Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 491 из 512
Ведь ясно же,  что в СССР нужны были реформы,  когда пришёл Горбачев,  вот он и пытался их провести. А уж к такому состоянию экономики к его приходу не он же привёл,  а прошлые руководители.
Элен
лдд
Мне вот правда очень удивительно, когда те, кому было в 90-е 10-12 лет говорят что я помню как было! Вы серьезно? Быть ребёнком, которого содержат родители и быть взрослым, которым надо содержать семью, это разные вещи!
Я с 92 работала. Военная часть, муж офицер, зарплату не платят по полгода, паёк не выдают, солдаты голодные, вот реально голодные! На свои первые отпускные я купила туфли на рынке, всё больше ни на что не хватило. Так на минуточку, отпуск у меня 56 дней. Заправить военную технику для учений нечем. И это не дальние гарнизоны, а Челябинск и Свердловск. Продолжать могу много.
Знаю семью военных, которые кормили 4-х месячного ребёнка рыбными консервами, не было другого….  После этого, когда мне говорят, что ничего не изменилось, ну знаете……

Нет, ну вы интересные люди... Когда начинаешь говорить, что сейчас начинает снижаться уровень жизни, начинают говорить, что сейчас не время думать об этом, надо мыслить глобально, вывести Россию на новый уровень влияния и тд. Как начинаешь говорить про прошлые годы, так сразу скатываемся на уровень рыбных консервов.
Ну давайте уже разделять это.
Выше уже многие согласились, что в плане быта, зарплаты, еды, автомобилей уровень жизни сейчас лучше, но было бы удивительно, если бы остался как не в лучшие годы СССР.
А промышленность, технологии (свои), образование, продажа ресурсов - в этом смысле что было сделано? Если непосредственно о развитии страны? Помнится в какой-то темке так СССР защищали, какие были заводы-пароходы и образование...

А что рост зарплат, условий быта, уровня жизни возможен без развития технологий и промышленности? Это какой-то новый закон экономики?
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?
лдд
Элен
лдд
Мне вот правда очень удивительно, когда те, кому было в 90-е 10-12 лет говорят что я помню как было! Вы серьезно? Быть ребёнком, которого содержат родители и быть взрослым, которым надо содержать семью, это разные вещи!
Я с 92 работала. Военная часть, муж офицер, зарплату не платят по полгода, паёк не выдают, солдаты голодные, вот реально голодные! На свои первые отпускные я купила туфли на рынке, всё больше ни на что не хватило. Так на минуточку, отпуск у меня 56 дней. Заправить военную технику для учений нечем. И это не дальние гарнизоны, а Челябинск и Свердловск. Продолжать могу много.
Знаю семью военных, которые кормили 4-х месячного ребёнка рыбными консервами, не было другого….  После этого, когда мне говорят, что ничего не изменилось, ну знаете……

Нет, ну вы интересные люди... Когда начинаешь говорить, что сейчас начинает снижаться уровень жизни, начинают говорить, что сейчас не время думать об этом, надо мыслить глобально, вывести Россию на новый уровень влияния и тд. Как начинаешь говорить про прошлые годы, так сразу скатываемся на уровень рыбных консервов.
Ну давайте уже разделять это.
Выше уже многие согласились, что в плане быта, зарплаты, еды, автомобилей уровень жизни сейчас лучше, но было бы удивительно, если бы остался как не в лучшие годы СССР.
А промышленность, технологии (свои), образование, продажа ресурсов - в этом смысле что было сделано? Если непосредственно о развитии страны? Помнится в какой-то темке так СССР защищали, какие были заводы-пароходы и образование...

А что рост зарплат, условий быта, уровня жизни возможен без развития технологий и промышленности? Это какой-то новый закон экономики?


Конечно не возможен, только развитие технологии и промышленности включало использование мировых, в том числе западных, знаний и комплектующих. И это стало возможно благодаря именно Горбачеву, даже не Ельцину. Железный занавес упал именно усилиями Горбачева. Так продались мы Западу или получили толчок для развития?
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?


Так и нас это устраивало. Значительная часть бюджета построена на нефтедолларах. хотите вы этого или нет мы и так сырьевой придаток запада. Но не они же виноваты в том, что мы ничем другим не торгуем.
Tata_R
лдд
Элен
лдд
Мне вот правда очень удивительно, когда те, кому было в 90-е 10-12 лет говорят что я помню как было! Вы серьезно? Быть ребёнком, которого содержат родители и быть взрослым, которым надо содержать семью, это разные вещи!
Я с 92 работала. Военная часть, муж офицер, зарплату не платят по полгода, паёк не выдают, солдаты голодные, вот реально голодные! На свои первые отпускные я купила туфли на рынке, всё больше ни на что не хватило. Так на минуточку, отпуск у меня 56 дней. Заправить военную технику для учений нечем. И это не дальние гарнизоны, а Челябинск и Свердловск. Продолжать могу много.
Знаю семью военных, которые кормили 4-х месячного ребёнка рыбными консервами, не было другого….  После этого, когда мне говорят, что ничего не изменилось, ну знаете……

Нет, ну вы интересные люди... Когда начинаешь говорить, что сейчас начинает снижаться уровень жизни, начинают говорить, что сейчас не время думать об этом, надо мыслить глобально, вывести Россию на новый уровень влияния и тд. Как начинаешь говорить про прошлые годы, так сразу скатываемся на уровень рыбных консервов.
Ну давайте уже разделять это.
Выше уже многие согласились, что в плане быта, зарплаты, еды, автомобилей уровень жизни сейчас лучше, но было бы удивительно, если бы остался как не в лучшие годы СССР.
А промышленность, технологии (свои), образование, продажа ресурсов - в этом смысле что было сделано? Если непосредственно о развитии страны? Помнится в какой-то темке так СССР защищали, какие были заводы-пароходы и образование...

А что рост зарплат, условий быта, уровня жизни возможен без развития технологий и промышленности? Это какой-то новый закон экономики?


Конечно не возможен, только развитие технологии и промышленности включало использование мировых, в том числе западных, знаний и комплектующих. И это стало возможно благодаря именно Горбачеву, даже не Ельцину. Железный занавес упал именно усилиями Горбачева. Так продались мы Западу или получили толчок для развития?

конечно же что-то получили (макдональдс и т.п. как минимум изголодавшемуся населению). Но вопрос в том какой ценой.

Когда Вам лично предлагают что-то прямо оочень хорошее просто так у Вас это не вызывает сомнений в искренности ?

тут примерно тоже но на уровне внешней полтики. Никому просто так нам это хорошее продвигать совершенно не надо было в западном капиталистическом мире, это уж точно


Василич
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?


Так и нас это устраивало. Значительная часть бюджета построена на нефтедолларах. хотите вы этого или нет мы и так сырьевой придаток запада. Но не они же виноваты в том, что мы ничем другим не торгуем.

Кого устраивало? Конечно нет! Давно пора было это менять
Tata_R
лдд
Элен
лдд
Мне вот правда очень удивительно, когда те, кому было в 90-е 10-12 лет говорят что я помню как было! Вы серьезно? Быть ребёнком, которого содержат родители и быть взрослым, которым надо содержать семью, это разные вещи!
Я с 92 работала. Военная часть, муж офицер, зарплату не платят по полгода, паёк не выдают, солдаты голодные, вот реально голодные! На свои первые отпускные я купила туфли на рынке, всё больше ни на что не хватило. Так на минуточку, отпуск у меня 56 дней. Заправить военную технику для учений нечем. И это не дальние гарнизоны, а Челябинск и Свердловск. Продолжать могу много.
Знаю семью военных, которые кормили 4-х месячного ребёнка рыбными консервами, не было другого….  После этого, когда мне говорят, что ничего не изменилось, ну знаете……

Нет, ну вы интересные люди... Когда начинаешь говорить, что сейчас начинает снижаться уровень жизни, начинают говорить, что сейчас не время думать об этом, надо мыслить глобально, вывести Россию на новый уровень влияния и тд. Как начинаешь говорить про прошлые годы, так сразу скатываемся на уровень рыбных консервов.
Ну давайте уже разделять это.
Выше уже многие согласились, что в плане быта, зарплаты, еды, автомобилей уровень жизни сейчас лучше, но было бы удивительно, если бы остался как не в лучшие годы СССР.
А промышленность, технологии (свои), образование, продажа ресурсов - в этом смысле что было сделано? Если непосредственно о развитии страны? Помнится в какой-то темке так СССР защищали, какие были заводы-пароходы и образование...

А что рост зарплат, условий быта, уровня жизни возможен без развития технологий и промышленности? Это какой-то новый закон экономики?


Конечно не возможен, только развитие технологии и промышленности включало использование мировых, в том числе западных, знаний и комплектующих. И это стало возможно благодаря именно Горбачеву, даже не Ельцину. Железный занавес упал именно усилиями Горбачева. Так продались мы Западу или получили толчок для развития?

Сейчас вернёмся к тому же самому. Кроме развала всего и вся, что сделал Горбачёв? Да, на развалинах построили, но строить на развалинах очень и очень сложно и до сих пор разгребаем
лдд
Василич
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?


Так и нас это устраивало. Значительная часть бюджета построена на нефтедолларах. хотите вы этого или нет мы и так сырьевой придаток запада. Но не они же виноваты в том, что мы ничем другим не торгуем.

Кого у страивало? Конечно нет! Давно пора было это менять

и как? Мы начали это менять? я не вижу.
legrik
Tata_R
лдд
Элен
лдд
Мне вот правда очень удивительно, когда те, кому было в 90-е 10-12 лет говорят что я помню как было! Вы серьезно? Быть ребёнком, которого содержат родители и быть взрослым, которым надо содержать семью, это разные вещи!
Я с 92 работала. Военная часть, муж офицер, зарплату не платят по полгода, паёк не выдают, солдаты голодные, вот реально голодные! На свои первые отпускные я купила туфли на рынке, всё больше ни на что не хватило. Так на минуточку, отпуск у меня 56 дней. Заправить военную технику для учений нечем. И это не дальние гарнизоны, а Челябинск и Свердловск. Продолжать могу много.
Знаю семью военных, которые кормили 4-х месячного ребёнка рыбными консервами, не было другого….  После этого, когда мне говорят, что ничего не изменилось, ну знаете……

Нет, ну вы интересные люди... Когда начинаешь говорить, что сейчас начинает снижаться уровень жизни, начинают говорить, что сейчас не время думать об этом, надо мыслить глобально, вывести Россию на новый уровень влияния и тд. Как начинаешь говорить про прошлые годы, так сразу скатываемся на уровень рыбных консервов.
Ну давайте уже разделять это.
Выше уже многие согласились, что в плане быта, зарплаты, еды, автомобилей уровень жизни сейчас лучше, но было бы удивительно, если бы остался как не в лучшие годы СССР.
А промышленность, технологии (свои), образование, продажа ресурсов - в этом смысле что было сделано? Если непосредственно о развитии страны? Помнится в какой-то темке так СССР защищали, какие были заводы-пароходы и образование...

А что рост зарплат, условий быта, уровня жизни возможен без развития технологий и промышленности? Это какой-то новый закон экономики?


Конечно не возможен, только развитие технологии и промышленности включало использование мировых, в том числе западных, знаний и комплектующих. И это стало возможно благодаря именно Горбачеву, даже не Ельцину. Железный занавес упал именно усилиями Горбачева. Так продались мы Западу или получили толчок для развития?

конечно же что-то получили (макдональдс и т.п. как минимум изголодавшемуся населению). Но вопрос в том какой ценой.

Когда Вам лично предлагают что-то прямо оочень хорошее просто так у Вас это не вызывает сомнений в искренности ?

тут примерно тоже но на уровне внешней полтики. Никому просто так нам это хорошее продвигать совершенно не надо было в западном капиталистическом мире, это уж точно


Слушайте, ну вы тоже получили, и дети ваши получили - компьютеры, ноутбуки, интернет, он-лайн образование, в том числе и мировое, поездки на мировые олимпиады. Все это стало возможно благодаря мировой интеграции. То есть, это стране и вам, в том числе, было не нужно?

Ладно, разговор давно уже перешел на уровень пин-понга: мячик-вопрос туда, мячик-вопрос сюда - бесконечно и бесполезно. Как ни ругай Запад, Горбачева, Ельцина или Путина, все в истории уже произошло, и мы пожинаем как благие, так и горькие плоды этих событий и решений, и никто и никогда не узнает, как было бы по-другому при других правителях.
лдд

Сейчас вернёмся к тому же самому. Кроме развала всего и вся, что сделал Горбачёв? Да, на развалинах построили, но строить на развалинах очень и очень сложно и до сих пор разгребаем


Горбачев поднял железный занавес для страны, нравится вам это или нет. А как этим распорядились в дальнейшем, уже не вина Горбачева.
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?
Она всё время была, с 2000х в том числе. И про вопрос выше, про новый закон экономики - у одних от распродажи недр рост экономики, у других от создания и продажи технологий и произведённой продукции. Вот и весь закон. И пока мы больше ничего предложить не можем, так и будем лишь сырьевым придатком. Имея ресурсы, мозги, леса, территории мы так и не смогли использовать это на развитие технологий и производств.
За державу обидно...
Что-то все как-то быстро забыли что произошло в 98 году в результате управления всех этих новаторов. Ещё лет 5 такой политики и страны бы не было фактически. Залили кровью подожженным кавказом, бесконечными терактами (об этом тоже забыли), в очередной раз (после бешеной инфляции начала 90-х и сгорания всех сбережений) финансово нагнули население.
Конечно, все что сейчас есть это заслуга реформаторов 90-х. Только вот результаты 10-летнего правления обернулись большим звиздецом в 98. Видимо нагнули в 98, а потом стало бы светлое будущее. Ню-ню
Элен
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?
Она всё время была, с 2000х в том числе. И про вопрос выше, про новый закон экономики - у одних от распродажи недр рост экономики, у других от создания и продажи технологий и произведённой продукции. Вот и весь закон. И пока мы больше ничего предложить не можем, так и будем лишь сырьевым придатком. Имея ресурсы, мозги, леса, территории мы так и не смогли использовать это на развитие технологий и производств.
За державу обидно...

А зачем, мы же часть глобальной экономики. Зачем развивать нерентабельные отрасли , если дешевле купить? Вы же за глобализм, вот и жили все эти 30 лет в глобальном рынке.
Belk@
Что-то все как-то быстро забыли что произошло в 98 году в результате управления всех этих новаторов. Ещё лет 5 такой политики и страны бы не было фактически. Залили кровью подожженным кавказом, бесконечными терактами (об этом тоже забыли), в очередной раз (после бешеной инфляции начала 90-х и сгорания всех сбережений) финансово нагнули население.
Конечно, все что сейчас есть это заслуга реформаторов 90-х. Только вот результаты 10-летнего правления обернулись большим звиздецом в 98. Видимо нагнули в 98, а потом стало бы светлое будущее. Ню-ню

Не-не, это другое, они не виноватые. Выше же писали прям как хорошо было в 90-х. У всех всё было, интеграция в мировую экономику, а Путин взял всё и разрушил.
Luchok
Выше же писали прям как хорошо было в 90-х. У всех всё было, интеграция в мировую экономику, а Путин взял всё и разрушил.


Процитируйте хоть одно сообщение, где написано подобное.
Luchok, ну а как надо было сделать, если все реформы ни к чему не привели? Какая она, идеальная картина с идеальным главой страны?
Василич
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?


Так и нас это устраивало. Значительная часть бюджета построена на нефтедолларах. хотите вы этого или нет мы и так сырьевой придаток запада. Но не они же виноваты в том, что мы ничем другим не торгуем.

Нас это не устраивало. Давайте не будем забывать, что страна, извините меня, въё...вала на газовых родниках для того, чтобы расплатиться перед миром за всесоюзный долг. Или, по-вашему, нам деньги ФРС Америки печатала? Ну да, печатала в обмен на наши ресурсы.
Василич
Luchok, ну а как надо было сделать, если все реформы ни к чему не привели? Какая она, идеальная картина с идеальным главой страны?

А почему не привели? Может не так что-то делали? Какая она, идеальная картина то? Все реформы привели к дефолту
Опять Путин виноват
Довёл страну до дефолта
Элен
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?
Она всё время была, с 2000х в том числе. И про вопрос выше, про новый закон экономики - у одних от распродажи недр рост экономики, у других от создания и продажи технологий и произведённой продукции. Вот и весь закон. И пока мы больше ничего предложить не можем, так и будем лишь сырьевым придатком. Имея ресурсы, мозги, леса, территории мы так и не смогли использовать это на развитие технологий и производств.
За державу обидно...

Я тут из Иннополиса на днях вернулась, так вот говорят, у них нынче айтишников стало в 2 раза больше. Повозвращались. Будем ждать прорывов))
Tata_R
Luchok
Выше же писали прям как хорошо было в 90-х. У всех всё было, интеграция в мировую экономику, а Путин взял всё и разрушил.


Вы либо читать не умеете, либо понимать написанное. Процитируйте хоть одно сообщение, где написано подобное.

я вот выше тоже пишу, что что-то конечно получили, но какой ценой.
А Вы отвечаете: слушайте, ну Вы же тоже получили и дети Ваши.

Я вроде тоже самое выше и писала, не отрицала что получили что-то.

А вообще прикольно, как мамы, которые в других темах топят, что к детям нужен индивидуальный подход, с одним так, с другим эдак, не обидеть, не оскорбить, и с родителями этих детей надо по дргому и индивидуально,
в других темах предстают в несколько ином свете по отношению к форумчанам (хотя это конечно, не дети, поэтому, наверное, можно).


Belk@
Что-то все как-то быстро забыли что произошло в 98 году в результате управления всех этих новаторов. Ещё лет 5 такой политики и страны бы не было фактически. Залили кровью подожженным кавказом, бесконечными терактами (об этом тоже забыли), в очередной раз (после бешеной инфляции начала 90-х и сгорания всех сбережений) финансово нагнули население.
Конечно, все что сейчас есть это заслуга реформаторов 90-х. Только вот результаты 10-летнего правления обернулись большим звиздецом в 98. Видимо нагнули в 98, а потом стало бы светлое будущее. Ню-ню
А каким, как вы называете, звиздецом закончится данная ситуация, ещё никто не знает. Идёт плавный спад, но изменения в экономике происходят фундаментальные, которые не возвращаются в исходную точку так быстро, как это было в период 98 по 2000гг. Так что, как говорится, рановато говорить об итогах происходящего. Кого и как нагнут, ещё увидим в светлом будущем
legrik
А вообще прикольно, как мамы, которые в других темах топя, что к детям нужен индивидуальный подход, с одним так, с другим эдак, не обидеть, не оскорбить, и с родителями этих детей надо по дргому и индивидуально,
в других темах предстают в несколько ином свете по отношению к форумчанам (хотя это конечно, не дети, поэтому, наверное, можно).


Ну, если вы про меня, то в темах про 31 лицей форумчанки не стеснялись переходить на личности, да и тут сарказм прет. Но, вы правы, уподобляться и ерничать больше не буду, пост поправлю.

А про цену реформ: только в одном посте упомянули обнищание народа, все остальное - продались Западу, разбазарили ресурсы. Так вот для меня обнищание народа - страшная и горькая цена, но виноватыми в этом считаю не Запад, а немереную жадность тех, кто дорвался до власти и денег. Многие из тех вполне себе до сих пор и бизнесом рулят и властью обладают, никто не покаялся и не проявил желание как-то искупить ошибки.
и как итог после еще и конституцию мы получили.
Менять которую не так давно чуть меньше половины вроде бы ? не хотели .т.к. увидели в ней только "главное" как красную тряпку: 6 лет! он хочет править еще по 6 лет. эту мысль либералы и подогнали в большую часть умов населения страны. Почти как твоя зарплата = ершик от унитаза. Какой лозунг , а ? и понеслась.. так и до майдана недалеко.

А осталньое, что там есть, подогнанное нам в те годы Западом, как то мимо прошло,
что ЦБ РФ подчиняется их структурам ,что львиная доля дохов от продажи нефти, и прочих ресорсов не может идти на ращвитие страны в текущий бюджет по ссылке на бюджентое правило, а должна быть направлена в резервный фонд, который не так давно, мы все лицезрели, значительной частью там был успешно заморожен.
На это в том числе чуть скажем так меньшее благосостояние ,чем могло бы быть у россиян вы не списываете?

не так просто в подобных условиях страну развивать, как нам тут с вами кажется.
Когда внутри разброд и шатания.
legrik
А осталньое, что там есть, подогнанное нам в те годы Западом, как то мимо прошло,
что ЦБ РФ подчиняется их структурам ,что львиная доля дохов от продажи нефти, и прочих ресорсов не может идти на ращвитие страны в текущий бюджет по ссылке на бюджентое правило, а должна быть направлена в резервный фонд, который не так давно, мы все лицезрели, значительной частью там был успешно заморожен.


И при этом главу ЦБ Путин предлагает и утверждает еще на 5 лет. У меня не вяжется одно с другим.
Tata_R
legrik
А осталньое, что там есть, подогнанное нам в те годы Западом, как то мимо прошло,
что ЦБ РФ подчиняется их структурам ,что львиная доля дохов от продажи нефти, и прочих ресорсов не может идти на ращвитие страны в текущий бюджет по ссылке на бюджентое правило, а должна быть направлена в резервный фонд, который не так давно, мы все лицезрели, значительной частью там был успешно заморожен.


И при этом главу ЦБ Путин предлагает и утверждает еще на 5 лет. У меня не вяжется одно с другим.

а Вы бы или кто-то другой всех разом разогнали? она не одна там из тех.
Там мощное лобби.
Tata_R
лдд
Tata_R
Светлячок500, а передача современной Россией островов Китаю, сдача земель в долгосрочную аренду вас не беспокоит?
Может, это, конечно, фейк, но сайт на территории РФ не запрещен
https://www.trtrussian.com/mnenie/territorialnye-pretenzii-kitaya-k-rossii-kto-vyigraet-otlozhennyj-spor-5553673

Очередной «молодой блогер»?  Одно рассуждение в «меру своих способностей»


Абсолютно официальная информация https://ria.ru/20081014/153107306.html

Остров Тарабарова и половина острова Большого Уссурийского под Хабаровском, а также остров Большой на реке Аргунь в Читинской области по дополнению к соглашению о российско-китайской государственной границе отходят Китаю. Документ был подписан в Пекине между президентом России Владимиром Путиным и руководством КНР 14 октября 2004 года. Передача Китаю островов под Хабаровском состоялась ровно через четыре года после подписания соглашения между руководством двух стран.

В районе Хабаровска КНР отошло около 174 квадратных километров земли. С передачей островов на Амуре Китай стал ближе к Хабаровску на 50 километров.

Еще официально https://ria.ru/20150622/1080338176.html
Власти Забайкалья в июне объявили о решении передать китайскому предприятию в аренду 115 тысяч гектаров (1,15 тысячи квадратных километров) сельхозземель на 49 лет, в дальнейшем могут быть переданы еще 200 тысяч гектаров.

А тут комментарии, что не так все страшно в аренде китайцами https://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html


История вопроса.

https://nstarikov.ru/chto-stoit-za-peredachey-chasti-amurskikh-33584
legrik
Tata_R
legrik
А осталньое, что там есть, подогнанное нам в те годы Западом, как то мимо прошло,
что ЦБ РФ подчиняется их структурам ,что львиная доля дохов от продажи нефти, и прочих ресорсов не может идти на ращвитие страны в текущий бюджет по ссылке на бюджентое правило, а должна быть направлена в резервный фонд, который не так давно, мы все лицезрели, значительной частью там был успешно заморожен.


И при этом главу ЦБ Путин предлагает и утверждает еще на 5 лет. У меня не вяжется одно с другим.

а Вы бы или кто-то другой всех разом разогнали? она не одна там из тех.
Там мощное лобби.
Сейчас уже можно ни на кого не оглядываться, но тем не менее, никому уволиться не дали, поганой метлой не выгнали, и надо отдать должное, принятые меры теми самыми пролоббированными позволили не уйти экономике в пике за пару дней, как это было в 98. Экономисты говорят, что это большой плюс.
legrik


А осталньое, что там есть, подогнанное нам в те годы Западом, как то мимо прошло,
что ЦБ РФ подчиняется их структурам ,что львиная доля дохов от продажи нефти, и прочих ресорсов не может идти на ращвитие страны в текущий бюджет по ссылке на бюджентое правило, а должна быть направлена в резервный фонд, который не так давно, мы все лицезрели, значительной частью там был успешно заморожен.
На это в том числе чуть скажем так меньшее благосостояние ,чем могло бы быть у россиян вы не списываете?

не так просто в подобных условиях страну развивать, как нам тут с вами кажется.
Когда внутри разброд и шатания.

Не могут или не хотят?! Скорее всего второе. Что-то себя любимых они не отделяют, деньги уходят в оффшоры.

Сколько ресурсов продавали, лишь бы прибыль получить. Страну не развивали. Элементарно в Красноярске, в миллионнике используют уголь для отопления и воды. А так то богатейший край.
K@ti, ну как бы котельные - это местный вопрос, вопрос местных чиновников, им нужно поднять попу и начать шевелиться. Или челябинский мусор на улицах - это тоже в Москву обращаться, руководство государства должно убирать, регулировать этот вопрос? В Челябинской области постоянно что-то где-то происходит по реконструкции котельных и теплосетей. Я уже даже не помню, когда мерзла зимой или жила с еле теплой водой. А ведь было дело, с ужасом вспоминаю как в 3-комнатной квартире жили в оной комнате всей семьей - так теплее. Сейчас даже не задумываюсь, что дома может быть холодно зимой. А если горячая вода течет теплая - капец! конец света! что-то серьезное случилось!
Светлячок500
K@ti, ну как бы котельные - это местный вопрос, вопрос местных чиновников, им нужно поднять попу и начать шевелиться. Или челябинский мусор на улицах - это тоже в Москву обращаться, руководство государства должно убирать, регулировать этот вопрос? В Челябинской области постоянно что-то где-то происходит по реконструкции котельных и теплосетей. Я уже даже не помню, когда мерзла зимой или жила с еле теплой водой. А ведь было дело, с ужасом вспоминаю как в 3-комнатной квартире жили в оной комнате всей семьей - так теплее. Сейчас даже не задумываюсь, что дома может быть холодно зимой. А если горячая вода течет теплая - капец! конец света! что-то серьезное случилось!

У нас рулила компания Фортум,  найдите информацию о её собственниках.
Светлячок500
Tata_R
лдд
Tata_R
Светлячок500, а передача современной Россией островов Китаю, сдача земель в долгосрочную аренду вас не беспокоит?
Может, это, конечно, фейк, но сайт на территории РФ не запрещен
https://www.trtrussian.com/mnenie/territorialnye-pretenzii-kitaya-k-rossii-kto-vyigraet-otlozhennyj-spor-5553673

Очередной «молодой блогер»?  Одно рассуждение в «меру своих способностей»


Абсолютно официальная информация https://ria.ru/20081014/153107306.html

Остров Тарабарова и половина острова Большого Уссурийского под Хабаровском, а также остров Большой на реке Аргунь в Читинской области по дополнению к соглашению о российско-китайской государственной границе отходят Китаю. Документ был подписан в Пекине между президентом России Владимиром Путиным и руководством КНР 14 октября 2004 года. Передача Китаю островов под Хабаровском состоялась ровно через четыре года после подписания соглашения между руководством двух стран.

В районе Хабаровска КНР отошло около 174 квадратных километров земли. С передачей островов на Амуре Китай стал ближе к Хабаровску на 50 километров.

Еще официально https://ria.ru/20150622/1080338176.html
Власти Забайкалья в июне объявили о решении передать китайскому предприятию в аренду 115 тысяч гектаров (1,15 тысячи квадратных километров) сельхозземель на 49 лет, в дальнейшем могут быть переданы еще 200 тысяч гектаров.

А тут комментарии, что не так все страшно в аренде китайцами https://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html


История вопроса.

https://nstarikov.ru/chto-stoit-za-peredachey-chasti-amurskikh-33584


Ну да, источник, который почти в каждом абзаце не устает поминать не добрым словом либералов, можно считать очень достоверным.

А вообще очень показательная статья: как принято сейчас преподносить исторические события. Спасибо, теперь я понимаю современных знатоков истории.
Flora16, почему вы решили, что мне нужно искать информацию? Я в курсе про собственников. И что? Законы нарушались, потребители страдали? Был Фортум, стал Уралэнергосбыт. Мне без разницы, кто мне поставляет энергию. Челябинская область не ограничивается Челябинском. В середине моего сообщения есть предложение, которое для своего удобства вы не заметили ))). Или для вас Магнитогорск, Миасс не существуют? Малых городов с поселками, где строят газовые котельные взамен мазутных и убыточных, не существует? Из порядка 250 убыточных котельных по области заменено 200. Это 25% вообще всех имеющихся котельных. Если вы не видите, то не значит, что этого нет.
Солнышко

В 5–7-х классах появляется творческое задание «Решение проблемных ситуаций», где ученикам предлагают порассуждать о специальной военной операции как о «проявлении подлинного патриотизма». Учитель должен объяснить, что цель СВО — «защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину, не дать разместить на ее территории военные базы НАТО», а также рассказать о подвигах, совершенных в ходе операции.

Цель занятий в 8–9-х классах — «понимание целей СВО, того, что жители ДНР и ЛНР — русские люди, поэтому важно их возвращение в Россию». В 10–11-х классах школьникам будут рассказывать, что «стать патриотом нельзя, если только декларировать лозунги»: «по-настоящему патриотически настроенные люди готовы защищать свою Родину с оружием в руках», хотя это и не единственный путь проявления патриотизма.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/ucheba/shkola/3924680-10-novovvedeny-kotoryye-budut-v-shkole-patrioticheskoye-vospitaniye-otmena-vtorogo-inostrannogo-i-dr
Ясно, какое патриотическое воспитание в основе  "Это «новшество» вернулось из системы образования СССР. «Разговоры о важном» - так назвали классный час, на котором учителя станут обсуждать с детьми общественно-политические события, наши ценности. Темы уже придуманы и расписаны на весь год с разбивкой по классам. Также для российских школ отсняли специальные киноуроки – 42 короткометражных фильма для разных возрастов. О дружбе, взаимовыручке, верности идеалам, патриотизме, трудолюбии, милосердии, здоровом образе жизни, сообщает "КП".
OlgaOlgaOlga
Солнышко

В 5–7-х классах появляется творческое задание «Решение проблемных ситуаций», где ученикам предлагают порассуждать о специальной военной операции как о «проявлении подлинного патриотизма». Учитель должен объяснить, что цель СВО — «защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину, не дать разместить на ее территории военные базы НАТО», а также рассказать о подвигах, совершенных в ходе операции.

Цель занятий в 8–9-х классах — «понимание целей СВО, того, что жители ДНР и ЛНР — русские люди, поэтому важно их возвращение в Россию». В 10–11-х классах школьникам будут рассказывать, что «стать патриотом нельзя, если только декларировать лозунги»: «по-настоящему патриотически настроенные люди готовы защищать свою Родину с оружием в руках», хотя это и не единственный путь проявления патриотизма.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/ucheba/shkola/3924680-10-novovvedeny-kotoryye-budut-v-shkole-patrioticheskoye-vospitaniye-otmena-vtorogo-inostrannogo-i-dr
Ясно, какое патриотическое воспитание в основе  "Это «новшество» вернулось из системы образования СССР. «Разговоры о важном» - так назвали классный час, на котором учителя станут обсуждать с детьми общественно-политические события, наши ценности. Темы уже придуманы и расписаны на весь год с разбивкой по классам. Также для российских школ отсняли специальные киноуроки – 42 короткометражных фильма для разных возрастов. О дружбе, взаимовыручке, верности идеалам, патриотизме, трудолюбии, милосердии, здоровом образе жизни, сообщает "КП".

Идея очень хорошая, на мой взгляд. Если у нас, как часто бывает, не будут перегибать палку
лдд, идея да, но то что, Солнышко написала, это что-то другое) Точечно вдолбить одну мысль.
Tata_R
Светлячок500
Tata_R
лдд
Tata_R
Светлячок500, а передача современной Россией островов Китаю, сдача земель в долгосрочную аренду вас не беспокоит?
Может, это, конечно, фейк, но сайт на территории РФ не запрещен
https://www.trtrussian.com/mnenie/territorialnye-pretenzii-kitaya-k-rossii-kto-vyigraet-otlozhennyj-spor-5553673

Очередной «молодой блогер»?  Одно рассуждение в «меру своих способностей»


Абсолютно официальная информация https://ria.ru/20081014/153107306.html

Остров Тарабарова и половина острова Большого Уссурийского под Хабаровском, а также остров Большой на реке Аргунь в Читинской области по дополнению к соглашению о российско-китайской государственной границе отходят Китаю. Документ был подписан в Пекине между президентом России Владимиром Путиным и руководством КНР 14 октября 2004 года. Передача Китаю островов под Хабаровском состоялась ровно через четыре года после подписания соглашения между руководством двух стран.

В районе Хабаровска КНР отошло около 174 квадратных километров земли. С передачей островов на Амуре Китай стал ближе к Хабаровску на 50 километров.

Еще официально https://ria.ru/20150622/1080338176.html
Власти Забайкалья в июне объявили о решении передать китайскому предприятию в аренду 115 тысяч гектаров (1,15 тысячи квадратных километров) сельхозземель на 49 лет, в дальнейшем могут быть переданы еще 200 тысяч гектаров.

А тут комментарии, что не так все страшно в аренде китайцами https://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html


История вопроса.

https://nstarikov.ru/chto-stoit-za-peredachey-chasti-amurskikh-33584


Ну да, источник, который почти в каждом абзаце не устает поминать не добрым словом либералов, можно считать очень достоверным.

А вообще очень показательная статья: как принято сейчас преподносить исторические события. Спасибо, теперь я понимаю современных знатоков истории.


Да получше ваших ссылок )))) Мне вот вообще пофиг кого и как он называет, я даже не заметила про либералов, мне интересна была суть вопроса, откуда ноги растут. А наличие ссылок на высказывания исторических деятелей, статьи и нормативку - показатель того, что человек погружался в тему. Если у вас есть иная точка зрения, то поделитесь, мне любопытно ознакомиться. Только давайте без бла-бла-бла.
Flora16
Светлячок500
K@ti, ну как бы котельные - это местный вопрос, вопрос местных чиновников, им нужно поднять попу и начать шевелиться. Или челябинский мусор на улицах - это тоже в Москву обращаться, руководство государства должно убирать, регулировать этот вопрос? В Челябинской области постоянно что-то где-то происходит по реконструкции котельных и теплосетей. Я уже даже не помню, когда мерзла зимой или жила с еле теплой водой. А ведь было дело, с ужасом вспоминаю как в 3-комнатной квартире жили в оной комнате всей семьей - так теплее. Сейчас даже не задумываюсь, что дома может быть холодно зимой. А если горячая вода течет теплая - капец! конец света! что-то серьезное случилось!

У нас рулила компания Фортум,  найдите информацию о её собственниках.
Я правильно поняла вашу мысль, что благодаря именно Фортуму, мы забыли про холод в квартирах и отсутствие горячей воды? Как-то было обсуждение и одна из форумчанок писала, что именно Фортум восстановил разные нерентабельные ТЭЦ, а не наши инвесторы
Светлячок500, Ой-ой-ей) Ну точно, получше. Только для кого? Для Вас именно?
Элен
лдд
Василич, так в том то и дело их устраивало, когда мы им ресурсы поставляли. Вы хотите, чтобы наша страна была сырьевым придатком запада?
Она всё время была, с 2000х в том числе. И про вопрос выше, про новый закон экономики - у одних от распродажи недр рост экономики, у других от создания и продажи технологий и произведённой продукции. Вот и весь закон. И пока мы больше ничего предложить не можем, так и будем лишь сырьевым придатком. Имея ресурсы, мозги, леса, территории мы так и не смогли использовать это на развитие технологий и производств.
За державу обидно...


Про то, что за державу обидно, очень согласна!!!
Про то, что не развивают у нас технологии и производство, не согласна. Примеры приводить не буду, как сейчас многие на форуме пишут «погуглите». И конечно, не за счёт продажи ресурсов росла реальная зарплата. Делают и много, но, конечно, оооооочень медленно.