Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 494 из 512
Asi, ну, студент мог бы принести гораздо больше пользы СВО, отчислившись из университета и пойдя на мобилизацию. А то ратовать за защиту, имея бронь от мобилизации, как-то не очень, на мой взгляд, правильно.
Asi, не знаю, как Коробков Землянский, но Вы то должны знать, что бюджет формируется из налоговых отчислений населения России. Это раз.
Не поняла, зачем ходить на занятия с флагом? Вы на работу тоже так ходите?
Ещё не поняла, зачем ему помощь? Избили? Или он настолько слаб духом, что противостояние коллектива нанесло ему непоправимый психологический удар? Настоящий патриот должен быть стоек духом.
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.
Ольга В.
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.


Ну раз собрался, тогда ладно, удачи ему - вернуться живым.
Ольга В.
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.
Собрался кто? Коробков или студент?
OlgaOlgaOlga
Ольга В.
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.
Собрался кто? Коробков или студент?
Студент, конечно. Коробков идейный руководитель.
В результате стрельбы в школе Ижевска погибли шесть человек, ещё 20 пострадали, заявили в МВД. Полицейские обнаружили тело мужчины, открывшего стрельбу.

Утром 26 сентября очевидцы сообщили о стрельбе в школе на Пушкинской улице в Ижевске. МВД подтвердило информацию о нападении на школу.

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что напавший убил охранника, также есть жертвы среди детей.

https://russian.rt.com/russia/news/1053522-strelba-shkola-izhevsk?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Уже девять погибших(
Из них 5 детей
Вот тебе и начало учебной недели…ВПР начали писать…

«"По предварительным данным, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних. Есть раненые", - сказали в ведомстве, добавив, что информацию по погибшим и раненым продолжают уточнять.»
https://ria.ru/20220926/strelba-1819464807.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оставлю сегодня ребёнка дома, не пойдёт в школу
Буква Ы, на Ридовке пишут, что 13 человек+ еще 1 ребенок в клинической смерти, врачи борются......
у стрелка - свастика на майке.....
Тоже читаю, что 13 чел погибло из них 7 детей


🇷🇺🏴 О новом витке «Колумбайна» в России

При стрельбе в школе в Ижевске погибли 10 человек, из них пять детей. Стрелок застрелился. Трагическое событие, которое, к сожалению, стало «лишь одним из» в череде потрясений, обрушившихся на Россию с момента объявления частичной мобилизации.

Распространения методичек по поджогам военкоматов, процветание коррупции и мздоимства, неестественный отток населения из страны, социальный взрыв и недовольство в Дагестане, помноженный на «эффект Белоруссии 2020 года».

К сожалению, настал черед и движения «Колумбайнеров». Погибли дети.

В декабре прошлого года мы опубликовали наш большой материал о том, как идеология «Колумбайна» захватывает умы российской молодёжи.

В феврале идеологию и движение «колумбайнеров» признали экстремистскими на территории Российской Федерации. Мы отлично помним, как не обременённые интеллектом граждане пытались доказать, что никакого движения не существует, а замысел иностранных спецслужб — это всё бред.

Мы ещё тогда сформулировали следующие выводы:

Стрельба в образовательных учреждениях наряду с формированием соответствующей молодежной субкультуры является вызовом современному государству. Эту проблему нельзя решить простым образом: например, даже при полном запрете огнестрельного оружия сторонники деструктивных движений начнут нападать с топорами и ножами.

Единственный возможный способ эффективной борьбы с движением «колумбайнеров» — это применение всех мер в комплексе. От борьбы с подростковой травлей в учебных заведениях и психологической помощи молодежи до создания специальной уголовно-правовой модели для противодействия децентрализованным деструктивным объединениям нового типа.

Но прежде всего важно четко осознать исходящую от субкультуры угрозу. «Колумбайнеры» и их сторонники — это не просто школьные стрелки-одиночки. Это потенциальный фактор дестабилизации страны и общества. Чем раньше придет понимание всей серьезности проблемы, тем успешнее будет ее решение.

Иначе движение просто трансформируется в нечто куда более опасное. Ведь его основе не просто подражание убийцам из «Колумбайна» или колледжа в Керчи, а принципиальная ненависть к обществу. На эти взгляды легко наложить любую абсолютно деструктивную идеологию — от радикальных религиозных течений до экотерроризма.

Группы «колумбайнеров» координируются через таких же идейных, только более матёрых радикалов из Грузии, Украины, Прибалтики. Из многотысячной аудитории достаточно одного психически неуравновешенного малолетнего террориста, решившегося прославиться. Как, например, произошло в Ижевске.

Не нужно думать, что каждого ведут за ручку: нет, методички, манипулятивные техники, инструкции достигают умов тысяч детей. И там, с той стороны, терпеливо ждут очередного социального потрясения в России, которое может послужить триггером для перфоманса одного-единственного «колумбайнера».

Без стабилизации общества — а в текущих условиях это возможно только путём достижения безоговорочной победы и успеха специальной военной операции — решить проблему стрельбы в школах, увы, не получится.

Светлая память погибшим. Душевных сил родителям. Бдительности правоохранительным органам.
#колумбайн #мобилизация #Россия #терроризм
@rybar
OlgaOlgaOlga
"В московских военкоматах мобилизованным заявляют о зачислении их в тероборону

Мобилизованные сообщают, что сотрудники военкомата якобы зачисляют их в тероборону Москвы.

По закону территориальная оборона создаётся в период действия военного положения. Оно объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.

Тероборона заключается в:
🔰охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения,
🔰функционировании транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
🔰 борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями, 🔰 выявлении, предупреждении, пресечении, минимизации и (или) ликвидации последствий их диверсионной, разведывательной и террористической деятельности
🔰 в целях создания благоприятных условий для функционирования указанных объектов и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований.

Территориальная оборона ведется на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение."

телеграмм канал Павел Чиков
OlgaOlgaOlga, умные люди говорят, что это самое положение очень скоро и введут.
Ольга В.
OlgaOlgaOlga
"В московских военкоматах мобилизованным заявляют о зачислении их в тероборону

Мобилизованные сообщают, что сотрудники военкомата якобы зачисляют их в тероборону Москвы.

По закону территориальная оборона создаётся в период действия военного положения. Оно объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.

Тероборона заключается в:
🔰охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения,
🔰функционировании транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
🔰 борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями, 🔰 выявлении, предупреждении, пресечении, минимизации и (или) ликвидации последствий их диверсионной, разведывательной и террористической деятельности
🔰 в целях создания благоприятных условий для функционирования указанных объектов и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований.

Территориальная оборона ведется на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение."

телеграмм канал Павел Чиков
OlgaOlgaOlga, умные люди говорят, что это самое положение очень скоро и введут.

Да, тк после присоединения регионов по результатам референдумов уже Украина на нашей территории, а не мы на их)
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

Сирия?
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

На ум только Белоруссия приходит пока.
Либо какая-нибудь маленькая африканская страна.

Военное положение по всей России введут, думаете? Или только в "новых" областях и прилегающих к ним?
svetofor
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

На ум только Белоруссия приходит пока.
Либо какая-нибудь маленькая африканская страна.

Военное положение по всей России введут, думаете? Или только в "новых" областях и прилегающих к ним?
Мое личное мнение, военное положение- это перевод экономики на военные нужды, а Урал-опорный край державы со всеми вытекающими отсюда последствиями
svetofor
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

На ум только Белоруссия приходит пока.
Либо какая-нибудь маленькая африканская страна.

Военное положение по всей России введут, думаете? Или только в "новых" областях и прилегающих к ним?

Надо юр часть смотреть, какие условия необходимы для военного положения
А вообще, военное положение - это война?
Василич
Что ли украинскую тему совсем закрыли? Ну и хорошо, а то наболтали там всякого...))

Все равно события сюда, в Россию перемещаются
А вот то, наболтаем ли всякого, уже от нас зависит
Василич
А про застреленного военкома слышали? Я не поняла только он жив или уже нет?

Писали что в больнице в тяжелом состоянии
Katyalis
Ольга В.
OlgaOlgaOlga
"В московских военкоматах мобилизованным заявляют о зачислении их в тероборону

Мобилизованные сообщают, что сотрудники военкомата якобы зачисляют их в тероборону Москвы.

По закону территориальная оборона создаётся в период действия военного положения. Оно объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.

Тероборона заключается в:
🔰охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения,
🔰функционировании транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
🔰 борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями, 🔰 выявлении, предупреждении, пресечении, минимизации и (или) ликвидации последствий их диверсионной, разведывательной и террористической деятельности
🔰 в целях создания благоприятных условий для функционирования указанных объектов и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований.

Территориальная оборона ведется на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение."

телеграмм канал Павел Чиков
OlgaOlgaOlga, умные люди говорят, что это самое положение очень скоро и введут.

Да, тк после присоединения регионов по результатам референдумов уже Украина на нашей территории, а не мы на их)

OlgaOlgaOlga, я уже слышала эту новость от моей подмосковной знакомой, мужу которой такая повестка пришла. Чисто мое личное мнение - отправляют мобилизованных туда, чтобы освободить кадровых военных, которые такие места охраняли.
Василич
Что ли украинскую тему совсем закрыли? Ну и хорошо, а то наболтали там всякого...))

Высказаться негде ?
Я на разных профильных и профессиональных форумах общаюсь, такого разгула, как здесь, нигде не видела. Да, есть форумчанки и форумчане с разными мнениями, и никто им рот не затыкает. Но откровенно провокационных, "объясните мне, я не понимаю" троллей банят везде.
Как именно Зинин пронес оружие в военкомат, неизвестно. По данным СМИ, металлоискателя в здании нет. Документы у мобилизованных тоже никто не проверял, сообщает телеграм-канал Baza.

https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/26092022/505203

Прочитала про стрельбу в военкомате
Удивлена, что там нет металлоискателя
Буква Ы, что то с последними событиями получается, что везде они нужны и в школах и в военкоматах
МамаЗай
Я на разных профильных и профессиональных форумах общаюсь, такого разгула, как здесь, нигде не видела. Да, есть форумчанки и форумчане с разными мнениями, и никто им рот не затыкает. Но откровенно провокационных, "объясните мне, я не понимаю" троллей банят везде.

Ну не так уж давно банили известный ник, который всех троллит. А сейчас аж тему прикрыли
Погибших детей уже 11. Хочу как в Израиле в школах и детских садах: бетонные заборы и колючую проволоку сверху.
Василич
Буква Ы
Как именно Зинин пронес оружие в военкомат, неизвестно. По данным СМИ, металлоискателя в здании нет. Документы у мобилизованных тоже никто не проверял, сообщает телеграм-канал Baza.

https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/26092022/505203

Прочитала про стрельбу в военкомате
Удивлена, что там нет металлоискателя


Вы были в военкомате на каслинской, 52? Я вот не знаю как фотки сюда вставлять, я бы показала. Это сарай просто. Какие металлоискатели, вы о чем?
Пол скрипит, линолеум черный уже, не отмыть, рваный, в заплатах, двери косые кривые, я таких помещений сто лет уже не видела. В туалете вообще ахтунг и вонь.

Нет
Но судя по тому, какая ситуация с путаницей в списках, в военкоматах сложно с оснащением для эффективной работы
А теперь, получается, и не безопасно совсем
Решила изучить из инета, что такое военное положение:

Военное положение – это особый правовой режим, который вводится в условиях внешней агрессии или её угрозы. Этим оно отличается от чрезвычайного положения, которое вводится в случае внутренней угрозы — попытки переворота, беспорядков или катастроф. Это может быть что угодно: вторжение, военная оккупация и аннексия, бомбардировка с воздуха, блокада портов и берегов, нападение на войска независимо от места их дислокации, «засылка» вооруженных банд и наемников для дестабилизации обстановки или любое другое действие, несущее непосредственную угрозу безопасности России. Военное положение может быть объявлено во всей стране или на определенных ее территориях.

Источник: https://fishki.net/4090988-bez-paniki-chto-budet-esli-v-rossii-vvedut-voennoe-polozhenie.html © Fishki.net

Согласно закону «О военном положении», его может ввести президент страны в случае, если какое-то государство проявляет агрессию против России или существует угроза агрессии. Президент должен подписать указ и незамедлительно сообщить о нем в Совет Федерации и Государственную думу.

Вопрос об утверждении указа президента России о введении военного положения должен быть рассмотрен Советом Федерации в течение двух суток. В чрезвычайных случаях срок рассмотрения может увеличиться.

В период военного положения права и свободы граждан Российской Федерации могут ограничиваться, но лишь в случае, если это нужно для обеспечения обороны и безопасности государства. Касается это не только граждан РФ, но и иностранцев или лиц без гражданства.

Военное положение может означать полное закрытие границ со всеми (или с большей частью) странами мира. То есть, если у каких-то людей до введения этого положения есть шанс выехать, после введения военного положения его уже не будет.


В ситуации, когда на определенной территории введено военное положение, власти правомочны:

1)усиливать охрану общественного порядка и государственных объектов

2)запрещать или ограничивать выезд граждан за пределы России, перемещение по территории страны;

3)вводить военную цензуру

4)контролировать переписку и телефонные переговоры граждан

5)запретить продавать некоторые лекарства и алкоголь;

6)запретить продавать оружие и боеприпасы, изымать их у граждан;

7) устраивать личный досмотр граждан, досмотр их вещей, жилища и транспортных средств;

😎вводить комендантский час;

9) ограничивать движение транспортных средств и досматривать их;

10)запретить проводить собрания, митинги, забастовки.

11) изымать необходимое для нужд обороны имущество граждан и организаций с выплатой его стоимости.

12) привлекать граждан к выполнению работ для нужд обороны, к восстановлению разрушенных систем жизнеобеспечения.


https://dzen.ru/media/exlegelaw/chto-takoe-voennoe-polojenie-i-kakie-imeiutsia-posledstviia-627b93579b8dcd3958a5bf25


МамаЗай
Погибших детей уже 11. Хочу как в Израиле в школах и детских садах: бетонные заборы и колючую проволоку сверху.

Страшно, что сейчас с родителями погибших детей…
Рыжуша
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

Сирия?

Можно еще поторговаться с Турцией - у нее Северный Кипр не признан.
Василич
Буква Ы, зайдите ради интереса. Я была там до февраля этого года. Мысль была, что военкомат это первое, что видит человек, попадающий в армию. Какая же армия, если разруха с первых шагов? Очень неприятно была удивлена..

Главное, чтобы разруха до головы не дошла
А военкоматы отремонтировать можно
Буква Ы
МамаЗай
Погибших детей уже 11. Хочу как в Израиле в школах и детских садах: бетонные заборы и колючую проволоку сверху.

Страшно, что сейчас с родителями погибших детей…
Страшно( На войну посылаешь, понимаешь, что может случиться, а вот в школу...
У нас в классе среди родителей уже началась "истерика", типа "а давайте второго охранника на средства родителей"... Вот реально смысла не вижу, преступнику имхо пофигу один он или два ((( да хоть четыре... а вот если доступ в здание затруднен, есть внутри "системы", которые препятствуют быстрому входу, турникет, металлоискатель, и охранник сидит не прямо на входе, а смотрит по камерам  из помещения рядом, тогда это ещё как-то может помочь...
Светлячок500, Турция уже сказала, что не признает. Да и не имеет это значения, признают-не признают.
neAngel
У нас в классе среди родителей уже началась "истерика", типа "а давайте второго охранника на средства родителей"... Вот реально смысла не вижу, преступнику имхо пофигу один он или два ((( да хоть четыре... а вот если доступ в здание затруднен, есть внутри "системы", которые препятствуют быстрому входу, турникет, металлоискатель, и охранник сидит не прямо на входе, а смотрит по камерам  из помещения рядом, тогда это ещё как-то может помочь...
Согласна
Светлячок500
Рыжуша
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

Сирия?

Можно еще поторговаться с Турцией - у нее Северный Кипр не признан.

Вот было бы так:
Сразу признают - РБ, Казахстан, Армения
Следом Китай
Потом страны Латинской Америки и Африки

И бац Франция
Буква Ы
Как именно Зинин пронес оружие в военкомат, неизвестно. По данным СМИ, металлоискателя в здании нет. Документы у мобилизованных тоже никто не проверял, сообщает телеграм-канал Baza.

https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/26092022/505203

Прочитала про стрельбу в военкомате
Удивлена, что там нет металлоискателя

Вы бы видели наши военкоматы! В Центральном р-не в военкомате даже туалет на улице.
Буква Ы
Светлячок500
Рыжуша
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают

Сирия?

Можно еще поторговаться с Турцией - у нее Северный Кипр не признан.

Вот было бы так:
Сразу признают - РБ, Казахстан, Армения
Следом Китай
Потом страны Латинской Америки и Африки

И бац Франция
Франция точно нет) На Италию и то больше надежды теперь) Хотя вряд ли