Дети74.ruархив форума

Антикризисная болталка

20 306 сообщений · 2 082 898 просмотров · стр. 14 из 508
Лисена, а куда вы за хлебом ездите?
sutemeva
babochka
sutemeva, а побольше мяса в суп, чтобы муж не обижался?
Я наоборот своё мясо из тарелки мужу перекладываю. Не люблю. Так что из-за отсутствия мяса в кастрюле (если такое даже и случится) весь суп не стала бы выливать.

А жирно не будет побольше мяса? 🙂 я же кладу не со спичечную коробочку кусок, но и полкило чистого мяса считаю многовато для супа будет. Кладу мяса в кастрюлю столько, сколько мы можем себе позволить. А муж, выловив мясо, потом сам же суп и не ест, потому что без мяса он теперь стал.

А нам бульоны нельзя.
П.э. суп варю вегетарьянский, постный. А мясо отдельно отвариваем и кладем каждому в тарелку.
Либо мясо со вторым.
Никого дома голодного не наблюдаю... 🙂
Шелена
Кима, в жизни много всяких "НО"
Я вот, допустим, не люблю сваренный кофе, НО люблю растворимый, люблю кофе с лимоном, НО в период обострения аллергии, не могу его пить, поэтому пью со сливками, потому что не люблю черный кофе...
а вот если абстрагироваться от всяких НО, то и получается, что с ростом уровня доходов возростает и возможность потребления более вкусных, полезных и т.д. продуктов
Я конечно может и не права, но мне чстно странно слышать, что чел. имеющий такую возможность (без всяких НО) будет кушать "пластилиновую" шоколадку за 20, а не хороший шоколад за 200
* не утверждаю, чо все шоколадки за 20р "пластилиновые" - не люблю шоколад)


у моего бывшего начальника с доходами все отлично, но он как ужинает например в Авиаторе илии Чингисхане с тем же удовольствием на работе уплетал макароны быстрого приготовления, запивая дешевым чаем.
На еду ему вообще пофиг, какие цены, какие продукты, полезно/не полезно, уу всех свои привычки.
Причем он мог пить и дешевский кофе и дорогой в зависимости от того, что в наличии было, а не от того сколько денег оно стоило.
Поэтому связь рост доходов/рост расходов на питание не всегдаа имеет место быть. Все люди разные.
Miledy12
Кима, я к тому, что детям не купишь в 5 ке сыр по акции за 180 рублей, в котором половину плавленного, приходится брать дорогой. как и многие другие продукты, включая фрукты, к примеру , яблоки покупаем только зеленые , у дочки аллергия на красные, понятно, что имея возможность , не станешь покупать продукты низкого качества! Короче говоря, спасибо темке, для себя сделала вывод, что экономить не буду, а буду стараться больше зарабатывать! Спасибо девочки!

просто интересно какой сыр для вас дорогой, сколько он должен стоить? Детские творожки кстати, йогурты - это большее зло чем творог первого вкуса, хотя мне он тоже не нравится я покупаю Лакомо в Ашане за 40 рублей 300гр, творог безо всяких добавок. Яблоки гренни смит - это как правило привозные, содержащие вв себе минимум полезности ради которых вы собственно их и покупаете для ребенка. Отечественные яблоки на порядок дешевле и полезнее. Молния это вообще очень дорогой магазин, я уже писала, что курицаа там на 60 рублей дороже чем в Ашане, рыба на порядок дороже, по молочке в Молнии просто даже нет того, что есть в Ашане.
Кстати про Гербер, Хипп, Нестле и иже с ними. Недавно читала черный список производителей, использующих ГМО. Вот они на первом месте. Поищу ссылку
Ставропольчанка, этот список -фикция, было опровержение везде уже
Солнышко,да? Ну не знаю, там это было в плане детского питания и шоколадки типа марса, сникерса и т.д.)))В них-то точно ниче полезного нет)))
sutemeva
babochka
sutemeva, а побольше мяса в суп, чтобы муж не обижался?
Я наоборот своё мясо из тарелки мужу перекладываю. Не люблю. Так что из-за отсутствия мяса в кастрюле (если такое даже и случится) весь суп не стала бы выливать.

А жирно не будет побольше мяса? 🙂 я же кладу не со спичечную коробочку кусок, но и полкило чистого мяса считаю многовато для супа будет. Кладу мяса в кастрюлю столько, сколько мы можем себе позволить. А муж, выловив мясо, потом сам же суп и не ест, потому что без мяса он теперь стал.

Не знаю, Вам виднее. Муж то Ваш. :не знаю:
Camry
Лисена, а куда вы за хлебом ездите?

Camry, в теорему.. там есть один сорт бездрожжевого хлеба, кот на опаре ставится..
подумываю сама ставить, но дело это как я поняла, крайне непростое и трудоемкое...да и едим мы хлеба немного....
про дрожжи- тоже факты... но писать сюда не буду во избежание необоснованных нападок.. кому интересно/важно ЧТО он ест, тот сам поинтересуется...
Сама пару лет назад смотрела контрольную закупку по детским сокам и пюрешкам- Гербер, вылетел быстро-нет почти ничего натурального. Запомнила, потому что раньше его брала, думала , что дорогой=хороший🙂))
Может , впрочем, в контрольной закупке  тоже ошибаются🙂
В детском питании чем дороже, тем вкуснее. Сколько ни пробывали, ничего кроме хипп не едят. Мне и самой нравится вкус. А какая-нибудь фруто нчня или нестле беее, и дети тоже ее не едят, хот сок покупаю им такой.
Про дорогие-дешевые магазы. Я покупаю там, где ближе к дому,  то пятерка и молния. Мне очень нравится наш, но ехать туда сйчас никак. А мужа посылать, в выодные и без этого дел полно, а в рабочее время, уж извольте, его час стоит 600 рэ и ехать через весь город ради экономии 100 руб мне не выгодно.
Лисена, свистни мне по хлебу)
Подскажу как в теорему за ним не ездить 😉
Mimilli
Лисена, свистни мне по хлебу)
Подскажу как в теорему за ним не ездить 😉
Mimilli, так свисти скорей 😉 жду в личке тебя 🙂
Mimilli, а можно мне тоже свистнуть по хлебу?
Mimilli,Миленочка и мне!
Mimilli, Милена,если можно по хлебу и мне свистните,пжст.
Лисена
Camry
Лисена, а куда вы за хлебом ездите?

Camry, в теорему.. там есть один сорт бездрожжевого хлеба, кот на опаре ставится..
подумываю сама ставить, но дело это как я поняла, крайне непростое и трудоемкое...да и едим мы хлеба немного....
про дрожжи- тоже факты... но писать сюда не буду во избежание необоснованных нападок.. кому интересно/важно ЧТО он ест, тот сам поинтересуется...
поделитесь плиз, какой?
Mimilli,Милена и мне в ЛС засвистай)
Mimilli,ааа, я поняла про какой ты хлеб))))
Ставропольчанка, пожалуйста, поделитесь секретом, можно в личку!
Miledy12,не могу)))Милена если напишет, то напишет - это ее "тайна", так сказать)))
Mimilli,а можно мне тоже про хлеб?))
Mimilli
Лисена, свистни мне по хлебу)
Подскажу как в теорему за ним не ездить 😉

Mimilli, мы все хотим знать🙂
Напишу про свою мини-семью. Нас двое: я и муж. 2500 уходит на коммуналку (квартира малюсенькая, никто не прописан плюс всевозможные счетчики), 1200 - стоянка за две машины (у нас двор с охраной, платимс за 1 машину 600 руб.) 10000 за ипотеку. 5000 - мужу на месяц на бензини на сигареты. 2000 - мне на бензин. 5000 - кредитза машину мужа. Еще мужучится заочно в вузе -около 27000 в год отдаем. Изодежды мужу покупаю на повседневку в Остине в распродажном отделе в Фиесте, обувь берем недорогую, в закупках. Если надо что-то на выход - заказываем на одном известном американском сайте через этот сайт. Мне все заказываю там же (и одежду, и обувь) - так дешевле и качественнее. Иногда могу себе позволить что-нибудь очень дорогое брендовое. На праздники делаем друг другу подарки в районе 5000 руб. каждому))) Косметикой пользуюсь Clinique (крема), а декоративкой - только люкс. телефоны у обоих простые, в район 4-5 тыс.руб. мы как-то оба равнодушны к дорогим гаджетам. На маникюры-педикюры я никогда не хожу. Не из-за экономии, а из-за дикой брезгливости и боязни подцепить чего-нибудь. Стригусь на дому, у мастера, которая работает в одном из самых крутых салонов Челябинска (в салоне ее услуги стрижка+покраска стоят от 15000 рубю,  же отдаю ей не больше 2000 руб.). Да, еще забыла про спорт: ежемесячно трачу 1600 на спортклуб - раньше ходила в Мегаспорт, но цена за абонемент в районе 3000 руб.показалась мне какой-то завышеной... Пришлось найти вполне милый и чистенький спортклуб почти рядом с Мегаспортом по цене в 2 раза меньше. В кино ходим с мужем редко, дома огромный телек с кинотеатром. Но где-то раз в месяц выходим, оставляем за один раз как все - за билты, попкорн,начосы, колу. С друзьями встречаемся раз в месяц. Предварительно договариваемся - если туго с деньгами, они приходят к нам в гости (с нас - стол, с них - выпивка) или встречаемся в Доке-пицце. Если по деньгам все ок - идем в ресторан, боулинг и т.д. Летом любим отдыхать с палатками. Теперь про еду. Раз в месяц покупаем 10 килограмм свиной вырезки. На это уходит около 2000 руб. Раз в месяц таримся в Ашане - самые обычные продукты - сыр по 200 руб (в основном берем его на пиццу), колбаса докторская (Калинка), молочка вся только местная, крупы самые простые, вся бытовая химия тоже самая простоая - Пемолюкс, дося и т.д. На это уходит еще около 2000 руб. Естественно, фрукты, курица (берем тушкой). Остальное докупаем возле дома по мере необходимости. Едим все только домашнее - сами пельмени лепим, котлеты, чебуреки и т.д.

К чему все это я написала. Да, мы экономим. Но нас родители "выпустили в жизнь" без стартового капитала. Ни в коем случае не осуждаю родителей. Наоборот, преклоняюсь перед ними. Они очень многое нам дали и заложили в нас. Но квартира, две машины - только наша заслуга. И нам приходится экономить. И даже это не экономия, а образ жизни. Мы не таримся в Теореме. Не покупаем ничего в кредит (имею ввиду шубы, бытовую технику, отдых за границей). Единстенное, на чем мы не экономим - корм и ветврач для кота (понимаем, что если начнем кормить кота дешевым кормом, потом себе выйдет дороже) и свое здоровье (врачи и лечение). Зато мы почти выплатили ипотеку и хотим расширять жилплощадь. Мы можем позволить раз в году съездить отдохнуть.
Кукумария, молодцы
Кукумария, а поделитЕсь мастером на дому? буду очень благодарна!
Кукумария, молодцы🙂 Но мне бы вашу "экономию" :смеется: 😀 Вот представьте (по моим прикидкам) четверть ваших доходов плюс один малыш с его очень затратными статьями расхода, плюс дофига животных - вот это экономия🙂 Так и живем🙂 Какие уж там фитнес клубы и мастера на дому :2funny:
У нас пока нет ребенка. Но мы оба готовимся к этому, я обследуюсь, лечусь. Иногда вожу в клинику мужа. на это уходит достаточно денег. И конечно, я понимаю, что с рождением ребенка очень многое в жизни изменится, в том числе и расходы. Но пока мы живем так. Три года назад жили очень скромно, не развлекались, не делали друг другу дорогие подарки (доходы были в 2 раза ниже). Но, как раньше мы покупали сыр за 200 рублей и дешевую крупу и макароны, так и покупаем их (не смотря на то, что доходы выросли). Мы так привыкли))) И я очень рада за девушку, которая писала выше, что покупает сыр Бри в Теореме по 1500 рублей. Я тоже его очень люблю, но меня вполне устраивает такой сыр в Ашане, только стоимостью по 200-300 рублей. Правда, его давненько уже нет, но если мне очень хочется, всегда можно купить маленькую упаковочку за 70-100 рублей, мне ее хватит на неделю))) А на семейном бюджете это сильно не отразится. И я не считаю себя ущербной, что ем дешевые продукты. И я очень часто покупаю плавленные сырки по 5 рублей))))) - мы очень любим суп с "еврейской закуской" с чесноком)))) И в Ашане достаточно много продуктов и быт.химии беру из серии "Каждый день" и тоже не считаю себя ущербной)))) Мне кажется, люди, которые хвастаются дорогими продуктами, имеют какие-то комплексы (только без обид!!!) Каждый живет по-своему. Кто-то ездит на шикарной машине в кредит, тарится в теореме и живет на съемной квартире. Кто-то экономит на всем и платит ипотеку. Кто-то тянет ребенка один, без помощи. И еще, многое зависит от того, что заложено родителями и какие "традиции" в семье, где мы росли. Наши с мужем родители так же питаются достаточно просто - на обед часто едят супы, варят каши, лепят пельмени, жарят курицу в духовке и т.д.
вряд ли хорошие продукты это комплексы 😀
Кукумария,да никто и не говорил тут что есть курицу это недостаток, а те кто ест хамон и семгу имеют комплексы)). Все зависит от привычки питаться и естественно дохода. Если мой доход позволял я бы тоже покупала сыр за 1500 и даже на ценник не смотрела бы.
klimentina
Кукумария,да никто и не говорил тут что есть курицу это недостаток, а те кто ест хамон и семгу имеют комплексы)). Все зависит от привычки питаться и естественно дохода. Если мой доход позволял я бы тоже покупала сыр за 1500 и даже на ценник не смотрела бы.



Вы меня не поняли))) ХВАСТАТЬСЯ перед другими, что я ем дорогие и качественные продукты и не понимаю, как вы покупаете сыр по 200 рублей - это и есть самые настоящие комплексы)))
Кукумария,ну и пусть хвастаются, делов то))).Кто то экономит, кто нет. Дай бог нам всем жить и не экономить)).
Кукумария, а зачем вы пишете что питаетесь дешевыми продуктами, попробуйте высчитать стоимость того же сыра из маленькой упаковки, но за кг, думаю получится совсем недешево. И я понять не могу, что такого - все же варят суп, едят пельмени, жарят курицу в духовке.


Вчера в метро были. Я на волне темки активно выбирала то что подешевле)))) мужжж в шоке был.


кто писал про макарошки за 500р? Не нашла я таких, макс 200 р.
Vendett@,в Метро их нет)))))
Метро вообще магаз не "элитных" продуктов
но зато там есть мой нежно любимый Пол Мазон даже розовое :smitten: :smitten: :smitten:
и цена на него не как на сбитый боинг 😉 вполне по карману
хоть и не пью я, как на некоторых картинках, но все равно сильно дорогое вино не покупаю. меня жаба давит 7-15т.р. за бутылку отдавать
Такой сыр я покупаю только тогда, когда нет более дешевого варианта, а мне ну очень уж не в терпеж. Но такое бывает очень редко.
Liza Caddy, я лично считаю что пол масон - все таки относительно дешевое вино, хотя его плюс в том что практически не бывает подделок. вина предпочитаю выбирать в Магии вина.
А про метро - элитные не элитные, а крабы по 2700 есть.
Щас подумала, что мы тоже наверно дешево питаемся, раз в метро все находим что нужно - муж себе алкоголь, я мраморку и рыбку, вот со шмотками, да, кэш энд керри подкачали)
Vendett@,вот поэтому я его и люблю (Пол Мазон). не дорого. вкусно.

мне тоже темкой навеяло 😀 в выхи позырела сколько мы в Молнии оставили за 2 недели
мужу плешь проела, т.к. сумма меня ужаснула - 12т.р.
получается в месяц 24т.р.? :shock: это много вкуснячек покупали.
муж в шоке. говорит я никогда раньше такой "фигней" не занималась. даже температуру порывался мне измерить :2funny:
получается у нас 15т.р. в месяц на продукты необходимые, а остальное на баловство((((
Кукумария, вы меня конечно извините, но по-моему это вы хвастаете тем что пользуетесь дорогой косметикой и хорошо одеваетесь, при этом экономя на еде.
Мы тоже очень просто питаемся но качество еды превыше всего. Дорогие продукты - это не реализация комплексов, а залог здоровья. Натуральные сыр, молоко, творог, сухофрукты, домашние мясо и яйца, птица по определению не могут стоить дешево,  а в 50 лет стать старухой, просиживающей в больнице целыми днями, только потому что в 20 лет хотелось больше тратиться на шмотки и косметику. Задумайтесь, вы уже сейчас ходите по врачам, а здоровое питание это на 99% залог здоровья. Я не говорю сейчас о шоколадках и пиве за 500-600 рублей, но хвастаться тем что вы едите сыр за 200р думаю не стоит.

я чтобы сэкономить например покупаю курицу не частыми (грудка, ножки, ручки) а целиком. потом сама разделываю. так дешевле. последний раз брала в магните по 78р. вроде...а грудка по 128 лежит. разница ощутима.