25 сентября 2022, 14:43
OlgaOlgaOlga,читать внимательно не пробовали указан телеграмм канал ,ну и вот ещё https://readovka-news.turbopages.org/turbo/readovka.news/s/news/113223
Ольга В.
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.
Ольга В.Собрался кто? Коробков или студент?
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.
OlgaOlgaOlgaСтудент, конечно. Коробков идейный руководитель.Ольга В.Собрался кто? Коробков или студент?
Tata_R, оказывается, он собрался добровольцем на Донбасс. Ну так и шел бы в полной эпикировке в пункт мобилизационный.
OlgaOlgaOlgaOlgaOlgaOlga, умные люди говорят, что это самое положение очень скоро и введут.
"В московских военкоматах мобилизованным заявляют о зачислении их в тероборону
Мобилизованные сообщают, что сотрудники военкомата якобы зачисляют их в тероборону Москвы.
По закону территориальная оборона создаётся в период действия военного положения. Оно объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.
Тероборона заключается в:
🔰охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения,
🔰функционировании транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
🔰 борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями, 🔰 выявлении, предупреждении, пресечении, минимизации и (или) ликвидации последствий их диверсионной, разведывательной и террористической деятельности
🔰 в целях создания благоприятных условий для функционирования указанных объектов и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований.
Территориальная оборона ведется на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение."
телеграмм канал Павел Чиков
Ольга В.OlgaOlgaOlgaOlgaOlgaOlga, умные люди говорят, что это самое положение очень скоро и введут.
"В московских военкоматах мобилизованным заявляют о зачислении их в тероборону
Мобилизованные сообщают, что сотрудники военкомата якобы зачисляют их в тероборону Москвы.
По закону территориальная оборона создаётся в период действия военного положения. Оно объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.
Тероборона заключается в:
🔰охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения,
🔰функционировании транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
🔰 борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями, 🔰 выявлении, предупреждении, пресечении, минимизации и (или) ликвидации последствий их диверсионной, разведывательной и террористической деятельности
🔰 в целях создания благоприятных условий для функционирования указанных объектов и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований.
Территориальная оборона ведется на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение."
телеграмм канал Павел Чиков
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
Буква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
svetoforМое личное мнение, военное положение- это перевод экономики на военные нужды, а Урал-опорный край державы со всеми вытекающими отсюда последствиямиБуква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
На ум только Белоруссия приходит пока.
Либо какая-нибудь маленькая африканская страна.
Военное положение по всей России введут, думаете? Или только в "новых" областях и прилегающих к ним?
svetoforБуква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
На ум только Белоруссия приходит пока.
Либо какая-нибудь маленькая африканская страна.
Военное положение по всей России введут, думаете? Или только в "новых" областях и прилегающих к ним?
Василич
Что ли украинскую тему совсем закрыли? Ну и хорошо, а то наболтали там всякого...))
Василич
А про застреленного военкома слышали? Я не поняла только он жив или уже нет?
KatyalisОльга В.OlgaOlgaOlgaOlgaOlgaOlga, умные люди говорят, что это самое положение очень скоро и введут.
"В московских военкоматах мобилизованным заявляют о зачислении их в тероборону
Мобилизованные сообщают, что сотрудники военкомата якобы зачисляют их в тероборону Москвы.
По закону территориальная оборона создаётся в период действия военного положения. Оно объявляется указом президента. На данный момент такого указа нет.
Тероборона заключается в:
🔰охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения,
🔰функционировании транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды,
🔰 борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями иностранных государств и незаконными вооруженными формированиями, 🔰 выявлении, предупреждении, пресечении, минимизации и (или) ликвидации последствий их диверсионной, разведывательной и террористической деятельности
🔰 в целях создания благоприятных условий для функционирования указанных объектов и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований.
Территориальная оборона ведется на территории РФ или в отдельных ее местностях, где введено военное положение."
телеграмм канал Павел Чиков
Да, тк после присоединения регионов по результатам референдумов уже Украина на нашей территории, а не мы на их)
Василич
Что ли украинскую тему совсем закрыли? Ну и хорошо, а то наболтали там всякого...))
МамаЗай
Я на разных профильных и профессиональных форумах общаюсь, такого разгула, как здесь, нигде не видела. Да, есть форумчанки и форумчане с разными мнениями, и никто им рот не затыкает. Но откровенно провокационных, "объясните мне, я не понимаю" троллей банят везде.
ВасиличБуква Ы
Как именно Зинин пронес оружие в военкомат, неизвестно. По данным СМИ, металлоискателя в здании нет. Документы у мобилизованных тоже никто не проверял, сообщает телеграм-канал Baza.
https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/26092022/505203
Прочитала про стрельбу в военкомате
Удивлена, что там нет металлоискателя
Вы были в военкомате на каслинской, 52? Я вот не знаю как фотки сюда вставлять, я бы показала. Это сарай просто. Какие металлоискатели, вы о чем?
Пол скрипит, линолеум черный уже, не отмыть, рваный, в заплатах, двери косые кривые, я таких помещений сто лет уже не видела. В туалете вообще ахтунг и вонь.
МамаЗай
Погибших детей уже 11. Хочу как в Израиле в школах и детских садах: бетонные заборы и колючую проволоку сверху.
РыжушаБуква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
Сирия?
Василич
Буква Ы, зайдите ради интереса. Я была там до февраля этого года. Мысль была, что военкомат это первое, что видит человек, попадающий в армию. Какая же армия, если разруха с первых шагов? Очень неприятно была удивлена..
Буква ЫСтрашно( На войну посылаешь, понимаешь, что может случиться, а вот в школу...МамаЗай
Погибших детей уже 11. Хочу как в Израиле в школах и детских садах: бетонные заборы и колючую проволоку сверху.
Страшно, что сейчас с родителями погибших детей…
neAngelСогласна
У нас в классе среди родителей уже началась "истерика", типа "а давайте второго охранника на средства родителей"... Вот реально смысла не вижу, преступнику имхо пофигу один он или два ((( да хоть четыре... а вот если доступ в здание затруднен, есть внутри "системы", которые препятствуют быстрому входу, турникет, металлоискатель, и охранник сидит не прямо на входе, а смотрит по камерам из помещения рядом, тогда это ещё как-то может помочь...
Светлячок500РыжушаБуква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
Сирия?
Можно еще поторговаться с Турцией - у нее Северный Кипр не признан.
Буква Ы
Как именно Зинин пронес оружие в военкомат, неизвестно. По данным СМИ, металлоискателя в здании нет. Документы у мобилизованных тоже никто не проверял, сообщает телеграм-канал Baza.
https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/26092022/505203
Прочитала про стрельбу в военкомате
Удивлена, что там нет металлоискателя
Буква ЫФранция точно нет) На Италию и то больше надежды теперь) Хотя вряд лиСветлячок500РыжушаБуква Ы
Katyalis, ещё признание другой страны, тогда да, это Украина на нашей территории
Интересно, какая страна или страны это сделают
Сирия?
Можно еще поторговаться с Турцией - у нее Северный Кипр не признан.
Вот было бы так:
Сразу признают - РБ, Казахстан, Армения
Следом Китай
Потом страны Латинской Америки и Африки
И бац Франция