Дети74.ruархив форума

Антикризисная болталка

20 306 сообщений · 2 082 898 просмотров · стр. 11 из 508
Кима
Miledy12, ну уж вы не утрируйте, неужели вы думаете, что те, кто озвучил, что тратят на питание 15-20 тысяч, кормят детей исключительно плавлеными сырками????

вообще как то обидно звучит
плавленные сырки. Качественная еда, хороший сыр
а остальные значит ховно, простите, едят???
В Ар*иан**те,извините,не реклама,просто делюсь. Мясо свинина-вырезка по 190 руб за кг. У них на свинью спец цена,тк по весне много свиньи. Мясо на самом деле хорошее.
я полностью согласна, что с увеличением доходов меняются и расходы 🙂, но не стоит превозносить себя за счет унижения других 😉
АглаяН
Кима
Miledy12, ну уж вы не утрируйте, неужели вы думаете, что те, кто озвучил, что тратят на питание 15-20 тысяч, кормят детей исключительно плавлеными сырками????

вообще как то обидно звучит
плавленные сырки. Качественная еда, хороший сыр
а остальные значит ховно, простите, едят???


Честно говоря, у меня такое же впечатление сложилось, что те, кто НЕ покупает озвученные продукты с бОльшим количеством нулей, вот это самое *о*но и едят по мнению некоторых форумчанок.
Что-то меня задел творог Первый вкус))) А чем он плох? У меня ребенок любит творог. Никогда не покупала ей творожки детские, раньше делала сама, добавляла или фрукты или пюре, теперь покупаю обычный творог (не творожки или сырки), предпочитаю местных производителей с минимальным сроком хранения. Мне кажется, это лучший вариант, чем те же детские творожки с кучей добавок. Она у меня и не ест творожки почему-то. Вот тоже вопрос экономии: намного полезней сделать творог самостоятельно и гораздо дешевле, чем готовый продукт. Все относительно. Вот еще яблоки стараюсь не покупать импортные, хоть они и дороже.
И я покупаю обычный творог, чаще Первый вкус))). Но мои его так особо не едят, в запеканку или сырники
Полиша, творог" Первый вкус "нормальный , вот только ребенку его можно давать с 3 лет, а с 8 месяцев нужно давать специализированные творожки, которые стоят столько же вот только граммовка по 100 грамм или брать на молочной кухне, ну не станете же Вы совсем маленькому ребенку давать творого и кефир для взрослых! Мы к примеру "Тему" и " Агушу" покупаем, и сказала я это применительно к 1,5 годовасику! Я вообще считаю, что для малышей питание очень дорогое! Это и про соки, и мясо , и другие продукты! Сами едим "Чебаркульскую продукцию", она реально качественнее! Знаю о чем говорю! По работе соприкасалась с "Первым вкусом".
Кима
Miledy12, ну уж вы не утрируйте, неужели вы думаете, что те, кто озвучил, что тратят на питание 15-20 тысяч, кормят детей исключительно плавлеными сырками????


+1000000

без комментариев...
АглаяН
я полностью согласна, что с увеличением доходов меняются и расходы 🙂, но не стоит превозносить себя за счет унижения других 😉


Да никто себя не превозносил вроде, писали, что бОльшие затраты на еду дают возможности питаться более вкусно и полезно. Есть и другие возможности, их никто не отрицал.
Все просто скорее в оборону, отстаивая преимущества именно своего образа жизни. К чему? Можно прекрасно жить и на 10 тысяч в месяц, и на 200.
Miledy12, про Чебаркульскую молочку. У меня 2 факта
1) дочка, почти 4 года, пьет любое молоко (а она его пьет очень много), кроме Чебаркуля..
2) Йогурт у меня на Чебаркульском молоке не заквашивается, получается что-то непонятное..., пробовала раза 3, больше не экспериментирую.
После всего этого я их не покупаю...
Солнышко, у меня на чебаркульском тоже ничего не получается, зато первый вкус отборное - все отлично.  Кстати контрольную закупку по сметане выиграло простоквашино.
Солнышко, тут дело вкуса, просто я работала с " ПК" и мне по душе Чебаркуль.
Vendett@
Солнышко, у меня на чебаркульском тоже ничего не получается, зато первый вкус отборное - все отлично.  Кстати контрольную закупку по сметане выиграло простоквашино.

кстати,  у простоквашино степень очищения молока очень высока, и вообще качественная продукция , поскольку производитель на федеральном уровне!
Yozhik
АглаяН
я полностью согласна, что с увеличением доходов меняются и расходы 🙂, но не стоит превозносить себя за счет унижения других 😉


Да никто себя не превозносил вроде, писали, что бОльшие затраты на еду дают возможности питаться более вкусно и полезно. Есть и другие возможности, их никто не отрицал.
Все просто скорее в оборону, отстаивая преимущества именно своего образа жизни. К чему? Можно прекрасно жить и на 10 тысяч в месяц, и на 200.

вот именно, но некоторые эпитеты, используемые собеседниками, говорят как раз о том, что вот так хорошо, а по другому уже СООООВСЕМ не айс
я, лично, ни в какой не обороне, я даже не писала сколько мы тратим  ^-^
Солнышко,и у меня не получается(((
значит дело в молоке
буду пробовать на другом
..............
пс у нас в любой теме хоть про траты хоть про доходы итог один
уже даже писать ничего не хочется(
а вообще тема ведь не про еду. а про расходы в общем
мне кажется, не уверенна, потому что бюджет ведет муж, на еду мы тратим не львиную долю своего дохода
закупки и прочая фигня с моей стороны тоже не мало бюджета съедают(((
Мне тоже Первый вкус и Простоквашино нра..
С одной стороны СП, это экономия, можно всё купить дешевле почти на 30-50%, а с другой, если на них подсесть, то покупаешь много не нужного, только потому что дешевле.
Miledy12,ну я и говорю, что до 2 лет делала сама, у меня доча не ест ни агушу, ни тему, ни какие другие детские творожки. Ест только творог с фактурой что ли, ну чтоб покрупнее был, вообще кстати не любит ничего перемолотого, и никогда особо не любила, ей лучше яблоко сгрызть, чем пюрешку съесть. Раньше я все время переживала, что подавится, ниблером активно пользовались. Но у нас как-то не было проблем в пережевыванием, знаю, что бывают детки плохо твердую пищу кушают))) И вот еще мне интересно, чем отличается кефир для взрослых и детей, при одинаковой жирности? раньше тоже кефир агушу покупали, сейчас уже обычный.  
4you
пс у нас в любой теме хоть про траты хоть про доходы итог один
уже даже писать ничего не хочется(


ага. хотя мне вот интересно и про эффективные траты и про способы организации дохода.
но чот тема, видимо, болезненная.
Девочки, ну согласитесь что есть продукты качественные, среднего кач-ва но проверенные и откровенное *авно! И если финансы позволяют, будешь покупать либо то что обычно в семье едят, либо премиум сегмент, потому что человеку свойственно стремиться к более высокому уровню жизни.
Miledy12, у меня у сына была проблема, долго на банках сидели и всем давились, потом в церкви просвирку съел и все прошло))))
Дочкинамама
Юлёнк@
Дочкинамама,свинина 160-175, говядина да, как выше нарписали

Это без кости, сала, шкурки?
Или всё-таки с ними? - Если, да - то за минусом оных - недешевле будет.

это в шкурке, но без сала просто хорошие кусочки мясные, небольшая косточка типа уголков или окорока. Шкурку кошаре срезаю она приучена всё есть. Если же беру какие редко, то с тонкой прослойкой сала только потом на фарш срезаю, мы ж по многу берём и сразу расфасовываю что на суп, на гуляшь/зажарку, фарш. Муж у меня с язвой ему жирное нельзя. Да и на рынке если много мяса набираешь они даже очень хорошие куски отдают по цене намного ниже.
Шкурку я как то взвешала, взвешивала и без косточки, высчитала - оказалось нифига всё рано дешевле выходит. А тут и супчик можно и на жарку.
Потом минимум - усилий достала разморозила и жарить, суповой набор прям так вариться.
4you
Солнышко,и у меня не получается(((
значит дело в молоке
буду пробовать на другом
..............
пс у нас в любой теме хоть про траты хоть про доходы итог один
уже даже писать ничего не хочется(

попробуй на 1 вкус Отборном, как выше Маша писала, на нем у меня 100% получается.

..
Про тему- ну да, как только дело касается денег.... 😉 без ср..ча не обойтись, ксожалению((
да что вы завелись??
где срач -то?
вполне себе мирно беседуют люди
уж слова не скажи...
АглаяН
да что вы завелись??
где срач -то?
вполне себе мирно беседуют люди
уж слова не скажи...

😀 😀
пробежалась по темке, актуальная и для меня. у нас семья из 3 человек, доход свыше 50 тыщ, но куда уходят деньги...................сами не понимаем. заначка есть но небольшая, кредит есть, питание не контролируем и не считаем. в связи с этим хочу поробовать в очередной раз контролировать траты.

я тут почитала про коммуналку, у многих такие платежи большие :не знаю:. или просто у нас квартира маленькая  :-D на коммуналку (+инет и кабельное) у нас уходит тыщи 2000 всего.
Кима
АглаяН
Кима
Miledy12, ну уж вы не утрируйте, неужели вы думаете, что те, кто озвучил, что тратят на питание 15-20 тысяч, кормят детей исключительно плавлеными сырками????

вообще как то обидно звучит
плавленные сырки. Качественная еда, хороший сыр
а остальные значит ховно, простите, едят???


Честно говоря, у меня такое же впечатление сложилось, что те, кто НЕ покупает озвученные продукты с бОльшим количеством нулей, вот это самое *о*но и едят по мнению некоторых форумчанок.

лично я не давала никаких оценочных характеристик...
только факты-в сыре не должно быть  всяких Е, загустителей и стабилизаторов и уж тем более растительных жиров-это факт... тот сырный продукт, в кот они есть вы можете называть в соотв-и со своими предпочтениями...

а вот предположение, что люди, покупающие несколько иные продукты таким образом самоутверждаются-уже явно оценочная характеристика, вам не кажется?

мне это кажется крайне забавным самоутверждаться посредствам макарон :2funny:

я еще водоросли ем-интересно как это на моем эго сказывается??

дискуссию заканчиваю...
как и писала в начале лично на мое питание в семье тратится гораздо меньше денег, чем у большинства форумчан, тк я питаюсь макробиотически-это крайне полезно и экономно.. и если б в моем холодильнике не лежало 5 сортов настоящего сыра, купленного по инициативе остальных членов семьи, я бы отнеслась к этому весьма спокойно... даже может с радостью, тк они меня "сбивают с пути истинного" :2funny:
Miledy12
Полиша, творог" Первый вкус "нормальный , вот только ребенку его можно давать с 3 лет, а с 8 месяцев нужно давать специализированные творожки, которые стоят столько же вот только граммовка по 100 грамм или брать на молочной кухне, ну не станете же Вы совсем маленькому ребенку давать творого и кефир для взрослых! Мы к примеру "Тему" и " Агушу" покупаем, и сказала я это применительно к 1,5 годовасику! Я вообще считаю, что для малышей питание очень дорогое! Это и про соки, и мясо , и другие продукты! Сами едим "Чебаркульскую продукцию", она реально качественнее! Знаю о чем говорю! По работе соприкасалась с "Первым вкусом".

Откройте секрет, чем отличается детский творожок от того же "Первого вкуса" ну или прочих "взрослых" творогов? Я просто наивная думала, что консистенцией, сроком хранения (те что "детские" они стерилизованные, то есть содержат меньше витаминов и т.д.), ну и добавлением фруктовых пюре. Своим детям после года, когда их уже не пугали кусочки в пище даю преимущественно обычный творог, или иногда смешивая в блендере с грушей или бананом например... Хотя я из тех, кто старается не очень задумываться, что именно содержится в мясе, курице, яблоках с рынков и из магазинов, если начинать задумываться, можно совсем перестать есть, ну или ехать в деревню выращивать все (и морковь, и кур, и коров, и кроликов...) своими руками. Я не осуждаю тех, кто питается только дорогими продуктами раз уж у них есть на это деньги, просто считаю, что дорогое, далеко не всегда лучше, качественнее и полезнее...
Динка, как может быть такая маленькая коммуналка? У нас только за отопление 1900 рублей
Училка, у вас площадь наверное большая, у нас 1,5. щас до меня ещё дошло, что там у нас никто не прописан. но всё равно коммуналку оплатой 10-12 тыщ, считаю много.
Солнышко
Miledy12, про Чебаркульскую молочку. У меня 2 факта
1) дочка, почти 4 года, пьет любое молоко (а она его пьет очень много), кроме Чебаркуля..
2) Йогурт у меня на Чебаркульском молоке не заквашивается, получается что-то непонятное..., пробовала раза 3, больше не экспериментирую.
После всего этого я их не покупаю...

А на ебаркульском и не закваситс йогурт, там нужно ультрапастеризованное. На обычном очень плохо получается. У мен мама этим полгода уже занимается. Вс тонкости изучила.
Динка, да нет, небольшая, 60 квадратов. А от количества прописанных сейчас наверное только водоснабжение зависит, если нет счетчиков
Динка
Училка, у вас площадь наверное большая, у нас 1,5. щас до меня ещё дошло, что там у нас никто не прописан. но всё равно коммуналку оплатой 10-12 тыщ, считаю много.

много, а что делать?
* сама коммуналка (обслуживание, лиф т и пр.)
* отопление
* холодная вода
* горячая вода
* электроэнергия
* домофон
* охрана (думаю, уже не у единиц она есть)
* телефон
* интернет
А я еще плачу сразу за садик и школу  :lol: :lol: :lol:
Такая сумма в итоге получается  :tickedoff:



А молочку мы тестируем на кошке. Сметану первый вкус она вообще не ест, а ебаркуль отлично. Хотя лично мне больше нравится масло 82,5 именно првый вкус, чем чебаркуль
Belk@
Солнышко
Miledy12, про Чебаркульскую молочку. У меня 2 факта
1) дочка, почти 4 года, пьет любое молоко (а она его пьет очень много), кроме Чебаркуля..
2) Йогурт у меня на Чебаркульском молоке не заквашивается, получается что-то непонятное..., пробовала раза 3, больше не экспериментирую.
После всего этого я их не покупаю...

А на ебаркульском и не закваситс йогурт, там нужно ультрапастеризованное. На обычном очень плохо получается. У мен мама этим полгода уже занимается. Вс тонкости изучила.

уже офф конкретный))), но на первом вкусе все хорошо получается, оно вроде не ультра
Пишу (+/- естественно), семья из одной меня + некоторые траты на ребенка, средний доход 25 т.р.
Ежемесячно:
2000 р. коммунальные платежи (зимний вариант с отоплением) + интернет-кабельное 600 р. + мобильная связь 200 р.
Автомобиль: бензин 1500 р/ мес (за стоянку не плачу, хранится мой трамвай во дворе)
Питание: ну тут как повезет, в целом стараюсь на еде экономить в меру. До сих пор не могу понять, как дешевле - раз в неделю закупаться в ашане, или раз в день-два в ближайших к дому пятерочках. В среднем в месяц по питанию на меня одну 3500 р.
Развлечения: по меркам моих трат на питание, на развлечения я трачу несоразмерно много. В среднем тысяча р. в неделю. Чуть меньше - пусть будет 700 р. Все-таки есть недели, когда я вообще не развлекаюсь платно :2funny:
Хоз. товары, одежда, обувь: сложно посчитать...пожалуй, обозначу 1500 р. в месяц. Когда-то больше, когда-то меньше.

Итого: 12100 р. в месяц. Получилось многовато, казалось, меньше.

А еще ежегодные расходы...страховка на авто - 4000 р., налог на авто - 1000 р., ТО авто - 4000-5000 р., налог на имущество тыщи две, и много-много чего еще...
Динка,у нас 90 квадратов. прописаны 4 чела
коммуналка 6т.р. + интернет + кабельное + электроэнергия + телефоны
летом сумма не уменьшается, т.к. мы ремонтируем дом на эти деньги, выкупаем участок земли, пытаемся огородиться и прочие прелести, которые все денег стоят
Солнышко, вот плачу все тоже самое  (минус охрана, недавно отказались, была где-то 700 или 800 мес и минус садик) но все равно гораздо меньше получается  :не знаю: чем 10-12
AppelSinKa
Все-таки есть недели, когда я вообще не развлекаюсь платно :2funny:


улыбнуло  :mrgreen: