можно ли постоянно принимать ОК. Где-то слышала,что гормоны влияют на стенки сосудов и их клапаны. :ой засмущали:
Мне оба доктора сказали, что гормоны ВЛИЯЮТ на сосуды. Спрашивали, пью ли я какие-нибудь препараты и стоит ли гормональная спираль.

Мне тоже вышеописанный partizanka врач про это говорил: что лучше не надо: ни спиралей, ни ОК- очень это влияет(
Если вас не затруднит, дайте телефон.
Девули, все, кому давала телефон и кто позвонил и что-то для себя выяснил, но не написал в темке-отпишитесь , плиз в личку) кто собирается в ближайшее время на операцию-тоже. Спасибо)
Я собираюсь наконец в ПН
ОльСанна79,удачи вам!все будет хорошо!
читаю и и готовлюсь к процедуре
надо бы заехать и чулки купить
Ося,у кого вы на приеме уже были?
Ося
читаю и и готовлюсь к процедуре
надо бы заехать и чулки купить
Ой, чулки это да!!!! )))))
Понимаю partizanka, мне тоже не легко далось их надевание. Хорошо хоть маникюр  короткий, чуть ли не зубами чулки тянула. Еле забралась. В процессе думала, что у меня кровь в жилах остановится - так они всё затягивают. Потом прошлась... Как на амортизаторах. И походка даже легче. И ногам хорошо, нет усталости. Только жарко в них
ОльСанна79
Ося
читаю и и готовлюсь к процедуре
надо бы заехать и чулки купить
Ой, чулки это да!!!! )))))
Понимаю partizanka, мне тоже не легко далось их надевание. Хорошо хоть маникюр  короткий, чуть ли не зубами чулки тянула. Еле забралась. В процессе думала, что у меня кровь в жилах остановится - так они всё затягивают. Потом прошлась... Как на амортизаторах. И походка даже легче. И ногам хорошо, нет усталости. Только жарко в них

да, в чулочках, есть недоработки) в плане того, что в них жарко, но как раз на осень-зиму, самое то что нужно. А вообще по мимо чулочков, надо по приходу домой делать контрастный душ для ножек и принимать положение лежа, с ножками к верху, для того что бы был отток крови, после этих процедур, ножки как новенькие, свежие и отдохнувшие.
MedFarm, спасибо, напомнили про контрастный душ - вещь весьма действенная. Надо бы возобновить мне эти процедуры.
ОльСанна79,ждем рассказа, как сходили? как чувствуете себя?
Девочки, сегодня я ходила наконец на Склеротерапию (или Склерозирование) к Бабкину Е.В.

Сама процедура проходила в клинике До*ктора на С.Кр*ивой (зашифрую всё на всякий случай).
У меня истыканы все ноги (делали обе одновременно): куда ни плюнь - везде укол. Такие уж у меня "красивые" синие ножки были (уже можно сказать в прошедшем времени), т.е было очень много маленьких капиллярчиков. Уколы с препаратом делались очень тоненькой иглой и больше походили на укусы наших уральских комаров. В исключительных случаях было больно, но терпимо. Побочные неприятные моменты тоже были, это зуд от уколов и першение в горле от препарата. Как мне объяснил доктор - это нормальная реакция.
После уколов доктор сам надел на меня чулки, заставил полежать 5 минут, чтобы сразу не соскакивать и не грохнуться в обморок (наверное, были случаи 🙂 ), потом я оделась и пошла гулять по наставлению Е.В минут 30-40.
Сейчас чувствую умеренное потягивание в ногах, небольшой дискомфорт может быть от давления чулков на отекшие ноги, а еще трудновато садиться и вставать. Сильных болей нет, болеутоляющие не пила и пока это не нужно.
На приём через две недели. Меня посмотрят и сделают коррекцию.
Сегодня сплю в чулках, а завтра с утра готовлюсь кричать от ужаса, увидев свои синюшные ноги, хотя и была заранее предупреждена несколько раз

P.S. Боль усилилась, выпила-таки таблетку. Ноги уже синеют, красотищщщща! Хожу на раскоряку.
P.S. Боль усилилась, выпила-таки таблетку. Ноги уже синеют, красотищщщща! Хожу на раскоряку.
:2funny:
ОльСанна79,поправляйтесь!
ОльСанна79,поздравляю-в нашем полку прибыло) синяки-фигня, сойдут за неделю...