Дети74.ruархив форума

Собаки в городе: намордники, пакетики и пр.

834 сообщения · 134 549 просмотров · стр. 14 из 21
Nikta
Невоспитанность многих собаководов, неуважение к людям вокруг и, как следствие, невоспитанность и вседозволенность их собак - это на самом деле огромная проблема.

+1000000!
Считаю что независимо от размера, воспитания, характера, состояния здоровья и т.д. в городе собака должна находиться только на поводке, а мамочки должны прививать своим детям элементарные правила поведения с собаками и учить их не бегать перед собаками, не подходить к ним близко без разрешения хозяина, не махать палками перед ними и т.п. У меня у самой ребенок жертва собаки без поводка, после этого у него был панический страх абсолютно ко всем собакам. Из ситуации вышли довольно просто... завели сами собаку, у ребенка все фобии прошли, да и я сама к собачникам теперь отношусь с большим уважением и пониманием, но только не в вопросе свободно бегающего животного.
Рузеля, если я собаку на пустыре, в лесу или в густых кустах выгуливаю, то, конечно, не буду пакетик применять.
Я всегда за мир, а тут в теме что-то так эмоции зашкаливают у собеседников последние страницы, что это уже не конструктив, а крестовый поход какой-то...
Шокер меня смущает тем, что навредить им могу с высокой долей вероятности своей собаке и себе в пылу схватки. Разряд ведь получают все, кто в контакте. Да и носить-доставать его не особо сподручно. Хотя да, порой до такой лютой ненависти хозяева питбулей и стафов (сами подшофе, речь - мат на мате псина без поводка) доводят, что вот влупила бы разряд...

Меня бы целиком и полностью устроило, если собак в городе все стали выгуливать на поводках. Честно, не могу понять, почему нельзя обуть кроссовки, одеться удобно и устроить пробежку (или прогулку, или поездку на велосипеде, кому что подходит) себе и своей собаке, на поводке собака выгуливается и ушатывается только так, да и для своей физической формы и здоровья одна польза. Какой смысл в городской прогулке, если хозяин стоит на одном месте, а собака носится по своим делам, не знаю. Но это риторические вопросы, понимаю...
Рузеля
Пы.Пы.Сы. Купите шокер... Сама все собираюсь, но не как не соберусь...

Ой, они страшные такие! Родственники купили, включили проверить, я на два метра в сторону отпрыгнула, хотя спортивностью не отличаюсь. Как такую штуку при этом еще и в руке удержать, не выронив от ужаса, не представляю.

ОльгаМ
Считаю что независимо от размера, воспитания, характера, состояния здоровья и т.д. в городе собака должна находиться только на поводке, а мамочки должны прививать своим детям элементарные правила поведения с собаками и учить их не бегать перед собаками, не подходить к ним близко без разрешения хозяина, не махать палками перед ними и т.п.

Тем более, что кроме "чьих-то" собак у нас полно бродячих бегает, так что знать, как надо обращаться с собакой, никогда не помешает.
Ой, девочки...ну чего-то вообще понеслось....осталось только в битве сойтись не на жизнь, а на смерть. Правильно тут кто-то сказал, терпимее надо быть друг к другу и не собачникам к собачникам тоже.  Давиче получили ногой в нос  от мальчика стоявшего впереди в очереди,  Флеша скульнула, а мама обернулась и мне выдала, что уберите собаку от ребенка. Я ей сказала, что собака к ребенку не лезет, это он ее пнул, на что она ответила и правилно, что пнул, я б еще не так пнула...поразводили тут. Пришлось улыбнуться, а мальчику сказать за его маму, что животных обижать нельзя, они живые и им больно.
Всяких дебилов хватает, мы же тут не такие, так чего им уподобляться?

Бегает собачка за домом (ну тоже им поиграть охота), ну пройди мимо или крикни заранее, что возьмите на время на поводок, мой сынишка боится очень собак. А в ответ, просто возьмите на поводок, пройдут - отпустите, пусть дальше резвятся. А -то только собачники вечно сразу огребают ушат дерьма ни за что порой....просто так, априори потому, что у них собака. 
Nikta, дык на подлете ловить.



bookmark, они разные есть. Закупка по ним была, так и маленькие были.
Той-мама, это да... С собакой в нагрузку комплекс вины получаешь... Прям перед всем миром виноват, что собак нравится держать...
Не какашки, так просто ходят с "пастью наружу", народ пугают... Нет, чтоб детей рожать, собак заводят...

В общем...

Много собак. И слишком доступны. И щенков перепроизводство.
Nikta
Честно, не могу понять, почему нельзя обуть кроссовки, одеться удобно и устроить пробежку (или прогулку, или поездку на велосипеде, кому что подходит) себе и своей собаке, на поводке собака выгуливается и ушатывается только так, да и для своей физической формы и здоровья одна польза. Какой смысл в городской прогулке, если хозяин стоит на одном месте, а собака носится по своим делам, не знаю. Но это риторические вопросы, понимаю...


Бавает, что кучка собак носится.
А на счет пробежки и велика....если это единственная нагрузка у человека, то может быть...я вот так домой еле ноги притащу, дома наработаюсь, потом с собаками выйду....и если еще велик или пробежаться, то я просто больше не встану.  Время от времени не бегаю, но гуляю на дальние расстояния в хорошем темпе.  Ежедневно, да ни по разу и постоянно - я не знаю кто так сможет.
Той-мама,подпишусь под каждым словом :mrgreen:
Nikta
Меня бы целиком и полностью устроило, если собак в городе все стали выгуливать на поводках. Честно, не могу понять, почему нельзя обуть кроссовки, одеться удобно и устроить пробежку (или прогулку, или поездку на велосипеде, кому что подходит) себе и своей собаке, на поводке собака выгуливается и ушатывается только так, да и для своей физической формы и здоровья одна польза. Какой смысл в городской прогулке, если хозяин стоит на одном месте, а собака носится по своим делам, не знаю. Но это риторические вопросы, понимаю...
+10000000000000000000000
Рузеля, да-да...а я когда со своими 4-мя выхожу, чего только не наслушаюсь)))) Главная моя публика - бабки и мамаши с детьми, и если первые 100% не стесняясь обсуждают мои умственные способности и, видимо, отсутствие мужика и секса, раз ерундой такой маюсь, то вторые 30/70...и радует, что 70, это те, кто адекватен 🙂
Рузеля
bookmark, они разные есть. Закупка по ним была, так и маленькие были.

Они там и брали, замаскированный под телефон. Жуткая вещь 🙂
Ася
Nikta
Меня бы целиком и полностью устроило, если собак в городе все стали выгуливать на поводках. Честно, не могу понять, почему нельзя обуть кроссовки, одеться удобно и устроить пробежку (или прогулку, или поездку на велосипеде, кому что подходит) себе и своей собаке, на поводке собака выгуливается и ушатывается только так, да и для своей физической формы и здоровья одна польза. Какой смысл в городской прогулке, если хозяин стоит на одном месте, а собака носится по своим делам, не знаю. Но это риторические вопросы, понимаю...
+10000000000000000000000


а вы с детьми тоже обуваете кроссовочки, велик и каждую прогулку по пару часов бегаете..или все же стоите на месте, пока детки на площадке резвятся?  Я это к тому, что перед тем как плюсовать такими огромными цифрами - на себя проецируйте ситуацию.
Той-мама, она еще и без поводков их выгуливает, вообще мамаши обнаглели
Nikta
Рузеля, я в курсе и очень сожалею, что в России не продаются специальные бумажные пакеты, которые были бы пригодны для уборки гуано, и которые не наносили бы вреда окружающей среде. Но то, что вся округа знает, что если и вляпается в гэ, то моя собака точно тут непричем, в целом повышает градус отношения к собаководам и их собакам в сторону положительного. Как и тот факт, что моя собака не подбежит и не прыгнет ни на кого (а значит не испугает и не испортит одежду), потому как в городе она на поводке, а во время наших пробежек-длительных прогулок в местах скопления людей при движении по команде "рядом" поводок максимально укорочен. При желании дети и взрослые могут подойти и погладить (если они этого сами хотят), я усаживаю собаку, придерживаю ее за ошейник, и ребенок со своими родителями сам подходит и общается с собакой. В итоге все довольны, никакого негатива, никаких конфликтов. В большей степени я это делаю для себя и для своей собаки, а не для людей, т.к. мне спокойнее и комфортнее знать, что к нам с Лорой могут относиться без любви, люди же разные, но без агрессии, т.к. мы не даем повода для ее возникновения.
Мне самой, как собаководу, крайне неприятно, когда чьи-то собаки, особенно почему-то в обилии питбули, амстафы, овчарки, ротвейлеры, выгуливаются без поводка. Может быть, к людям они толерантны, но вот к другим собакам едва ли. А если питбуль или ротвейлер начнет рвать мою голдяшку, от нее, хоть она и немаленькая, мало что останется. А стычки бывали, и хозяева этих крокодилов не особо торопятся оттаскивать своих питомцев.
Также мне, как просто человеку, который причем с 12 лет держит собак, крайне неприятно, когда ко мне, просто прохожему, несется чей-то, к примеру, далматинец и от обилия чувств прыгает, разрывая колготки и пачкая одежду, а хозяин только улыбается, смотрите, какой у него пес дружелюбный. Крайне неприятно, когда таким же макаром подбегает амбуль, прыгает и разбивает мне губу в кровь, а потом сбивает с ног моего ребенка и когтями разрывает на нем зимний пуховик, а хозяин, опять-таки улыбаясь, говорит, что его собачка очень дружелюбная и любит целоваться. Только вот я не люблю целоваться с собаками, я этого не просила и не заказывала, не приглашала эту собаку к общению. И почему-то хозяева таких собак совершенно не желают оплачивать испорченную одежду, тут же из воздуха появляются поводки и быстро-быстро убегают со своими доброжелательными питомцами.
Невоспитанность многих собаководов, неуважение к людям вокруг и, как следствие, невоспитанность и вседозволенность их собак - это на самом деле огромная проблема.
вот! все очень доступно и понятно!
Той-мама, ты чего так буквально понимаешь? 🙂

Суть поста в том, что собакой заниматься надо. А не "отстегнул поводок - гуляй, рванина".

Можно ведь и стоя не месте или неспешно прогуливаясь, собачку умотать. Умеючи.

Nikta, не для всех собак бег рысцой - хорошая нагрузка.
Вот для моей борзой, например.  Я, с нужной ей скоростью, ни на велике не проеду, ни, тем более, на своих двоих не пробегу.

Потому и выезжаем...в поля.

Кому нужен компаньон для пробежек, поездок на велике - заводят соответствующих собак.

Лично мне, например, нравится стоять и наслаждаться бегом борзой. Прям ж экстаз эстетический...

Natalika
Той-мама, она еще и без поводков их выгуливает, вообще мамаши обнаглели
 :mrgreen:
Той-мама
Ася
Nikta
Меня бы целиком и полностью устроило, если собак в городе все стали выгуливать на поводках. Честно, не могу понять, почему нельзя обуть кроссовки, одеться удобно и устроить пробежку (или прогулку, или поездку на велосипеде, кому что подходит) себе и своей собаке, на поводке собака выгуливается и ушатывается только так, да и для своей физической формы и здоровья одна польза. Какой смысл в городской прогулке, если хозяин стоит на одном месте, а собака носится по своим делам, не знаю. Но это риторические вопросы, понимаю...
+10000000000000000000000


а вы с детьми тоже обуваете кроссовочки, велик и каждую прогулку по пару часов бегаете..или все же стоите на месте, пока детки на площадке резвятся?  Я это к тому, что перед тем как плюсовать такими огромными цифрами - на себя проецируйте ситуацию.

хорошо, представлю ситуацию...У меня муж гуляет с собакой в 7 утра и зимой и летом, в пургу, дождь и вьюгу...он встает и на "автопилоте" идет гулять, т.к. она бедная с вечера терпит..Или как предлагаете? В семь утра одел кроссовки и вперед в ближайший парк на пробежку ( а у нас ближайший парк - это комсомольский - это в 20 минутах езды на машине, которой у нас нет...),.
Natalika, поясните Ваш пост, пожалуйста.

zoltrix, может, Вы мне разъясните?
airishana, придираетесь, честное слово...
Рузеля
Natalika, поясните Ваш пост, пожалуйста.

zoltrix, может, Вы мне разъясните?
а чего тут разъяснять? каждый стоит на своем: собак и детей в намордники и на короткий поводок и наступит мир во всем мире
Рузеля
airishana, придираетесь, честное слово...

в чем?
вы пишите сами, типа ничего сложного, взял собаку, одел кроссовки и на прогулку...Вот честно, сколько вам нужно времени, сил и прочего чтоб собраться на прогулку даже элементарнную с ребенком? Вот ровно столько же и с собакой! Только это минимум 2 - 3 раза в сутки при любом раскладе погоды!
Мне всегда нравиться позиция теоретиков...типа: что сложного то? Встал в 6 утра - одел кроссовки и прочее...
Дабы ваш негатив сразу пресечь - собак мы не заводим специально, денег за них великих не платим, а подбираем тех собак, которых некие "люди" на улицу выбросили, ибо "надоели, в квартире шерстью трясут, наигрались" и прочее...
Natalika
Той-мама, она еще и без поводков их выгуливает, вообще мамаши обнаглели
конечно ,они у меня же пугают прохожих ,гадят на газон, и вообще город для собак как это я раньше то не поняла .
У меня младшая собак боится. Любых. Гавкнула ей в лицо прямо псинка. Она тогда как испугалась, так до сих пор и боится их 🙁 У родителей в деревне есть собака, так и ее боится. Не знаю, что делать
Тан4ик,  не переживай, тут в темке излечат наших детей от фобий))
zoltrix, не, я без наезда. Мне реально интересно, можно ли этот вопрос решить. Может опыт есть. Старшая не боится собак. Ну как, не лезет к ним, конечно, целоваться. Если собака будет бежать в нашу сторону, то спрячется за меня. Родительскую лайку любит, гладит, кормит, играет с ним.
А младшую жалко, она прям как осиновый лист начинает дрожать. Даже если маааленькая собачка показывается рядом.
Рузеля, да не к вам конкретно я обращалась))
Я прочитала несколько постов и сделала обобщающий вывод.
По поводу детей на площадке - у меня, как видите, их трое. И на улице я с ними гуляю - я разрешаю им побегать, покричать и прочее. Потому что дома - нельзя, соседи. В общественных местах нельзя - невоспитанные, орут, кричат. А что им делать то? Энергию куда девать? Тем более лето, секции закрыты, в школу не ходят. Вот и отрываются во дворе.
По поводу собак - как я писала выше - у нас был доберман. И я с ним гуляла за домом, в гаражах, на пустырях - добегали же. Я бы не хотела, чтобы потом мои же дети бегали на газоне(траве) куда покакала собака. И без удобрений все растет прекрасно. Лично мне это очень неприятно, когда ребенок пришел домой, а мне его сандалии нужно от говна отмывать.
airishana
Той-мама
Ася
Nikta
Меня бы целиком и полностью устроило, если собак в городе все стали выгуливать на поводках. Честно, не могу понять, почему нельзя обуть кроссовки, одеться удобно и устроить пробежку (или прогулку, или поездку на велосипеде, кому что подходит) себе и своей собаке, на поводке собака выгуливается и ушатывается только так, да и для своей физической формы и здоровья одна польза. Какой смысл в городской прогулке, если хозяин стоит на одном месте, а собака носится по своим делам, не знаю. Но это риторические вопросы, понимаю...
+10000000000000000000000


а вы с детьми тоже обуваете кроссовочки, велик и каждую прогулку по пару часов бегаете..или все же стоите на месте, пока детки на площадке резвятся?  Я это к тому, что перед тем как плюсовать такими огромными цифрами - на себя проецируйте ситуацию.

хорошо, представлю ситуацию...У меня муж гуляет с собакой в 7 утра и зимой и летом, в пургу, дождь и вьюгу...он встает и на "автопилоте" идет гулять, т.к. она бедная с вечера терпит..Или как предлагаете? В семь утра одел кроссовки и вперед в ближайший парк на пробежку ( а у нас ближайший парк - это комсомольский - это в 20 минутах езды на машине, которой у нас нет...),.

я как раз-таки говорила о невозможности постоянно беготни и катания на велике.

Ася, да нет же, все вокруг исключительно для вас... и для воспитателей 😉
Рузеля, отлично понимаю, у меня афганская борзая была. Ей, конечно, пробежка трусцой особо ни к чему, но и галопом носиться целый час не надо. Как у людей все - есть спринтеры, которым недолго, недалеко, но быстро надо бегать, а есть стайеры, которые хоть рысью, хоть шагом но долго, далеко, пусть и небыстро. В поля, конечно, не наездишься, но когда в городе хозяин стоит, а собака где-то за  50-100 метров от него - это неправильно.
zoltrix
Тан4ик,  не переживай, тут в темке излечат наших детей от фобий))


даже тут уже не первый раз пренебрежительные выпады в сторону девушек-собачниц....что же уж говорить о улице, когда мы все прям загадили, детей запугали, пастью наружу бегаем, смеем мимо проходить и не дай бог на полянке на вашем пути, девочки, бегать -резвиться. На этом, думаю, что пора заканчивать. Мы и так уже поняли, что мы твари, наши собаки слунявые уроды, которых травить-не перетравить, что мы должны срать дома, а собак исключительно под покровом ночи вывозить на пустири в поводках и намордниках, потому, что все кругом только для вас и для ваших детей.
Nikta
когда в городе хозяин стоит, а собака где-то за  50-100 метров от него - это неправильно.


В городе такое нереально...50-100 метров это уже соседний двор и вне поля зрения вообще. Как правило цифра эта метра 3-5, но у страха глаза велики бывают (это я не вам лично, а к тому, что порой описывают с большим преувеличением не только расстояние, но и размеры собаки, и опасность ситуации, и сволочизм хозяина)
Той-мама,airishana, я не бегаю и на велосипеде не езжу, но каждую вечернюю прогулку, это час, понятно, что в любую погоду и в любом состоянии, т.к. это мой долг перед собакой, я стараюсь быстрым шагом проходить по 5-7 км. Не по парку, а просто по улицам. Если уже время позднее, то на территории медгородка (она ближайшая к дому) нарезаю круги между корпусами. В нашем дворе меня с собакой только по утрам видят (собака на поводке, пакетики в кармане), утром короткая прогулка, минут 15-20 максимум, а вот вечером - полная программа.
Понятное дело, что не все спортсмены, да и не всем собакам нужны длительные прогулки (был бы у меня английский бульдог или пекинес, к примеру, вряд ли с собакой больше квартала проходили), но соответствующие нагрузки, как и воспитание, собаке все равно нужны. Часто просто вижу, как хозяева сидят пиво хлещут, ну или стоит и языком с кем-то зацепился, а собаки носятся где попало, совершенно бесконтрольно. Это хорошо еще, если безобидный песик (для людей и других животных), а если это не так? Ну и вообще вопрос в таких случаях возникает - а зачем вообще собаку этот человек завел?
Той-мама, да даже на школьном дворе или на детской площадке, если собака без поводка, то для нее и 10 метров - это уже зона, когда уши у собачки внезапно слух теряют, и хозяин дозваться может далеко не с пятого даже раза. Или ситуация, когда идешь с собакой, из-за угла дома вылетает овчарка и несется на вас, а хозяин только-только начинает выглядывать из-за угла к тому моменту, когда уже полным ходом овчарка с моей собакой отношения выясняет. Дело не столько в метраже конкретном, сколько в том, что собаки без контроля хозяев выгуливаются. Почему-то на самом деле нередко хозяева идеализируют своих собак - "да она не тронет, да только поиграется, да мой песик только вашего понюхает". Забывают о том, что две однополые взрослые собаки на одной территории вполне могут схлестнуться так, что все - кровь и мясо, война и немцы.
Странно видеть такую бурную реакцию на уборку за своей собакой. Можно не ходить конечно по газонам, но весной вообще тогда надо пару недель из дома носа не казать. Т.к. не пройти. Уважаю местным собаководов, когда вижу, что они убирают за своим питомцем, кстати и на поводке их собака гуляет. Такое поведение вызывает только положительные эмоции в сторону хозяев и собаки.
Не далее как вчера была ситуация, встретила девушку с форума с детьми, стоим разговариваем, идут две женщины (выпившие) с небольшой собакой без поводка, ребенок ходит недалеко от нас, к собаке не проявляет интереса, она на него стала лаять ни с того, ни с сего. Я конеш понимаю, что скорее всего собачка мальчика испугалась, но так поводочек на нее хозяева оденьте и в случае чего поближе к себе можно держать, чтобы и от деток обезопасить и детей не пугать. На наше замечание про поводок бабуля посоветовала детей на поводке тоже водить.
Мария-Мирабелла,ну зачем вы так ,надо ребенка на поводке держать ,а от собак прятаться .
Ася, видимо так. Своим детям я объясняю, что к собакам бежать сломя голову нельзя, если нравится, то можно у хозяина спросить на счет погладить.
Той-мама
zoltrix
Тан4ик,  не переживай, тут в темке излечат наших детей от фобий))


даже тут уже не первый раз пренебрежительные выпады в сторону девушек-собачниц....что же уж говорить о улице, когда мы все прям загадили, детей запугали, пастью наружу бегаем, смеем мимо проходить и не дай бог на полянке на вашем пути, девочки, бегать -резвиться. На этом, думаю, что пора заканчивать. Мы и так уже поняли, что мы твари, наши собаки слунявые уроды, которых травить-не перетравить, что мы должны срать дома, а собак исключительно под покровом ночи вывозить на пустири в поводках и намордниках, потому, что все кругом только для вас и для ваших детей.
это не выпады, а факты, мне в каждом ответе про излечивание от фобий моего ребенка пишут, при том, что он у меня к собакам никакого интереса не проявляет и обходит стороной если есть такая возможность, но на просьбу ребенка не подходить с собакой, я из мухи оказывается слона раздула.
да и к вам как к адекватному собаководу никто ведь претензий не предъявляет, для чего действительно баталии устраивать? думаю, что на наши посты вы как спецы по собакам могли бы просто дать дельный совет, а не предлагать детей на поводке водить
Мария-Мирабелла
идут две женщины (выпившие) с небольшой собакой без поводка,


Мария-Мирабелла
На наше замечание про поводок бабуля посоветовала детей на поводке тоже водить.


Постарели что ли за это время они? 🙂 🙂 🙂

А вообще, ни разу не слышала от собачников, чтобы собака залаяла на ребенка и отвечали, что на детей поводок оденьте...вот честно. Прям фантастика!
Той-мама
Постарели что ли за это время они? 🙂 🙂 🙂

Выпивка старит, ты разве не знала? 🙂
zoltrix, да вам никто и не предлагал детей водить на поводке, это тут нам как раз и кричат, что город для нас и детей, вы своих водите в лесу, за ошейник держите и вообще вы все уроды. Тут же нашлись примеры, как пьяные женщины, сросшиеся в бабулю сказала "сами на поводок детей садите", тут же сто тыщ укусов и киданий, газоны для нас, подъезды для нас, улицы для нас,площадки для нас, это человечье общество - пошли вон с шавками ......вот ни от одного не услышала, что а вот у нас во дворе живут прелестные собачки, гуляют без намордников, но очень умные и хозя нормальные, всегда общий язык найти можно.
Никто!!!! Ни одного доброго слова не сказал в нашу сторону!!! И знаете, что...мы до сих пор после такого постоянного гнобления за всю нашу жизнь с собаками, еще не разу не выплеснули в сторону вас ни капли яда, никогда не обозвали ваших детей, понимая материнские чувства (но вы же спокойно обзываете и награждаете различными эпитетами наших собак и нас)....

Что хотела донести - не донесла, к сожалению...волна в моем приемнике другая....

Ася, Верю, что вы добрый и отзывчивый человек, а ваша агрессия и позволение себе пренебрежительно кидаться эпитетами, вешая ярлыки и в темах всего ли временные гормональные всплески в связи с вашим положением. Легких вам родов!