Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 496 из 512
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши
Тан4ик
https://digital.gov.ru/uploaded/files/712-graf.pdf список
Кто понимает, какой подвох? Все на усмотрение? Кроме то, что аккредитованная должна быть
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши


Я так понимаю, по вашим давним сообщениям на форуме, что формальный работодатель  - вы или ваш муж. Вы полны патриотизма, но прекрасно уклонялись от налогов в РФ, вас все устраивало. Молчу уж о том, что работая на американцев, вы создавали информационные продукты, усиливали и улучшали  информационное обеспечение так называемого врага.
OlgaOlgaOlga
Тан4ик
https://digital.gov.ru/uploaded/files/712-graf.pdf список
Кто понимает, какой подвох? Все на усмотрение? Кроме то, что аккредитованная должна быть


Во-первых, компания должна быть аккредитована в минцифры (список таких компаний тут https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/1/).
Во-вторых, сотрудник должен иметь высшее образование по указанным направлениям.
В-третьих, компания должна подтвердить, что сотрудник участвует в разработке, выполняет критически важные  функции. Для этого они разработали форму в формате csv файла, которую руководитель должен подписать электронной подписью (выложена в ТГ минцифры).
В-четвертых, сегодня обещают запустить сервис на госуслугах, где сам сотрудник, подходящий под пункты 1-3, должен заполнить заявление и приложить форму из п.3

Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши


Я так понимаю, по вашим давним сообщениям на форуме, что формальный работодатель  - вы или ваш муж. Вы полны патриотизма, но прекрасно уклонялись от налогов в РФ, вас все устраивало. Молчу уж о том, что работая на американцев, вы создавали информационные продукты, усиливали и улучшали  информационное обеспечение так называемого врага.

Вы неправильно понимаете.
Да, их информационные продукты сильно «усиливают нашего врага». Игры и интерактивные приложения очень помогут захватить мир!
Ага, налоги в сша намного выше, чем здесь. У ребят хорошая зп, с учетом налогов, которые они должны заплатить в РФ.
Так что ваш пас мимо. Налоги все платят и там, и тут. Не переживайте
Tata_R, спасибо!
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши


Я так понимаю, по вашим давним сообщениям на форуме, что формальный работодатель  - вы или ваш муж. Вы полны патриотизма, но прекрасно уклонялись от налогов в РФ, вас все устраивало. Молчу уж о том, что работая на американцев, вы создавали информационные продукты, усиливали и улучшали  информационное обеспечение так называемого врага.

Вы неправильно понимаете.
Да, их информационные продукты сильно «усиливают нашего врага». Игры и интерактивные приложения очень помогут захватить мир!
Ага, налоги в сша намного выше, чем здесь. У ребят хорошая зп, с учетом налогов, которые они должны заплатить в РФ.
Так что ваш пас мимо. Налоги все платят и там, и тут. Не переживайте
В России налоги с минималки платят?
И ещё не поняла, чем подставили уехавшие остальных?
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.

Если человек на неделю выпадает из рабочего процесса, он подставляет остальных, ибо везде сроки
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши


Я так понимаю, по вашим давним сообщениям на форуме, что формальный работодатель  - вы или ваш муж. Вы полны патриотизма, но прекрасно уклонялись от налогов в РФ, вас все устраивало. Молчу уж о том, что работая на американцев, вы создавали информационные продукты, усиливали и улучшали  информационное обеспечение так называемого врага.

Вы неправильно понимаете.
Да, их информационные продукты сильно «усиливают нашего врага». Игры и интерактивные приложения очень помогут захватить мир!
Ага, налоги в сша намного выше, чем здесь. У ребят хорошая зп, с учетом налогов, которые они должны заплатить в РФ.
Так что ваш пас мимо. Налоги все платят и там, и тут. Не переживайте


Так вы и налоги "врагу" платили? Круто, что сказать.
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши


Я так понимаю, по вашим давним сообщениям на форуме, что формальный работодатель  - вы или ваш муж. Вы полны патриотизма, но прекрасно уклонялись от налогов в РФ, вас все устраивало. Молчу уж о том, что работая на американцев, вы создавали информационные продукты, усиливали и улучшали  информационное обеспечение так называемого врага.

Вы неправильно понимаете.
Да, их информационные продукты сильно «усиливают нашего врага». Игры и интерактивные приложения очень помогут захватить мир!
Ага, налоги в сша намного выше, чем здесь. У ребят хорошая зп, с учетом налогов, которые они должны заплатить в РФ.
Так что ваш пас мимо. Налоги все платят и там, и тут. Не переживайте


Так вы и налоги "врагу" платили? Круто, что сказать.
+
М-да... Перевернули всё как кому удобно читать...
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
У наших двое сбежало. Хочется придушить и уволить, ибо нефиг так всех подставлять. Причём там такие инвалиды, что пока до них дело дойдёт... уже неоткуда бежать будет. Делаем выводы


А вы, как работодатель, что сделали, чтобы сохранить своих сотрудников? У вас аккредитованная ИТ-компания? После 24 февраля было понятно, что льготы и преференции получат только аккредитованные ИТ-компании, можно было об этом позаботиться. Так что выводы можно сделать и в отношении работодателей.

Голова вообще не в России. Все работают как ИП или самозанятые.
Заказчики все тоже не здесь.


Ну, многие зарубежные компании позаботились еще весной вывезти своих сотрудников. В любом случае, работодателю оказалось плевать на своих сотрудников, они имеют право ответить тем же. Кроме того на лицо экономия на налогах в России. Для чего оформляются ИП и самозанятые я прекрасно знаю. Очень "патриотично": страну любим, но налоги платить не хочется.

Вы патриотизма ждёте от американцев? Пусть даже один из них из Белоруси?
Вывезти почти 100 сотрудников, очень смешно.

Теперь как бомжи болтаются в КЗ. Ибо даже квартир нет. Один может работать удаленно, другой будет себе новую работу искать. Из серии назло маме отморожу уши


Я так понимаю, по вашим давним сообщениям на форуме, что формальный работодатель  - вы или ваш муж. Вы полны патриотизма, но прекрасно уклонялись от налогов в РФ, вас все устраивало. Молчу уж о том, что работая на американцев, вы создавали информационные продукты, усиливали и улучшали  информационное обеспечение так называемого врага.

Вы неправильно понимаете.
Да, их информационные продукты сильно «усиливают нашего врага». Игры и интерактивные приложения очень помогут захватить мир!
Ага, налоги в сша намного выше, чем здесь. У ребят хорошая зп, с учетом налогов, которые они должны заплатить в РФ.
Так что ваш пас мимо. Налоги все платят и там, и тут. Не переживайте


Так вы и налоги "врагу" платили? Круто, что сказать.

Вот вы вроде бы умная женщина?!
Какие налоги?
Компания зарегистрирована в сша, заказчики платят им же и находятся там же.
Компания должна платить налоги? Налог на прибыль тот же? Нет?
Те деньги, которые сюда отправляют? Их можно взять и не отчитаться?
Сюда оправляют только зп и оперативные расходы, с которых платятся налоги по нашим законам.
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.


Так я о том и пишу: зарплату получали хорошую, а налоги мизерные. У ИП налоги около 30 тыс.  в год, если доход до 300 тыс. У самозанятых - 4-6% от дохода. Можно предположить, что доход был показан минимальный. Честно, мне было бы на все это пофиг - так живет большая часть мелкого и среднего бизнеса в РФ, если бы автором не декларировалась бы любовь к Родине и интересам РФ и не обливались бы помоями те самые США, которые обеспечивают благосостояние того же автора: пусть денежки платят враги, налоги получают тоже враги, а мы за интересы России болеем.
Рыжуша
М-да... Перевернули всё как кому удобно читать...
Хорошие учителя) та же ты) Так что....  😉
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.

Если человек на неделю выпадает из рабочего процесса, он подставляет остальных, ибо везде сроки
А ничего, что люди сейчас пачками с производств мобилизуются, деревни без мужиков остаются, отцов-кормильцев из многодетных семей забирают? Всё для фронта, всё для победы! Или не так? Или крестик снимите или трусы оденьте- ваше любимое
Налоги на ИП- копье по сравнению с доходами из американской компании
Так раз компания зарегистрирована в США, так она и налоги платит в США. А ваши сотрудники обеспечивают выручку этой компании, так как выполняют заказы, получая при этом оплату. Так ведь?
Tata_R
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.


Так я о том и пишу: зарплату получали хорошую, а налоги мизерные. У ИП налоги около 30 тыс.  в год, если доход до 300 тыс. У самозанятых - 4-6% от дохода. Можно предположить, что доход был показан минимальный. Честно, мне было бы на все это пофиг - так живет большая часть мелкого и среднего бизнеса в РФ, если бы автором не декларировалась бы любовь к Родине и интересам РФ и не обливались бы помоями те самые США, которые обеспечивают благосостояние того же автора: пусть денежки платят враги, налоги получают тоже враги, а мы за интересы России болеем.

А как можно минимальный доход показать, если деньги на счёт приходят? Научите?
Ольга В.
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.

Если человек на неделю выпадает из рабочего процесса, он подставляет остальных, ибо везде сроки
А ничего, что люди сейчас пачками с производств мобилизуются, деревни без мужиков остаются, отцов-кормильцев из многодетных семей забирают? Всё для фронта, всё для победы! Или не так? Или крестик снимите или трусы оденьте- ваше любимое
Налоги на ИП- копье по сравнению с доходами из американской компании

А деньги по 200 тыщ в каждой деревне платят? Понимаю бесплатно бы забирали.

Belk@
Ольга В.
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.

Если человек на неделю выпадает из рабочего процесса, он подставляет остальных, ибо везде сроки
А ничего, что люди сейчас пачками с производств мобилизуются, деревни без мужиков остаются, отцов-кормильцев из многодетных семей забирают? Всё для фронта, всё для победы! Или не так? Или крестик снимите или трусы оденьте- ваше любимое
Налоги на ИП- копье по сравнению с доходами из американской компании

А деньги по 200 тыщ в каждой деревне платят? Понимаю бесплатно бы забирали.


Желаю вам, чтобы ваш муж поскорее перешел на эту зарплату из того же ведомства.
Хотя знаю, что этого не произойдет НИКОГДА
Пипец... уже в чужой карман начали заглядывать...
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.
Belk@
Tata_R
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.


Так я о том и пишу: зарплату получали хорошую, а налоги мизерные. У ИП налоги около 30 тыс.  в год, если доход до 300 тыс. У самозанятых - 4-6% от дохода. Можно предположить, что доход был показан минимальный. Честно, мне было бы на все это пофиг - так живет большая часть мелкого и среднего бизнеса в РФ, если бы автором не декларировалась бы любовь к Родине и интересам РФ и не обливались бы помоями те самые США, которые обеспечивают благосостояние того же автора: пусть денежки платят враги, налоги получают тоже враги, а мы за интересы России болеем.

А как можно минимальный доход показать, если деньги на счёт приходят? Научите?


Ок, не минимальный. Вы хотите, чтобы я показала разницу в налогах для ИП или сотрудника компании? Ок.
ИП в 2022 платят 43211 руб страховых взносов, если доход до 300 тыс и плюс 1% для дохода свыше 300 тыс. Плюс налог на доходы 6% (если ИП в Челябинской области  и относится к деятельности по ОКВЭД по разработке программного обеспечения, то действует льготная ставка 3%).
Самозанятый платит 6%, если доход от юр лица или ИП, и 4% если доход от физлица.
Сотрудник компании (ООО, АО и т.п) платит 13% от дохода подоходного налога и работодатель платит от 15 (малый и средний бизнес) до 30% страховых взносов. Для аккредитованных ИТ компаний ставка взносов 7.6%. Итого от суммы ЗП сотрудника платится от 20.6% налогов (ИТ компания) до 43%.
Разница в сумме налогов очевидна.
Светлячок500
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.


Ну так-то подмена трудовых отношений оформлением ИП и самозанятостью карается у нас законом. В частности ФНС прицельно выявляет такие случаи и взыскивает не уплаченные налоги и взносы.
Tata_R
Светлячок500
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.


Ну так-то подмена трудовых отношений оформлением ИП и самозанятостью карается у нас законом. В частности ФНС прицельно выявляет такие случаи и взыскивает не уплаченные налоги и взносы.

Ну раз прицельно выявляет, значит у Belk@, все без нарушений, что прицепились то к человеку? Уже посчитали кто сколько получает!
Так и хочется сказать «завидуйте молча»
Опять срач развели
Tata_R, ну так кто мешает стать ИП и платить копейки?
Свой ндфл вы можете возместить.
Работодатель молодец, что платит всю зарплату белую.

У любой системы свои плюсы и минусы. У вас, наверное, и пенсионные взносы хорошие и пенсия нормальная будет, у ИП это обычно минималка. Отпуск оплачиваемый 28 дней, больничные. У ИП этого нет. Тут вообще как потопаешь, так и полопаешь
Те же ипотеки/кредиты вам не глядя дают, а мы гору документов собираем.
Ольга В., спасибо
Светлячок500
Пипец... уже в чужой карман начали заглядывать...

Ещё и меня сюда "приплели" 😀😀😀 типа как "учителя" 😂😂😂😂
Ольга начала про уклонистов, взяли всё перевернули и в карман чужой залезли....
М-да нравы и воспитание на высоте.

Лишь бы оправдать уклонистов.....
Рыжуша
Светлячок500
Пипец... уже в чужой карман начали заглядывать...

Ещё и меня сюда "приплели" 😀😀😀 типа как "учителя" 😂😂😂😂
да да, учитель вы хороший) для меня, например) вот только ржать никак не научусь , все же сидит в голове: смех без причины признак дурачины
Tata_R
Светлячок500
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.


Ну так-то подмена трудовых отношений оформлением ИП и самозанятостью карается у нас законом. В частности ФНС прицельно выявляет такие случаи и взыскивает не уплаченные налоги и взносы.


Ну, этим точно не мамки на форуме должны заниматься.
Tata_R
Светлячок500
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.


Ну так-то подмена трудовых отношений оформлением ИП и самозанятостью карается у нас законом. В частности ФНС прицельно выявляет такие случаи и взыскивает не уплаченные налоги и взносы.
Интересно, у ФНС есть официальный канал связи в ТГ для выявления нарушений? Надо поискать. Если сама не найду, natalia2003 поможет, я верю
лдд
Tata_R
Светлячок500
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.


Ну так-то подмена трудовых отношений оформлением ИП и самозанятостью карается у нас законом. В частности ФНС прицельно выявляет такие случаи и взыскивает не уплаченные налоги и взносы.

Ну раз прицельно выявляет, значит у Belk@, все без нарушений, что прицепились то к человеку? Уже посчитали кто сколько получает!
Так и хочется сказать «завидуйте молча»
Опять срач развели


Подмена трудовых отношений - это сознательное нарушение закона. То, что пока не выявили, не означает, что этого нарушения нет.
Замечательная "любовь" к Родине у патриотов: любить люблю, но там, где можно урвать (недоплатить) лишнюю копейку, урву.
Завидовать здесь нечему.
А что бы срач не разводить, не надо осуждать тех, кто свою безопасность поставил выше интересов неизвестного и недобросовестного работодателя.
Ольга В.
Tata_R
Светлячок500
Вы еще приговор озвучьте и к стенке поставьте.


Ну так-то подмена трудовых отношений оформлением ИП и самозанятостью карается у нас законом. В частности ФНС прицельно выявляет такие случаи и взыскивает не уплаченные налоги и взносы.
Интересно, у ФНС есть официальный канал связи в ТГ для выявления нарушений? Надо поискать. Если сама не найду, natalia2003 поможет, я верю

Стесняюсь спросить: а вам зачем?
Рыжуша
Ольга начала про уклонистов, взяли всё перевернули и в карман чужой залезли....
М-да нравы и воспитание на высоте.

Лишь бы оправдать уклонистов.....


Уклонение от налогов вы оправдываете?
Tata_R, вы как-то сегодня особенно агрессивны...
Светлячок500
Tata_R, вы как-то сегодня особенно агрессивны...


Не надо осуждать тех, кто свою безопасность поставил выше интересов неизвестного и недобросовестного работодателя. Не было бы поста про гадов уехавших за границу, не было бы всего остального.
Tata_R
Belk@
Tata_R
Belk@
Ольга В., ох как все озаботились.
Ну с какой минималка?! ИП и самозанятые.
Считайте сами какие там налоги.


Так я о том и пишу: зарплату получали хорошую, а налоги мизерные. У ИП налоги около 30 тыс.  в год, если доход до 300 тыс. У самозанятых - 4-6% от дохода. Можно предположить, что доход был показан минимальный. Честно, мне было бы на все это пофиг - так живет большая часть мелкого и среднего бизнеса в РФ, если бы автором не декларировалась бы любовь к Родине и интересам РФ и не обливались бы помоями те самые США, которые обеспечивают благосостояние того же автора: пусть денежки платят враги, налоги получают тоже враги, а мы за интересы России болеем.

А как можно минимальный доход показать, если деньги на счёт приходят? Научите?


Ок, не минимальный. Вы хотите, чтобы я показала разницу в налогах для ИП или сотрудника компании? Ок.
ИП в 2022 платят 43211 руб страховых взносов, если доход до 300 тыс и плюс 1% для дохода свыше 300 тыс. Плюс налог на доходы 6% (если ИП в Челябинской области  и относится к деятельности по ОКВЭД по разработке программного обеспечения, то действует льготная ставка 3%).
Самозанятый платит 6%, если доход от юр лица или ИП, и 4% если доход от физлица.
Сотрудник компании (ООО, АО и т.п) платит 13% от дохода подоходного налога и работодатель платит от 15 (малый и средний бизнес) до 30% страховых взносов. Для аккредитованных ИТ компаний ставка взносов 7.6%. Итого от суммы ЗП сотрудника платится от 20.6% налогов (ИТ компания) до 43%.
Разница в сумме налогов очевидна.

Вы лукавите - при всем уважении)
Справедливости ради: разница между доходом наемного работника и выручкой ИП огромна. Конкретно: налоги ФОТ считаются от  месячных начислений каждому работнику, а пресловутое "копьё" - как тут изящно выразились, в виде 6%-ного налога УСН - с выручки, то есть, всех поступлений на расчетный счет ИП. И я  не знаю ни одного ИП, у которого бы эта сумма укладывалась в 300 тыс в год, или 25 тыс в месяц. Думаю, и Вы это всё тоже знаете. Как и то, что самозанятые тоже платят положенные проценты со всех безналичных поступлений.
Кошмар просто, как некоторых "клинит"... Ужас. С намёками куда пожаловаться.

Другая сторона почему-то полгода терпит " Василич" И Ко....и не сообщает в соответствующие органы. А теперь кто по другую сторону готовы на всякие "нечистоплотные поступки"....

Некоторые уже все рамки приличия переступили. Тема так-то про Россию.
Ну ну) то то стало распространённым отправить сотрудника на самозанятость, чтоб снять груз самих налогов ) ага, лукавство в каждом слове , согласна
Рыжуша,ты тут же тоже жаловалась? Забыла? Говорю же учитель хороший)